Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. тотальный контроль в отношениях 

Создана: 29 Ноября 2011 Втр 13:06:27.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 200, просмотров: 37623

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд
  1. 29 Ноября 2011 Втр 13:06:27
    общались тут с одним персонажем задушевно, и жаловался оный персонаж на тотальный контроль со стороны своего партнера. требует пароли аськи,мыла,контролирует смс,звонки....утверждая,что этика работает лишь с чужими людьми, а в семье не может быть никакой закрытой информации. и если ты не "предъявил к осмотру"-значит есть что скрывать.

    я был в шоке, если честно. никогда не допускал такого и мыслей не было допустить. и самого мысль о таком надзоре ошарашивает.
    мне кажется, что личное пространство каждого человека неприкосновенно, и вторгаться туда вот так - явное проявление недоверия и неуважения,что в браке/отношениях просто недопустимо.

    а как считаете вы?
  2. 30 Ноября 2011 Срд 18:36:40
    krazymouse писал :

    а как считаете вы?



    не лично к тебе, Кирилл. Просто как-то совсем нет ощущения, что спокойная и ровная жизнь кому-то нужна - многие хотят чего-то делить, ревновать, всё время любить и чувствовать, будто может быть такое огромное кол-во времени, как жизнь, быть ежесекундно пронзительным.
  3. 30 Ноября 2011 Срд 18:49:17

    Проверяйте любовь
    ...
    Не пора ли и нам, отрицая кровь
    И отвергнув жестокость, умно и гибко,
    Все же как-то всерьез проверять любовь,
    Ибо слишком уж дороги тут ошибки.

    Неужели же вправду, сказать смешно,
    Могут сердце порой покорить заране
    Чей-то редкий подарок, театр, кино
    Или ужин, заказанный в ресторане?!

    Пусть готовых рецептов на свете нет.
    Ничего в торопливости не решайте.
    Проверяйте любовь на тепло и свет,
    На правдивость придирчиво проверяйте.

    Проверяйте на смелость и доброту,
    Проверяйте на время на расстоянья,
    На любые житейские испытанья,
    На сердечность, на верность и прямоту.

    Пусть не выдержат, может быть, крутизны
    Легкомыслие, трусость и пустота.
    Для любви испытания не страшны,
    Как для золота серная кислота.
    ...


    Целиком тут

    По теме:
    Контроль настолько же сладок насколько и излишен, если у вас искренние чувства и доверие.
    Но не забывайте что люди разные, у кого то (например у меня) так сильно заложено от природы чувство ощущение опасности, что я перестраховщик и "переконтрольщик" во всём, в том числе, каюсь, и на отношениях с женой это сказывается....но я работаю над собой.
  4. 30 Ноября 2011 Срд 20:13:31
    Мальчишь - Кибальчиш писал : хотел написать умное, но передумал. вдруг не то ляпну, потом дома попадёт Грустно :-(

    тоже контроль? Смайлик :-)
  5. 16 Декабря 2011 Птн 2:55:41
    Мне сегодня сказали ни в коем случае не читать переписки моего друга, а я уже привыкла - все пароли ото всего знаю и читаю, если где флирт проскальзывает (в основном, со стороны дам, он только по пьяни жаждет всеобщего внимания): я пишу им навроде "здравствуйте, я девушка того-то, что Вы хотели узнать?" - обычно переписка прекращается. Он мое тоже всё знает, но я так кристалльно чиста, что ему неинтересно читать, как он говорит))) Единственное, краем глаза зацепил однажды не очень обдуманную мной фразу - но я завязала, как раз на моменте, когда на ОФ спрашивала, что делать с сострясением мозга))))
  6. 16 Декабря 2011 Птн 11:00:15
    Все эти контроли унижают прежде всего самого контролирующего, что так и хочется проорать: Не хочешь быть со мной - вали на все четыре стороны! Смайлик :-) И точка!
  7. 16 Декабря 2011 Птн 16:51:23
    apricot писала :
    не лично к тебе, Кирилл. Просто как-то совсем нет ощущения, что спокойная и ровная жизнь кому-то нужна - многие хотят чего-то делить, ревновать, всё время любить и чувствовать, будто может быть такое огромное кол-во времени, как жизнь, быть ежесекундно пронзительным.

    Это точно. Многие на пустом месте начинают скандалить и злиться. Иногда намеренно выискивают двойной смысл в словах или действиях. Это бред полный, по-моему.
    Относительно контроля. Мне не сложно рассказать о своих планах, рассказать с кем и о чем разговаривала, но пароли и явки - это перебор. Если я не хочу что-то обсуждать, это не значит, что мне есть что скрывать. Просто у каждого есть какие-то темы или случаи, которые даже вспоминать не стоит. Многим мелочам просто не придаешь значения.
    Например, я не люблю писать СМС и звонить три раза в день чтобы спросить как дела. Но когда это стало проблемой - стала писать СМС для "галочки" - мне не сложно, ему приятно. Конфликт исчерпан. Но лесть в мой телефон и проверять кому еще я звоню или пишу - никто никогда не станет.
  8. 16 Декабря 2011 Птн 17:45:37
    krazymouse писал : если ты не "предъявил к осмотру"-значит есть что скрывать


    а разве это не так? Смайлик :-) человек зависимый должен быть полностью открыт для того, кто организовывает процессы, т.к. цели общие и при желании их достигнуть вся инфа должна быть у рулевого. Это - флагман всех идей моих об отношениях.
  9. urman.64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2011 Птн 18:35:13
    когда эта тема возникла я был ещё добропорядочным семьянином а сейчас свободен 20лет брака коту под хвост начинаю с нуля и всё преславутый тот.контр. p\s ниочём ни жалею (пока)
  10. 16 Декабря 2011 Птн 18:39:55
    urman.64 писал : когда эта тема возникла я был ещё добропорядочным семьянином а сейчас свободен 20лет брака коту под хвост


    развод оформили меньше чем за две недели? странно Confused
  11. 16 Декабря 2011 Птн 21:41:01
    Тотальный контроль - это тюрьма. Грустно :-(
  12. urman.64


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Декабря 2011 Суб 1:41:38
    apricot писала :
    urman.64 писал ... : когда эта тема возникла я был ещё добропорядочным семьянином а сейчас свободен 20лет брака коту под хвост


    развод оформили меньше чем за две недели? странно Confused


    нет просто я не считаю что штамп в паспорте является каким либо обязательством в отношении супругов.ЛЮБОВЬ вот двигатель локомотива который толкает такое понятие как СЕМЬЯ.но когда один из машинистов пытается управлять один да ещё залесть и порегулировать двигатель то от локомотива остаётся ржавая дрезина на ручном ходу
  13. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2011 Суб 11:07:59
    Вискоза писала: ....... все пароли ото всего знаю и читаю, если где флирт проскальзывает (в основном, со стороны дам, он только по пьяни жаждет всеобщего внимания): я пишу им навроде "здравствуйте, я девушка того-то, что Вы хотели узнать?" .......

    Мда, печально ((((( Никакой личной жизни у мужчинки ))))) Отношения между людьми должны реализовываться свободно, без принуждения, без ограничения Личной свободы индивида))))))) Тогда будет всем легко и интересно жить)))))))))))))))) Хм, пожалуй, легкость в отношениях - это залог долгой супружеской жизни)))))))))
  14. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2011 Суб 11:34:20
    Цитата :Мда, печально ((((( Никакой личной жизни у мужчинки ))))) Отношения между людьми должны реализовываться свободно, без принуждения, без ограничения Личной свободы индивида))))))) Тогда будет всем легко и интересно жить)))))))))))))))) Хм, пожалуй, легкость в отношениях - это залог долгой супружеской жизни)))))))))

    Почему некоторые путают свободу в отношениях и бл..во?
    Если под личной свободой понимаются какие-то левые отношения, зафиг такой брак нужен, тогда лучше в него не вступать и не парить мозг своему партнеру псевдолюбовью, за которой скрывается элементарное удобство проживания и трусость что-то менять в своей жизни. Свобода действий непременно должна быть, но опять же, если партнер уже когда-то обманывал, доверять ему будет просто глупо. Да и ответственность за свои действия должна присутствовать, и всегда необходимо смотреть на свои поступки глазами партнера и спрашивать себя "а мне бы понравилось, если бы со мной так поступили".
    И если вдруг внезапно появляется контроль в ранее доверительных отношениях, значит где-то уже накосячил человек. И самое печальное, что даже маленькая и невинная ложь может породить огромное недоверие.
  15. LiLLusha


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2011 Суб 11:58:34
    Sunny27 писала :
    Почему некоторые путают свободу в отношениях и бл..во?

    Хм, Свободные отношения - это одно... (кому-то это нравится), а вот Личная свобода (свобода личности) это святое)))) Не надо посягать на мысли, замыслы, желания другого человека, тем более корректировать, перенаправлять , это ж его костяк личности))) Зачем напрягать своего партнера недоверием, выяснением отношений.... Нет доверия -нет отношений! Я считаю, что у каждого должно быть личное интимное пространство, в которое не стоит никого пускать Wink А пообщаться с другим полом, пофлиртовать это ж даже полезно.... Смайлик :-) Чуть-чуть Wink Тем более для девушки очень важно получать мужское внимание в виде комплиментов, взглядов.. Вам же это нравится, повышает вашу самооценку... А если бы этим мужчинам жены запретили даже смотреть на других женщин ((( О как было бы скучно(((( Короче, я за ВЕРНОСТЬ в отношениях, за ДОВЕРИЕ, но против всякого контроля, проверок, не доверия... Если есть сомнения, поводы.... то это НЕ ИДЕАЛЬНЫЕ отношения, тогда ищите свою половинку))) И не придется вам тогда заниматься ерундой в виде total control )))
  16. Sunny27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2011 Суб 14:51:58
    LiLLusha писала :
    Хм, Свободные отношения - это одно... (кому-то это нравится), а вот Личная свобода (свобода личности) это святое))))

    Спросите это у большинства мужчин, что для них является личной свободой, не думаю, что это только пялиться на сиськи и попки мимо проходящих женщин, для них это нечто большее.
    Личное пространство должно быть у каждого, но оно также и должно перекликаться с личным пространством своего партнера, вот тогда будут гармоничные отношения, а то получается, у тебя личное пространство, у меня личное пространство, каждый живет без оглядки на своего супруга или супругу, это все равно что сделать ирокез на голове и поставить супруга перед фактом, что пусть он меня теперь любит такой, какая я есть. Это все равно, что мужик будет тухнуть на диване среди горы мусора, немытый и нечесаный, потому что он имеет на это право, а ты жена живи со мной как хочешь, я буду и дальшк так вонять, я на это имею право. Или, например, уехать жить в другой город, потому что ты свободен как личность, а супруг как-нибудь привыкнет или перебьется, я же свободен.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13, 14  Вперёд