Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное СКАЗКА на разгадку 

Создана: 11 Июля 2004 Вск 23:45:44.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 1062

  1. Evennoon


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июля 2004 Вск 23:45:44
    Давным-давно в своем замке жил старый Король. В центре замка на золотом столе блистал огромный волшебный драгоценный камень. И с каждым днем жизни Короля этот камень сиял все ослепительнее.
    Однажды вор украл камень и укрылся с ним в лесу. Он с восхищением рассматривал свою добычу, когда внезапно, пораженный, увидел в камне лицо Короля.
    — Я пришел поблагодарить тебя, — сказал Король. — Ты освободил меня от привязанности к Земле. Я считал, что обрел вместе с этим камнем свободу, но потом понял, что стану свободным, лишь избавившись от него, чистосердечно отдав его другому.
    — Каждый день я полировал этот камень, пока, наконец, в один прекрасный день он не стал настолько восхитительным, что ты похитил его, а я позволил тебе это сделать, и теперь я свободен.
    — Камень в твоих руках есть Понимание. Ты не можешь умножить его красоту, скрывая его и лишь рассказывая о том, как он красив. Ты не можешь сделать это и, тщеславно выставляя его напоказ. Его красота увеличивается, когда другие осознают ее. Ее источники — честность и достоинство.

    Ну, у кого какие мысли? О чЁм СКАЗКА?
  2. 12 Июля 2004 Пон 0:41:06
    Ну, наверное, мама Вам купила новую книжку...

    "Сказки братьев Гримм" или типа того... Смайлик :-)
  3. 12 Июля 2004 Пон 14:17:51
    Мораль такова - если ты умный - не фиг выпендриваться и не фиг этим хвастаться. Лучше что-то сделай.