Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы где быстро и дёшево завести карточку Mastercard для инета ? 

Создана: 14 Сентября 2008 Вск 13:49:41.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 5, просмотров: 4560

  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Сентября 2008 Вск 13:49:41
    где быстро и дёшево завести карточку Mastercard?
    Возможно ли такое?
    Сколько стоит завести такую пластиковую карточку, чтобы можно было оплачивать в долларах и/или евро?
    Сколько по времени это занимает?

    Нужна для оплаты в е-нете на иностранных сайтах, где используется либо paypal либо мастеркард. А для регистрации paypal тоже требуется мастеркард.

    P.S. есть карточка от home credit банка (на ней нарисовано MasterCard). Может её можно использовать, авторизовав её и положив туда бабла?
  2. 14 Сентября 2008 Вск 15:09:48
    Про Home Credit не знаю, возможно будет работать. Нужно узнать, или в банке, или у тех кто пользуется такой картой, можно ли расплачиваться ею в интернете. Бывает, что банки ограничивают такую возможность использования карты. Также следует поинтересоваться тарифами по карте.


    Как вариант, можно попробовать получить кредитную карту MasterCard Standard банка Авангард.

    По собственному опыту могу сказать, что этой картой можно расплачиваться в интернете. В PayPal регистрируется и проходит верификацию. Чтобы узнать код верификации не нужно даже звонить в банк, этот код можно сразу увидеть в пришедшей SMS о блокировании средств (SMS-информирование бесплатное).

    Как получить бесплатно MasterCard Standard банка Авангард я писал здесь: /viewtopic.php?p=979459&highlight=#979459

    Чтобы свести к минимуму потери на конвертацию валют, лучше всего открыть карточный счёт в той валюте (евро или доллары), в которой предполагается оплачивать товары, услуги.

    По времени, в Авангарде изготовление карты обычно занимает до 5 рабочих дней, а дальше придётся ждать доставки карты в Омск, что может затянуться недели на две.

    Да, напоминаю, что:
    Необходимым условием для получения кредитной карты является наличие постоянного и подтвержденного места работы в регионе присутствия Банка.
  3. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Сентября 2008 Втр 20:33:25
    а home credit никто не пробовал?
    (просто это было бы проще и быстрее - карточка уже есть)
  4. 16 Сентября 2008 Втр 21:01:18
    А зачем мастеркард? Виза классик рулит!

    Я тоже поначалу делал мастеркард (электрон), специально для интернет-платежей в Альфабанке (в Омске). Не знаю, наверное сейчас у них этого уже нет, кажется они прикрыли эту программу. Раньше стоило что-то около 50 рублей.

    По-моему сейчас проще сделать карту VISA CLASSIC.
    По крайней мере у меня сейчас именно такая. По интернету платит без проблем, ну и все прочие операции тоже возможны.
    Заказывал в РБР. Там заодно нахаляву интернет-банк (удобно смотреть остаток по карте и историю платежей). Кроме того на карты этого банка можно напрямую выводить яндекс-деньги.
    Заказать карту можно на сайте банка, а потом (дней через пять) звонят что карта готова, приходишь и получаешь.
    Да, кстати, при получении за карту надо заплатить порядка 600 рублей (это вроде бы оплата за годовое обслуживание?), почему-то все эти деньги зачисляются на карточку и их можно потратить.

    Одна печаль, что ближайший филиал РБР - в только новосибирске...

    З.Ы. Хоумкредит - отстой.
    Простейшая операция - снятие денег в банкомате, у них стоит 3.5% от суммы (но не менее 144руб).
  5. 16 Сентября 2008 Втр 21:34:51
    У меня мастеркард виртуал банка втб24, делали около недели .... по ней оплачиваю покупки на забугорных сайтах .... обслуживание стоит 100 рублей в год + 500 рублей на счет. у втб так же предусмотрена система телебанк.