Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Стоматология в Омске - личный опыт. 

Создана: 04 Августа 2008 Пон 23:27:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 3, просмотров: 4409

  1. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 23:27:25
    Долго наблюдая за жизнью я пришёл к выводу, что зимой обычно бывает хододно, а летом тепло, и что здоровье вообще и стоматология в частности, это не та сфера в которой имеет смысл эксперементировать. За последние 13 лет мне пришлось удалить 4 зуба по причине их неправильного или некачественного лечения в стоматологических клиниках. В очередной раз возникла необходимость идти лечить зуб, в связи с этим пребываю в унылых размышления по поводу того где попытать счастья в этот раз. Если у вас есть положительный или отрицательный опыт лечения зубов в Омских стоматологических клиниках пишите! с интересом почитаю ваши мнения.

    А вот это мой негативный опыт:

    -1 - Год 1994 - второй год службы в армии, впервые в жизни у меня появился кариес, зуб болит но я терплю и жду отпуска, чтобы вылечит его в гражданской клинике, но отпуск откладывается и приходится идти в сан.часть. Капитан медик внимательно выслушивает меня , берёт бор машину, без всякого обезболивания сверлит в зубе дыру, подбадривая меня словами:"Боль твой союзник, она помогает тебе понять что ты всё ещё жив", закладывает в полость зуба ватный шарик с лекарством и натурально пальцем!!!!! замазывает дырку серо-голубым цементом. Боль прошла я счастлив 2 года.

    -2 - В 1996 году обратился в стоматологическое отделение клиники Нефтезавода в связи с болью в зубе который лечил в армии. Дяденька врач вскрыл зуб, радостно поржал прокомментировав мне, что вату из зубов после лечения желательно вытаскивать и просто вырвал армейскую поделку. Но перед этим рассверлил полость в другом зубе, в котором по его мнению у меня начал образовываться кариес и заложил в него мышьяк (зачем было убивать нервы не знаю), а дело было в пятницу вечером, соответственно на приём мне в понедельник вечером, поскольку мышьяк нужно удалять примерно через сутки он предложил мне выковырять его самостоятельно ..... на выходных. Я честно попытался это сделать, но как оказалось у меня это не слишком хорошо получилось часть мышьяка в зубе осталась и примерно через год зуб пришлось удалять.

    -3 - Год 2000-2001 однажды в субботу у меня внезапно заболел зуб, сильно заболел. Пришлось срочно идти искать клинику. В голове созрел ацкий план, снять боль в ближайшей клинике, а в понедельник найти нормальную клинику и запломбировать полость. Ближайшей клиникой оказалась клиника "Карат" (4-я Поселковая, 48), в неё я и обратился. Изложив врачу свою просьбу о вскрытии полости и закладке обезболивающего. Договорились и взялись за дело, от обезболивания настроение моё резко повысилось, врач вскрыла полость и начала меня уговаривать закончить лечение здесь и сейчас. Я согласился. Как оказалось зря. Особенно сильно в память врезалась фраза врача сказанная помошнице: "Маша, приготовь раствор №17". Ответ Маши это твердый зачёт: "Это такой же как я замесила вчерашнему мужику????" Совместными усилиями был подобран состав замазки и начались чудеса, вскрытый зуб как и соседние пару зубов были покрыты уверенным слоем замазки, затем началась ювелирная работа суть которой заключалась в вытачивании зуба из кучи застывшего во рту пломбировочного раствора. Минут за сорок работа была сделана. Из клиники я выходил в лёгкой прострации, но с надеждой на счастливый исход. Примерно через год я убедился в том, что чудес не бывает. Зуб пришлось удалять из за флюса.

    -4 - Год 2006. Давненько я не ходил к стоматологу, на двух зубах появился кариес, ноги в руки и вперёд в клинику. На этот раз ООО "Стоматологические услуги" по адресу: 19 Партсъезда, 33. Выбор случаен - тупо рядом с работой. Лечу 2 зуба, врач, очень приятная молодая девушка. За 3 визита зубы готовы, все довольны все смеются. Эйфория длиться неделю, до первых выходных, в ночь с пятницы на субботу начинает болеть леченый зуб. Зуб на верхней челюсти, боль такая что начинаю мечтать о смерти!!!! В субботу я первый пациент клиники, моего врача нет зуб вскрывает другой доктор. Заключение следующее: при пломбировке каналов один канал остался незапломбирован в связи с этим и возникли проблемы, короче роковая случайность, хроническая непруха, зуб нужно удалять иначе возможны СЕРЬЁЗНЫЕ осложнения. Выбора нет, зуб удаляю.

    Вот такая грустная история.

    Но....прошу учесть один факт, нет однозначно плохих или хороших клиник. Есть хорошие или плохие специалисты работающие в этих клиниках. Описывая свои приключения, указывайте фамилии своих лечащих врачей.

    P.S. К сожалению имена и фамилии своих "специалистов" я не помню.
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 23:42:43
    Posrednik001 писал :За последние 13 лет мне пришлось удалить 4 зуба по причине их неправильного или некачественного лечения в стоматологических клиниках.

    До 2000 года уровень стоматологических услуг действительно был не высок, да и технология была вполне себе так пещерная. Два зуба потерял точно так же леченые в 92-м и в 96-м годах.

    Последние несколько лет лечу зубы в Космосе. Дорого, но качественно.

    Да, еще важно что при депульпировании ("удалении нерва") зуба при лечении - ставить коронку обязательно. Игнор этого правила 100% приводит к тому, что в течении нескольких лет зуб тупо рассыпается.
  3. 05 Августа 2008 Втр 0:18:34