Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки, нужны ли в городе? 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 20:24:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 47575

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 20:24:57

    Последнее время одной из горячих тем, волнующих жителей столицы, стал вопрос содержания домашних собак в городе. Средства массовой информации постоянно сообщают о трагедиях, связанных с этими животными, которые происходят с пугающей частотой. Депутаты московского парламента работают над этой проблемой. Какие шаги они предпринимают для ее решения? Ситуацию комментирует депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. 15 Мая 2008 Чтв 12:32:46
    Жуткая аминка писала ? ? ? :Снарк,уже смешно


    Я коротко.

    Так что с намордником то?
  3. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2008 Чтв 12:50:15
    Snarkenshtein писал :Так что с намордником то?


    все нормально с намордником. надеваю только в транспорте.
    в остальное время собака гуляет без намордника.
    специально для вас завтра сделаю фото своей собаки без намордника, обвешанной счастливыми детьми из нашего двора
  4. 15 Мая 2008 Чтв 13:00:37
    chiffa писал(а) :все нормально с намордником. надеваю только в транспорте.
    в остальное время собака гуляет без намордника.


    Ну я, собственно, и не сомневался.
    Подвожу итог дискуссии со стороны собачников:

    1) Моя собака - самая лучшая, нежная и ласковая собака в мире, она никогда никого не укусит, а клыки ей нужны для того, чтобы орехи колоть.
    2) Вы можете сколько угодно бояться мою собаку - вы психопат и зомбированы ящиком, а на ваше мнение, страхи и опасения мне на$рать, потому что моя собака (см. п.1)
    3) Я никогда не надену на мою собаку намордник, потому что моя собака (см. п.1), а вы - психопат (см. п.2).
    4) Ну и вдобавок, я более, чем спокоен, потому что даже если моя собака и убьет кого-нибудь ненароком, как показывает практика, я отделаюсь общественным порицанием, или, в крайнем случае, условным наказанием. Но этого не случится, потому что (см. п.1), а все, думающие иначе - психопаты (см. п.2).

    Спасибо за четко сформулированный ответ. Спасибо за уважение к своим соседям. Все свободны. Выводов никаких делать необязательно - Россия... Свобода.... Гуляй, братва!
  5. 15 Мая 2008 Чтв 13:22:09
    Снарк,вот ещё специально для Вас нашла Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
    заучите и перескажите всем друзьям и знакомым. Гы-гы-гыдумаю-в определённых кругах Вы будете иметь успех Гы-гы-гы
  6. 15 Мая 2008 Чтв 13:25:32
    Жуткая аминка писала :Снарк,вот ещё специально для Вас нашла


    Уважаемая Аминка, мои 4 пункта я писал в том числе и держа в голове ваш светлый образ. Спасибо, что не разочаровываете меня! Норм

    offtopic: Что-то поднадоело мне это все. Скажите, а вы в жизни столь же потрясающе сексуальны, как ваша аватарка? (Аватарка реально классная...)
  7. 15 Мая 2008 Чтв 13:38:41
    Да,Снарк,признаюсь - моя собака питается человечиной,поэтому я и выгуливаю её без намордника.Меня замучила совесть,я осознала всю глубину своего проступка,заведя амстаффа.Посыпаю голову пеплом,обещаю завтра же усыпить свою собачу,а скальп предоставить Вам в доказательство...
    Вот ещё несколько заголовков с того же сайта-"В Индии поймали обезьяну, которая загрызла двухмесячного ребенка","В Австралии американские питбули откусили уши своему хозяину.","Собаки едва не загрызли спортсмена до смерти"Ужас,правда?
    пы.сы.рада,что Вас не пугают аватарки(хоть что-то).В жизни я сексуальней
  8. 15 Мая 2008 Чтв 13:47:29
    Жуткая аминка писала :пы.сы.рада,что Вас не пугают аватарки(хоть что-то).


    (*гордо*) А еще меня невозможно напугать хомяками, пластилиновыми человечками, сложенной стодолларовой купюрой и пластинкой Татьяны Овсиенко! Я практически бесстрашен!

    Ладно, поразвлекались, пар выпустили - и буде. Бог с ними, с собачками. Пусть живут. Жизнь сама нас рассудит...
  9. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 15:59:40
    Тупость российских законов компенсируется их неисполнением..

    Всем читать [внешняя ссылка]

    Мне с площадкой повезло..Рядом с домом радиостанция и там можно спокойно погулять..Если настроение есть то пройти 500м и начинаются поля сибниисхоза... А там уже не общественное место...можно и без ошейника..

    Снарк жду ваше жжжжжжужание....
  10. 15 Мая 2008 Чтв 20:56:28
    Подчистила тему. Надеюсь больше такого не повторится. Иначе придется принамать более жеские меры.

    По теме: я не уверена что в США и Германии самая популярные породы - стафы, були, кавказские овчарки и т.д. и т.п. А вот лабрадоры, спаниели и всякие другие декоративные породы - наверняка. Это в России мода на таких собак, а то по Амуру по ночам гулять опасно. Поэтому их статистика для нас не годится.
    Но вот назовите мне реальный случай, когда может помочь такая собака? В отпуск дома вы ее не оставите, очень сомневаюсь, что она спасет вас от толпы наркоманов ночью в Амуре, да и нечего шариться там по ночам. Отпугнуть пьяного вечером, распугать отдыхающих? На это и пудель способен вполне. Особенно королевский. Ну?
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 2:36:43
    Дядя_Миша писал :Травмированных кошками гораздо больше, чем собаками.

    Вы где-то видели _нападающих_ кошек?

    bullterrier писал :"я бы сам УДАВИЛ ЭТИ все ТОПОРЫ или ПРИСТРЕЛИЛ БЫ!!! и знаете рука не дрогнула бы"

    Топоры или ножницы не требуют воспитания. И не несутся навстречу без намордника.

    К собачникам: пакетики и совочки дома не забываете?

    [внешняя ссылка] - Вполне разумный документ.
  12. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 3:07:10
    Злыдня писала :
    я не уверена что в США и Германии самая популярные породы - стафы, були, кавказские овчарки и т.д. и т.п. А вот лабрадоры, спаниели и всякие другие декоративные породы - наверняка.

    На счет Германии это точно, а вот в США питы и стаффорды ничуть не менее популярны чем лабрадоры и спаниели. Тоже касается Канады, Австралии, Британии, Новой Зеландии, а в ЮАР вообще запредельный крен в сторону "бойцов", которые составляют почти 60% всего поголовья собак. Найдется хоть один человек, который даст ссылку на статью как в ЮАР "боец" напал на человека?


    Злыдня писала :
    Это в России мода на таких собак

    С модой вы тоже все перепутали. Сейчас в моде чихи, тои и йорки, а до них все хватали лабов, как у Путина. Бойцы уже лет 8-10 как вышли из моды.


    Злыдня писала :
    Но вот назовите мне реальный случай, когда может помочь такая собака? В отпуск дома вы ее не оставите, очень сомневаюсь, что она спасет вас от толпы наркоманов ночью в Амуре, да и нечего шариться там по ночам. Отпугнуть пьяного вечером, распугать отдыхающих? На это и пудель способен вполне. Особенно королевский. Ну?

    Да, запудрила вам желтая пресса мозги. И слава богу. Не только вам, но и алкашам и наркоманам мозги запудрила что они моментально трезвеют при виде "бойца". Что-то я сильно сомневаюсь что алик протрезвеет при виде пуделя. "Бойцы" полная противоположность охранным, сторожевым, защитным собакам и прочим "телохранителям". "Бойцы", как и все остальные охотничьи собаки предназначены только для работы по зверю, а недоверие, а тем более агрессия к людям это дисквалифицирующий порок и такие собаки в разведение пойти не могут. Просто не показал на выставке собак "боец" судье расположение своих зубов и выгонит судья его с ринга, как плембрак не соответствующий стандарту. Т.е. любой человек, начиная с годовалого ребенка может с чистой совестью подойти к "бойцу", открыть ему пасть и посмотреть как у него расположены зубы.
    А предназначение бойцов совсем другое. Например, в Чехии их очень успешно используют для охоты на кабана. В Австрии и Германии их используют как горноспасательных собак. Уже и у нас начали использовать и довольно успешно. Надеюсь, вам интересна будет эта ссылка [внешняя ссылка]
    Также "бойцы" во всем мире применяются в лечебной кинологии для реабилитации детей-инвалидов. Если не верите, то вот вам ссылка
    [внешняя ссылка]
    Да и просто нянька для маленьких детей из "бойцов" безальтернативная. Еще одна ссылочка на видеоролик. [внешняя ссылка]
    Надеюсь, этого хватит?
  13. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2008 Птн 5:33:12
    SH писал :
    Вы где-то видели _нападающих_ кошек?

    Очевидно вы не внимательно читали тот медицинский ресурс на который я давал ссылку. Увы, случаев инвалидности и смертельных случаев от укусов кошек больше, чем от укусов собак. Конечно, тут и вина в безграмотности людей, которые даже не знают чем обработать рану, после укуса кошки, но факт есть факт.

    SH писал :
    Топоры или ножницы не требуют воспитания. И не несутся навстречу без намордника.

    Вы ничего не поняли. Если человек захотел на кого напасть, так он это сделает при помощи любого инструмента. Будь то собака, топор, ножницы или отвертка. Запретят собак, топоры, ножницы и отвертки, так он с молотком пойдет всех крушить. Причина зла всегда в человеке, а не в собаке или топоре. если бы приравняли нападение с собакой на человека с нападением с холодным оружием, так многие собачники бы задумались, что лучше, нормально воспитать собаку или отсидеть в местах не столь отдаленных. Хотя, мне ваша идея, про ножницы и топоры в намордниках нравится. В общественных местах с ножницами без намордника не появляться.
    З.Ы. В некоторых цивилизованых странах намордники запрещены, как орудие издевательства над животными, так там, как ни странно, колличество укусов собаками людей резко сократилось. К чему бы это?
    SH писал :
    К собачникам: пакетики и совочки дома не забываете?
    [внешняя ссылка] - Вполне разумный документ.

    Погубят таки страну дураки и дороги. Содрать закон с западного образца законодатели догадались, а вот обеспечить условия выполнения этого закона, как это сделано во всех нормальных странах, ума не хватило. Вы что, думаете что хозяин собаки будет с пакетиком час-полтора ходить по городу, пока собаку не выгуляет? К примеру, в Праге каждые 10 метров в любую сторону стоит специальная урна для пакетиков с продуктами жизнедеятельности собак. Причем, пакетики тоже специальные, другие туда кидать нельзя, как и другие виды мусора. А теперь оглянитесь вокруг и сосчитайте сколько есть этих специальных урн и где продаются эти специальные пакетики? А даже если и появятся эти урны и пакетики, как вы думаете, что будет в этих урнах? Да и как-то не удобно говорить про такие мелочи как собачьи отходы, когда все города захлебываются в битом стекле, которое никогда само по себе не исчезнет и будет на этом месте вечно, чтобы наши потомки вспоминали нас незлым тихим словом, пластиковых бутылках и пакетах, бумагах, бычках, лифтах со специфическим запахом и специфическим видом, кругом использованные шприцы, не известно с какими инфекциями. Может все-же лучше начать с действительно серьезных проблем, а мелочами заняться уже в самом конце? Да и мелочи эти сами по себе к тому времени удобрением станут.
  14. 16 Мая 2008 Птн 8:31:45
    Дим52, только начав читать правила по содержанию собак в омске, я начала хихикать очень громко! Это кто ж его писал... Почему таксы, мительшнауцер, а также фоксы могут появляться в общественных местах без намордников! Многие представители этих пород агрессивны, могут или укусить или напугать... Про породу бернский зенинхунд или бордер колли они просто не знают... Хотя это добрейшие собаки... Народ, может хватит переписываться на форуме, а попытаться организовать бумажку, на которой изложить мнение кинологов и любителей собак по многим интересующим нас вопросам и отнести ее в Горсовет. Поскольку люди, пишущие законы, по которым нам с вами предстоит жить, не грамотны в этом вопросе. Я прочитала, что в Москве людям в юридическом порядке удавалось выбивать в микрорайоне площадку для выгула собак... Надо что-то делать, а не заниматься разглагольствованиями - таких людей хватает. А если попробовать все это организовать - то какая-то реация будет - проверено.
  15. 16 Мая 2008 Птн 8:51:41
    bullterrier писал :Найдется хоть один человек, который даст ссылку на статью как в ЮАР "боец" напал на человека?


    Без проблем. Из дискуссии я, подчеркиваю, вышел, т.к. она пошла уже по третьему кругу. Однако, услугу окажу, раз просите, разумеется, без собственных комментариев. Вот первая попавшаяся ссылка:

    'Ban these vicious killers'

    The Animal Welfare Society of South Africa wants pit bull-terriers banned after a spate of vicious attacks on people and other dogs...

    ...Even more chilling, though, is the number of people who fall prey to these powerful dogs, such as seven-year-old Austin Pieters who was mauled to death by three owned by a policeman in the Northern Cape three weeks ago...

    ... The Animal Welfare Society, which has been operating for 76 years, said the number of attacks had soared in recent months...


    С переводом могу помочь, если необходимо...
  16. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    16 Мая 2008 Птн 10:12:23
    Как замечательно вы всё с ног на голову поставили.

    bullterrier писал :случаев инвалидности и смертельных случаев от укусов кошек

    Хожу по городу и боюсь диких стай разъярённых кошек.

    bullterrier писал :В некоторых цивилизованых странах намордники запрещены, как орудие издевательства

    Источник. И, как бы я не любил животных, безопасность моя или моих близких мне гораздо важнее, чем страдания бедной псины в наморднике.

    bullterrier писал :Вы что, думаете что хозяин собаки будет с пакетиком час-полтора ходить по городу, пока собаку не выгуляет?
    Думаю. Что сложного за своей шавкой говно подбирать? Не бойтесь, на городской свалке всё равно, у нас пока нет раздельных баков.
    Про бутылки порадовало. Весной не они глаз радуют, в первую очередь.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 9, 10, 11  Вперёд