Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Матрица 2 

Создана: 13 Мая 2003 Втр 13:32:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 95, просмотров: 18128

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2003 Втр 13:32:00
    Наконецто,дождались,22 мая уже премьера.
  2. 01 Июня 2003 Вск 19:47:00
    Да..ну посмеяться действительно можно! На мотоцикл, по-моему, всем понравилось)) А вообще...я спать хотела и поэтому весь фильм прозевала
  3. Perfilev


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2003 Пон 0:07:00
    Сёдня ходил - понтовый фильм!!!!!!
    Народ жалуется, что нет никакого там смысла, а моё мнение - есть мозги - есть смысл, причём очень глубокий!
    Вывод - must see, однозначно
  4. 03 Июня 2003 Втр 1:03:00
    Посмотрел. Это не просто фильм, это целая философия. Отлично! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

    Один отрицательный момент - эти с%ки кругом сидящие дома не нажрались что-ли???
    ВСЕ хрустят, жуют, шуршат, рыгают, чавкают, ссать бегают, телефонами пикают, банками/бутылками шипят
    Я за эти спецэффеты денег не платил, но и даром они мне не нужны!
    Ко второй половине фильма правда всё сожрали, потише стало и поспокойнее, зато забегали интенсивнее.
    Короче, всё больше люблю смотреть фильмы дома.
  5. Kazantip


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2003 Птн 8:18:00
    Кстати, говорят, там много косяков (как впрочем в любом подобном фильме ). Мой муж, пока только один откопал (надо еще на видаке посмотреть) - они прыгают на ДВИЖУЩИХСЯ грузовиках и приземляются НА ТО ЖЕ САМОЕ место.
  7. 06 Июня 2003 Птн 14:02:00
    Цитата:
    В оригинале написано Red:
    Кстати, говорят, там много косяков (как впрочем в любом подобном фильме ). Мой муж, пока только один откопал (надо еще на видаке посмотреть) - они прыгают на ДВИЖУЩИХСЯ грузовиках и приземляются НА ТО ЖЕ САМОЕ место.

    да вообще это дешево - так как снимали сцену драки видимо на неподвижных фургонах, а потом кадр трясут. это заметно. и еще когда Нео дрался с кучей Смитов, ни у кого не было ни кровинки!!!
    ладно ,я понимаю, агенты - проги, но ведь НЕО - онли э хьюман!!! ??????? И вот еще что: почему когда показывали эротическую сцену Нео и Троицы, у Троицы ни разу не попала в кадр грудь. у нее что, нет груди?? и в костюм подкладывают????
    И когда близнец-белый в тачке Морфея окучивал, то Ключник сидел и просто зырил. мог и помочь хоть чуток!!! короче, весь фильм в косяках!!! )
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    06 Июня 2003 Птн 14:23:00
    Матрица: Перегрузка?
    Эй, перец. Ты уже наверняка посетил этот фильм, который сотни людей называют «отстоем» и «грандиознейшим провалом». Не смотря на «провал», продолжение величайшего фильма 1999 года собрало 3 миллиона зелени в России – для оплота пиратства это рекорд, результат более чем впечатляющий. Если принять среднюю цену билета в 3 доллара (100 рублей), то получается, что фильм посмотрело 1 миллион человек. Не слишком много для «отстоя»?

    Таким ли провалом является вторая Матрица? Давайте поразмыслим реально – мы же нормальные пацаны и не полагаемся на чужое мнение. Особенно, когда это мнение строится лишь на поверхностном просмотре. Братья Ваховски создали шедевр. Споры о сюжете первого фильма были недолгими. Это было обусловлено логической завершенностью первой части. Завершенность сценария была лишь подстраховкой польских братков – они не думали, что фильм десять раз окупит себя. И потом, получив на создание продолжения много-много грязных зеленых бумажек, они смогли развернуться во всю ширь. И получился очень большой фильм, состоящий из двух частей. Фильм, главное отличие которого заключалось в том, что сюжетная линия стала очень тонкой – в фильме важно каждое слово, каждый взгляд. А когда в кинотеатре рядом с тобой сидит бычара со своей кобылой, оба жрут попкорн, запивают кока-колой и постоянно выходят «типа пописать» - ни о каком восприятии философской ткани фильма не может идти и речи.

    Многие критики и рецензенты, посмотрев фильм, написали: «фильм состоит из трех эффектных сцен, связанных нудными монологами». Не знаю как кому, а для меня главная ценность фильма заключалась именно в этих «нудных» монологах. В них раскрывается весь сюжет, история Матрицы и человечества. Для тех, кто весь сеанс проржал над бородатыми анекдотами соседей, постараюсь восстановить канву фильма и дать несколько советов к просмотру.

    Действие фильма начинается практически сразу после окончания первой части. Есть город «вне Матрицы» - Зеон. Там проживают папуасы. Есть Морфей со своей командой и 20 еще таких же команд. Есть совет старейшин. Который решает, каким курсом лежит дорога к светлому будущему. К городу прорывается 250,000 машин-убийц. Цель которых – уничтожить город. Единственное спасение города – в Нео. Очень важный сюжет – двое борцов пытаются сбежать из Матрицы, но удается это только одному. Во второго копирует самого себя агент Смит. И таким образом проникает в реальный мир. Цель агента Смита – уничтожить Нео. Если вы помните, то в первом фильме Смит убил Нео, но тот воскрес и убил Смита. Так вот, Смит тоже воскрес. Причем так же как и Нео он стал «выше» Матрицы. Обрел новые способности и больше не агент системы. Далее происходит убогая (во всех отношениях) сцена всеобщего собрания, выступление Морфея и дискотека. Секс Нео и Тринити не впечатляет. Сцена ужасно затянута (единственный косяк всего фильма). Далее Морфей и его команда отправляется к Оракулу. Зритель узнает новые подробности – пророк и прочие ключевые герои являются программами. Программы, вышедшие из под контроля системы, начинают жить в матрице по своим законам. Так вот, перетерев с Оракулом и узнав, что надо срочно искать кента по кличке Ключник, Нео встречается со Смитом. Начинается битва, причем Смитов – больше сотни, а Нео один. Махач оканчивается ничем, и Нео попросту сбегает (и правильно делает). Далее команда отправляется к кенту, у которого в застенках ключник сидит. Кент тоже является программой, как и Оракул. Только вот его женушка, Персефона, сдает сокровище муженька в отместку за измены мужа. Далее начинается самая длинная сцена (драки, погони, шоссе, призраки-близнецы-альбиносы и т.д.), которая заканчивается победой «наших». Ключника допрашивают и понимают – развязка близка. Этот кент отводит команду в здание, где находится «сердце» Матрицы. Однако и тут происходит не без накладок. Опять месиво, но самое главное то, что Нео попадает к создателю Матрицы. И начинается самый главный диалог фильма. Раскрывается сущность Матрицы. Здесь остановимся подробнее.

    Все что я сейчас выскажу – лишь мои логические выкладки, построенные на основе просмотра трех вариантов переводов на русский язык этой сцены. Итак, первое и самое главное. Матрица – это лишь вторичность. Программа отладки, которая проходит эдакое тестирование. И смысл этой игры прост – есть избранный, он в конце концов попадает к создателю и система идет на перезагрузку. Но. Тут самое главное ухватить суть. Создатель не прямо, но косвенно говорит о вторичности Матрицы. А значит, реальность – есть первичная Матрица. То есть получилось вложение миров. Помните старинный фильм «13 этаж»? Посмотрите – там это гораздо проще расписано. Вкратце. Есть реальность. Ее никто в фильме не показывает. Далее есть Матрица. Это то, что Морфей и остальные считают реальностью. А вторая, вложенная Матрица – это Матрица для Морфея. Понятен смысл? На вторичность Матрицы указывает сцена, когда Нео останавливает рукой машины. Как пули в Матрице.

    Нео отводится в фильме ключевая роль. Он не просто избранный. Он – единственный. Единственный, кто потихоньку осознает вторичность Матрицы и понимает, что борьба – бесцельна. Тут идут перекликания с Кастанедой и множеством мифов. Однако, фильм обрывается не посреди действия, как утверждают в рецензиях журналисты, а после вполне интересного эпизода. Город папуасов разрушен. Спаслись лишь капитаны кораблей. И один человек. Тот самый, в которого скопировал свою сущность агент Смит (помните эпизод в начале фильма?).

    Таким образом путаница среди этих вложенных матриц, реальностью и виртуальностью вынуждает тех, кого интересует «чиста эффекты и махач» курить в сторонке. А тем, кому интересна подоплека и канва повествования закупать копии для домашнего просмотра. Ибо в кинотеатр надо идти уже «просвещенным», зная что да как и только для того, чтобы посмотреть фильм на большом экране. Не напрягаясь и не шипя на соседей, чтобы те чавкали поменьше, целовались потише и сексом дома занимались, а не в последнем ряду.

    Последнее наставление. Братья, товарищи, господа и просто перцы! Когда приходите в кино – отключите мобилы, пожалуйста. Я понимаю, это шик, когда на экране та же мобила, что и у вас в руке. Но вы мешаете людям смотреть фильм. И если вас сюжет не интересует, то это не означает, что другим тоже пофигу. Давайте уважать друг друга.

    PS. У кого какие предположения – что будет в третьей части?

    ----------------
    украдено с ввв.хулиган.ру
    ----------------
  9. 07 Июня 2003 Суб 0:51:00
    Матрацы, 2 штуки: Перенагрузка
    http://www.rutanks.h10.ru/cgi-bin/ura.pl?html=matrix
  10. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июня 2003 Суб 9:43:00
    2Shadow Ну наконец-то хоть кто-то просвятил меня по поводу "глубокого философского смысла" Матрицы-2 Ну я наверное, такая тупая, что мысль про то, чего там первично, а что вторично, и зафиг этот Нео нужен не пришла мне в голову в кинотеатре, а вокруг меня никто не жевал попкорн (по крайней мере я не слышала, наверное потому, что пепси пила ) Наверное у этого чувака, что статью писал IQ высокий, а у меня всего 132
  11. 09 Июня 2003 Пон 17:34:00
    Когда только начал смотреть фильм - сразу понял - перезагрузка.
    Смторим внимательно.
    Нигер в команде корабля Новохудоносора.
    Он - программа, агент так же как и эта, Троянская коняжка.
    В его пользу:
    - На него наезжает в начале фильма
    Морфей, типа ты не делай то что думаешь, а делай то что я скажу.
    - Приезжает домой, говорит "и вот я опять дома" и закатывает глаза.
    - Детей своих нет. Нелады дома. На протяжении всего фильма показывается с каких-то всегда плохих сторон, какбудто он отрицательный герой, хотя это типа скрывают.
    - Приехали домой, чувак говорит "Нео, у нас команда-то уже практически собралась. А ну вот ещё этот" и показывает на нигера. (вобще он откуда?)
    - Идут всей командой по дорожке, показывают (виделяя причем) что у вес как у людей простых проснувшихся есть железные гнёзда в голове. У него - невидно просто, типа волосы. (хотя может он там просто родился, ладно)
    - В самый ответственный момент когда там они решились попасть к архитектору, говорит троице "Наши уже там...", троица: "Щас я пойду и всё там разнесу", тот "ага, давай". Он же навёл и наводил (например во время погони по магистрали) агентов. Создавал им супер трудности.
    Так что я думаю мы его увидим в третьей части, такого-же отрицательного. Каким он и был.
    Подозреваю что Оракул одна из натуральных людей которая во всё втыкает и которая бориться с машинами натуральней чем эти людишки из матрицы.
    Объеснить Нео всё невозможно - не поймёт. Действет как учитель с учеником.
    Также надеюсь что тот азиат-телохранитель Оракула будет в команде с Нео во время схватки с кем-то или чем-то.
    Смысл городка Зеона с его людишками и вобще с этими избранными, как я понимаю, в программе иск. интеллекта, которая чиста изучает людишек и тот феномен, что всегда, мать их, находится чел который выходит из под контроля, выходит из матрицы. Программа в это не втыкает и была создана матрица с Зеоном изучающая этот феномен.
    Следущий Зеон будет версии 7.0 или 6.01 Beta?? : )
    Подареная ложка - только намёк о том, что матрица ищет избранного, она всё время его искала, так же как и Оракул, с этими детьми и необычними людьми в её доме.

    К сожалению, идеи не новы. 13 этаж, Джони Мнемоник ещё пара фильмов + буддийская философия уже размышляли над темами.
    На востоке некоторые учителя считают, что всё что их окружает - это есть Майя..обман, ничто иное как выдуманное самим человеком..
    Мня как любителя таких штучек порадовали эффекты. Нормально. Пойдёт.
    Америкосовский отстой пролазит везде - Эти левые "Есть сер!", "Да сэр!" ..армия сша.. Этот отстойный момент с речью к зеону.. Факин щит.
    Момент секса Нео с Коняжкой троянской снимали хорошие люди.. Показывали чувста. Нафиг грудь? Я аж заскучал по.
    Когда увидел на фото чуваков в белом - понял, это наверно реальные чуваки. Посмотрел - не разочаровался. Супер. Их назвали Читерами. Когда они первый раз попадают в кадр - у их ног дымящийся кальян. Наши люди. Только показаны они особо жестокими, специально, зачем-то (основное оружие - опасная бритва, в нефизическом состоянии ужасный вид черепов...).
    Размышления по всему фильму - глубокие, намного глубже всех этих рассуждений об отстойности фильма. Давно людей интересует будущее соседство всё заменяющих машин.
    Трилогия "Матрица" - думаю нормально. Для интеллектуалов. Хотя уверен, что даже я смогу разнести его врах.. Только зачем? Есть лучше? Знаю, есть, но не о том.
    И ещё, скорее всего будут в третьей части действия в мире (или подмире) разрушенного зеона и увидим мы много комп. графики, ходячих роботов, всё будет далеко от привычных земных форм. Будет супер битва. Короче фантастиш файт, любителям техногенных приколов со времён Стар варс..

    Основной противник в третьей части - всё тотже агент Смит. Он метит на самое высшее главенство и его недооценивает сама матрица. Весь фильм мочит коры и считает всех вместе с Нео погаными людишками, почти даже не приградой. Пробрался на уровень вверх и проблем у зеона будет мно.. зеона не будет. Наверно захочет пробраться выше?

    Кто ещё может предсказать что будет в 3-й часи? Пока это интересно, можно погадать, попредсказывать, чисто умом своим подумать.

    Оставшийся вопрос: Как это Нео чует агента Смита?

    Смотрел 2 раза. В кинотеатре и дома на компе. Надо ещё будет посмотреть, сто пудов что-то упустил. (снисходительно относимся к словам "главный архитектор", Смит: "Что-то со мной случилось, наверно часть кода перезаписалось, наложилась" и стал он вирусом.., "Страренькие проги, котрых хотят удалить, уходят в подполье" и вобще на компьютерную тему там много лабуды, ну да ладно, почти можно принять, закрыв глаза, это мелочь)
  12. Йож


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2003 Пон 23:22:00
    Тупо но красиво, что тут рассуждать то еще
  13. 11 Июня 2003 Срд 16:52:00
    Норма.
    Правда, первые минут 20 - нудно, а потом - загружаешься 8)
    На счёт косяков: реально много. Но про грузовики - это уже классика. Больше неПорадовало - абсолютное отсутствие пропорций у тамошних мультипликаторов/программеров. Нео поразительно странно был похож на презик: то он на половину грузовика, то вроде нормальных размеров.
    Ещё та же сцена с сотней Смитов: красивааа...спору нет, но нарисовать-то могли лучше! Как всегда...спешка, типа...
  14. 17 Июня 2003 Втр 21:11:00
    Ну наконец-то посмотрел!!!
    не в кинотеатре правда! Туда я вообще дорогу забыл! Времмени нет!
    Меня просто захватил фильм! 5 с +!!!!!!!!!!11
    И в тех самых "нудных разговорах"и есть смысл фильма!
    Жаль что обрубили не вовремя! Хотя?!?!??!
    Может специально!??!?! Чтобы на 3-ю больше пришло!
    Вообщем мне безумно понравилось! Кто не понял фильм - ваши проблемы!!!
  15. 18 Июня 2003 Срд 0:07:00
    Извиняюсь за офф!
    Атом, клёвая фотка
  16. Vint


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2003 Срд 1:32:00
    Ну в общем да, действительно есть в Матрице философия, и очень даже какая Между прочим там много всяких незначительных ньюансов... Ну вот например, когда Нео идёт к оракулу его проводит в дверь ни какой нибудь нигер с золотой цепью и мобилой, а самого загадочного вида азиат )) На протяжении всего фильма герои рассуждают о судьбе, предназначении, выборе и.т.д.
    Создателя Матрицы одели в белое, да в добавок прицепили седую бородку...короче тоже наводит на некоторые мысли. Что в итоге?
    Фильм в любом случае имеет успех, поскольку одни смотрят махалово и эффекты, а другие оценивают философию и думают ))

    Всем кто не смотрел рекомендую, да щас уже и пиратскую копию не проблема купить или взять посмотреть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд