Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фильмы и кино
 
 
 

Раздел: Фильмы и кино Матрица 3 "Революция" 

Создана: 07 Ноября 2003 Птн 19:47:00.
Раздел: "Фильмы и кино"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10957

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 07 Ноября 2003 Птн 19:47:00
    Кто уже видел?
    Делитесь впечатлениями!!!!
    Почему то очень интересно!
  2. 11 Ноября 2003 Втр 15:57:48
    пользователь№649 писал(а) :
    Fishka писал(а) ... :Смеётся тот, кто смеётся последним Шиза косит!


    а че:)) мы с Фишечкой точно пойдемХех!

    странная у меня все же тяга к японским и около-японским фильмам:)

    Йоу:) Сто пудоФФФ! Флажок
  3. clean_honda


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Ноября 2003 Втр 21:53:03
    Да какая разница...просто сводите.... а?!... а то мне так хреново..:((((((((((((((((((
  4. 12 Ноября 2003 Срд 15:24:39
    далее цитаты:

    фильм «Матрица II» через Советника “Сиона” передаёт всем (через фильм: это очевидно до наивности) о немощи «мировой закулисы» в решении вопроса о том, как сохранить эту цивилизацию от её же технократического монстра.

    Фильмы «Матрицы» эзотерично-экзотеричны по своему характеру. То есть, каждый должен понять оттуда то, что ему видится согласно его мировоззрения и миропонимания. Но есть в нём и конкретное эзотерическое обращение к тем, кто поднялся в мировоззрении и миропонимании до уровня Глобального предиктора (с его безнравственностью -неопределённостью и злонравием). Это — предложение о “сделке” с обоснованием её необходимости. Но и это предложение “утонуло”...

    Иными словами, сообщение на компьютерном дисплее в конце фильма прозрачно намекает, что прежняя система глобального управления человечеством, под опекой которой человекообразный вирус-обыватель привык беззаботно и ненасытно вкушать жизнь, рухнув, в ближайшей перспективе оставит каждого наедине с глобальными проблемами всего человечества и планеты. И эти проблемы имеют характер системообразующий, а не локально-персональный.

    Эти два утверждения, высказанные в прямой форме, в совокупности представляют намек вирусу-обывателю: пора начать думать о разрешении проблем, порожденных его собственным паразитизмом на других членах общества и биосфере планеты
  5. 13 Ноября 2003 Чтв 12:11:49
    Между 2010 и 60 годами люди создадут гуманоидоподобных роботов с искусственным интеллектом, достаточным для работы на стройках и сфере обслуживания;

    2069 - В США будет построен тот самый летающий корабль "Навуходоносор", капитаном которого затем станет Морфей;

    2075 - Программы "искусственного разума" усовершенствуются, и некоторые роботы начинают отвергать главенство людей;

    2077 - Зафиксирован первый случай восстания машины против Гомо Сапиенс. Робот-лакей "B166ER" убил двух человек. Это вызвало уничтожение всех образцов этой модели и гонения на роботов и искусственный разум;

    2080-85 - Повсеместные погромы роботов вынудили машин убежать из основных городов и организовать свою общину известную под названием "Zero One" в отдаленной области Ближнего Востока;

    2085-2095 - "Zero One" процветает, создаваемые там средства передвижения, компьютеры и вооружение подрывают экономики развитых стран мира. Люди лишены помощи разумных машин, которые некогда сделали их сильными;

    2096- ООН отказывается признать цивилизацию роботов "Zero One" в качестве суверенного государства. Начавшаяся торговая блокада на продукцию роботов приводит к войне;

    2097 - "Zero One" выживает после ядерного удара. Роботов не берет радиация, а потери быстро восстанавливаются. Они наносят контрудар по человечеству и переходят в наступление;

    2098 - Города людей пали под натиском военной мощи роботов. Отчаявшись одолеть машинную мощь в открытом бою, военное руководство принимает решение блокировать главный источник энергии для "Zero One" - солнечный свет. Атмосфера земли заполняется удушливым черным дымом, через который не пробиваются лучи Солнца. Но это роботов не остановило;

    2099 - Армии людей разбиты. Машины ставят над пленными опыты, цель которых научится использовать био-электрику человека, для замены солнечной энергии;

    2100 - С целью продления работы людей-батареек, машины создают "Матрицу" - иллюзорный кибер-мир, копирующий реальность 1999 года;

    2105 - Появился первый "Избранный". Рожденный в инкубаторе "Матрицы" человек понял что способен управлять миром силой мысли, вырвался на свободу и нашел убежище в Зионе, последнем подземном городе людей;

    2105-2150 - Жители Зиона организуют сопротивление против мира машин, но "Избранный" погибает при невыясненных обстоятельствах;

    2161 - Родился Морфей внутри "Матрицы". В детстве его освободили повстанцы.

    2167 - Родилась Тринити. Ее тоже ребенком забрали в Зион.

    2175 - Пифия пророчествует, что Морфей обнаружит появление второго "Избранного".

    2199 - Разворачивается события первого фильма 1999 года: Тринити и Морфей нашли Томаса Андерсона, хакера по кличке "Нео". Вместе они начинают борьбу с Агентом Смитом, программой, созданной для избавления Матрица от "батареек", которые восстают против ее власти.

    2201 - Время действия "Перезагрузки" и "Революции". Корабль Осирис, заметил как на поверхности армия машин сверлит землю для того чтобы добраться до Зиона. Жертвуя своими жизни, они предупреждают повстанцев о надвигающейся опасности. Начинается битва за будущее человечества. Чем она окончилась, можно посмотреть в кинотеатрах ^)
  6. 13 Ноября 2003 Чтв 17:34:01
    Пифий писал(а):Фильм гавно!
    Игде это видано чтобы боеприпасы тоскали на тележках.... так было толькол во время второй мировой.....
    зря 100 рублей потратил лучше бы домой себе пива купил....



    Эх, похоже Вы в армии то и небыли никогда и даже на сборах не бывали Wink

    Как же по вашему еще должны солдаты подносить снаряды???
    Это ладно еще в фильме возили на тележках... А видели бы вы как бедные солдатики в реальности по 4-8 человек таскают ящики со снарядами :( Это очень жалкое зрелище, конечно если с ними рядом, например, Володи Турчинского нету Гы-гы-гы

    Ладно еще БМП низкая, а если бы пришлось заталкивать снаряды в такие махины как в фильме - думаю после первого ящика солдата пришлось бы менять с грыжей Офигеть

    А палили из пушек они там дофига, поэтому и б/припасы кончались быстро, и если бы солдатики в Матрице таскали ящики со снарядами вручную, то фильм бы закончился на сцене где Зион разгромили нахрен, и Нео бы некого уже было спасть...

    Как же по-вашему сейчас снаряды подвозят к орудиям??? Или они сами подлетают? Гы-гы-гы
  7. 13 Ноября 2003 Чтв 17:35:58
    Пифий писал(а):Фильм гавно!
    зря 100 рублей потратил лучше бы домой себе пива купил....


    А пиво кстати можно было и в кинотеатре во время просмотра попить вдоволь, что я и сделал :)

    Фильм отличный, но 1-я часть конечно лучше была :)
  8. 13 Ноября 2003 Чтв 22:26:37
    iXER писал(а) :
    Пифий писал(а):Фильм гавно!
    зря 100 рублей потратил лучше бы домой себе пива купил....


    А пиво кстати можно было и в кинотеатре во время просмотра попить вдоволь, что я и сделал :)

    Фильм отличный, но 1-я часть конечно лучше была :)


    Вот с тобой полностью согласна... Very Happy
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2003 Птн 11:51:20
    пользователь№649 писал(а) :
    Ptichka писала ... :...)ещё там есть замечательная бесконечно смолящая бабулька Пифия... Very Happy жутко она мне кого-то напоминает, но не могу понять, кого....)))
    З

    вот точно, она постоянно курит в кадре:) после такго не тока конец свету предсказать можно:) но и чего покруче...все они там видимо покуривают:))
    Ну дык на то она и Пифия, чтобы курить.

    Батальные сцены, конечно, хороши (мне, правда, они скорее напомнили Starship Troopers, чем Star Wars). Соплей относительно немного. Сцены поединков, правда, затянуты, особенно финальная, ее б разика в два укоротить. В общем, мне скорее понравилось, от сиквела голливудского плохбак$тера я обычно ожидаю гораздо меньшего.
    Насчет печенья - точно самая запоминающаяся фраза. А еще из последних двух "Мокриц" мне понравилась фишка насчет того, что многие программы гораздо человечнее людей, в третьей - особенно,... такая трогательная семейка (в сцене на станции)
  10. 14 Ноября 2003 Птн 13:16:30
    Не знала, Sleamey, что ты такой сентиментальный Very Happy .
    Пифия мне напомнила Вупи Голдберг в каком-то фильме, по-моему Призрак называется.
    Насчет Матрицы - начало затянуто, слишком много железа, и нелогично. Какого хрена зло стоит и ждет, пока добро оклемается, чтобы ему врезать? И честно говоря фишки с железной разговаривающей харей и светом, который разрывает Смитов, какие-то убогие. Кальмары стайками ничего были, и сценка в клубе мне понравилась (вот бы нам в 357 такую кожаную вечерину устроить...) :) А, еще запомнилась фраза типа "как может быть правильным выбор, если не знаешь, из чего выбирал?" или как-то так.
    Мне как человеку не видевшему Матрицу -2 полфильма был непонятен сюжет, ну в принципе там сюжет и не главное.
    В общем фигня конечно, но бывает и хуже.
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Ноября 2003 Птн 14:35:37
    Nimfea писал(а) :Какого хрена зло стоит и ждет, пока добро оклемается, чтобы ему врезать?

    Дык оно же всегда так делает. Откуда в блокбастере логика? Когда смотришь такие фильмы, хорошо бы уметь отключать часть коры головного мозга - тогда все будет запутано, непонятно и круто Very Happy
    У меня уже почти получается...

    ps Я не сентиментальный, просто именно фишка понравилась
  12. Quervo


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2003 Суб 4:55:31
    sleamey писал :
    Nimfea писал(а) ... :Какого хрена зло стоит и ждет, пока добро оклемается, чтобы ему врезать?

    Дык оно же всегда так делает. Откуда в блокбастере логика? Когда смотришь такие фильмы, хорошо бы уметь отключать часть коры головного мозга - тогда все будет запутано, непонятно и круто Very Happy
    У меня уже почти получается...

    ps Я не сентиментальный, просто именно фишка понравилась


    А логика вся в том, что чуваки Вачовскийи захотели замутить - замутили! Все обалдели? Обалдели!!! Я вот, например, тоже ждал все, ну когда же чёньть этакое произоёдёт? Нате вам! И визуально и душевно..! Чувак из Праги правильно сделал, что сразу три фильма посмотрел! Расценить вот трилогию как одно целое - выводы: Да, стоило покупать три билета вместо одного, стоило качать в нете "Аниматрицу" и покупать "Enter The Matrix" на четырёх CD! Вот она перед вами современная философия! И вполне объяснимо российское неприятие этой философии с позиции хлебания щей лаптем. Кому охота глядя на блокбастер рыться у себя в остатках извилин в поисках смысла современной жизни? Фильм "Матрица: Трилогия" уникален, самодостаточен и долговечен! Однако жаль, что кончился...
    2 Стар: Ну что ж, неплохой пересказ "Последнего Ренесанса" и "... полета Осириса"... Из непоказанного могу ещё добавить, что то самое послание от "Осириса" в Зион доставил Логос. И одно из предупреждений о падении города Людей "через 72 часа" Ниоба получила ещё до того, как Оракул увещевал Нео, ни от кого-нибудь, а от бомжеватого "стрелочника-кондуктора" на старой станции метро перед возвращением из Матрицы. А получил повреждения "Логос", после взрыва атомной электростанции в "Перезагрузке" потому, что еле вырвался от погони "стражей-охотников" по неизведанным кроличьим норам, только этот навык способствовал Ниобе пригнать единственный уцелевший корабль на битву в Зион.
    Единственно, к чему можно было придраться, так это к тому, что в "Перезагрузке" великий и ужасный Мировингя послал куда подальше Избранного с сотоварищами и их просьбами, "мол мне ничё нинада у мя фсё есь", то в "Революции" прибрав к рукам судьбу Нео оказался публично нуждающимся. Но если расценивать его заявление "Принесите мне глаза Пифии", как шутку, всё в порядке.
  13. 16 Ноября 2003 Вск 0:39:34
    При просмотре порой возникало ощущение, что играешь в компутерную игрушку, местами похожа на Bloodrayn, чем и запомнилась.
  14. vLaTiK


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2003 Пон 12:12:12
    Ptichka писала :И ещё там есть замечательная бесконечно смолящая бабулька Пифия... Very Happy жутко она мне кого-то напоминает, но не могу понять, кого....)))


    Черепаху Тортилу из Золотого ключика она напоминает... Very Happy
    помоему Very Happy
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2003 Пон 13:24:39
    Ну посмотрела... Ну лучше чем вторая часть. Но все как-то... сказочно все как-то. А ведь после просмотра первого фильма меня не покидало ощущение, что все это может быть не просто фантазия, а на самом деле, что мне в любую минуту тоже могут предложить выбор - красная таблетка или синяя. А сейчас все это свелось к очень хорошему боевику. Жаль, хотя особенного разочарования уже нет - просто первый фильм существует для меня отдельно.
  16. 17 Ноября 2003 Пон 20:29:58

    Tracklist:
    1. The Matrix Revolutions Main Title
    2. The Trainman Cometh - Juno Reactor
    3. Tetsujin - Juno Reactor
    4. In My Head - Pale 3
    5. The Road To Sourceville
    6. Men In Metal
    7. Niobe's Run
    8. Woman Can Drive
    9. Moribund Mifune
    10. Kidfried
    11. Saw Bitch Workhorse
    12. Trinity Definitely
    13. Neodammerung
    14. Why, Mr. Anderson?
    15. Spirit Of The Universe
    16. Navras - Juno Reactor Vs. Don Davis

    HTTP-LINK:
    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд