Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Дом.ru и Диван-ТВ (ЭР-Телеком) в Омске - архив темы. 

Создана: 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 9000, просмотров: 1903648

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 598, 599, 600  Вперёд
  1. 28 Ноября 2006 Втр 18:11:56
    По техническим причинам данная тема закрыта.
    Новая тема доступна по этой ссылке





    Все тарифы и бонусы от Дом.Ru

    Изменения в частотном плане Диван-ТВ: каналы "Омск-24" и Авто-плюс

    Провайдер кабельного телевидения и Интернет "ЭР-Телеком" работает под ТМ "Дом.RU" и "Диван-ТВ"
    Информационный центр: 905-509
    Техподдержка: 905-904.

    help@omsk.ertelecom.ru
    Маршала Жукова, 25

    Официальный сайт "Дом.ru" в Омске: omsk.citydom.ru
    Официальный сайт "Диван-ТВ" в Омске: omsk.divan-tv.ru

    Личный кабинет для абонентов Дом.РУ
    Проверка баланса на лицевом счету абонентов Диван-ТВ и Дом.РУ


    ********
    Все омские Интернет-провайдеры
    Все омские провайдеры кабельного телевидения
  2. 16 Января 2007 Втр 0:09:25
    речь идет именно о разрешении на эксплуатацию сооружения связи, а не лицензии на предоставление услуг связи. это совершенно разные вещи.
    и не секрет, что 99% операторов оказывают услуги не сдав в эксплуатацию эти самые сооружения...
  3. 18 Января 2007 Чтв 16:09:56
    «ЭР–Телеком» закинул в Омск сети
    // кабельные

    Один из крупнейших федеральных операторов кабельных сетей холдинг «ЭР– Телеком» объявил о запуске в коммерческую эксплуатацию в Омске собственной сети кабельного телевидения. До конца 2007 года компания инвестирует в этот проект около 300 млн руб., в планах компании — подключить до 200 тыс. омских квартир. В «Сибирьтелекоме», который сделал упор на развитие интернет–телевидения, заверяют, что конкуренции не опасаются: «наши услуги всегда будут доступнее».
    О запуске в Омске сети кабельного телевидения под брендом «Диван–ТВ» сообщила начальник отдела маркетинга «ЭР–Телеком» Наталья Глотова. «Базовый пакет предоставляет для просмотра 60 каналов. Сейчас услуга доступна жителям Центрального округа, в ближайшие несколько месяцев телекоммуникационной сетью будут охвачены все городские районы», — рассказала госпожа Глотова. Стоимость подключения к кабельному телевидению от «ЭР–Телеком» 300 руб., ежемесячная абонентская плата 139 руб. В качестве информационного транспорта «ЭР–Телеком» использует оптоволокно Cisco Systems. «До конца 2007 года мы рассчитываем подключить до 200 тыс. квартир, в проект будет инвестировано 300 млн руб.», — заметила Наталья Глотова.

    ————————————————————————————————————————
    Ъ «ЭР–Телеком Холдинг» — российская телекоммуникационная компания с головным офисом в Перми, работает на частном и корпоративном рынках Перми, Самары, Волгограда, Тюмени, Пензы, Оренбурга, Челябинска, Кирова, Ижевска, Йошкар–Олы и Омска. Компания предоставляет услуги кабельного телевидения, доступа в Интернет для частных лиц и организаций, IP–телефонии и телефонной связи.
    ————————————————————————————————————————

    В компании «Сибирьтелеком», которая активно развивает в СФО собственный проект интернет–телевидения на основе технологии web–stream, на известие о появлении крупного конкурента отреагировали спокойно. «В Новосибирске мы уже запустили собственный проект IP–TV, с помощью которого абонентам за 100 руб. в месяц доступны 37 телевизионных каналов. До 2008 года эта услуга будет доступна по всей Сибири, в том числе и в Омске», — подчеркнул специалист по связям с общественностью ОАО «Сибирьтелеком» Иван Хрусталев. По его словам, развитие IP–TV обходится дешевле, чем монтаж оптоволоконных сетей. «Мы используем уже существующие коммуникации, которые нам же и принадлежат. Поэтому наши услуги всегда будут доступнее», — заметил господин Хрусталев.
    По оценке начальника отдела развития кабельных сетей ОАО «Омскгражданпроект» Сергея Минина, телекоммуникационный рынок в Прииртышье развивается «бурно». «Однако то, что на рынке никак не представлены омичи, меня огорчает. «Сибирьтелеком» я считаю новосибирской компанией, сейчас зашли пермяки, а местные компании оказались за бортом. Получается, что в перспективе информационные потоки будут контролировать другие», — заметил господин Минин.
    Впрочем, собственный проект организации кабельного вещания реализуют и омичи — местные чиновники. «На базе омской телерадиокомпании «Антенна–7» в поселке Радуга при участии областного правительства, мэрии и инвесторов сейчас строится универсальный полигон, на котором отрабатывается технология «оптика до квартиры». Как только система будет опробована, ее начнут внедрять по всему городу», — подчеркнул начальник отдела развития радиоэлектронной промышленности министерства промышленности Омской области Евгений Косинцев.
    Стоит отметить, что в Омске начала строить свои сети и другая пермская телекоммуникационная компания — ЗАО «Национальные мультисервисные сети» (НМС), подконтрольная ее президенту и миноритарному акционеру «Эр–Телекома» Владимиру Рыбакину. Вчера господин Рыбакин сообщил, что помимо телефонии его компания намерена оказывать услуги кабельного телевидения в Омске. «Мы немножко будем конкурировать», — признался президент НМС. Он заявил «Ъ», что в 2007 году его компания будет присутствовать на рынке Омска. От других комментариев он отказался.
    Анатолий Шестаков, Омск, Вячеслав Суханов, Пермь


    [внешняя ссылка]
  4. Bezyan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Января 2007 Чтв 16:50:06
    что там у них с интернетом???дом.ру

    проводят они уже интернет?
  5. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Января 2007 Птн 23:59:16
    Guffy писал(а):«ЭР–Телеком» закинул в Омск сети
    До 2008 года эта услуга будет доступна по всей Сибири, в том числе и в Омске», — подчеркнул специалист по связям с общественностью ОАО «Сибирьтелеком» Иван Хрусталев. По его словам, развитие IP–TV обходится дешевле, чем монтаж оптоволоконных сетей. «Мы используем уже существующие коммуникации, которые нам же и принадлежат. Поэтому наши услуги всегда будут доступнее», — заметил господин Хрусталев.


    [внешняя ссылка]

    Пост не как сотрудника Эр- Телекома, а как жителя нашего города.
    Уже существующие коммуникации? Оо. Медные провода? Офигеть Мне без разницы как потенциальному клиенту в какую цену обошлось строительство сети - мне главное цена услуги и качество. Что-то доступностью услуг и не пахнет - как Омск сидел на "мопедах" так и сидит - инет дрянь, да и дорогой к тому же. Операторы в сервисных центрах что на Кемеровской что на Герцена - полный маразм, как работали в 60-ых годах со скотским отношением к клиентам так и продолжают по сей день.
    В общем СибирьТелеком маст дай! Ржака
    Искренне и с нетерпением жду прихода в Омск компании,аналогичной Эр-Телекому. Может НМС в скором будущем строиться начнут :) Долой монополию - даешь здоровую конкуренцию! Very Happy
  6. Mariuka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2007 Пон 20:17:11
    в Омске и на самом деле до сих пор небыло приличного Интернет.. если дешево, то качество никуда; если качественно - то цены запредельные...
    Но вот 2 делемы:
    1. Исче немного ранее в Омске начала строиться федеральная контора МКС, которая тоже в самое ближайшее время начнет предоставлять выделенку, причем по качеству - никому не уступающему в городе!!! Адназначна!!!)
    2. Как же эт домру сможет предоставлять нормальную выделенку с Приличной скоростью за меньшие деньги чем существующие операторы??.. оч интересно.. спутниковый что ли?..)
  7. Mariuka


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    05 Февраля 2007 Пон 20:29:27
    [внешняя ссылка]
    Пост не как сотрудника Эр- Телекома, а как жителя нашего города. ... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Искренне и с нетерпением жду прихода в Омск компании,аналогичной Эр-Телекому. Может НМС в скором будущем строиться начнут :) Долой монополию - даешь здоровую конкуренцию! Very Happy[/quote]

    это было к слову о приходе в Омск серъезной компании, способной построить оптоволоконную сеть и предоставлять услуги, которые получает уже давно европа и некоторые крупнейшие города России (а так же подмосковье)...!
    И ... Господа!!!... ну не смешите мои тапочки!!!!.... говорим о здоровой конкуренции, говорим о серъезных операторах, а разговоров о единственном на сегодняшний день конкуренте боимся... Хлопец Зато начинаем пиарить земляков, НМС - выходцы из ЭРа, отделившиеся в Перми...

    Давайте говорить честно: домру пока не предоставляется... так как.. так как не предоставляется.. Нету его!.. а о чем мы тогда говорим сейчас?..
    МКС начнет инэт давать в самые ближайшие сроки... Wink
  8. 06 Февраля 2007 Втр 9:56:06
    Mariuka писала :Давайте говорить честно: домру пока не предоставляется... так как.. так как не предоставляется.. Нету его!..


    Да ладно!? Офигеть точная информация? а мне товарищ говорил, что ему подключили Дом.ru? Обманывает? Very Happy
  9. 07 Февраля 2007 Срд 8:55:30
    Н-да...вот уж третий день не доступен форум эр-телекома ни с транстелекомовских адресов, ни с электросвязевского вебстрима...чинят...долго чинят... Смайлик :-) А вот со скайлинка все пучком...странно это все.
    В фирме так никто и не ответил на вопрос, а сколько же мегабит на канал в цифре-то....может кто знает?
  10. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2007 Срд 9:09:36
    Mariuka писала :http://www.kommersant.ru/region/novosibirsk/page.htm?year=2007&issue=4&id=193096&section=6731

    Пост не как сотрудника Эр- Телекома, а как жителя нашего города. ... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Искренне и с нетерпением жду прихода в Омск компании,аналогичной Эр-Телекому. Может НМС в скором будущем строиться начнут :) Долой монополию - даешь здоровую конкуренцию! Very Happy[/quote]

    это было к слову о приходе в Омск серъезной компании, способной построить оптоволоконную сеть и предоставлять услуги, которые получает уже давно европа и некоторые крупнейшие города России (а так же подмосковье)...!
    И ... Господа!!!... ну не смешите мои тапочки!!!!.... говорим о здоровой конкуренции, говорим о серъезных операторах, а разговоров о единственном на сегодняшний день конкуренте боимся... Хлопец Зато начинаем пиарить земляков, НМС - выходцы из ЭРа, отделившиеся в Перми...

    Давайте говорить честно: домру пока не предоставляется... так как.. так как не предоставляется.. Нету его!.. а о чем мы тогда говорим сейчас?..
    МКС начнет инэт давать в самые ближайшие сроки... Wink[/quote]

    Для тех кто "внимательно" читает. Было написано мною: "Искренне и с нетерпением жду прихода в Омск компании,аналогичной Эр-Телекому." Если где-то увидели намек на пиар другой компании, то это Ваше право, НМС я привел так, для примера, могу добавить: "жду с нетерпением компаний хоть с Красноярска, хоть с Кормиловки - главное дайте хорошее качество и доступные цены."
    Даёшь несколько компаний на один дом! :) :)
  11. 07 Февраля 2007 Срд 9:26:16
    Mariuka писала :Давайте говорить честно: домру пока не предоставляется... так как.. так как не предоставляется.. Нету его!.. а о чем мы тогда говорим сейчас?..
    МКС начнет инэт давать в самые ближайшие сроки... Wink


    Я подключен к Дом.Ру. Все пучком - канал не забит, инет берут напрямую у ТТК. За две недели пользования проблем мною не замечено, зато ОТК успел отвалиться раз 7-8 (у меня сейчас две выделенки). Мое объективное мнение - лучше, чем ОТК. Не хватает только внутренних ресурсов по льготной цене в отличае от все того же ОТК.
  12. 07 Февраля 2007 Срд 9:29:35
    KapaT_55 писал :Н-да...вот уж третий день не доступен форум эр-телекома ни с транстелекомовских адресов, ни с электросвязевского вебстрима...чинят...долго чинят... Смайлик :-) А вот со скайлинка все пучком...странно это все.


    Это не "чинят". Я пробовал зайти на [внешняя ссылка] через ОТК, Мегафоновский гпрс и новосибирскую прокси - не получается. Через внутренюю сеть Эр-Телекома все работает. Видимо либо специально, либо случайно закрыли доступ к [внешняя ссылка] из вне.
  13. 07 Февраля 2007 Срд 12:00:38
    Мне вчера саппорт рассказывал, что со скайлинка все классно бегает...и что, инет у эр-телекома черз скайлинк что ли?! За такую "землю"...да нафик она такая нужна...
  14. 07 Февраля 2007 Срд 12:59:09
    KapaT_55 писал :Мне вчера саппорт рассказывал, что со скайлинка все классно бегает...и что, инет у эр-телекома черз скайлинк что ли?! За такую "землю"...да нафик она такая нужна...


    Повторяю для трудных - инет они берут напрямую у ТТК (ТранТелеКом). По трассировке это прекрасно видно.
  15. 07 Февраля 2007 Срд 15:16:45
    Чтож...еще раз, раз уж даже собственные посты не читаем.
    Возможно прикрыли доступ к форуму извне, это ведь не моя фраза.
    Если прикрыли доступ извне, то КАК они сами ходят со скайлинка и вполне успешно. С каких это пор скайлинк стал внутри сети эр-телекома(нелогичный вывод)?!
    Про трассы можно не рассказывать я и сам посмотрел как оно бегает.
  16. Pnom


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    07 Февраля 2007 Срд 15:24:55
    мне интересно мнение того кто как то смог через скайлинк зайти.... не может такого быть... реурс открыт только внутри сети для абонентов дом.ру
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 598, 599, 600  Вперёд