Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где в Омске можно купить экзотическое домашнее растение? 

Создана: 17 Июля 2008 Чтв 1:04:41.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 10, просмотров: 2701

  1. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 1:04:41
    Интересует где у нас в городе есть цветочные магазины, в которых можно купить или заказать экзотические комнатные растения. В частности интересует вот этот зверек: Растение-хищник Venus flytrap


    Код:
    Это удивительное растение действительно охотится на мух и др. небольших насекомых. Как только жертва, привлеченная красным цветом и ароматом, попадает внутрь ловушки, последняя захлопывается меньше чем за секунду. Насекомые нужны этим растениям как источник минералов, которых нет в почве. Но когда наступает время цвести, растение выкидывает стрелку намного выше чем ловушки, чтобы опыляющие насекомые могли переносить пыльцу. Такое чудо природы я купил вчера за $4.44, теперь нужно раз в месяц кормить эту зверюгу мухами! Только что поймал и скормил ему муху. Вау! Он действительно захлопнулся!!!

    (с) одного сайта


    Ну, и если такое возможно, то есть ли магазины, где круглый год можно купить живых насекомых, в частности мух =)
  2. Mylechka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июля 2008 Чтв 9:45:25
    Я его тоже искала, звонила по магазинам, никто не заказывал его, нашла на Гашека 8 - там в пятерочке цветочный закуток ООО "Ветер странствий", заказала и ждала полтора месяца, стоит это чудо 280 рублей Лыба
    купили его, вообщем кормим мухами и радуемся :)
  3. 17 Июля 2008 Чтв 9:49:06
    Клёво, жаль только что оно само за мухами по комнате не бегает и за комарами на потолок не лазиет... а так, эдакий домашний питомец, вот тока где зимой мух брать?Хех!
  4. 17 Июля 2008 Чтв 17:01:33
    договорись с алкашами или бомжами. будут тебя тараканами снабжать :)

    Еще кстати тема для ленивых/одиноких парней - литопсы.. неприхотливые как истинные холостяки.. Но не так забавно конечно как мухоловки :)
  5. 17 Июля 2008 Чтв 17:47:50
    Нууууу класс!
    Как найдешь, скажи где, тоже закажу =)
  6. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2008 Птн 10:27:00
    Пипелац писал(а) :вот тока где зимой мух брать?Хех!

    а как же всякие опарыши и пр. живой корм? Или не переварит?
  7. 18 Июля 2008 Птн 11:23:08
    Скажите, а оно не воняет для людского носа?
  8. 18 Июля 2008 Птн 20:55:59
    крутая штука, хочу!
  9. 23 Марта 2009 Пон 12:13:31
    У меня дома красотка диффенбахия растет уже под потолок и мечтает о новом хозяине:)
  10. 24 Марта 2009 Втр 21:18:04
    а зачем такое заводить? уж лучше фикус Бенджамена до потолка вырастить..или тетрастигму..зимою такое зрелище очень порадует Very Happy