Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание USB-модем. Теперь и от Теле2. 

Создана: 30 Октября 2009 Птн 17:51:17.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 91244

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 30 Октября 2009 Птн 17:51:17

    www.omsk.tele2.ru/internet
    Комплект TELE2.Модем очень прост в использовании, благодаря автоматическим настройкам, он не потребует от владельца дополнительных навыков и знаний. Именно поэтому им может пользоваться каждый: от школьника до пенсионера. И у каждого может быть качественный Интернет по доступной цене и приятный бонус в подарок. Всем купившем модем, в подарок выделяется 100 Мб каждые 30 дней в течение десяти месяцев с момента активации SIM-карты

    *******************
    Общая тема о мобильном Интернете в Омске
  2. 05 Октября 2018 Птн 7:32:38
    омич писал :
    Argolev писал ... : Вопрос такой, есть ли какое оборудование подобное для получения у Теле2 подобного инета?
    а просто вставить симку теле2 вместо мегафона нельзя?

    Можно, если вдумчиво покурить 4pda. У меня получалось несколько лет назад мегафоновский модем разлочить. Но хз, как с современными.
  3. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    05 Октября 2018 Птн 10:46:38
    ZED писал : Какой горячий парень Very Happy
    Мог бы уже сам взять симку на тест, но он ждет телепатов с данными RSSI/CINR под каждой корягой и кустом. Восхищаюсь упорством.


    Или по делу, или не нужно пустословить. Взять симку - самое простое. Кроме того снять мачту, купить модем, купить дорогущую направленную антенну и вперед. Все заново установить, развернуть в другую сторону (по покрытию лучше с другой стороны) Короче море пустой и дорогой активности. Это так, к слову.

    Неужели, реально никто не узал? подскажите, у кого возможно был опыт. И просьба ко всем, убирайте флуд , мне и другим он сильно мешает.
  4. 05 Октября 2018 Птн 11:12:40
    Argolev писал :Или по делу, или не нужно пустословить. Взять симку - самое простое. Кроме того снять мачту, купить модем, купить дорогущую направленную антенну и вперед. Все заново установить, развернуть в другую сторону (по покрытию лучше с другой стороны) Короче море пустой и дорогой активности. Это так, к слову.

    А вот захотелось мне и по делу и не по делу. Что значит модема нет, только что же был? Почему антенну разворачивать нужно, покрытие уже изучил, тогда чего тут языком чешешь? Или хочешь чтобы кто-то вместо тебя по доброте душевной выполнил это море пустой и дорогой активности? Потрудись сначала открыть сайт Роспотребнадзора, карты и найти нужные БС [внешняя ссылка]

    Недавно знакомому для коттеджа подогнал симку с безлимитом, у него уже все было, и модем с роутером, и антенна с мачтой. Поговорили минут 5, сам сказал, что у него теле2 ловит лучше остальных, приехал, забрал, уехал. Теперь у него безлимитный интернет с торрентами за 250 руб/мес, без всяких форумных соплей.

    Argolev писал : И просьба ко всем, убирайте флуд , мне и другим он сильно мешает.

    Ну ок. На поставленный вопрос "есть ли какое оборудование подобное для получения у Теле2 подобного инета?" ответ - ДА, есть.
  5. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 17:44:59
    НА самом деле форумные сопли то не я выражаю, если вы заметили. Я просил не выпендриваться знатокам, а помощи. И треп здесь и опускание форумчанина - это позорно в первую очередь вам.

    Модема нет - так это теле2 модема. Просто залезсть не получится, чтобы установить модем с Мегафоном - потребовалось очень много сил.

    Далее, разворот спрашивался, потому что карту покрытия я изучал, и для Теле2 вроде как лучше в обратную сторону направлять.
    И вопрос был только в том, чтобы если у кого опыт есть - просто подсказали. И ВСЁ !!! если нечем помочь - трепаться и поносить меня не надо. все равно это меня не затронет сильно.., а вас как возможно знатока только опустит.

    Один нормальный ответ вы все таки дали - это всего одно слово из всей болтовни , Это последнее слово : ДА.

    За это благодарю. Буду спрашивать на других ресурсах, если здесь все пальцы только гнут
  6. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    13 Октября 2018 Суб 17:46:41
    Вообе вопрос тогда такой, может не в ту тему зашел? Или тут о чем то другом говорят?
  7. 14 Октября 2018 Вск 0:40:05
    Argolev писал : Модема нет - так это теле2 модема.

    В мире не более 5% модемов, не поддающихся разлочке. Так что модем есть, нет желания.
    Argolev писал : лучше в обратную сторону направлять.

    рукалицо
    Направляй сразу в землю, не ошибешься.
    Argolev писал : И вопрос был только в том, чтобы если у кого опыт есть - просто подсказали. И ВСЁ !!!

    Опыт в чем, в угадывании RSSI по GPS? А мне казалось, что вопрос был о наличии БС c LTE у теле2, ну таки да, у меня дома до 40 мбит жарит :)
    Argolev писал : Буду спрашивать на других ресурсах, если здесь все пальцы только гнут

    Тут много скучающих весельчаков как я. Чтобы получить правильный ответ, надо сначала задать правильный вопрос. На профильном техническом форуме тебе ответят RTFM и забанят за тупняк. Когда поймешь, что именно тебе нужно, возвращайся.
  8. 14 Октября 2018 Вск 10:28:39
    Argolev писал : Вообе вопрос тогда такой, может не в ту тему зашел? Или тут о чем то другом говорят?
    мне кажется, выяснить будет ли работать конкретный провайдер в конкретном месте, можно только экспериментальным путём
  9. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2018 Вск 18:45:32
    Омич, спасибо, Вы хоть адекватный человек на форуме.. А то тут умные сильно пальцы гнут, и копировать хорошо умеют, типа я зашел на специализированный форум.

    Хочется им пожелать только одного - такого же отношения других людей по их вопросам других направлениях, где они чайники, и едва ли пальцы смогут гнуть. Тогда глядишь высокомерия и поубавится. А так всем спасибо. вопрос мой ЗАКРЫТ.
  10. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2018 Вск 18:57:21
    Тот вопрос закрыт. Новый вопрос, только прошу зедов не отвечать и не флудить по моему вопросу, Так как он именно Омичу, который создал тему.

    Омич, вопрос таков, готов буду купить весь комплект для приема 4G от Теле2 (антенну, модем, возможно еще что нужно)

    Меня только волнует, когда я брал оборудование 3G для этих целей, я его полностью оплатил и мы с хозяином магазина договорились, что если не получится вариант, то сможем или вернуть, или что-то поменять. И получилось, что работало неустойчиво, но когда я приехал в Омск, то мне подобрали все как надо, и уже на второй раз я получил действительно рабочее решение, которое и работает уже пять лет.
    Вопрос к Вам, Омич, возможен такой подход, я правильно вообще понял, что вы это продаете, или просто рекламируете?
  11. 15 Октября 2018 Пон 21:49:20
    омич писал : а просто вставить симку теле2 вместо мегафона нельзя?
    Argolev писал ... : Омич, спасибо, Вы хоть адекватный человек на форуме

    Вот в таком порядке смешнее. И выходит 4 разных человека сказали то же самое, но правильный ответ был выбран по звездам Very Happy

    Argolev писал : возможен такой подход, я правильно вообще понял

    Откройте ст. 25 ЗоЗПП и сами подумайте Very Happy
  12. 15 Октября 2018 Пон 22:59:38
    Вообще вопрошавшему о возможности установки в мегафоновский модем симки т2 стоило хотя бы написать, что за модем у него. Ну и вот, стало быть
  13. Argolev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Октября 2018 Срд 10:43:29
    Да, я согласен, уже понял, что теме есть "умника" и я попал на их раздачу, им вероятно самим с собой интереснее общаться по своим правилам, а не по тем. которые в этом форуме.

    Отвечу еще раз, я только спросил об возможности оборудования для направленного принятия сигнала 4G от Теле2 в указанном месте, и не установки новой симки. дословно: Вопрос такой, есть ли какое оборудование подобное для получения у Теле2 подобного инета?, и не "воспрошал" о постановке новой симки в старый модем.

    Вообще, для тех, кто не читает внимательно мои сообщения, я сказал, что кроме Омича мой вопрос для остальных закрыт. Он поднял тему, и я оставил вопрос уже только для него. И остальные вопросы обсуждайте как хотите в пределах данной темы, а на мой вопрос (выше выделен) просьба не отвечать уже. Я просил помощи и задал вопрос, после первых наездов (не раскрывающих вопросов , а именно наездов) я попросил закончить флуд. И сейчас прошу ЗАКРЫТЬ мой вопрос. Лучше пообщаюсь с Омичом приватно.
    Надеюсь на понимание, и больше реплик не увижу. Удачи знатокам данной темы. На сим прощаюсь!
  14. 17 Октября 2018 Срд 16:34:35
    И вам не кашлять Very Happy

    Но все же мне интересно что в голове у таких людей. На выделенный вопрос ответом является сам факт существования LTE антенн и модемов. Что с этим фактом теперь будет делать вопрошающий, похоже нам узнать не суждено. В подобной ситуации я бы просто взял простейшую симку мегафона и заказал доставку и монтаж оборудования, чтобы монтажники на месте с новой симкой сразу бы сигнал и проверили, если бы он оказался совсем плохим, то и вопросов с возвратом не возникло бы.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд