Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск 3 июля ливень, град и сильный ветер.. 

Создана: 03 Июля 2008 Чтв 18:12:17.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8236

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Crazy FoX


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июля 2008 Чтв 18:12:17
    Только что все это было в чикаловском посёлке, щас вроде циклон направился в нефты..
    Закрывайте окна Смайлик :-) ! У меня закидало градом пол квартиры, и залило дождём)))
  2. 04 Июля 2008 Птн 3:16:39
    Выхожу значит с дачного участка (Ростовка по Сыропятскому) , и с холма такая картина , в 2-3 километрах огромная черная туча (над городом) на её краю такая черная полоса, примерно где то над военным аэродромом зза чкаловским или птицефабрикой, и висят обрывки облаков, потом они начали крутиться, появилось два сильно выступающих конуса, я в ступоре Офигеть , конусы начали крутиться и хаотично ,,бегать,, по облачному валу, и вдруг они.... Соединились и резко пошли кончиками к земле, до земли не хватило ЧУТЬ-ЧУТЬ Офигеть Офигеть , потом они превратились опять в клочья облаков. Все это произошло примерно за одну минуту, жаль короткий смерч был, и не было фотика, а на сотике пока запустил, тока конец заснял, но и там все видно, Да И НЕ до фотканья было, когда на тебя, прямо на тебя, а ты в чистом поле, и негде спрятаться, просто стоял и смотрел в ступоре, было очень не по себе. Пока добежал до остановки гряда с конусами была как раз над головой (на фото) ,
    еще она же но сзади со стороны города, на фоне стройки Врубелево

    фото с конусами перекинул по блутусу другу, эта операция стерла снимок у меня, в ближаишие дни выложу и его,кстати, мне никто не верил пока я не показывал фото... Смайлик :-) Ливень кстати был не очень сильный, града вообще не видел. Вот кстати очень похожиий но в Красноярске.
    [внешняя ссылка]
    Может кто видел подобное?
  3. 04 Июля 2008 Птн 7:14:18
    В самый разгар града мне предстояло выйти с маршрутки и добежать 200 метров до машины... итог - постирал всё!!!! - рубашку, штаны, трусы, носки, туфли, ремень, шнурки....голову помыло как в джакузи...телефон насквозь....лужа воды в карманах...град залетал в уши =))))).....точнее в одно т.к. в другом был наушник =))).... Компенсация за отсутствие горячей воды в чкаловском =))))).....
    Жду повтора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    А штормовое предупреждение, насколько я понял, восточнее передавали т.е. Новосиб и т.д....
  4. 04 Июля 2008 Птн 9:59:56
    А я в этот момент ехал по метромосту в сторону левого берега, и увидел стоящего на обочине парня! Его градом лупило так, что он аж корчился! Решил спасти ему жизнь Лыба ! Остановился, посадил в машину, и довез до 12 микрорайона! Парень наверно посчитал меня посланником с небес!
  5. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Июля 2008 Птн 11:48:52
    Машины жалко (
  6. 04 Июля 2008 Птн 11:55:20
    sonicz писал : .....
    А штормовое предупреждение, насколько я понял, восточнее передавали т.е. Новосиб и т.д....

    Жалко, а я думал всё повторится сегодня :(
  7. 04 Июля 2008 Птн 12:21:14
    Кому интересно видео мы сняли вчерашнего и фотогалерею уже замутили - видео и фотогалерея. Спасибо журналистам - оперативно отработали!
  8. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Июля 2008 Птн 12:23:35
    ГУ МЧС РФ по Омской области предупреждает, что сегодня, 4 июля, ожидается сильный дождь, в дневные часы возможен град и шквал 20-25 м/с.
    [внешняя ссылка]
  9. 04 Июля 2008 Птн 12:28:26
    GENA_DJ писал :ГУ МЧС РФ по Омской области предупреждает, что сегодня, 4 июля, ожидается сильный дождь, в дневные часы возможен град и шквал 20-25 м/с.

    и городская администрация, и коммунальщики как всегда окажутся не готовы...
    Красный путь превратится в бассейн, а весь ЛБИ в одно большое болото-озеро.
    чем Ягра покупать - лучше б ливнёвку сделали, а не закатывали её 20-сантиметровым слоем асфальта
  10. 04 Июля 2008 Птн 13:01:22
    Чтото в Нске тучи набежали Норм

    Люди, машины побило или нет?
  11. 04 Июля 2008 Птн 15:03:47
    В АТ-маркете, по слухам, залило кинотеатр, пензец пришел всем бутикам на 1м этаже, "Техносиле", вроде, все нипочем Very Happy
  12. 04 Июля 2008 Птн 22:33:34
    как хорошо, что я вчера машину не взял! вот как чувствовал, что не нужно ее брать Смайлик :-)
  13. 05 Июля 2008 Суб 9:36:52
    Отечественному автопрому любой град до звезды!
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 9:42:24
    Во погодка! Опять солнце и небо чистое!
    Офигеть что это было позавчера?!
  15. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 11:41:36
    masterKrass писал :Отечественному автопрому любой град до звезды!


    Это точно! С работы поехал когда было самое "пекло" на 10-летии... Вроде ниче, по-тихоньку доехал до гаража :) Вывезла девяточка!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд