Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Очень вкусный, быстрый и дешевый ужин! Отбивные из курицы! 

Создана: 11 Июня 2009 Чтв 11:26:13.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 9724

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Zarina


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Июня 2009 Чтв 11:26:13
    Здравствуйте.
    Хочу поделиться рецептом. Я молодая хозяйка, поэтому методом проб и ошибок научилась готовить несколько вкусных быстрых блюд, которые оч удивляют гостей.
    На 4-5 человек, время приготовления 20 мин.
    Надо: 300-500 гр филе курицы или бескостного мяса (отодранного от завялявшегося окорочка)
    мука для панировки (я насыпаю 3/4 глубокой тарелки)
    яйцо 2 шт
    приправа для курицы любая или просто соль.

    Подготовка.
    Филе нарезать на кусочки толщиной 1 см. Какой длиной не важно - но чтобы все же отбивные были, а не гуляш.
    Затем молоточком (или скалкой или чем придется) отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.
    То есть у вас из почти квадратных получатся плоские и большие :) (сорри, за сбивчивые объяснения, ни разу не писала рецептов)
    В глубокую тарелку насыпать муку, смешиваем с приправой или солью,
    в другую глубокую тарелку яйца разбиваем и взбалтываем.

    Непосредственно готовка.
    ВАЖНО! отбивные сначала в муку, потом в яйцо, потом опять в муку - так мясо получится очень сочным.
    жарим на сковородке на среднем огне по 1-2 мин с каждой стороны.
    так как мясо тонкое, быстро очень прожаривается.
    как только зарумянится - переворачиваем.

    теперь советы - вернее те камни, о которые споткнулась я.
    1.мука может гореть :) тогда вся кухня будет в черном дыму, но отбивные будут вкусные. выход - добавить масла.
    2. так как добавили масла, то получаются жирноваты отбивные.. поэтому я на тарелку кладу салфетки бумажные, на них слой отбивных, потом салфетки, потом отбивные - в общем, большинство жира уходит.

    теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.
  2. Evgeniay29a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    28 Января 2010 Чтв 21:15:49
    Zarina писала :
    Б\_яПоэт писал ... :
    Zarina писала ... :
    теперь у нас с друзьями вот какая фишка - мы в некоторые кладем монетки.. или добавляем много горчицы.. кому попалась монетка - к деньгам, горчица - к радости ))) хотите верьте, хотите нет, но сбывается.


    Зощенко я так понимаю не читали Норм

    а можно подробнее) что именно не читали Хех!


    Куриные отбевные с ананасами, или с грибами, добовляешь помидорку, майонез, сыр. И такая красота. ваобще.
  3. Виктошка


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораЖен.
    22 Февраля 2010 Пон 18:57:58
    отбитое мясо я всегда немного специями обсыпаю, потом в яйцо сзбитое,потом в панировку сухарную....ням-ням...
  4. Klonnn


    Участник


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    22 Февраля 2010 Пон 19:41:26
    Zarina писала: Здравствуйте.
    Филе нарезать на кусочки толщиной 1 см. Какой длиной не важно - но чтобы все же отбивные были, а не гуляш.
    Затем молоточком (или скалкой или чем придется) отбить до тонкого состояния - примерно 10 мм.

    вроде 1см = 10мм так стоит ли отбывать? Вопрос
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд