Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Для любителей хорьков 

Создана: 14 Августа 2007 Втр 15:26:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 2188, просмотров: 258493

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 144, 145, 146  Вперёд
  1. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2007 Втр 15:26:38
    У меня дома живёт хорёк - Соня. Может быть кто отзовётся тот у кого есть хорьки. Вот её фотографии. Соня откликается на своё имя, ходит в лоток и очень сильно любит позадираться на кота.

    Нам 2 месяца.
  2. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Декабря 2007 Пон 16:45:30
    Даниил Борисович писал(а) :Лисичка как у вас дела как победительница поживает?еще


    У нас все нормально. Почему не выставляете свои фото?
    А у нас кстати уже неделю живит Шурик - хорёк. Мы его из Тюмени привезли. Ему сейчас 4 месяца. Вес 2 кг.
    Такой хороший мальчик. Потом выставлю фотки моих двух красавцев.
  3. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2008 Срд 8:42:31
    Вот зашла выставить одну фотографию, а то давно сдесь не появлялась!!!! На фото ему почти 6 месяце. Длина от кончика носа до хкончика хвоста 68 см, вес 2500 гр.
    Вот это наш Шурик:


    А новых фотографий Сони пока нет!!!! Но думаю что скоро их будет много!!! Very Happy
  4. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Мая 2008 Срд 14:20:12
    У нас очень отличная новость! Наша Соня родила хорят! У нас их 8 шт. Надеюсь что с ними всё будет хорошо и они вырастут все здоровенькими и красивенькими!!!!
    В начеле июля будем продавать хорёчков всем желающим обращайтесь на мою асю: 362-324-490 или на почтовый адрес: lucakon@mail.ru
    У нас 5 девочек и 3 мальчика.
    Вот такие мы малюсенькие. Сдесь нам всего 10 дней!!!
  5. 15 Мая 2008 Чтв 13:26:08
    Привет Оля. :) Как я уже сказал по аське, мальчика я возьму :)))
  6. 24 Мая 2008 Суб 14:02:27
    Привет....
    Зашел посмотреть на малышей....
    Супер хорявки! Ростите большие-здоровые... Very Happy
  7. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Июня 2008 Пон 9:49:09
    Что-то прям обидно за Омских хоревладельцев! Как будто я одна их держу! Ребята нас же уже так много! Почему не выкладываете фото своих любимцев???? Почему не пишите как у вас дела??? Тем более я так поняла скоро выставка и есть в ближайшее время о чем поговорить!!!

    Наше последнее фото. Папа и сыночек:
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 10:49:04
    Кролик Сибиряк писала :
    А о кошках я знаю не по наслышке - у меня рабочая сибирячка - за бой (было время, когда только в частный дом въехали) - до трех взрослых крыс укладывала... Но ни щенков, ни хорят не трогала, даже кормя и защищая потомство. а реальность фантазий о том что может быть - забота хозяев...

    Дядя_Миша писал :Ну что я могу сказать... Тебе повезло с кошкой. Других примеров есть у меня гораздо больше. Одна из моих например. Смайлик :-) И моя опять не понимать, почему твоя этот пример игнорировать.Смайлик :-) Ах хозяин помирит, ах хозяин подружит... У мня вот питомнике главная кошка (старшая жена)Смайлик :-) свежеприобретенную молодую до сих пор гоняет. Ладно уже рвать не пытается. Попритерлись. Еще месяц и будут с одной миски естьСмайлик :-) А ты про хоря, не, хоря не успел бы подружить, лучше не пробовать.



    Вобщем можно я вставлю словечко на будущее, так как живут у меня хори и я не по наслышке знаю отношение хорей с другими животными. Что касается кошек - для кошек хорек, это совсем не мышь, и кошки никогда не рассматривают их как еду или что то вроде!Кошки вообще боятся хорьков, и не только потому что у них зубы или т.д., просто для животных очень большое значение имеет запах!Если будет такая ситуация, что произойдет драка между кошкой/собакой и хорьком, то хорь непременно выйдет победителем, и это не только потому что у него большие зубы, когти, а потому, что у них есть еще одно неоспаримое оружие - это их вонючка (сикрет), который они могу выпусить при опасности (хотя в быту этого они никогда не делают, только во время плановой прочистки), а это не выдержит не одна собака, уж поверте мне!Так что не важно, хоть эот овчарка, хоьт эот кот, без разницы!А вообще на улицы другие животные ведут себя очень интересно, даже бойцовские собаки, сначала лают, а потом пытаются ретироваться, в смысле уйти!Так что хори по двору ходят королями!
  9. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2008 Чтв 2:17:03
    Доброе время суток. Я к вам за помощью
    В моем Доме нежданно негадоно появился новый жилец. ХОРЕК.
    Был подарен. И что мне с этим чудом делать ума не преложу. Прошерстила весь инет в поисках информации. И совсем запуталась
    Живет это чудное создание, у меня неделю как я поняла со слов ему около 4 месяцев.
    С питанием не определились, с большим удовольствием ест сырое мясо и таскает из Кошкиной миски на десерт Вискас, а вот к Роял конину и тому подобному корму равнодушен. (Не ест) Отсюда первый вопрос
    Опасно ли такое смешанное кормление?
    Как я поняла из всего прочитанного. Нужны прививки и если хорек не для разведения Желательно произвести кастрацию. Обзвонила несколько клиник, ответы не удовлетворили. Отсюда второй вопрос
    Обязательны ли эти процедуры и посоветуйте специалиста веет врача и клинику?
    С уважением Алина
  10. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 13:44:29
    ali2047 писала :Доброе время суток. Я к вам за помощью
    В моем Доме нежданно негадоно появился новый жилец. ХОРЕК.
    С уважением Алина


    Почитай, есть сайт [внешняя ссылка] Там написано про содержание, прививки и кормление.
    Кормить надо либо мясом (фаршекашой, на сайте есть рецепт), либо только сухим кормом (мы кормим только Хилсом, Роял не жрут, а вискас не подходит по содержанию)
    Прививки ставят как для собак, плюс глистогонят сначала.
    Могу дать адрес хорошей вет. клиники, где все про них знают и помогут - тел. 44 80 32, адрес Гуртьева 18б. Позвони, они скажут какие прививки и все поставят. Купи хоренку лоток, с высокими бортами, и поставь куданить в угол, чтоб он сразу приучался к лотку, никах наполнителей ему не надо. Что касается кастрации, то если это у тебя самка, то стерилизация обязательна, так как у них гон сам не проходит и даже возможен летальный исход, стерилицая стоит если я не ошибаюсь примерно 1500р. Если это у тебя самец, то можно и не кастрировать, но во время она он будет оставлять метки и не приятно пахнуть (хотя желательно все равно сделать операцию). Кастрацию или стерилизацию сделают в клинике на Масленникова 62, можешь туда позвонить. А вообще поздравляю, очень милое животное!Да, пока нет прививок, не ходи с ним гулять, а то может заболеть. А так потом привыкай к постоянному вниманию окружающих, когда пойдешь с им гулять, люди замучают, будут фотать, гладить и т.д., но от этого еще никто не умирал!
  11. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2008 Вск 14:11:04
    Большое спасибо за помощь.
    Особенно за адреса клиник. Потихоньку привыкаем, вернее, притираемся друг другу.
    Приучаем к лотку и отучаем кусатся. В понедельник пойдем к врачу, пусть он Рика осмотрит и уточнит возраст. С кормом все стало ясно, предпочитает мясо, и только мясо.Рыбу он как - то не очень жалует
    Теперь стоит отучить таскать из чужой миски Вискас Лыба
    Еще рас большое спасибо
  12. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Августа 2008 Пон 18:41:44
    ali2047 писала :Большое спасибо за помощь.
    Особенно за адреса клиник. Потихоньку привыкаем, вернее, притираемся друг другу.
    Приучаем к лотку и отучаем кусатся. В понедельник пойдем к врачу, пусть он Рика осмотрит и уточнит возраст. С кормом все стало ясно, предпочитает мясо, и только мясо.Рыбу он как - то не очень жалует
    Теперь стоит отучить таскать из чужой миски Вискас Лыба
    Еще рас большое спасибо

    Привет. Очень приятно видеть ещё одного хорятника. Я так поняла у тебя мальчик? Очень интересно мне где и у кого его приобрели? А документов при нём не было?
    Теперь немного напишу по твоим вопросам.
    Если всё таки решишь кормить натуральными продуктами, то купи тогда хотябы витамины А,Д, Е (Виттри по 2 капли в день). Они жидкие и хори их очень сильно обожают. Также можешь приобрести рыбий жир и давать его после купания, примерно 2мл. Мех от него к земе будет очень красивый. Я кормлю своих хорьков только сухим кормом Хилс для котят с курицей. Они его обожают. Это очень хороший корм. Мне кажется кормить натуралкой - это сильно проблематично, т.к. надо чтоб всё было сбалансировано. Кормить просто кусками мяса тоже нельзя. Нужно делать форшекашу. Есть магазин "Зоосервис" на Бульвар Победы,10, тел.31-03-85, там продают этот корм на вес. Можешь купить попробовать дать ему этот корм.
    Ещё у нас есть клуб. В клубе при желании можно сделать родословную. Тел. клуба:51-17-87 Иртышская набережная,24
    Как уже подсказали выше на Масленникова,62 очень хорошая клиника. Там работает Иван Ильич, очень хороший врач. Он может сделать как кастрацию, так и стериализацию. тел.: 51-15- 54
    Для приручения, чтоб не кусался корми его с рук. Можешь немного давать бананчик, огурцы свежие, яблоки, изюм.
    Очень важно не бить хорька руками, т.к. он будет кусать руки. Желательно при этом использовать , например, газету, тряпку, ремешок. Бери его сонным на руки и гладь. Так он привыкнет спать на коленках и потом будет приходить сам. :)
    Будут вопросы пиши, я с удовольствием помогу чем могу. :) Моя ася: 362-324-490, сот. 8-904-584-33-22 ( Ольга) Это д/экстренных случаев. Но надеюсь что таковых не будет. :)
  13. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2008 Чтв 15:31:37
    Доброе время суток
    Как я ранние писала, был подарен. А куплен малыш был на птичьем (хитром) рынке. Документов им некто не давал. Очень рада, что в городе есть клуб.
    Сходили в клинику. Рик в хорошей форме готовимся к прививкам. Вот сделаем прививки и будем с ним гулять в парке
    Спасибо за подсказку как его приучить к рукам, а то это у нас была проблема, сидеть на руках ну никак ни хочет. Приходит только когда сам этого захочет и то на минут 10.А так носится по квартире, гоняя кота или играя с игрушками.
    Скоро выложу фотографии
    С уважением Алина
  14. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2008 Чтв 20:27:29
    ali2047 писала :Скоро выложу фотографии

    Фотографии это хорошо! Буду ждать фотки красавчика! :)
  15. ali2047


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Августа 2008 Вск 21:20:23
    Доброе время суток.
    Вот и мое сокровище.
    Растем, воюем потихоньку
  16. LisiчkaKON


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Августа 2008 Пон 11:19:30
    Какие вы ещё малюсенькие :) Славный мальчик :) Ростите и не болейте! А также радуйте нас новыми фотками!
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 144, 145, 146  Вперёд