Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Акции протеста в Омске 

Создана: 24 Октября 2009 Суб 19:00:09.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 20528

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 24 Октября 2009 Суб 19:00:09
    Полежаевско-камерцелевская группировка в очередной раз пресекла попытку акции протеста.
    Неизвестные с российскими флагами устроили в центре города массовое избиение активистов молодежных движений
    [внешняя ссылка]
    В то время как "президент" Медведев мямлит о демократии в России, заодно рассуждая о лампочках накаливания, местные царьки не чувствуют никакой ответственности за полный беспредел.
    Вообще мне кажется в цивилизованной стране всю эту верхушку давно бы уже посадили пожизненно с конфискацией имущества всех родственников.
  2. 28 Октября 2009 Срд 10:36:00
    jump писал : а парня с девушками не Сергей Д...к случайно? Very Happy
    Нет, Миша К. Very Happy
  3. 28 Октября 2009 Срд 10:41:12
    Оказывается омскую акцию протеста поддержали в Питере.
    [внешняя ссылка]
  4. OmskRider


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Октября 2009 Срд 23:59:15
    Офигеть Офигеть я в шоке, как такое можно позволить!

    Кто может быть к этому причастен, кроме милиции они то полюбому..
    Больше нада народу, тогда фиг кто сунеца, хоть люди в розовом
  5. 29 Октября 2009 Чтв 10:55:07
    OmskRider писал : Больше нада народу, тогда фиг кто сунеца, хоть люди в розовом

    Видимо, да. Надо все-таки ходить на митинги, демонстрации и т.п. большими толпами. Всех не перестреляют. Норм
  6. 29 Октября 2009 Чтв 12:54:01
    СанькаО писала :Надо все-таки ходить на митинги, демонстрации и т.п. большими толпами.

    Нет. Толпами не надо. Толпа - это страшная вещь на самом деле. Она плохо управляема и подвержена любым провокациям.

    Лучше массовые акции тщательно и ответственно продумывать и организовывать.
  7. 29 Октября 2009 Чтв 13:04:53
    KVV писал(а) : Нет. Толпами не надо. Толпа - это страшная вещь на самом деле. Она плохо управляема и подвержена любым провокациям.
    Лучше массовые акции тщательно и ответственно продумывать и организовывать.

    Смотря сколько человек считать толпой. Смайлик :-) Массовые - это все-таки именно массовые, а не полторы калеки. А в целом согласна с вашим замечанием.
    Но тогда возникает следующий вопрос. По вашему мнению, какие конкретно недочеты были в организации акции 23 октября, что позволили такое безобразие устроить?
  8. 29 Октября 2009 Чтв 13:08:06
    Дык самый главный вопрос момента - вокруг кого объединяться. Нужен лидер, иначе ничего не получится. Беда российской оппозиции - отсутствие личности, вокруг которой можно объединиться и противостоять единоросскому беспределу.
  9. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2009 Чтв 13:25:04
    KVV писал(а) : Лучше массовые акции тщательно и ответственно продумывать и организовывать.

    С этим согласятся все, но, история учит другому. Толпа вот реальная сила, то чего боится любая власть и любой режим, и именно по тому, что её толпу, не остановить уже ничем. Либо сдаться на милость, либо гражданская война.
  10. 29 Октября 2009 Чтв 14:44:16
    Silvertown писал : Дык самый главный вопрос момента - вокруг кого объединяться. Нужен лидер, иначе ничего не получится.

    Да, это важно. Увы, стОящего лидера нет. И, снова увы, начинаются настроения "пофиг с кем, лишь бы против". А потом опять самое г... наверх выплывет на волне народного гнева.
    Я, кстати, начинаю к "ТИГРам" присматриваться. Но они пока все больше по а/м.
  11. 29 Октября 2009 Чтв 15:54:03
    Вот такая петрушка и происходит. Сейчас народ ругает единорасов. А как выборы - так говорят: их хоть знаем, а эта оппозиция - кто такие? Да ещё и наслушаются путинской пропаганды, вспомнят о "западных хозяевах" и всё тут... Здравствуй "Едро"!
  12. 29 Октября 2009 Чтв 16:11:47
    ну незнаю, у меня точно нет знакомых которые слушают путинскую пропаганду Лыба
  13. 29 Октября 2009 Чтв 16:15:50
    jump писал : ну незнаю, у меня точно нет знакомых которые слушают путинскую пропаганду Лыба

    Подозреваю, что и у вас, и у меня, и у многих здесь присутствующих просто такой круг знакомых. Т.е. это люди с образованием, здравомыслящие, критически воспринимающие окружающую действительность. Но ведь немало и других. Вот у них как раз те мысли перед выборами, о которых написал Silvertown. Плюс реально нет хорошей оппозиции. Мы вон за СПС голосовали с мужем, а сейчас читаю про Белых - и как-то нерадостно...
  14. 29 Октября 2009 Чтв 16:23:13
    СанькаО писала : Мы вон за СПС голосовали с мужем, а сейчас читаю про Белых - и как-то нерадостно...

    Проблема может быть и не столько в политических взглядах оппозиционных деятелей, а в их харизме. Думаю, если бы у Митрохина была харизма Жириновского, он бы был в разы популярнее (хотя он один из немногих, кто выигрывал по голосованию в передаче "К барьеру" у Соловьёва).
  15. 29 Октября 2009 Чтв 17:31:01
    СанькаО писала : ... какие конкретно недочеты были в организации акции 23 октября, что позволили такое безобразие устроить?

    Надеюсь, Вы понимаете, что на такой вопрос я могу отвечать только, а) реальному ответственному организатору гражданских акций, и б) не на открытой площадке.

    Я последовательно придерживаюсь принципа о том, что открытость - одно из наиболее эффективных средств обеспечения безопасности. Но не стоит доводить его до абсурда и разоружаться перед жестоким и сверхвооруженным противником.
  16. 29 Октября 2009 Чтв 17:38:58
    KVV писал(а) : Я последовательно придерживаюсь принципа о том, что открытость - одно из наиболее эффективных средств обеспечения безопасности. Но не стоит доводить его до абсурда и разоружаться перед жестоким и сверхвооруженным противником.

    Позиция вполне правильная, ИМХО. Но... сказали "а", скажите и "б". Или уж ничего не говорите. А то вы завели топ про Каммерцеля, а на не единожды заданный вопрос "что делать" не ответили, тут чуток покритиковали и от ответа ушли... Несерьезно выглядит, уж простите. Я вот почему-то не стесняюсь написать о своем участии в акции автомобилистов, а вы как-то сразу в тень уходите.

    Silvertown писал : Думаю, если бы у Митрохина была харизма Жириновского, он бы был в разы популярнее

    Сорри, хто такой Митрохин? Фамилию слышала вроде, но четкого представления о нем нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд