Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Обед в несколько перемен 

Создана: 30 Сентября 2009 Срд 10:36:54.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 5233

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Сентября 2009 Срд 10:36:54
    Тут, на досуге, вдруг подумалось - а надо ли соблюдать в приеме пищи определенной последовательности и количества блюд?

    Вот, как принято - сначала салат, потом первое, потом второе блюдо, затем десерт с чаем. Так же?

    Но, вот лично для меня, первое же блюдо - салат вполне может служить и основным, то есть, салат может насытить и перебить аппетит к основным блюдам.

    Если сижу в ресторане, то и тут мне хватает основательного второго блюда, чтобы поесть и нормально закусить алкоголь. Стало быть, я вполне могу обойтись без салата или, есть его вприкуску с первым или вторым. А десерт так вообще, редкость для меня.

    А вы как думаете, логичен ли этот порядок принятия блюд? Можно ли съесть обед из трех перемен блюд, но небольших или достаточно одного, но большого?
  2. constancya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Сентября 2009 Срд 13:17:53
    Topmanager писал : Насчет вреда супов - не согласен. Крепкие мясные бульоны дают больным и раненым в госпиталях.

    А что это за салаты, которые аппетит разжигают? Может быть, вы путаете их действие со жгучими специями?


    Да, но например с больным желудком-они противопоказаны.

    Салаты возбуждают аппетит своим вкусом, внешним видом (ведь не зря украшению салатов и закусок уделяют такое внимание)
  3. 30 Сентября 2009 Срд 13:24:27
    Когда кушаю дома - то ем только одно блюдо (или первое или второе или салат), как-то не получается совмещать.
    Когда ем в общепите, то только в таком порядке - первое, второе, салат, булка, напиток. И как-то смотрю на всех - порядок то у всех другой ) а мне пох! как хочу так и ем!
  4. 30 Сентября 2009 Срд 13:35:55
    А булка идет вместе или отдельным пунктом меню? Very Happy
  5. RaveMashine


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    30 Сентября 2009 Срд 15:26:31
    Несколько абстрактно видится предмет рассуждения :) и, что характерно, хочется есть, читая сие! А ведь мы забыли важный нюанс - совместимость продуктов, т.е. как питаться так, что бы не было чувства "кирпича в животе".?
  6. 30 Сентября 2009 Срд 17:04:08
    Э, нет, стоп. До анализа продуктов я еще не додумался.

    Вопрос в другом - надо ли есть салат перед супом, а суп перед вторым? И можно ли опустить салат и суп, так как второе блюдо по калорийности может заменить и то и другое?
  7. 30 Сентября 2009 Срд 21:39:55
    Булка - это отдельный пункт меню, так сказать десертик )))
    Приучил себя к хлебу несколько лет назад. Но дома хлеб не ем ))))
    Да вообще, если нет никаких проблем с весом, то какая разница как питаться? И уж тем более в каком порядке. Уровниловка здесь не действует имхо.
  8. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Октября 2009 Чтв 11:38:42
    от перемены мест слагагаемых результат на выходе не меняеццо... г.

    придерживаюсь схемы:
    1. Суп или каша
    2. Мясной или рыбный салат
    3. МяфоРыбоГарнир и овощной салатец
    4. Третье
  9. 04 Октября 2009 Вск 4:11:47
    bpx haunter писал(а) : от перемены мест слагагаемых результат на выходе не меняеццо... г.

    придерживаюсь схемы:
    1. Суп или каша
    2. Мясной или рыбный салат
    3. МяфоРыбоГарнир и овощной салатец
    4. Третье


    П.4 наверное, стоит назвать "четвертое"? Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд