Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Штукатурки 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 23:35:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 9000

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 28 Июля 2008 Пон 23:35:17
    Раз есть примерно равнозначная тема про шпатлевки - почему бы не поговорить про штукатурки. Итак я лично пробовал 3 вида - Ротбанд, Ротгипс и Волма слой. Впечатления противоречивые. Ротбанд - хорошее качество от кнауф и хорошая адгезия - хорошо ложится на стену даже без очистки оной, но на мой взгляд слишком легкая и хрупкая. Волма слой - вязкая и рассыпчатая одновременно, очень долго сохнет (толстый слой больше суток), по ощущениям поверхности близка к штукатуркам на основе цемента. Ротгипс что то среднее между вышеперичисленными. Это все субъективные ощущения. Кто предпочитает какими пользоваться?
    Я вот у себя думал сначала всю квартиру закрыть гипсокартоном, но вот решил что штукатурить стены все таки основательнее и надежнее чем покрывать гипсовой коробкой. Ваши мнения форумчане?
  2. 29 Июля 2008 Втр 10:43:44
    Dmitrich писал :Я вот у себя думал сначала всю квартиру закрыть гипсокартоном, но вот решил что штукатурить стены все таки основательнее и надежнее чем покрывать гипсовой коробкой. Ваши мнения форумчане?


    Я бы поштукатурил. Зачем делать из квартиры очевидный офис
  3. 29 Июля 2008 Втр 16:19:14
    Dmitrich писал :
    Я вот у себя думал сначала всю квартиру закрыть гипсокартоном, но вот решил что штукатурить стены все таки основательнее и надежнее чем покрывать гипсовой коробкой. Ваши мнения форумчане?

    В жилом доме у гипсокартона конкретная ниша применения
    - выравнивание того, что выровнять штукатуркой невозможно (кривой потолок лесенкой);
    - утепление наружных стен (с заполнением утеплителем каркаса под гипсокартоном);
    - декорации (ниши, фальшпотолки, фальшкамины и т.п.);
    - строительство стен-перегородок/зонирование помещений (выгородки).

    Просто стены гиспокартонить я смысла не вижу.
  4. 29 Июля 2008 Втр 19:48:37
    Dmitrich писал :Кто предпочитает какими пользоваться?

    Я всегда думал, что "Ротгипс" хуже "Ротбанда". Кстати, ещё есть "Гольдбанд" — по сути дела тот же "Ротбанд", только грубее и на потолок лучше его, думаю, не наносить.

    Цитата :Я вот у себя думал сначала всю квартиру закрыть гипсокартоном, но вот решил что штукатурить стены все таки основательнее и надежнее чем покрывать гипсовой коробкой. Ваши мнения форумчане?

    Конечно, штукатурить лучше и надёжнее. И никакой проблемы потом тяжёлые полки вешать.
  5. 29 Июля 2008 Втр 20:57:02
    Alexis V писал :"Гольдбанд" — по сути дела тот же "Ротбанд", только грубее и на потолок лучше его, думаю, не наносить.

    само собой, он и не предназначен для потолков)))
  6. 29 Июля 2008 Втр 21:47:04
    Dmitrich писал :Волма слой - вязкая и рассыпчатая одновременно, очень долго сохнет (толстый слой больше суток)

    Толстый слой, это сколько?
    например оптимальный слой до 3 см, максимально допустимый 6, но это уже много, а так довольно хорошая смесь, пластичная, оптимальный срок жизни раствора и к тому же при должной обработке поверхности штукатурки, не требует финишной отделки.......
  7. 30 Июля 2008 Срд 7:37:59
    anonimus писал :
    Dmitrich писал ... :Волма слой - вязкая и рассыпчатая одновременно, очень долго сохнет (толстый слой больше суток)

    Толстый слой, это сколько?
    например оптимальный слой до 3 см, максимально допустимый 6, но это уже много, а так довольно хорошая смесь, пластичная, оптимальный срок жизни раствора и к тому же при должной обработке поверхности штукатурки, не требует финишной отделки.......


    Где то так и есть - около 3х сантиметров, возможно меньше - не замерял. Поражает как штукатурили в советское время - в некоторых местах разница стен по уровню достигает 5 сантиметров, поэтому и написал про гипсокартон. Визуально вытянуть такую стену конечно можно, но вот по уровню никак. Либо мешок на квадратный метр :) Я скорее всего сделаю комбинированно - несущие стены, где более менее ровно сделаю штукатуркой, а перегородки - гипсом. Финишная отделка думаю нужна только когда стены готовятся под покраску, а если клеить обои, то все скроется - если обои не тонкие бумажные конечно. Все таки думаю это делать ротбандом - на мой взгдяд самая качественная. Кстати на счет цен - после обхода нескольких магазинов
    к своему удивлению обнаружил что оптимальные цены в кастораме, к тому же очень удобно покупать - есть тележки по типу супермаркетов кэш&кэрри - подъезжаешь на стояночку, берешь пару тройку мешков - везешь на тележке к самой машине и грузишь в багажник - вся операция минут 10. Рекомендую. (Ну вот невольную рекламу сделал) Лыба
  8. 30 Июля 2008 Срд 13:16:22
    так зачем такие перепады ровнять то
    надо снять старую штукатурку или там где слишком много наложено её
    и никаких проблем)))
  9. 30 Июля 2008 Срд 13:44:15
    anonimus писал :так зачем такие перепады ровнять то
    надо снять старую штукатурку или там где слишком много наложено её
    и никаких проблем)))


    Если бы было все так просто и стены ровно стояли :)))
    Сталинская полнометражка по проспекту Мира, по Маркса кстати примерно такие же стоят. Тогда думаю уровень не прикладывали когда стены ставили. Кирпичные то ровные а вот перегородки увы :)
  10. 30 Июля 2008 Срд 14:05:41
    ну тогда гипсокартон

    а вобще ты странно рассуждаешь
    говоришь что не хочешь гкл зашивать и в то же время говоришь что штукатурить проблема, так как перепады большие)))
  11. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2008 Срд 17:17:52
    Я делал Волма-слоем. Слой был от <1 см до 6 см. Везде держится отлично. Стену конечно подготовить надо, ободрать и грунтовочкой хорошей пройтись. В работе легкая, ежели замешал много и не успеваешь выработать можно водички добавить и еще перемешать, оно конечно не по процессу, но работает. Да, толстый слой сохнет долго, несколько суток, тогда лучше в несколько слоев класть. Делал по маякам, этакие металлические профили вертикальные прикладывал к стене через 1 м (т.к. правИло у меня длинной 1 м), по уровню выравнивал их и на эту же штукатурку приклеивал. Потом тупо накидываешь штукатурку и по маякам правилом проводишь - получается идеально ровная стена. Если под обои то и последующей обработки не требуется. В общем Волма-слой рулит. И, насколько я помню, дешевле она чем кнауфовские штукатурки.
  12. 01 Августа 2008 Птн 20:18:09
    anonimus писал :так зачем такие перепады ровнять то
    надо снять старую штукатурку или там где слишком много наложено её
    и никаких проблем)))


    Штукатурку лучше или снимать полность или не трогать. Оставлять часть старой и лепить поверх новую не очень хорошо
  13. 01 Августа 2008 Птн 20:20:34
    Dmitrich писал :Если бы было все так просто и стены ровно стояли :)))


    А есть какой то тайный смысл в стоящей по уровню стене? Может просто выровнять ее, свести угол к мнимуму заметному на глаз, и все?
  14. 01 Августа 2008 Птн 20:23:24
    Сантехник-экстремал писал :
    anonimus писал ... :так зачем такие перепады ровнять то
    надо снять старую штукатурку или там где слишком много наложено её
    и никаких проблем)))


    Штукатурку лучше или снимать полность или не трогать. Оставлять часть старой и лепить поверх новую не очень хорошо

    в некоторых случаях по другому нельзя, особенно в перегородках которые были в старых домах, дабы эту перегородку потом вобще почти с нуля не делать)))
    сталкивался с этим уже)))
  15. 02 Августа 2008 Суб 1:05:39
    Сантехник-экстремал писал :
    anonimus писал ... :так зачем такие перепады ровнять то надо снять старую штукатурку или там где слишком много наложено её и никаких проблем)))

    Штукатурку лучше или снимать полность или не трогать. Оставлять часть старой и лепить поверх новую не очень хорошо

    Иногда старая частично отваливается, а частично — намертво держится.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд