Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Треки Омских музыкантов 

Создана: 30 Апреля 2008 Срд 14:11:16.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 59479

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 14:11:16
    bass13 писал: Вторая часть прогнозируемой часовой live-импровизации: [внешняя ссылка]

    Внутри 100% своя музыка, цифровой хип-хоп с налётом даба и, о боже, idm.
  2. 30 Июля 2008 Срд 18:09:18
    ну, а prode - не продюсеры? )))

    но речь не об этом.. конечно же, годами никто не работает - но и месяцами тоже.
    продакшн - не настолько времяёмкий процесс как ты написал, даже хитовые треки есть, которые пишутся за день
  3. 30 Июля 2008 Срд 18:19:30
    bass13 писал :ну, а prode - не продюсеры? )))

    но речь не об этом.. конечно же, годами никто не работает - но и месяцами тоже.
    продакшн - не настолько времяёмкий процесс как ты написал, даже хитовые треки есть, которые пишутся за день


    проды то продюсеры, но я имел ввиду продюсеров вцелом.
    мб и есть такие трек которые пишутца за день, но они пишутца не васей из мухосранска и людьми за плечами у которых не один релиз и никуева набита рука.

    ну с несколькими месяцами я может и загнул, но в районе месяца уж точно.
  4. 30 Июля 2008 Срд 20:24:49
    У меня обычно основа за пару дней (вечеров получается), потом начинается несколько месячное вато-катание под названием доведение по звучанию, наполнению и тд и тп.

    Мастеринг как таковой (если то что я делаю можно назвать мастерингом) - пара вечеров.

    Я думаю главнее грамотное сведение. Одним лишь матерингом не вытянуть.

    И без опыта в этом, конечно же очень плохо. Но опыт он и есть опыт...
  5. Maglov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 15:39:56
    группа "БеС Созания"
    страничка в инете - [внешняя ссылка]
    скачать демки -
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Качество среднее...ибо писали демки дома...готовимся к записи полноценного качественного альбома...ждем на своих концертах
  6. 10 Августа 2008 Вск 22:19:23
    Довольно недальновидно давать ссылки вконтакте на вашу страничку.
    Или по вашему вконтакте - есть весь интернет? Wink
  7. Maglov


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 23:18:11
    jim-crow писал :Довольно недальновидно давать ссылки вконтакте на вашу страничку.
    Или по вашему вконтакте - есть весь интернет? Wink


    да, нет...не глупее чем вы....и не считаю сайт вконтакте.ру что это и весь интернет...как видите и на этом сайте бываю как минимум...
    а про недальновидность - чем располагаем, то и предлагаем.... и если Вы там не зарегестрированный, то не значит что и другие....может комуто и пригодится....надеюсь ответил на Ваш вопрос
  8. 11 Августа 2008 Пон 8:05:48
    Maglov писал :
    jim-crow писал ... :Довольно недальновидно давать ссылки вконтакте на вашу страничку.
    Или по вашему вконтакте - есть весь интернет? Wink


    да, нет...не глупее чем вы....и не считаю сайт вконтакте.ру что это и весь интернет...как видите и на этом сайте бываю как минимум...
    а про недальновидность - чем располагаем, то и предлагаем.... и если Вы там не зарегестрированный, то не значит что и другие....может комуто и пригодится....надеюсь ответил на Ваш вопрос


    Вы бы повременили бы с выводами о своей глупости Wink Лично я про вашу ничего не говорил. Спокойней воспринимайте написанное. В общем дело ваше личное конечно же, ограничивайтесь аудиторией вконтакте.
  9. 11 Августа 2008 Пон 18:53:11
    darkside писал(а) :ахахахаха под продами я подразумевал продюсеров а не prode'ов)))))))

    оп! кое-кто немного лоханулся))
    хотя, когда кто-то называет продюсера продом это не так-то и легко понять
  10. 11 Августа 2008 Пон 18:55:20
    darkside писал(а) :проды то продюсеры, но я имел ввиду продюсеров вцелом.
    мб и есть такие трек которые пишутца за день, но они пишутца не васей из мухосранска и людьми за плечами у которых не один релиз и никуева набита рука.

    ну с несколькими месяцами я может и загнул, но в районе месяца уж точно.


    заметь: треки пишутся не васей из мухосранска!!!
  11. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 3:04:04
    так, ребятки (особенно кое-кто помоложе)
    в мировой практике месяц - нормальный срок для записи альбома, плюс еще максимум месяц на сведение и мастеринг, а все остальные задержки - чистый маркетинг... причем это касается живых альбомов, а уж они (надеюсь, не найдется чванливых ничтожеств, которые будут с этим спорить) в общем случае весьма посложнее будут в записи и сведении, чем клубные треки, ага Very Happy
  12. 13 Августа 2008 Срд 4:22:05
    привет! я чванливое ничтожество, знакомое с васей из мухосранска! Этто Жо
  13. 13 Августа 2008 Срд 10:08:34
    Sleamey писал :так, ребятки (особенно кое-кто помоложе)
    в мировой практике месяц - нормальный срок для записи альбома, плюс еще максимум месяц на сведение и мастеринг, а все остальные задержки - чистый маркетинг... причем это касается живых альбомов, а уж они (надеюсь, не найдется чванливых ничтожеств, которые будут с этим спорить) в общем случае весьма посложнее будут в записи и сведении, чем клубные треки, ага Very Happy


    Дык, это понятно, когда в "мировой практике" над альбомом бригада "профессионалов-звуковиков" работает.
  14. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 10:59:16
    2 дружбист:
    привет, ничтожество... Very Happy но ты надеюсь понимаешь, что я имею в виду не художественную ценность, а чисто технические аспекты... и тут уж ничего не попипешь

    а васе из мухосранска передай привет оязательно :)


    2 jim-crow:
    дык, а клубному продюссеру бригада в любом случае в х%^ не уперлась - максимум, что пригодится: пара чужих профессиональных ушей - проверить/поправить баланс звуков да инженер мастеринга (настоящего, а не то, что вы им называете), ставки которого $50-100 за трек (не так уж и дорого, заметьте).
    Причем первое при хороших данных можно заменить прослушиванием спустя несколько дней на свежую голову :)
  15. WendyH


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 13:24:59
    aaa.. Я в шоке. Круто!
    2 kakashtla: Оказывается не всё так плохо в Омске как я думал. Очень впечатлило!
    Кто такие Старый Старик и Boytchenko Paradise? Омичи? Чё ещё делают?
    Сначала я захотел сразу типа тоже самое заполучить в хорошем качестве, ну а потом почитал про 20kbps и прикалосля конечно, но втыкнул. Прикольно.
    Вот только так кидать ссылку типа на страничку со словами "там мои релизы вы сами можете поискать" - это понты. Только мне одному наверно было не влом там пошариться и понять чё-к-чему. Давай только прямые ссылки на файлы, а то просто тут тему все читают которые и незнают тебя и напрягаться врядли будут, какбудто они хотят и ищут только твои произведения. А любопытные всё остальное сами разыщут.

    Я как и многие некоторые тоже в детстве подключал микрофон, подносил к колонке на разное расстояние на бабинном магнитофоне, где сначала стоит записывающая головка, а потом считывающая. Получаемый эффект назывался реверберация, можно было говорить в микрофон и расстоянием от колонки, громкостью и уровнем записи менять параметры и вообще так наслаждаться придуманными звуками часами. А потом также когда попробовал первый синтезатор программный.

    Есть на сборниках там и какашки, но есть и очень интересные вещи.

    2 DJ MixX:
    Simple Miracle (Original Mix) - это очень хорошо. Продолжай! Мне понравилось (а транс ой как далеко мне не весь нравиться). Круто. А можешь сделать для меня отдельный трек этот без одного звука, который со стандартного там синтезатора ещё, в начале там появляется и потом немного (посмотрел во фруктах он VT_CB.wav)? Короче он сам по себе меня сильно бесит. Вот только бы его небыло и фсё. Я оставлю эту музыку себе в коллекцию. однозначно.

    2 deNoiser: Какашка у тебя музычка. Если ты сделал за 1 ночь, то ты не крут, как ты думаешь. Это ниочём не говорит или говорит только о том что ты только чё-то недоделал. Да, правда, я так чую, что и месяц работая над музоном у тебя ничего хорошего невыйдет. ИМХО.
    Короче перестань музыку делать, лучше послушай хороших музыкантов, мож вкус воспитаешь. И это.. когда я лет 9 назад в трекерах музыку делал мне тоже друзья говорили что это круто круче чем там то что другие делают порой. Это всё фигня. Как и то что кто-то тебя там хвалит. Особенно после прослушивания лучшего трека за твою жизнь я понял всё.

    "Sleamey:
    так, ребятки (особенно кое-кто помоложе)
    в мировой практике месяц"

    Это фсё херня. Shpongle два бля года писали первый альбом. Кого как прёт, так делают. Все по-разному. Ну а если мы выкинем 95% простых музыкантов которые креативят, и поровняемся на типа саунд продюсеров там имена которых крутят по телевизору, то там да. будет типа мировая практика и примерно одинаковое время занимает работа над треком. Только что с того? Кто сколько хочет тот столько и делает.
    Мне так всегда кажеться что что-то ещё недоделано и нужно поработать над свуком там или чем-то ещё. Только ведь надо когда-то останавливаться?
  16. 13 Августа 2008 Срд 13:37:10
    WendyH писал(а) :aaa.. Я в шоке. Круто!
    2 kakashtla: Оказывается не всё так плохо в Омске как я думал. Очень впечатлило!
    Кто такие Старый Старик и Boytchenko Paradise? Омичи? Чё ещё делают?

    спасибо!
    ага, омичи, щас ничего не пишут, авторы одного альбома, так сказать)

    кстати с ссылками всё ок, на каждый релиз отдельная ссылка, я проверил.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 11, 12, 13  Вперёд