Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Правильный выбор партнера 

Создана: 15 Ноября 2002 Птн 17:12:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5100

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 15 Ноября 2002 Птн 17:12:00
    Столько последнее время в форуме обсуждений отношений....ошибок...непонимания...
    Вот прочитала сегодня....вдруг кому поможет...

    От правильного выбора партнера зависит, как сложится ваша жизнь.
    Как отличить потенциального спутника на всю жизнь от человека, который покинет вас при первых же признаках жизненных трудностей?
    Человеку свойственно себя обманывать. Но в выборе партнера «розовый обман» неуместен. Есть несколько вещей, на которые всегда нужно обращать внимание:
    характер, система ценностей, сексуальный темперамент, способность к конструктивным изменениям.
    В этом ряду я бы даже поставил на первое место именно сексуальный темперамент.
    Многие люди начинают отношения по ошибке.
    Ошибка первая: «все подружки по парам в тишине разбрелися, только я в этот вечер засиделась одна». И отношения завязываются с первым встречным.
    Ошибка вторая: вспыхивает внезапная страсть. Как показывает жизнь, браки, заключенные в результате страстной, слепой любви редко бывают устойчивыми.
    Ошибка третья: понравилась какая-то отдельная черта характера, например, чувство юмора. Но ведь кроме этого есть и другие качества характера.
    Многие выбирают партнеров, исходя из неверных критериев: внешность, деньги, положение в обществе и так далее.

    Вступая в новые отношения, удостоверьтесь, что это тот самый человек, который вам нужен, а причины, по которым вы это делаете, — веские. Будьте честны с собой.
    Является ли этот человек тем, кого вы любите и уважаете? Являетесь ли вы друзьями? Чувствуете ли вы, что ваши отношения будут прогрессировать? Если да, то продвигайтесь вперед в ваших отношениях и постепенно вступайте во все более интимные области.

    У сексолога:
    - И запомните, батенька, если душа не лежит, то и не встанет!

    Сексуальный темперамент – одна из главных составляющих удачного брака.
    Несовпадение взглядов на секс нередко создают у людей значительные трудности в личной жизни и
    могут привести к формированию у них сексуальных расстройств, сексуальной дисгармонии, сексуальных неврозов, становятся причиной разводов.
    Чтобы не обнаружить несовместимость уже после того, как отыграет марш Мендельсона, попробуйте пожить с будущим партнером. Самым главным здесь является использование средств контрацепции.
    Человек постоянно находится на распутье, ему постоянно нужно выбирать в какую сторону идти.
    И счастлив тот, у кого этот выбор несущественный - что-то вроде: какую зубную пасту выбрать.
    Ведь необходимость делать судьбоносный выбор - довольно тяжёлый груз для человека.
    Впрочем, обычно о выборе мало кто задумывается, да и зачем? Проще "плыть по течению".
    Но задумываться заставляет жизнь, и чаще всего тогда, когда уже «пошёл не в ту сторону»,
    когда раздумья, в основном, носят характер поиска сделанных ошибок, а не планирования своей жизни. Разумеется, без ошибок в реальной жизни не обойтись, но ведь человек живёт один раз, и если он постоянно будет учиться на собственных ошибках или, тем более, повторять их, то и вся его жизнь станет ошибкой. Поэтому надо уметь пользоваться чужим опытом.
  2. 15 Ноября 2002 Птн 18:20:00
    задумалась...
  3. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Ноября 2002 Птн 19:12:00
    Не... Ну это просто неписаные правила, которые при относительно гармоничном развитии личности и отсутствии внешних катаклизмов сами формируются отдельно взятой личностью годам этак к 18-ти...
    Наверное... Я-то живу мало, жизнь пАААчти не знаю!
  4. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    16 Ноября 2002 Суб 0:09:00
    Ну млин написала так написала ,просто читал и зачитывался
    Но самое что обломное ,я ни чего так и не понял
  5. 16 Ноября 2002 Суб 0:14:00
    Хм…
    Зашла сегодня в кофейню, посидела, кофе попила, книжку почитала, ну, просто время было, и вычитала кой-чего, что натолкнуло меня на вот мысли какие.
    Есть в нас всех какая-то запрограммированность. Почему-то люди все взяли хором и решили, что когда-то они должны жениться/выйти замуж. Это как-то даже и не заметно происходит. С самого детства мы решаем, что вот я вырасту, и будет у меня жена/муж, и дети, и тогда я их воспитывать стану, ан нет!
    Мне вот в голову пришло, что, а не у всех есть талант для того, чтобы жить в браке. Не у всех же есть способности к рисованию. Каждый может рисовать. Что может быть проще, взял в руки карандаш, но у кого-то выходят стройные ровный линии, а кто-то и по линейке ровно не прочертит. Таким людям мы говорим, что ладно те, ну нету способностей, и что, вешаться? Так же и в браке, почему у всех должно получаться? Уметь строить отношения – это невиданный дар. И не больше, не меньше. Все мы проходим школу брака, глядя на своих родителей, но не все же в состоянии получить отличные отметки.
    Что тогда делать тем, у кого нет таких способностей? Просто искренне признаваться в этом. Причем, не наиграно, а искренне и доверительно, а то все сейчас закричат, что, мол, и не приставайте ко мне, я такой какой есть. Это не так, всем, я в этом абсолютно уверена, хочется когда-то наконец почувствовать себя собственниками, и штамп в паспорте принимается как этому неопровержимое подтверждение. Это дает человеку, наверное, какое-то подтверждение своей успокоенности, чтоли… Но до этого тоже нужно когда-то просто ДОЙТИ, и не все сразу, и не все вообще дойдут.
    Вот
  6. 16 Ноября 2002 Суб 0:48:00
    Мдя....так всё сложно
  7. 17 Ноября 2002 Вск 0:08:00
    дык.....а кто сказал, что жить легко? Жить сложно, но ужасно ИНТЕРЕСНО! а жить с еще и с кем-то, вдвойне интересно и, соответственно, вдвойне сложно!
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2002 Вск 0:12:00
    Учитесь! :
    Она: Дорогой, я должна тебе что-то сказать...
    Он: (заинтересованное молчание)

    Она: Знаешь... Я влюблена.
    Он: (настороженное молчание)

    Она: Нет, не в тебя.
    Он: (огорченное молчание)

    Она: Да... Но я не жалею об этом!
    Он: (осуждающее молчание)

    Она: Ты, наверное, хочешь знать, кто это?
    Он: (утвердительное молчание)

    Она: Это Саша.
    Он: (возмущенное молчание)

    Она: Нет, не подумай, не тот Саша, который твой друг детства. Дело в
    том, что... Это вообще не мужчина...
    Он: (непонимающее молчание)

    Она: Это... наша соседка.
    Он: (потрясенное молчание)

    Она: Да! Я люблю ее, и уже давно.
    Он: (презрительное молчание)

    Она: Саша тоже любит меня...

    Он: (брезгливое молчание) Она: Да, я знала, как ты к этому отнесешься...
    И все равно решила, что больше не могу скрывать это от тебя...
    Он: (уничижительное молчание)

    Она: Ты ведь не станешь препятствовать нашим чувствам?
    Он: (зловещее молчание)

    Она: Саша - чудесный человек! Она такая добрая, щедрая...
    Он: (насмешливое молчание)

    Она: А ты... Ты давно уже не делаешь мне никаких подарков, Никуда не
    водишь!
    Он: (сварливое молчание)

    Она: Не говори со мной таким тоном!
    Он: (раздраженное молчание)

    Она: Господи, ну что за черствый человек попался мне в мужья! Сухарь!
    Он: (злобное молчание)

    Она: Толстокожее существо! Ты всегда думал только о себе!
    Он: (ненавидящее молчание)

    Она: Ты никогда меня не любил!
    Он: (горестное молчание)

    Она: Ты изменял мне направо и налево!
    Он: (протестующее молчание)

    Она: Гад! Негодяй! Козел!
    Он: (обиженное молчание)

    Она: Алкоголик чертов! Десять лет свою водку жрал, а я все терпела!
    Он: (тактичное молчание)

    Она: Ты мне всю жизнь поломал! Ну почему я не вышла за Сидоренко? И
    правильно мне мама говорила...
    Он: (саркастическое молчание)

    Она: Господи, какой же я дурой была!
    Он: (красноречивое молчание)

    Она: Издеваешься?! Ну все, хватит! Достал! Я от тебя ухожу!
    Он: (испуганное молчание)

    Она: Да, ухожу! Сил моих больше нет!.. Этот сарказм!.. Эти твои вечные
    насмешки! Надоело!
    Он: (умоляющее молчание)

    Она: Что, не нравится? Испугался? То-то же...
    Он: (жалобное молчание)

    Она: Ладно, не страдай... Так и быть, останусь пока что с тобой.
    Он: (облегченное молчание)

    Она: Цени мою доброту, бездельник.
    Он: (благодарное молчание)

    Она: Ладно, ладно, лицемер. Вот что... Я должна кое-что сказать тебе про
    Сашу...
    Так вот... У нее муж алкоголик. Да... Он давно уже крепко пьет...
    Он: (злорадное молчание)

    Она: Да... Но она все терпела... А сейчас он стал распускать руки, и
    Саша от него ушла... А я с тобой осталась, заметь! А она ушла... В
    общем, ей сейчас негде жить.
    Он: (сочувственное молчание)

    Она: Она поживет некоторое время у нас, хорошо? Она и ее мама...
    Он: (нецензурное молчание сквозь зубы)

    Она: Да не кипятись ты, они совсем немного места займут! С их-то
    ростом...
    Он: (трагическое молчание)

    Она: Ну вот, видишь, милый! Тебе и возразить нечего. Я же говорила, ты.
    Всегда понимал меня, как никто другой!
    Он: (обморочное молчание)

    Она: Все будет отлично! Я уже придумала, как мы разместимся. Саша будет
    спать у меня, а ее мама здесь, на диванчике. Видишь, как удобно
    получается!
    Он: (гробовое молчание)

    Она: Ну, не дуйся! Вот увидишь, Саша славная! И о тебе она только всегда
    хорошее говорила! Жалела даже, что ее муж не похож на тебя...
    Он: (мертвое молчание)

    Она: Да-да, так и сказала! И знаешь, милый... Послушала я Сашу и
    подумала ведь сколько проблем могло сразу разрешиться, если бы все мужья
    вдруг стали такими, как ты... богатыми, немыми и парализованными...
  9. 17 Ноября 2002 Вск 0:40:00
    хохотала...особливо над началом....!!!!!!!!!
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Ноября 2002 Вск 0:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано КАТЬКА:
    Есть в нас всех какая-то запрограммированность. Почему-то люди все взяли хором и решили, что когда-то они должны жениться/выйти замуж. Это как-то даже и не заметно происходит. С самого детства мы решаем, что вот я вырасту, и будет у меня жена/муж, и дети, и тогда я их воспитывать стану, ан нет!

    Это нормально. Это хорошо. Это идет из древних корней, когда вдвоем было легче выжить, да и сейчас жить вдвоем значительно лучше (разделение труда ), вот только найти ту саму половинку достаточно сложно. Нет, не сложнее чем раньше, но и не проще. Улучшились коммуникационые средства связи, но и люди стали разборчивее... Человек рожден, чтобы дать потомство, чтобы жить ради кого-то... Так что есть конечно исключения, но как обычно повторюсь в основной своей массе это нормально и не нужно ссылаться на запрограммированность. Тем же слоовом можно обозвать привычку каждое утро ходить в туалет! А я так не буду! Ну, по крайней мере смешно... Наверное тебя волнует вопрос зачем? Но есть в жизни вещи, которые недоступны для понимания и часто отвечаешь на это: просто хочется и все.
    Так что живи проще, но не примитивно, а задумываться - это хорошо, хорошо, что ты думаешь что ты делаешь и как живешь. Ты не пропадешь.

    Цитата:

    Мне вот в голову пришло, что, а не у всех есть талант для того, чтобы жить в браке. Не у всех же есть способности к рисованию. Каждый может рисовать. Что может быть проще, взял в руки карандаш, но у кого-то выходят стройные ровный линии, а кто-то и по линейке ровно не прочертит.

    Наша жизнь как белый лист - все, что хочешь нарисую
    Только где мне красок взять с небесной красотою?

    Что же мне нарисовать? Солнце или дождь.
    Как бы колоры смешать, чтоб увидеть ночь?

    Что выводит, не пойму, пьяная рука?
    Может абстракционизм - что за ерунда?

    Ластик в руки я беру - что за черт?
    Не стирается охра - не поможет Бог.

    Так и наша жизнь, дружок, взяв однажды кисть,
    Ты делами нарисуй и, конечно, не ленись.
  11. 16 Ноября 2002 Суб 14:50:00
    Цитата:
    В оригинале написано molotok:
    я ни чего так и не понял

    Я в тебе не сомневалась....
    Подрастешь - поймешь...
  12. 17 Ноября 2002 Вск 1:33:00
    передумала..........удалила........извините.......

    [ 17-11-2002, 01:39: Сообщение отредактировано: КАТЬКА ]
  13. 28 Октября 2011 Птн 1:55:47
    518 писала : Есть в нас всех какая-то запрограммированность. Почему-то люди все взяли хором и решили, что когда-то они должны жениться/выйти замуж. Мне в голову пришло что, не у всех есть талант для того, чтобы жить в браке. Уметь строить отношения – это невиданный дар. Все мы проходим школу брака, глядя на своих родителей, но не все же в состоянии получить отличные отметки.

    Что-нибудь поменялось за 9 лет? Смайлик :-)
  14. 28 Октября 2011 Птн 2:59:06
  15. 19 Ноября 2011 Суб 0:44:30
    Капелька писал(а) : В этом ряду я бы даже поставил на первое место именно сексуальный темперамент.

    Абсолютно согласен. Несколько раз отношения разрушались именно по этой причине.

    Капелька писал(а) :
    Ошибка вторая: вспыхивает внезапная страсть. Как показывает жизнь, браки, заключенные в результате страстной, слепой любви редко бывают устойчивыми.

    Мне кажется по разному, страсть это обычно первая часть любви. Если она не перешла на вторую - это не твой человек. Но если ее "прохлопать", то отношения не сложатся.
    Т.е. при страсти люди "прикипают" друг к другу, и на следующей стадии, притирки, им уже легче. Если же страсти не было, то люди могут излишне скептически относится друг к другу и не встретится вообще.

    Капелька писал(а) :
    Многие выбирают партнеров, исходя из неверных критериев: внешность, деньги, положение в обществе и так далее.

    А тут не угадаешь... либо положиться на чувства, либо на здравый смысл. И то и другое бывает редко Радость
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд