Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Лежачие полицейские" кто контролирует? 

Создана: 30 Июня 2008 Пон 10:18:36.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4085

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2008 Пон 10:18:36
    Посоянно поподаются статейки об наведении порядка на дорггах в соседних городах. Например: в Барнауле по представлению прокуратуры приводят в соответствие с ГОСТОМ "лежачие полицеиские"....а у нас?

    Такие трамплины ....даже если преидерживаться установленной скорости зубы сломать можно.
  2. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 10:52:16
    И не только зубы...
    Действительно, давайте жаловаться. Только кому и куда... Насколько я понимаю омским гаишникам по барабану. Надо кому-то повыше.
  3. Saivan


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 11:47:34
    Попробуйте в департамент городского хозяйства, отдел развития дорожно-мостового хозяйства. т. 71-30-64

    Но насколько я знаю, все "лежачие" соответствуют требованиям, по крайней мере, на бумагах )))
  4. 30 Июня 2008 Пон 12:55:13
    нет, не соответствуют. была статья о том, что с января 2008 все леж.пол. у нас в омске будут проверяться на соответствие гостам(вроде их приняли в начале года),

    вот статья
    [внешняя ссылка]



    они у нас явно короче 50 см....
  5. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Июня 2008 Пон 13:36:46
    На время ремонта Ватутина полицейских сняли и до сих пор не установили. Без них переходить, имхо, проблематично - скоростной режим не соблюдается.
  6. Think_tank


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 13:45:17
    Большинство лежачих полицейских в городе лежат без бумаг и их никто проверять не будет, с другой стороны благодаря тем же бугоркам на дорогах пешеходам жить гораздо легче
  7. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 13:54:24
    GENA_DJ писал :На время ремонта Ватутина полицейских сняли и до сих пор не установили. Без них переходить, имхо, проблематично - скоростной режим не соблюдается.

    Имхо не на столько уж она загружена, что бы там их ложить, да и не только она. Этих л.п. лепят надо и не надо. Проблема в нетерпении и не адекватности пешеходов. Сколько раз наблюдал, как перебегают дорогу перед едущей машиной, хотя за ней огромный просвет, пропусти её и переходи не торопясь, нет надо сыграть в русскую рулетку.
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 15:31:36
    Assiris писал : Проблема в нетерпении и не адекватности пешеходов. Сколько раз наблюдал, как перебегают дорогу перед едущей машиной, хотя за ней огромный просвет, пропусти её и переходи не торопясь, нет надо сыграть в русскую рулетку.

    +100
    Вообще не возможно постоять и дождаться просвета в ряду машин. Вроде и не в тренниках, но прут прямо под тормозящие машины. Остаешся стоять как дурак на бордюре часто Смайлик :-)
  9. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2008 Пон 15:35:30
    Think_tank писал :Большинство лежачих полицейских в городе лежат без бумаг и их никто проверять не будет, с другой стороны благодаря тем же бугоркам на дорогах пешеходам жить гораздо легче


    Да это понятно что жить легче пешеходам...
    Почему бы их не сделать как положено...тогда всем было бы гораздо комфортнее.


    Я вотвидел на Волховстроя чувак так подпрыгнул...у него наверное руль выпал...он потом машину на всречке ловил...


    А почему проверять не будут?
  10. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Июня 2008 Пон 15:56:08
    Точно! в городе только один (там их два) нормальный видел на волгоградской возле АТ. можно проехать на 40 км. в чем прикол - знак 40 а проехать можно только на 5км в час......
  11. Anydy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Июня 2008 Пон 16:01:41
    sibcat2 писал :
    Assiris писал ... : Проблема в нетерпении и не адекватности пешеходов. Сколько раз наблюдал, как перебегают дорогу перед едущей машиной, хотя за ней огромный просвет, пропусти её и переходи не торопясь, нет надо сыграть в русскую рулетку.

    +100
    Вообще не возможно постоять и дождаться просвета в ряду машин. Вроде и не в тренниках, но прут прямо под тормозящие машины. Остаешся стоять как дурак на бордюре часто Смайлик :-)


    А во первых переходи по переходу, во вторых на переходе если стоять на тратуаре как бабка махать клюкой тебя и не пропустят. Много езжу по городу и почти всегда вижу если пешеход вышел на переходе на проезжую часть с намерением перейти дорогу его всегда пропускают.
    Видать не водитель ты......
  12. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2008 Пон 18:13:21
    Anydy писал(а) :А во первых переходи по переходу, во вторых на переходе если стоять на тратуаре как бабка махать клюкой тебя и не пропустят. Много езжу по городу и почти всегда вижу если пешеход вышел на переходе на проезжую часть с намерением перейти дорогу его всегда пропускают.
    Видать не водитель ты......

    Если это в мой адрес, то я водитель.
    Имелось в виду поведение пешеходов вне зоны действия знаков или л.п. Сами прекрасно знаете, что даааалеко не все пешеходы переходят дорогу в обозначенных местах. "Не все" это я ещё мягко выразился. И даже если оные есть, это не значит что все довольны и все смеются. Как пример приведу регулируемый перекрёсток 70 лет октября и Дмитриева. О это интересное действо, как народ там дорогу переходит. Описывать не буду, это надо видеть самому.
  13. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2008 Втр 8:47:12
    Anydy писал(а) :
    А во первых переходи по переходу, во вторых на переходе если стоять на тратуаре как бабка махать клюкой тебя и не пропустят. Много езжу по городу и почти всегда вижу если пешеход вышел на переходе на проезжую часть с намерением перейти дорогу его всегда пропускают.
    Видать не водитель ты......

    ты дурак, или по Русски читать не умеешь?!? я вообще про пешеходов писал. А впрочем удачи тебе на дорогах, встретится с такими вот уверенными в своих правах. Одни на больничную койку, другие за решётку. Жалко, что часто страдают невинные.
  14. 20 Июня 2010 Вск 22:26:07
    Кто мне может объяснить что за страшный эксперимент ставят на дорогах в Ст кировске укладывая столько леж. полицейских? Самая большая концентрация в городе!
  15. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2010 Вск 23:56:44
    Antibad писал(а) : Кто мне может объяснить что за страшный эксперимент ставят на дорогах в Ст кировске укладывая столько леж. полицейских? Самая большая концентрация в городе!

    там ставят опыты над нами)))) осталось только перекрыть последний оставшийся виадук
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд