Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Re: Тяньши - очередная пирамида 

Создана: 25 Мая 2008 Вск 5:15:39.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 25, просмотров: 7831

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 25 Мая 2008 Вск 5:15:39
    Marlotka писала :
    Интересно, а как доказать человеку, что это ""фигня на постном масле", ведь не понимает же... Взрослый человек и не понимает....



    Самая большая ошибка в представлениях людей о сектах, это уверенность в том, что это их никогда не может коснуться, что в секты попадают только ущербные и обделенные. На самом деле все обстоит ровно наоборот: секты охотятся за здоровыми, уравновешенными, энергичными, благополучными людьми. Другое дело, что, пробыв некоторое время в секте, человек теряет и то, и другое, и третье, и четвертое... А способов и возможностей обмануть любого неподготовленного человека у сект более чем достаточно.


    teacher IT писала: А есть еще и такие которые идут в тяньши - зная что это тяньши. Они по Вашему мнению тоже идиоты? )




    нет, не идиоты.
    Почему идут?
    Об этом давно написал Фрейд и дописал Янг.

    teacher IT писала: сейчас наверное каждый второй знает, что такое сетевой маркетинг? )



    Сетевой маркетинг очень опасен, коммерчeские культы еще хуже каких-нибуть Свидетелей Иеговы.
  2. 22 Июля 2008 Втр 2:27:29
    Штурманн писал :
    Moo Moo писал(а) ... :текстов не осилила, однако скажу, что зеленый чай тяньши офигенно снимает похмелье по утрам Норм

    А ты попробуй купить за эти же деньги элитный зеленый чай
    И посмотри как он будет отличатся по вкусовым характеристикам. Больше чай Таньши покупать не будешь :)
    ...
    Я, конечно, поминаю, что мог отстать от жизни, но элитного чая в пакетиках я еще не видел.
    И что такое вообще "чай в пакетиках" ? Смайлик :-)


    Тексты Асилила и совершенно согласна. Правильно пишешь, особенно про зомбирование...

    а про "элитный чай" в пакетиках - !!! Гы-гы-гы

    зы цитатку пришлось урезать - ибо - "избыточное цитирование"...
  3. 22 Июля 2008 Втр 9:47:54
    Штурманн писал :
    На самом деле коммерческие культы продают мечту о богатстве.
    Лоха, клюнувшего на возмостность внезапно стать миллионером, (а еще лучше прочитавшему перед этим ахинею Киосаки
    Чем Киосаки не угодил, реально умный дядько, сам обогатился и всем рассказывает как.Он не говорит, что надо идти в сетевую хрень, наоборот, надо работать на себя, заниматься инвестициями, не брать кредитов, жить по средствам.Хотя, я думаю, состояние он сколотил в основном из-за книжек и выступлений, а не на инвестициях, слишком мало он описывает откуда ТАКИЕ бабки. Как думаешь? И еще, ловко сетевики его книжки используют, потому что настрой в них один "бабки делать легко"
  4. 22 Июля 2008 Втр 9:56:57
    MaxPower писал :не не не что ты..байду надо было купить и употребить!!!!


    Смайлик :-) нет спасибо
  5. 22 Июля 2008 Втр 10:05:55
    MEGA-Mozg писал(а) :И еще, ловко сетевики его книжки используют, потому что настрой в них один "бабки делать легко"


    Киосаки обрел популярность благодаря Амвей, они в свое время начали пачками скупать его книги

    Что же до советов, был у него совет: покупайте недвижимость в ипотегу и сдавайте ее в аренду
    Много америкосов теперь скажет ему за это "спасибо"


    Смайлик :-)

    Вообще о Киосаки хорошо написал Алекс Левитас
    Я уже приводил его статейку
    Но повторение мать учения :)




    Один из самых популярных на российском рынке авторов, пишущих о том, как разбогатеть - Роберт Кийосаки со своей серией «Богатый папа». Книги этого автора расходятся, как горячие пирожки, и полку с ними Вы без труда найдёте даже в самом захудалой провинциальной книжной лавке.

    Фокус в том, что у Кийосаки действительно можно многому научиться - но вовсе не тому, чему он обещает научить.

    Роберт Кийосаки - выдающийся мастер в том направлении маркетинга, которое известно среди профи как «маркетинг осла и морковки».

    Ослы традиционно известны своим упрямством. Иного длинноухого не заставишь двигаться ни добрым словом, ни кнутом, ни палкой. Поэтому хитрые европейские крестьяне придумали остроумный трюк. К концу длинной палки подвешивают на верёвочке большую, сочную морковку. Крестьянин садится в повозку и держит палку так, чтобы морковка была прямо перед носом ослика. Тот начинает тянуться за морковкой, идёт за ней, идёт... а морковка всё удаляется и удаляется. И до тех пор, пока осёл не довезёт груз туда, куда нужно хозяину, морковку он не получит.

    А может быть, не получит и после этого. Хозяину ведь нужно и назад ехать, верно?

    На том же принципе основан и «маркетинг осла и морковки», только в роли осла выступает покупатель, а в роли морковки - то, что он больше всего хочет получить.

    Человеку дают понять, что купив некий товар, он сможет добиться своей цели. Однако когда товар уже куплен, оказывается, что достичь цели с его помощью нельзя. Что вполне логично с точки зрения продавца - зачем сразу давать клиенту решение его проблем, если у клиента ещё осталось много денег, которые из него можно выжать, как сок из лимона? Поэтому следующим шагом покупателю объясняют, что проблему можно решить и цели можно достичь, если приобрести дополнительный товар. Как правило - более дорогой.

    А когда куплен и этот товар, история повторяется. Вожделенная цель по-прежнему не достигнута (и не может быть достигнута), по прежнему маячит перед носом покупателя, как та морковка перед ослом - а продавец подсказывает, что до неё остался всего один маленький шажок, что нужно только докупить ещё вот этот товар...

    Позволю себе аналогию с респектабельным стрип-клубом. Профессиональная стриптизёрша будет вовлекать перспективного клиента во всё большие и большие траты, давая ему понять, что дело может дойти до постели. Она присядет за его стол сразу после танца, обнажённая и разгорячённая, будет поощрять его засовывать чаевые в оставшиеся на ней предметы одежды, уговорит клиента заказать для неё дорогой коктейль, и ещё коктейль, присядет к нему на колени, позволит обнять себя, постарается подтолкнуть клиента к заказу приват-танца... Вот только до секса дело никогда так и не дойдёт.

    Примерно по такой схеме и построен бизнес Роберта Кийосаки и его фирмы. Первым делом людей подсаживают на мысль о том, что разбогатеть просто и это может сделать каждый. Затем продают ему какую-нибудь из книг Кийосаки - например, «Богатый папа, бедный папа». Но реальная цель Кийосаки-маркетолога вовсе не в том, чтобы продать Вам книгу за 200 рублей - он нацелился на Ваш кошелёк гораздо серьёзнее.

    У книг этой серии две основных задачи. Во-первых, заинтересовать читателя темой достижения богатства, достижения пресловутого «пассивного дохода». И, во-вторых, побудить его к покупке как других книг этой серии, так и более дорогого товара - игры «Денежный поток». Которая стоит во много раз дороже книги.

    Чистая же прибыль Кийосаки с проданной игры и вовсе несопоставима с прибылью от проданной книги. Ведь за книгу он получает лишь авторский гонорар, всего несколько процентов, а остальную прибыль делят между собой издатель и книжный магазин. В случае же с игрой сама фирма Кийосаки является как издателем, так и магазином.

    Но, может быть, пресловутая игра поможет покупателю разбогатеть? Конечно же, нет - хотя игра продаётся под девизом «Чем больше ты в неё играешь, тем богаче ты становишься», на самом деле чем больше ты в неё играешь, тем больше времени ты тратишь на непродуктивную деятельность. Ведь никто ещё не разбогател, кидая кубики и передвигая фишки по игровой доске.

    Да и сами условия игры, мягко говоря, не соответствуют реальности. Чтобы «разбогатеть» в игре Кийосаки, нужно покупать игрушечные дома и квартиры, для которых указана не только цена, но и гарантированная прибыль, которую они приносят каждый месяц. Однако попробуйте предложить риэлтору в реальной жизни найти Вам такую квартиру, которая бы гарантированно сдавалась по назначенной Вами цене, никогда бы не простаивала, и чтобы квартплата при этом с лихвой покрывала бы ипотеку. Что ответит риэлтор? Думается мне, что его слова нельзя будет повторить при детях.

    В результате, вдоволь подвигав фишки по доске, человек обнаруживает, что так и не научился создавать богатство в реальном мире, а не на игровой доске. До морковки так и не удалось дотянуться. Но надежда умирает последней! Ведь у наставника ещё много других товаров (в т.ч. и ещё более дорогих), которые тоже можно купить...

    Некоторые могут возразить, что-де есть среди почитателей Кийосаки и люди, весьма преуспевшие в недвижимости, в бизнесе или на бирже. На это я скажу две вещи. Во-первых, если книги какого-то автора (например, Донцовой) читают миллионы человек, сколько-то из этих людей непременно станут преуспевающими - просто по законам статистики. И, во-вторых, среди немногих известных мне людей, которые преуспели после чтения книг Кийосаки или игр в «Денежный поток», нет ни одного, кто бы руководствовался только советами Кийосаки - скорее, Кийосаки они воспринимали как мотиватора, а своими успехами в бизнесе или недвижимости обязаны совсем другим советчикам.

    Так вот, именно тому, как великолепно Кийосаки и его команда реализуют «маркетинг осла и морковки», у него и можно поучиться. Поучиться навыкам мотивации, мастерству самопрезентации, умению ненавязчиво подтолкнуть к покупке дополнительного товара, способам поддержания лояльности клиентов, путям превращения своего имени в бренд.

    Всему этому - а вовсе не способам достижения богатства, играя в настольную игру - научиться у Кийосаки можно. Но вот повторять его подход в своём бизнесе я бы не советовал.

    Почему? Да просто дело в том, что я - ярый сторонник маркетингового подхода, который гласит, что продавать хороший товар лучше, проще и выгоднее, чем продавать товар плохой. А «маркетинг осла и морковки» является всего лишь частным случаем «маркетинга воронки» или, иначе, «маркетинга ступенек». И в рамках того же «маркетинга воронки» есть также другие модели, не менее удачные, не менее результативные - но более этичные по отношению к покупателю.

    Но об этом - уже как-нибудь в другой раз.

    P.S. У Вас есть коллекция книг Кийосаки? Вы ещё не почувствовали себя немножко ослом?
  6. 22 Июля 2008 Втр 10:56:51
    Еще кто-то ведется на этот жуйдомэн? Confused
  7. 22 Июля 2008 Втр 11:01:43
    Zamestitel писал :"jim-crow" это что ? Шутка такая ?

    Или ты и впрямь не Х ни понял ?


    Эмм, роль директора вы точно не потяните Wink
    Я хотел узнать где он находится для того чтобы понять та ли это контора о которой я подумал. Название подзабыл. Если та, то... хе-хе... наблюдал я за ними целый год и за определённым контингентом людей, которые туда ходят...
    Выводы сами напрашиваются.
  8. 22 Июля 2008 Втр 11:08:31
    jim-crow писал : Эмм, роль директора вы точно не потяните Wink
    А хде эта в моих вопросах вы узрели желание директорской должности ? Норм

    jim-crow писал :Я хотел узнать где он находится для того чтобы понять та ли это контора о которой я подумал.
    Выводы сами напрашиваются.


    Ну и наХ эта контора, коли выводы ясны !
    От вас не поступало выводов ! Wink
  9. 22 Июля 2008 Втр 20:08:05
    Штурманн писал :
    MEGA-Mozg писал(а) ... :И еще, ловко сетевики его книжки используют, потому что настрой в них один "бабки делать легко"


    Киосаки обрел популярность благодаря Амвей, они в свое время начали пачками скупать его книги

    Вообще о Киосаки хорошо написал Алекс Левитас
    Я уже приводил его статейку
    Но повторение мать учения :)
    Большое спасибо! смеялся как ребенок.Я примерно это и предполагал.
  10. Джапан


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Июля 2008 Чтв 14:50:23
    Есть 4 тайные секты фанатиков:
    1.Секта тупых.
    2.Секта трусливых.
    3.Секта неверящих.
    4.Секта ленивых.
  11. 25 Июля 2008 Птн 12:08:16
    Zamestitel писал :
    jim-crow писал ... : Эмм, роль директора вы точно не потяните Wink
    А хде эта в моих вопросах вы узрели желание директорской должности ? Норм

    Ну это так шутка на основе вашего ника.

    Zamestitel писал :
    jim-crow писал :Я хотел узнать где он находится для того чтобы понять та ли это контора о которой я подумал.
    Выводы сами напрашиваются.


    Ну и наХ эта контора, коли выводы ясны !
    От вас не поступало выводов ! Wink


    Дык, я их и не писал. Я их пока для себя сделал.
    Просто хотел поинтересоваться та ли это контора, о которой я думаю.
    Проще нужно слова воспринимать и все Wink
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд