Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Нужна помощь. устроить ребенка в детсад 

Создана: 16 Сентября 2008 Втр 23:31:16.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 7304

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 23:31:16
    очередь только весной подойдет, как сказали... а жене уже работать пора. слышал что можно в садик за "спонсорскую помощь" устроиться. готов оказать такую помощь...
  2. 16 Сентября 2008 Втр 23:43:15
    Ну так разумней обойти все близлежащие детсады и предложить эту самую помощь, заведующим или в бухгалтерию. А на форумах они не сидят, люди небогатые, даже на интернет не хватает, знаю непонаслышке.
  3. 17 Сентября 2008 Срд 0:08:55
    Davzum писал :очередь только весной подойдет, как сказали... а жене уже работать пора. слышал что можно в садик за "спонсорскую помощь" устроиться. готов оказать такую помощь...

    кстати , они очень боятся сейчас этой помощи...
  4. 17 Сентября 2008 Срд 9:52:11
    anonimus писал :
    кстати , они очень боятся сейчас этой помощи...

    Это действительно так, по городу прошла череда прокурорских проверок, многие заведующие под следствием, но это не говорит о том, что взяток никто не берет, просто их размер существенно увеличился.

    У меня все еще в более "веселом состоянии" путеку в управлении образовании получить не удалось, но это и не удивительно Гы-гы-гы , написала заявление в Департамент образования - пришел отказ.

    По телевизору, по омскому каналу шла передача в прямом эфире касающаяся вопросов дошкольного и школьного образования с участием Шрейдера, были указаны номера тел. по которым можно было позвонить сразу в прямой эфир, я позвонила. трубку взяла женщина - помощник мэра, объясняю ситуацию, что вот я вся такая бедная и несчастная, отец ребенка непонятно где, ничем не помогает, проживаю с мамой-инвалидом, за которой нужен уход, ситуация бедственная, необходимо срочно выходить на работу, на что я получаю ответ: "Ну и какие проблемы? Нанимайте няню и выходите на свою работу"- жжесть полная!!!!

    Сейчас пока написала письмо на сайт президента, но люди говорят, что через интернет писать бесполезно, нужно по почте отправлять.

    Но самое интересное не это, а то, что вся информация о том, что дет. сады переполнены - это ерунда. В 99% д/с по спискам в группах детей 25-30, а в реале их не больше 15-18, а все остальное это "мертые души", которых никто в глаза не видел. Смысл этих "мертых душ" - на каждого ребенка государство выделяет дотацию, а куда идут эти деньги всем и без объяснений понятно.

    anonimus как Вы путеку выбили, напишите в личку, если не сложно, а то у меня желание сесть перед Департаментом и объявить забастовку Гы-гы-гы
  5. 17 Сентября 2008 Срд 13:36:44
    ...
    У меня у сестры ребенок родился с врожденной дисфункцией лохонок, почек и т.д.
    С рождения ребенок был на инвалидности...
    До трех лет перенес три операции...
    В связи с тем что ребенок на инвалидности - ставить на учет в дет сад его отказались...
    Теперь в три года когда ребенок практически здоров, инвалидность сняли, устроить его в дет сад получается нереальным - ведь очереди то никто не занимал...
    ...
    Как вот устроить ребенка в садик?
    Бабушка готова пойти работать в сад каким-нибудь кассиром (не воспитателем не няней), если возьмут - но желающих нет...
    И фигали теперь делать?
    ...
  6. 17 Сентября 2008 Срд 15:21:44
    Лючистый писала :...
    Как вот устроить ребенка в садик?
    Бабушка готова пойти работать в сад каким-нибудь кассиром (не воспитателем не няней), если возьмут - но желающих нет...
    И фигали теперь делать?
    ...

    у моей жены есть подруга, так она в приёмную к шредеру позвонила
    через пол часа перзвонили и сказали что бы за путёвкой приходила.

    Вот один из способов получить путёвку
  7. 17 Сентября 2008 Срд 15:23:22
    Лючистый писала :.Бабушка готова пойти работать в сад каким-нибудь кассиром (не воспитателем не няней), если возьмут - но желающих нет...
    И фигали теперь делать?

    кассиры в садике не нужны
    а вот например в садик 222 нужен повар
  8. 17 Сентября 2008 Срд 16:20:36
    Цитата : за "спонсорскую помощь" устроиться

    Сейчас нереально даже за спонсорскую помощь потому что половина заведующих её не берут т.к. боятся потерять работу спонсорской помощью может быть только какие-то товары приобретённые и подаренные в садик но даже за подарки всё равно не возьмут потому что без путёвки сейчас никак так что идите вставайте в очередь
  9. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Сентября 2008 Срд 19:31:18
    СкЕУРмЖ писал :
    Цитата ... : за "спонсорскую помощь" устроиться

    Сейчас нереально даже за спонсорскую помощь потому что половина заведующих её не берут т.к. боятся потерять работу спонсорской помощью может быть только какие-то товары приобретённые и подаренные в садик но даже за подарки всё равно не возьмут потому что без путёвки сейчас никак так что идите вставайте в очередь


    ходил предлагал.. действительно пугаются. видимо лицом не вышел Смайлик :-) в очереди стоим но весной только, при хорошем раскладе, подойдет. а жене уже работать хочется...
  10. 17 Сентября 2008 Срд 20:56:13
    Похоже вашей жене придётся потерпеть с работой, а в какой детсад стоите если не секрет
  11. 17 Сентября 2008 Срд 22:05:53
    Dempfers писала :...вся информация о том, что дет. сады переполнены - это ерунда. В 99% д/с по спискам в группах детей 25-30, а в реале их не больше 15-18, а все остальное это "мертые души", которых никто в глаза не видел. Смысл этих "мертых душ" - на каждого ребенка государство выделяет дотацию, а куда идут эти деньги всем и без объяснений понятно...

    что за бред? сады действительно переполнены... минимум 25-28 детей - тогда считается, что можно взять еще пару-тройку...
    а в некоторых до 32 доходит... другое дело, что много детей часто болеют, и группу фактически посещает половина детей, я всех "наших" деток знаю, никакие они не "мертвые души"...
    хотя, может быть наш садик, садик нашего братика и садик нашей сетры - это тот самый 1% переполненных... но в этом я сомневаюсь...
  12. Davzum


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Сентября 2008 Чтв 1:52:25
    СкЕУРмЖ писал :Похоже вашей жене придётся потерпеть с работой, а в какой детсад стоите если не секрет

    стоим в садики 244, 375 и 383. ближайшие просто к дому. 7й тоже неподалеку, но в него не поставили - сказали при первом визите что и в 3 многовато... выбирал поприличнее с виду, которые. а терпеть с работой уже нет возможности.. да и деочери садик просто показан... общество нужно ей детское... иначе бы можно было и о няне подумать. всякого рода группы на 3-4 часа не выход... вот и ищу и по знакомым и везде. HELP!
  13. JJ


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2008 Чтв 13:03:17
    Мне тоже нужна помощь!!!
    Была в садиках №25 и №329... без наличия путевки заведующие даже разговаривать не хотят... позже через знакомых знакомых нашла контакт с воспитательниццей одного из садика, которая переговорив с заведующей, передала: "в группу нужно поставить пластиковое окно, 17 т. руб.", я согласилась, но они последний момент чего-то испугались.... :(
  14. Unicode


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    18 Сентября 2008 Чтв 15:45:51
    Davzum писал :очередь только весной подойдет, как сказали... а жене уже работать пора. слышал что можно в садик за "спонсорскую помощь" устроиться. готов оказать такую помощь...

    наймите няню.
    мы поступили именно так.
  15. 18 Сентября 2008 Чтв 20:48:56
    А если жене совместить работу в садике? :)

    Например няней?

    Знаю людей которые так и поступили, зарплата конечно 2-3 тыщи но ребенок на виду. Потом мама девочки даже уходить не хотела, к детям привыкла :) А ушла отработав 1 год и оставила в садике ребенка.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд