Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос ЖК Золотые купола, нужен совет 

Создана: 21 Августа 2009 Птн 18:24:41.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 114, просмотров: 43700

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. olsem1


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    21 Августа 2009 Птн 18:24:41
    Очень мало нашел информации о ЖК "Золотые купола". Если кто знает по срокам сдачи, любые отзывы, ссылки, может сейчас ситуация изменилась?
  2. 25 Февраля 2010 Чтв 23:27:23
    А вот еще там же:
    «АК БАРС ИПОТЕКА» взыскала со «СПЭКа» свыше 420 млн рублей
    24.02
    Арбитражный суд Омской области 18 февраля вынес решения по шести искам, заявленным ООО «АK БАРС ИПОТЕКА» – дочерним предприятием АК БАРС Банка – к омской Сибирской промышленно-энергетической компании (ООО «СПЭК»). С фирмы Владимира ДРОКИНА в общей сложности решено взыскать более 420 млн рублей, включая основной долг и проценты за пользование денежными средствами. Во взыскании убытков было отказано. Решение суда еще может быть обжаловано в апелляционной инстанции.
    Самый крупный иск был удовлетворен на сумму в 400 млн рублей, по пяти остальным заявлениям суммы варьируются в пределах 3,5 — 4,5 млн рублей. Как уже писали «КВ», ООО «АК БАРС ИПОТЕКА» потребовало от компании «СПЭК» вернуть денежные средства по договорам долевого участия в инвестировании строительства третьей очереди жилого комплекса «Золотые купола» по улице Яковлева. «СПЭКу» предоставлялись кредитные средства непосредственно на покупку квартир с целью их последующей перепродажи АК БАРС ИПОТЕКОЙ в рассрочку физическим лицам, и таких договоров было несколько. Инвестору должны были передать помещения в жилом комплексе 30 июня 2008 года, но третья очередь была заморожена еще на начальном этапе строительства.
    Иски о взыскании в арбитраже по ходатайству ответчика рассматривались с участием арбитражных заседателей. По словам представителя истца, процесс затянулся, и уже в течение долгого времени они не могут ни получить свои деньги, ни вступить в дело о банкротстве компании «СПЭК». Кроме того, истец обратил внимание на то, что их договор с застройщиком не соответствует требованиям договора долевого участия по 214-ФЗ. На момент его подписания у «СПЭКа» не было проектно-сметной документации, разрешительных документов, правоустанавливающих документов на земельный участок и так далее.
    [внешняя ссылка]
  3. 03 Марта 2010 Срд 16:59:43
    olsem1 писал(а) : Очень мало нашел информации о ЖК "Золотые купола". Если кто знает по срокам сдачи, любые отзывы, ссылки, может сейчас ситуация изменилась?



    Ситуация, критическая!!!!
    Разослали всем письма о перенесении сроков строительства и сдачи дома в эксплаутацию на 30 июня. Настораживает договор об инвестировании в стоительство. После обьявления СПЭК банкротом. Что-то надо делать.
  4. Scout


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 15:01:05
    Всё чудесатее и чудесатее (с) Алиса.
    Подарите линк " О признании СПЭКа банкротом" и о " гражданине Италии" тоже. Хоть посмотрю, больно любопытно всё...
    P.S. Что-то эта тема становится похожей на пожар в дурдоме - много дыма, одни кричат - "горим!", другие -"танки в городе, спасайтесь!", а в итоге оказывается, что подгорел обед... и никаких доказательств никто не приводит..
  5. 16 Марта 2010 Втр 19:39:10
    Scout писал : Спасибо за информацию, очень интересная схема :)
    Ну а по куполам...
    Предлагаю пари - сдадут купола до лета 10 года или нет.
    Будет хотя бы интересно Very Happy



    Ну давайте! на что спорим??????
  6. 16 Марта 2010 Втр 19:42:34
    У меня есть определённые данные, которые доказывают - достроят к лету следующего года.

    P.S. Если вас так это волнует - сходите в СПЭК, наверняка там есть человек, который в курсе - что сейчас делают на стройке.
    Насколько я знаю, даже экскурсии водят и показывают, что сделали сейчас, а что будут делать завтра.


    И какиеже это данные?
    Мы ходили. Нам показывали, а воз и ныне там!!!!!!! Окон как не было в первом подъезде, так и нет.
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2010 Втр 20:18:43
    )))) уже поспорили в этой теме ранее. Пока мой прогноз сбывается и скоро я получу бутылку пива.

    Мой прогноз не ранее лета 2011 года. И то сдадут формально, на бумаге. А потом еще года 2 мучиться.

    СПЭК банкрот.
  8. 16 Марта 2010 Втр 21:10:09
    Есть еще вариант, поступят как с домами эллипса на завертяева. То есть достройка за свой счет. Тогда есть шанс что сдадут в 2010. Но никак не к лету....
  9. 29 Июня 2010 Втр 9:49:24
    Scout писал :
    Суд расторг договор с соинвестором «Золотых куполов»
    25.11


    Вот с университетом они не договорились, спек будет вовзращать деньги. Вы считатете управляющего этим НОУ умнее управляющих акбарсом? наивно.
    P.S. IMHO, вас чем-то обидел или ущемляет Дрокин, поэтому вы его и поливаете грязью... [/quote]
    Не-не-не, этот самый "управляющий НОУ СИБИТ" такие коры периодически мочит... Явно не от большого ума. Вот кстати 13 лямов на хз что вложил? А преподам своим 3-4 года как з/п не повышал! Или вот из последнего: Заявлял, что будет надстараиваться 1-2 этажа к учебному корпусу, в связи с чем срочненько всем завершить к концу мая все уч.программы и сессии. А потом...передумал (калькулятор нашел наверное)))). А совсем недавно взял и уволил около 20 сотрудников! За что - не поверите! Левое бабло прошло мимо семьи этого "управляющего"!
    Так что, вряд ли умнее, разве что задним умом...)))
  10. 29 Июня 2010 Втр 12:40:12
    А помнится кто-то со мной спорил, что "Золотые" купола к концу лета сдадут... Не сдадут в этом году - 100%.
  11. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 22:29:08
    и со мной кто-то спорил даже на пиво. Где мое пиво ?!
  12. 29 Июня 2010 Втр 22:35:40
    Ничего ни читал выше, но моё мнение мальчики и девочки ,не хотите гемора за свои же бабки - покупайте вторичку и не плачтесь о том что вас кинули. Офигенную хату можно сделать и в не новом жилье, а понты вам дорого обойдутся.
  13. 30 Июня 2010 Срд 12:43:59
    dva-73 писал : Ничего ни читал выше, но моё мнение мальчики и девочки ,не хотите гемора за свои же бабки - покупайте вторичку и не плачтесь о том что вас кинули. Офигенную хату можно сделать и в не новом жилье, а понты вам дорого обойдутся.


    Да смысл то как раз таки не в понтах, а в том что в новостройке можно купить гораздо дешевле, по крайней мере с теми ценами что были до октября 2008г. это было достаточно выгодно!
  14. 24 Января 2011 Пон 12:43:02
    Есть какие-нибудь новости по этому дому? как процесс банкротсва двигается, работа жск?
  15. Mystic_Girl


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    02 Февраля 2014 Вск 13:36:16
  16. natkaras


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    16 Июня 2014 Пон 9:59:24
    kak дyмаете стоит ли поkyпать там kвартирy cейчас?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд