Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 208805

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2008 Пон 1:49:11
    Цитата :И если у буржуйского банка и появятся лимиты на Россию, то туда попадут лишь первоклассные заемщики, но никак не ипотега


    Дело в том, что у буржуйских банков физически не хватает денег. Как только они немного выправятся - лимиты на Россию откроют по максимуму.

    Если на западе маржа может быть 0,2-0,8% сверх фондирования, то в России 5-7% абсолютно нормально.

    Цитата :Рейтинг российской ипотеги точно такой же, как у амерского субпрайма
    И нерезы, cписав по амерскому субпрайму 426 ярдов грина, конечно сразу же прибегут покупать российский


    Ээээ. А напомните пожалуйста, какой рейтинг у российской ипотеки?

    Вообще, если память мне не изменят - американский субпрайм был в CDS упакован, и рейтинг выше А был у него в итоге.
    А те, кто скупал свопы на дефолт - получили супер бешеную прибыль, рекордную в истории хедж-фондов.

    Это нормальная ситуация, ну недооценили риски.
    В 98 в России куча буржуйских банков на ГКО влетели, тот же Societe Generale - башня от маржи у них слетела, на риски просто забили - хотя те трубили тревогу.

    Цитата :Ипотека под 12% для простых смертных?
    Это уже в истории.


    Это не история, вполне реально взять ипотеку под 12% в рублях, от 9% в долларах - кому что нравится.

    Я не понимаю криков про перегретость рынка - новостройки встали, потому что под них нет ипотеки.
    Вторичка должна жить и процветать, и цены на нее должны расти сейчас даже в Омске.

    Если взять квартира за 2 лимона, первый взнос 500 тыс. - то ипотека по 12% в год на 25 лет будет примерно 15 тыс. в месяц.

    Если в семье работают 2 человека - хорошие специалисты, то бюджет у них совокупный сейчас не меньше 30-35 тыс. руб.
    Через год он будет у них 40-45 тыс. (инфляция и рост профессионализма -> карьерный рост), а ипотечные платежи будут все те же 15 тыс. в месяц.
    С учетом инфляции в 10% в год - через 5 лет платежи по ипотеке вообще будут незаметны.

    Так что жилье среднему классу очень даже доступно!

    Цитата :12% годовых это очень много для ипотеги
    Ксати такой % есть в баксах
    Но это уже не ипотега, а кабала

    Конечно, это 7% это много, если инфляция 5% в год.
    А в России, где фактическая инфляция выйдет за 15% - 12% абсолютно нормальная ставка по ипотеке.


    Цитата :Еще месяц назад обломали
    Нефтяникам очень не понравилось постоянное повышение цен на трубы
    Тут в дело пошел ФАС


    Не понимаю, причем тут рынок жилья, но...
    производители труб сейчас оказались в ножницах - цены на сырье растут, в то же время атакуют поставщики труб из китая и индии, т.е. сильно цены нельзя вздуть.
    А им надо обновлять производственные фонды. Запас по м арже для снижения у них есть конечно, но не сильно большой.

    Цитата :Чтобы пришлепать к цене 20 тыс за квадрат (цены для покупателей?),то цены на цемент нужно снизить в 2 раза и на металл в 2 раза.


    Я вот как простой человек не понимаю, сколько в процентнах от общей стоимости дома составляют расходы на цемент и металл для монолита и для кирпичного дома?

    Завтра если будет время, попробую проанализировать бюджеты проектов, но мне кажется что не так много там будет.

    Цитата :Я строю свой дом сам. Мой кв.м. обходится мне в 2 тыс. руб. Самый недорогой материал вроде шлакоблоков и свои руки.


    Классно.
    А в доме будут пластиковые трубы для коммуникаций? А крыша из чего?
    А окна пластиковые?
    И все это за 2 тыс. за квадрат???
    Респект!

    Цитата:При этом я возможно один из лучших мебельщиков в городе... Т.е. я не беру сейчас заказов, отказывая почти всем кто мне звонит, а вместо этого настраиваю бетономешалку и строгаю доски. На следующей неделе буду ложить кладку!


    Странно, что лучший мебельщик, которые работает по заказам так мало зарабатывает.
    Не думали взять пару помощников и увеличить количество производимой продукции?
    А если взять пару таджиков и заставить их месить бетон? 10 тыс. таджику на руки в месяц выдать - ему за глаза хватит, а дом за этот самый месяц будет возведен.


    Цитата :Нисколько - никто за землю больше 10 т.руб. за сотку не даст.... Дом во время начала стройки стоил 300 т. руб.


    Я так чувствую, что дом купили лет 5 назад.
    Сотку земли на 10 Летии за 10 тыс. руб - готов купить в любых количествах землю.
    Хоть 100 Га.

    Цитата :Нисколько - всмысле от монополистов... всё автономное: скважина, ас/кессон. Плачу только за электроэнергию, отапливаюсь ей же.


    Супер.
    ПО моим прикидкам на электроэнергию длоя отопления дома в 150 кв.м. надо тыс. 30 в месяц. Или Вы и электричество сами на динамо машине вырабатываете?


    Цитата :Сколько стоит подвенение коммуникаций?


    В городе в частном секторе с этими не так сложно, 5 КВт стоит рублей 800. Если надо больше - надо покупать, но всегда можно договориться и поставить трансформатор на 5 КВА и хоть литейное производство открывай (утрирую). Газ тоже для частника не так дорог, если он труба есть поблизости - а в городе почти везде есть мне кажется.


    А вообще, читая посты на форуме у меня возник вопрос: "А адекватен ли AlexAdmin?".

    Когда-то давно, если я не ошибаюсь, он занимался бизнесом, у него все было более менее хорошо. ЧТо там было в начале 90х - не знаю, но в конце 90х у него была компания Макрос телеком, которая благополучно разорилась.
    Потом он кажется какой-то фотостудией занимался, или чем-то таким.
    Потом пытался организовать локальную сеть, опять в общем провайдером интернета стать. Но не получилось опять, задушили более оборотистые конкуренты.
    В итоге сейчас он уехал в Москву, работает где-то наемным сотрудником и получает 65 тыс. в месяц.
    Раньше у него не было постов с криками, что в России все захватили олигархи, всех задушили, всем звиздец - надо мотать вообще на марс, хоть там жилье дешевое будет.
    Или я в чем-то ошибаюсь, и когда Алекс занимался Макрос телекомом он также ненавидел страну в которой он живет и людей которые в ней живут?

    Я человек не самый патриотичный, на митинги не хожу - но мне офигенно нравится, что русский разносят каждый год Куршевель, скупают там отели и дома, что именно русские покупают самые крутые яхты, машины. В той же Москве Майбахов больше чем в Нью-Йорке наверно, в башне Федерация в Москва сити на парковке оформлены пропуска на 70 Ламборджини, 50 феррари и 12 Майбахов - это супер!
    Я горжусь тем, что есть люди которые смогли многого добиться в России!

    Да, может быть они когда-то неправильно завод приватизировали, или отобрали его у предыдущего собственника - но они смогли это сделать, у них было достаточно ума, смелости, решительности и агрессивности, чтобы отобрать и удержать.
    Дерипаска - вообще супер бизнесмен, он реальная акула, у него просто нет центра насыщения, он живет экспансией.

    Но мне не нравится создание Ростехнологий, например, или Газпрома - надо продать все предприятия которые передают Ростеху с аукционов.
    Да, какие-то предприятия не выживут - что делать, если здание в котором они производят свои трактора выгоднее переделать под торговый центр. Но те предприятия, которые реально представляют интерес выживут и будут активно развиваться.
    Тогда будет конкуренция.
    Но не государственный конломерат - он будет жить пока высокие цены на сырье в мире и будет кормушкой для чиновников, и все.
    Да и вообще - не нравится жить в России - едьте жить в Европу. Будете там клюкву собирать.
    Или во Вьетнам, откроете там прокат серфинга.

    21 век - век ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
    Ну не нравится страна - валите!
    Не нравится Омск - Новосибирск в 8 часах езды, едьте и работайте там.
    Но будете ли Вы там кому-нибудь нужны? Большой вопрос.
    В Москву, Новосиб едут со всей страны, умные, способные, жадные до успеха - конкуренция там намного выше на порядок или даже на 2, чем в Омске.

    Знаете почему в Омске такие высокие зарплаты (да-да, именно высокие, с учетом что область ничего не производит, а только услугами и торговлей розничной живет) - зарплаты восокие потому что квалифицированные специалисты просто уехали оттуда. Ну физически в Омске очень мало квалифицированных кадров - недостаток, который и привел к повышению цен на них. Вот и все.

    Wink Wink Wink
  3. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 8:30:44
    [quote="Konrad"]
    Цитата:
    но мне офигенно нравится, что русский разносят каждый год Куршевель, скупают там отели и дома, что именно русские

    Да и вообще - не нравится жить в России - едьте жить в Европу.

    Ну не нравится страна - валите!
    Не нравится Омск - Новосибирск в 8 часах езды, едьте и работайте там.

    Wink Wink Wink

    Похоже чел. процветает и от-то такие эмоции. Но он забыл зачем нужна вообще государственная машина... если она достаточно долго хочет быть государственной...
  4. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 9:37:59
    Konrad писал(а) :
    21 век - век ГЛОБАЛИЗАЦИИ.
    Ну не нравится страна - валите!

    Головокружение от успехов Смайлик :-) А Вам не кажется, что не нравится страна и не нравится, что происходит в стране несколько разные вещи. Посему Валите сами и восхищайтесь новыми русскими где-нить на лазурном берегу.
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 9:58:08
    [quote="Konrad"]
    Цитата:

    Омская... область ничего не производит, а только услугами и торговлей розничной живет) ...

    Wink Wink Wink


    добыча 1 млн.т нефти в год и пререработка 20 млн. тонн ... очевидно мо мнению Konrad ..так .... тьфу-мелочь... А москва очевидно производит фсее.. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы потому так красиво живет...
  6. 21 Июля 2008 Пон 10:44:11
    Бункер писал : добыча 1 млн.т нефти в год и пререработка 20 млн. тонн ...

    Афигеть, 500 кг на душу насения добыча в год 40 кг. в месяц, оклоло 2-х литров в день.
    2 литра в день на человека - достойная добыча, она делает погоду, благодоря такой большой добыче мы все сможем счастливо жить.

    Говорили же, среди миллионников Омск - с самым дешевым жильем, о чем это свидетельствует? О низких средних з/п, о том что почти весь активный средний класс уехал отсюда. А те единицы что остались благодя отсутствию конкуренции заработывают вполне достаточно, но они погоды не делают.
  7. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 11:02:38
    e_zhuk писал :
    Афигеть, 500 кг на душу насения добыча в год 40 кг. в месяц, оклоло 2-х литров в день.
    2 литра в день на человека - достойная добыча, она делает погоду, благодоря такой большой добыче мы все сможем счастливо жить.


    ... Дели уже дальше на часы минуты секунды... Гы-гы-гы

    1 млн это немало для менее чем 2-х млн. области.

    Кроме того 3 млн.т зерна. Давай дели ....и кушай.

    К вашему сведению:

    -вся Московская область производит зерна меньше чем таврический р-н.

    Для сравнеия Татарстан: 8-млн. тонн нефтедобычи на 5 млн. жителей и несколько ниже переработка... -только Шаймиев тратит все на себя (в смысле Татарстан), а не отдает дяде...
  8. 21 Июля 2008 Пон 11:18:35
    Нефть - это Москва и Ханты, (Тюмень, Сургут - все ХМАО) у остальных либо мало нефти, либо они только косенно в виде федеральных траншей могут прикаснутся к манне нефтянной.
    Омск, пока бывшая оборонка чуть жива - аграгрная область, нет, есть конечно Техугдерод, ОНПЗ, но этого мало для миллоника
  9. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2008 Пон 11:58:04
    Konrad писал(а) :Знаете почему в Омске такие высокие зарплаты (да-да, именно высокие, с учетом что область ничего не производит, а только услугами и торговлей розничной живет) - зарплаты восокие потому что квалифицированные специалисты просто уехали оттуда. Ну физически в Омске очень мало квалифицированных кадров - недостаток, который и привел к повышению цен на них.

    +1
    А я то думаю, что те, кто остался в Н-ске с моей специальностью (архитектор), не верят, что в Омске у меня доходы выше, чем у них с таким же опытом работы по специальности.
  10. 21 Июля 2008 Пон 12:46:15
    Konrad писал(а) :
    Да, может быть они когда-то неправильно завод приватизировали, или отобрали его у предыдущего собственника - но они смогли это сделать, у них было достаточно ума, смелости, решительности и агрессивности, чтобы отобрать и удержать.

    Восхищение преступниками только потому что ни каждый пойдет на преступление. Скажите, а убийцами вы тоже восхищаетесь, ведь не каждый пойдет на убийство, а кто ваш любимый педофил (на педофилию тоже не каждый решится)?
  11. 21 Июля 2008 Пон 12:52:55
    Atheist писал :Восхищение преступниками только потом что ни каждый пойдет на преступление.

    Преступники? У вас есть решение суда? Ах нет, Вы судья? Боже мой кто то не послушал атеиста, заработотал пару миллиардов.
    А может это вы преступник?
    Кто может перешагнуть через шоры в голове, кто то нет, и остается последнему только локти кусать да слюной на форуме на олигархов брызгать.
  12. 21 Июля 2008 Пон 13:21:20
    e_zhuk писал :
    Преступники? У вас есть решение суда?

    Если кто-то у кого-то отобрал собственность - это преступление, а суд можно купить.
  13. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 13:37:59
    Atheist писал :
    Konrad писал(а) ... :
    Да, может быть они когда-то неправильно завод приватизировали, или отобрали его у предыдущего собственника - но они смогли это сделать, у них было достаточно ума, смелости, решительности и агрессивности, чтобы отобрать и удержать.

    Восхищение преступниками только потом что ни каждый пойдет на преступление. Скажите, а убийцами вы тоже восхищаетесь, ведь не каждый пойдет на убийство, а кто ваш любимый педофил (на педофилию тоже не каждый решится)?


    Korad! По большому счету никто не против олигархов и их больших даже награбленных денег. Но... если их действия губят страну- нашу Родину, то этого простить нельзя... Первый и главный признак вреда- резкое падение численности русских в России и вообще сокращение населения. "Достижение"- повышение рожаемости на 11% смехотворно. Нужно в разы. Если власти (об олигархах вообще речи не идет) думают что можно обойтись наемной армией и гастарбайтерами, то жестоко ошибаются. Если вспомнить историю, то 300 лет Египтом управляли захватившие власть мамлюки (воины-рабы-инородцы). Если конечно наплевать на свою национальную идентичность-тогда можно грабить, рвать у соседа барахло - чтобы сначала повые...ться им перед бабами или соседями, а потом наверное надеяться унести с собой в могилу...
  14. 21 Июля 2008 Пон 14:07:48
    Бункер писал :"Достижение"- повышение рожаемости на 11% смехотворно. Нужно в разы.

    Убить тебя мало за такие фантазии. Ты головой своей подумай, какие будут последствия.
    Да если и рождаемость в разы подымится, то смертность новорождённых тоже повысится в разы. И это мелочи последствий....
  15. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2008 Пон 14:46:38
    e_zhuk писал :
    Преступники? У вас есть решение суда? Ах нет

    Получаецца , те , кто заказал Багнюка , Лицкевича - не преступники .
    Вроде никто их не судил . А суд ? Ну одному такому судье
    10 дней назад по башке хорошо вломили . До сих пор в коме .
  16. 21 Июля 2008 Пон 15:01:46
    O michl писал :Получаецца , те , кто заказал Багнюка , Лицкевича - не преступники .

    Давайте так.
    Некто совершивший угловное преступление - преступник, но не факт что это конкретно этот человек. Может это "О Мичи", пока не доказано что это именно "О мичи" убил - О мичи - не преступник, но тот кто убил - преступник (но неизвестно кто это).
    Я понятно выражаюсь? не надо вешать ярлыки не зная всей подоплеки.

    Украли, как можно украсть завод? Залоговые аукционы? Несправедливая приватизация?
    Пусть так, если законы позволяли сделать это - это законно и не является преступлением. И только вина ваших родителей что они не оказались теми кто купил за бесценок эти заводы, газеты, пароходы.

    Что вас гложет? Что с вами не поделились барышами? Что вам не дали возможность "работать как при социализме а получать как при каиптализме" (с) ?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 82, 83, 84  Вперёд