Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Избавлю предпринимателей от очередей в налоговой 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 15:49:48.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 9908

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Июля 2008 Срд 15:49:48
    Итак, настал долгожданный период отчётов перед налоговой. Отчитаться предпринимателям необходимо до 20 июля. Те, кто уже был в налоговой, знают, какие там сейчас ацкие очереди. "И что же делать? Все страдают, и мне придётся," - как бы ответите мне вы. Но выход есть, всё просто. Вместо того чтобы ехать в мерзкую душную налоговую, можно заглянуть в офис компании "АналогиЯ", он находится на улице Маяковского. Это удобно предпринимателям Центрального и Октябрьского округа. Но и остальных тут тоже ждут. Здесь за 15 минут вам высчитают налог, заполнят декларацию и выдадут на руки квитанцию для оплаты налога в сбербанке. И стоить это будет сущие копейки. В среднем 200-250 рублей за всё.
    Работает офис с 9 до 19 часов (налоговая до 17.15). Телефон если что 230-290, звоните. И вопросы задавайте здесь, конечно.
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2008 Чтв 14:52:34
    Так а темные интернет не читают и будут продолжать толпиться в налоговой Хех!
  3. 03 Июля 2008 Чтв 16:57:35
    не, там у нас свои агенты, всё нормально ))
  4. 04 Июля 2008 Птн 15:51:04
    Я считаю, что действительно тема хорошая с налогами без налоговых. Если я своими делами занимаюсь, я в них разбираюсь, и зарабатываю деньги, то этого достаточно, я не должен отвлекаться больше ни на что. Так же, как я хочу ездить на автомобиле и не вдаваться в подробности, что у него под капотом, а если полнадобиться - приехать в СТО, где все за меня сделают, а я заплачу. Конечно, по выходным под машиной пролёживать дешевле, не спорю, а кому-то может и в кайф, так что каждый выбирает сам. Вот такая, понимаешь, аллегория получилась :)
  5. moika


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2008 Птн 17:46:05
    А было бы удобно получать консультации по аське к примеру, ну за небольшую плату. Мне вот сейчас непонятно какую цифру писать в строку 020, раздел 3, вмененка. 322 руб или 644? неподскажете??? а то ехать на стенд смотреть неохота.
  6. 04 Июля 2008 Птн 22:12:14
    Лентяй писал : В среднем 200-250 рублей за всё.


    угу.. только в налоговой это стоит 60 рублей почему-то... и очередей особых нет.. ну посидиш на стульчике минут 15... с какой стати еще платить каким-то барыгам ?
  7. Юрий_В


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 9:12:08
    Мои бухи ваще оборзели вообще не ходуть в налоговую только через инет шлют (ах да ) было один раз ездили по замене отчета.. Так потом два дня отдыхали)) А свои личные декларации токо почтой шлю.. Не мы для них а они для нас....
  8. 05 Июля 2008 Суб 9:44:18
    близнец писал : с какой стати еще платить каким-то барыгам ?

    мы не продаём хлеб и соль по завышенным ценам. мы предлагаем услугу. пользоваться ей или сделать всё самому - это ваш выбор.
    сейчас, в период отчётов, к нам в основном приходят люди, которые уже побывали в налоговой и по каким-либо причинам не смогли сдать декларацию. основных причин всего две: нехватка времени (про 15 минут в очереди до конца июля забудьте) и недостаток знаний. многие люди например просто не знают, как посчитать свой налог по вменёнке. и я таких людей понимаю - у водителя такси или хозяина парикмахерской других забот хватает, но государство заставляет каждый квартал разбираться с налогами. вот и приходится заполнять бумажки, стоять в очередях и по нескольку раз переписывать декларацию.
    мы же просто предоставляем выбор. одному человеку проще простоять полдня в налоговой и отдать 60 рублей, другому - заплатить 300 рублей и быть свободным через полчаса.
  9. 07 Июля 2008 Пон 12:24:23
    Лентяй писал :мы же просто предоставляем выбор. одному человеку проще простоять полдня в налоговой и отдать 60 рублей, другому - заплатить 300 рублей и быть свободным через полчаса.


    Вроде бы, доброе дело делается - о людях заботятся. Действительно ведь, у большинства из нас время нынче дороже денег. И даже скажу, что будь я частным предпринимателем, я бы, пожалуй, и впрямь воспользовался такого рода услугой - время и нервы милее, чем несчастные 300 рублей.

    Только одно замечание вдогонку. Терпеть не могу пафосные замечания, но от правды, как говорится, не уйти. Чем больше мы пользуемся такими вот фирмами, паразитирующими на окологосударственной "якобы нерасторопности" (на самом деле очень тщательно и хорошо спланированной и поддерживаемой), тем больше мы поощряем ту самую пресловутую коррупцию.

    Вы спросите меня - а что делать? Да откуда я знаю, я же не Спаситель Человечества. Мне просто пришла в голову высказанная в предыдущем абзаце мысль...
  10. 07 Июля 2008 Пон 12:46:55
    Snarkenshtein писал :Вы спросите меня - а что делать? Да откуда я знаю, я же не Спаситель Человечества. Мне просто пришла в голову высказанная в предыдущем абзаце мысль...


    Мы ничего не можем делать. Только государство административными ресурсами.
    Как пример, Что делать, чтобы гайцы не брали? Не нарушать, не давать?
  11. 07 Июля 2008 Пон 14:14:59
    ну вы, блин, даёте. при чём здесь гайцы и нерасторопные чиновники? милый добрый ОФ, куда ж тут у нас без этого.
    нашу работу можно сравнить с работой СТО или парикмахерской. умеешь делать сам - делай. не умеешь - или попытайся всё же бесплатно сделать сам (не сразу, но получится), или иди за деньги к специалистам. Ну и вот, стало быть
  12. 09 Июля 2008 Срд 20:55:17
    Лентяй писал :умеешь делать сам - делай. не умеешь - или попытайся всё же бесплатно сделать сам (не сразу, но получится),


    уважаемый ! бесплатно уже не получится ! видимо руководство налоговой имеет хороший откат от сидящих там девочек которые принимают декларации (ну или не от девочек,уж не знаю)
    сегодня сдавал полугодовой отчет... заняло полчаса.. из них 20 минут сидение в очереди,10 минут на прием и выдачу квитанции.. 60 рублей как с куста,Ленинская налоговая
  13. 10 Июля 2008 Чтв 8:45:40
    Да-да, руководство берет откаты с ваших 60-ти рублей. Видимо с "девочками" пополам пилят: 30 рублей - руководству, 30 рублей - "девочкам". Негодяи! Вот так и наживаются на нас!!! Что за чушь. Ничего они там не берут, никто им там ничего и не предлагает. Там такие проверки, что коробку конфет лишний раз принять поостерегешься. Если кто и берет взятки, так то ребятки не уровня районных налоговых, а выше, гораздо выше и не от вас, а от фирмочек реально богатеньких. И тому РУКОВОДСТВУ откаты с ваших 60 рублей, поверьте... Так что заблуждение это, будто налоговики - такие-растакие, бабло лопатами гребут. Батрачат они, шишки с начальства получают, да еще за такие зарплаты, на которые вы и смотреть бы не стали. Деньги там крутятся - это да, но вы же не думаете, что кассир в банке, через которого в день по сотне тыщь проходит, каждую десятую бумажку в карман кладет? Так и здесь. Вот так вот Хех!
  14. 10 Июля 2008 Чтв 8:59:53
    Ugin_REX писал :Да-да, руководство берет откаты с ваших 60-ти рублей. Видимо с "девочками" пополам пилят: 30 рублей - руководству, 30 рублей - "девочкам". Негодяи!


    смешно...
    таких как я сотни проходят... и потом-раньше каким-то образом все сдавали бесплатно своему инспектору-сейчас специальной девочке и за деньги... короче кругом одни поборы...
  15. 10 Июля 2008 Чтв 9:00:49
    Ugin_REX писал :Да-да, руководство берет откаты с ваших 60-ти рублей.


    Как раз неправильно. С 60 рублей - в том то и дело, что не берет. Но при этом - неофициально, конечно - делает все, чтобы получить услугу, сдать отчетность и т.п. за 60 рублей было бы максимально трудно, занимало бы сколь возможно долгое время, требовало бы максимально длинного маршрута "бегунка" - ну и так далее, и тому подобное, не мне вам рассказывать, какие бюрократические проволочки можно в таком случае почти полностью в соответствии с Инструкцией легально устраивать. А рядом пригрелись аффилированные фирмочки, в которых ту же самую услугу - ай да красота! - можно получить за 20 минут. Все сделают за тебя, бумаги заполнят, к чиновнику на подпись сбегают, и даже результат с печатью тебе в красной папочке с поклоном вручат. Только стоит это уже не 60, а, скажем... ээээ... ну пусть 300 рублей! 300-60=240 рублей чистой прибыли за ту же самую услугу. И вот эти самые 240 рублей будучи суммированными по предпринимателям в масштабах района (а то и города, если повезет) как раз и можно очень замечательно "попилить". И начальничку-бюрократу кучку, и фирме-посреднику кучку, и даже с барского плеча раз в квартал премию в пару тысчонок девочкам на стойках можно подкинуть - не зря же они стараются, волокиту создают в меру сил...
  16. 10 Июля 2008 Чтв 9:09:47
    Snarkenshtein писал :не зря же они стараются, волокиту создают в меру сил...


    абсолютно согласен !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд