Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия расскажите мне чётко о загранпаспорте 

Создана: 12 Мая 2008 Пон 20:52:10.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 1007, просмотров: 254903

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 66, 67, 68  Вперёд
  1. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 20:52:10
    где, какие док-ты нужны, скока стоит удовольствие, сроки - интересует только официальный канал
  2. 01 Февраля 2012 Срд 12:30:42
    Белая Мамба писала : не могу зарегистрироваться на сайте госуслуг, пишет что не подтверждаются данные по ИНН. что делать в этом случае? да и еще нужно оформить загранпаспорта на детей, а как в таком случае происходит процедура подачи документов, если из личного кабинета только на себя можно оформить документы?


    Все, я сегодня разобрался в чем причина, вероятно, вечером, в налоговой выключен сервер, поэтому зарегиться в госуслугах не получается. Сегодня, с работы, в рабочее время, зарегился без проблем. Не понятно одно - нужно получать код активации на почте или в Ростелекоме. Через какое время? сразу, или когда письмо придет, т.е. недели через две?
  3. 01 Февраля 2012 Срд 13:19:22
    abrya55 писал(а) : Не понятно одно - нужно получать код активации на почте или в Ростелекоме. Через какое время? сразу, или когда письмо придет, т.е. недели через две?


    Вариант получения Вы выбираете сами при заполнении формы регистрации. Если выбираешь Ростелеком, то получать можешь через 5 мин на Кемеровской 13. Если выбираешь почту - то ждешь письма (от 3-х дней до 2-х недель - как сработает почта).
  4. 02 Февраля 2012 Чтв 15:02:11
    outminder писал :
    Вариант получения Вы выбираете сами при заполнении формы регистрации. Если выбираешь Ростелеком, то получать можешь через 5 мин на Кемеровской 13. Если выбираешь почту - то ждешь письма (от 3-х дней до 2-х недель - как сработает почта).


    вот спасибо, хорошо
  5. 10 Февраля 2012 Птн 12:43:06
    Boyarin_law писал :
    twiks25 писал(а) ... : так можно на 5 лет получить или нет?....


    Можно. Но, возможно, придется проявить настойчивость.
    а на сайте госуслуг?
  6. 10 Февраля 2012 Птн 19:07:16
    Воланд писал : а на сайте госуслуг?


    Тетку мою даже при подаче заявления через госуслуги на старый загран, пытались "завернуть" оформлять биометрический паспорт.
  7. 11 Февраля 2012 Суб 9:37:48
    Boyarin_law писал :
    Воланд писал ... : а на сайте госуслуг?


    Тетку мою даже при подаче заявления через госуслуги на старый загран, пытались "завернуть" оформлять биометрический паспорт.

    На сайте Томской миграционной в прошлом году читала динную отповедь, о том, как полезен биометрический паспорт и как заблуждаются те, кто делает паспорт старого образца. Приводились такие доводы типа, бегите быстрее делайте за 2,5, а то ещё подорожает, а со старыми не в одну страну не пустят.
    Пришёл вчера дедушка 73 года, постоянный турист-египтофил, говорит, не дали мне оформить паспорт старого образца. Пришлось мне регистрировать его на госуслугах.
    Я хоть и лет 5 теперь невыездная, но мыслишка податься на старого образца у меня закралась, уж 1000 руб. то я себе заработаю. Пусть лежит.
  8. 15 Февраля 2012 Срд 14:34:52
    аллилуя, наконец то зарегилась на госуслугах. проверила свой ИНН и оказалось что в базе налоговой у меня совсем другой значится.
    письмо можно не ждать, выбрала способ получения через офис ростелекома. завтра заеду туда и наконец то подам документы на паспорта. Вверхтормах
  9. 15 Февраля 2012 Срд 21:51:07
    Лучше получать в ростелекоме-быстрее.
    А срок паспорта выбираете сами, старый бланк дешевле и быстро. Соответственно новый бланк медленнее.
    Подавала себе на новый образец: сдала документы 10январа-получила 11 февраля. но заявление подавала в декабре 2011 года, поэтому дата в паспорте выдан стоит 28 декабря(приглашали на сдачу документов 28 декабря). так что учитывайте и этот момент.
    Сыну 8 лет, подала на паспорт старого образца, пошлина 300р, доки сдала в 2 часа дня, к 4 дня пригласили получить готовый паспорт.

    Через госуслуги удобнее и оперативнее все делается. ту же анкету сидишь дома и не напряжно заполняешь.
  10. 19 Февраля 2012 Вск 1:30:24
    Нддааа, дернул меня черт заполнить заявление на загран нового образца!!! Недовольство! Уже прошло 20 дней после подачи доков. Родственники следом с отставанием неделю подавали на старый - неделю как назад уже получили!!! Зачем козе боян? И дороже, и ожиданий больше...
  11. otherw


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    19 Февраля 2012 Вск 9:35:22
    outminder писал : И дороже, и ожиданий больше...

    Вы за десять лет 1 раз месяц подождете, а Ваши знакомые 2 раза по две недели. Смайлик :-)
    Со стоимостью аналогично, чуток Вы проигрываете.
    По сроку действия Вы выигрываете. Исходя из того, что последние полгода срока действия ЗП для многих стран уже не годен.
  12. 21 Февраля 2012 Втр 17:55:57
    ХЕЛП!!!!
    Подскажите !!! кто в курсе и проходил данную процедуру. Необходимо оформить загранпаспорт на детей (3 и 1 г.). Каким образом это делается?! Оформляется отдельный документ или вклеивается фото в паспорт родителя?! Нужно срочно и в максимально короткий срок.
    Возможно ли каким-то путем ускорить процесс?
    Сколько обычно проходит времени от начала сего действа до его конца?
    Возможно ли получить конечный результат по доверенности?
    Сама имею загранпаспорт старого образца
  13. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 21:12:50
    Ситуация с быстрым получением паспорта изменилась. Народ расчухал сайт и прет валом. Все считают, что они открыли секретный портал и пеc*уйте плиз, в конец очереди на 50-200 человек. - А я с инернета... - А тут все мля с интернета, клубимся в мировой паутине Very Happy
    Забавно смотреть на охреневшие взгляды населения. - Мама, я уже не хочу никуда ехать, плачут в очереди дети. Дамочки, что-то быстро строчат в телефонах, кто-то фотографирует очередь. Проголосовали заепись кушайте с маслом.
  14. 15 Марта 2012 Чтв 21:18:12
    Вы бы еще в конце мая сунули свой нос в ФМС и разглагольствовали бы тут. Ну а чего там пробки перед Новым Годом на улицах и очереди в Ашанах - тоже проголосовали? Думать надо головой - когда менять или получать паспорт, тем более перед каникулами и т.д.
  15. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Марта 2012 Чтв 21:56:49
    del
  16. nenuzhno


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2012 Чтв 22:22:42
    Подавал 8.02.2012 (через сайт госуслуги, старого образца)
    Принято 9.02.2012
    Приглашение 1.03.2012
    Готово 7.03.2012
    Получил 13.03.2012 в 502 кабинете. Очередей не было.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 44,
, 46 ... 66, 67, 68  Вперёд