Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Hardcore - не просто музыка... 

Создана: 24 Января 2004 Суб 9:36:19.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 4661

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. J.Рубака


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 9:36:19
    Хардкор - ответвление от панка, притом очень тесно с ним связанное... Вообще в начале 90-х образовалось движение, называемое stright edge, которое предпологало отказ от алкаголя, сигарет, наркотиков и беспорядочного секса... Потом и вегетарианство добавилось. Короче ребята за здоровый образ жизни... Что вы думаете по этому поводу? (кстати, хочу достать хоть пару песен Black Flag)
  2. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 10:29:41
    Ничего не могу сказать о Хардкоре, к сожалению, но вегетарианство отрицаю воинственно! Лыба
  3. J.Рубака


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 10:52:27
    Griffin писал(а) :Ничего не могу сказать о Хардкоре, к сожалению, но вегетарианство отрицаю воинственно! Лыба

    Я понимаю... Но это еще не значит, что все такие на самом деле! Всё равно одними овощами не наешься... :)
  4. Гриффин


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 10:53:39
    Да. И я так думаю. Лыба
  5. 24 Января 2004 Суб 14:47:54
    хе, про хардкор говорить не буду, а вот про стрейтэйджеров тут уже были небольшие дебаты (с участием г-на xIan Curtisx)

    я вообще не понимаю, зачем возводить это все в какую-то идеологию? ну не хочешь бухать - не бухай, не хочешь трупы животных есть - не ешь, не хочешь беспорядочного секса - занимайся порядочным. Зачем навешивать на себя ярлык "я - стрейтэйджер"?

    а потом захочегь вдруг беспорядочного секса - ан нет. По убеждениям нельзя. И что тогда делать?

    Зачем загонять себя в какие-то рамки? Или все же есть какая-то офигительно продуманная основа для этого всего?

    вапще я была бы безумно рада если бы сюда пришел какой-нибудь идейный strightedger и рассказал, нафига он это все делает - мне действительно это крайне интересно
  6. J.Рубака


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 15:56:54
    Это чистой воды пропаганда здорового образа жизни. Методом критики. Да, я считаю, это личное дело каждого, хочешь - бери... Наркотикам само собой - нет. Хотя у некоторых стайтэйджеров эта пропаганда звучит как некоторое одобрение... Не совсем понимаю, тоже не прочь бы пообщаться с такими, узнать, что к чему.
  7. DEZ


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2004 Суб 21:35:07
    Sxe полнейшия чушь, я и без всяких идеологий могу не пить не курить и прочее...и помимо этого слушать хардкор! Fuck that!
  8. J.Рубака


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2004 Суб 22:23:54
    DEZ писал(а) :Sxe полнейшия чушь, я и без всяких идеологий могу не пить не курить и прочее...и помимо этого слушать хардкор! Fuck that!

    Вот-вот, и я о том же!
  9. 25 Января 2004 Вск 0:00:23
    PainKiLLer писал(а) :Хардкор - ответвление от панка, притом очень тесно с ним связанное... Вообще в начале 90-х образовалось движение, называемое stright edge, которое предпологало отказ от алкаголя, сигарет, наркотиков и беспорядочного секса... Потом и вегетарианство добавилось. Короче ребята за здоровый образ жизни... Что вы думаете по этому поводу? (кстати, хочу достать хоть пару песен Black Flag)


    корни sxe лежат в 1980 году.
    чёт ты прогнал с 90-ми...
  10. 25 Января 2004 Вск 0:05:40
    Нимфея писал(а) :

    а потом захочегь вдруг беспорядочного секса - ан нет. По убеждениям нельзя. И что тогда делать?

    Зачем загонять себя в какие-то рамки? Или все же есть какая-то офигительно продуманная основа для этого всего?


    ГЛУПОСТИ! Добровольный отказ имеет основу. Если это абсолютно не интересует, то о каких РАМКАХ может идти речь? А если же человек, якобы, этим не интересовался, а потом припёрло (внезапно), то может быть он и не был sxe? Ты никогда не задумывалась об этом.
    Иными словами, нет никаких рамок. Если это напрягает, то смысл весь теряется.
    Вообще, могу выслать массу материала, а также передать (через слими или конунга) парочку бумажных зинов + книгу крейга о'хары "философия панка: больше, чем шум" + дневники рэя каппо (youth of today), где всё очень даже понятно расписано.
  11. 25 Января 2004 Вск 0:29:05
    с удовольствием почитаю
    нет, серьезно, действительно интересно - потому что дофига об этом слышала, но боюсь не то, что на самом деле

    насчет рамок - нет, я конечно понимаю, что если тебе неприкольно что-либо делать, а ты себя заставляешь ради ярлычка - это рамки, а если ты сам в этом убежден, то для тебя это вовсе никакие не ограничения, об этом и писать не стоило

    но тем не менее - любое заявление типа "я - кто-то там" автоматически подразумевает, что ты и этот кто-то один и тот же человек

    и когда тебе хочется стать кем-то другим (такое возможно), тебе приходится отказываться от убеждений, менять их, короче совершать некую внутреннюю работу, принимать некое решение (поскольку тебе придется отказаться от убеждений, от веры, от себя в некотором смысле)

    а если ты всевозможен то ты можешь делать что угодно и не объяснять потом на удивленные взгляды друзей "я больше не стрейтэйджер я понял что все это кал"

    просто ответь неужели ты действительно принял такое решение и считаешь что будешь этим "кем-то" всегда?

    личный вопрос пойму если не ответишь

    но мне кажется "на время - не стоит труда"

    кстати, с днем рожденья...
  12. 25 Января 2004 Вск 0:44:39
    Нимфея писал(а) :но тем не менее - любое заявление типа "я - кто-то там" автоматически подразумевает, что ты и этот кто-то один и тот же человек


    а при чём тут подобные заявления? если ты имеешь в виду конкретно меня, то хочу попросить в студию конкретные примеры. сколько помню, такого не говорил, это окружающие вешают ярлыки, как обычно..

    ЗЫ: да, я действительно принял это решение, это уже проверено временем.
  13. 25 Января 2004 Вск 0:47:52
    PainKiLLer писал(а) : Потом и вегетарианство добавилось. Короче ребята за здоровый образ жизни... Что вы думаете по этому поводу? (кстати, хочу достать хоть пару песен Black Flag)


    ...а потом вегетарианство мутировало в веганизм. Это ваще крайность.

    ЗЫ: black flag запишу на cdr. кинь тока мыло по этому поводу (bored@hotbox.ru).
    вообще, есть очень много всякого веган-sxe хардкора.
  14. 25 Января 2004 Вск 1:38:46
    XiancurtisX писал :
    А если же человек, якобы, этим не интересовался, а потом припёрло (внезапно), то может быть он и не был sxe? Ты никогда не задумывалась об этом.


    Ха-ха, противоречие самому себе. Ты всегда был Схе? С того момента как начал что-то соображать в этой жизни, дет эдак с 13?
  15. 25 Января 2004 Вск 1:57:03
    Задумайтесь, схе это своего рода религия, только для продвинутых подростков, для тех кто не поведется на всякие секты, братсва и прочее..это так сказать подрыв изнутри...ведь нынешняя молодежь (не вся конечно), но столь наивна, что нет слов. Вот и приходят в какой-нибудь Москве маленькие наивные девочки и говорят "Мля мы схе, мы слушаем хардкор!" А потом наступает "Hardline straightedge" и прочее прочее прочее..вот это уже действительно п***ц! В некоторых вещах Хардлайнеры делают хорошее дело, например как защита животных и прочее, но в большинстве своем ведут себя просто агрессивно по отношению к миру какой он есть, со всеми его отрицательными сторонами.
    Единственным реальным схе был Ян Маккей
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд