Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес КПКГ или Кассы взаимопомощи. Вклады от 18 до 38% годовых 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 10:12:43.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 5439

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 06 Мая 2008 Втр 10:12:43
    Гонят сейчас рекламу этих кооперативов, но они не внушают мне доверия, несмотря на то, что их деятельность регулируется федеральным законом и количество вкладчиков ограничено 2000 человек. Кто что думает по этому поводу?

    Проценты заманчивы, но блин гарантии где?
  2. 06 Мая 2008 Втр 12:29:24
    Константин писал(а) :Проценты заманчивы, но блин гарантии где?


    Где, где... в рифме, вестимо...
  3. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Мая 2008 Втр 13:04:19
    А кто вообще берет в кпк займы под этот дикий процент (30%-60%)?
  4. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 14:49:54
    Безработные и бездомные, которым в банке не дадут под 20-40%.
  5. 06 Мая 2008 Втр 17:16:25
    Snarkenshtein писал :
    Константин писал(а) ... :Проценты заманчивы, но блин гарантии где?


    Где, где... в рифме, вестимо...

    Как и во всякой пирамиде, надо вовремя спрыгнуть видимо.
  6. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    06 Мая 2008 Втр 18:32:01
    они не имеют права давать гарантии по получению прибыли в 18 там или скока процентов.
    Это имеют право ТОЛЬКО банки.
    Поэтому, как я считаю - это обман, мягко говоря.
  7. kpkokc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 16:06:11
    Zig писал(а) :они не имеют права давать гарантии по получению прибыли в 18 там или скока процентов.
    Это имеют право ТОЛЬКО банки.
    Поэтому, как я считаю - это обман, мягко говоря.

    Уважаемый Zig Вы не правы. КПКГ имеет право начислять % на вклад, он это обязан по закону, что касается высоких процентов то выше 24% начисления будут не рентабельны, даже если их отдавать под 48% .
  8. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 16:16:18
    kpkokc писал(а) :
    Уважаемый Zig Вы не правы. КПКГ имеет право начислять % на вклад, он это обязан по закону, что касается высоких процентов то выше 24% начисления будут не рентабельны, даже если их отдавать под 48% .

    Уважаемый Зиг еще как прав. КПКГ может начислять проценты, но не может гарантировать, что "чиста палюбому" через год вы получите N% годовых.
    Так что - ИМХО это пирамида
  9. kpkokc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 18:28:18
    Ales10 писал :
    kpkokc писал(а) ... :
    Уважаемый Zig Вы не правы. КПКГ имеет право начислять % на вклад, он это обязан по закону, что касается высоких процентов то выше 24% начисления будут не рентабельны, даже если их отдавать под 48% .

    Уважаемый Зиг еще как прав. КПКГ может начислять проценты, но не может гарантировать, что "чиста палюбому" через год вы получите N% годовых.
    Так что - ИМХО это пирамида


    Уважаемый Ales10 Вы тоже не правы, мы уже работаем шестой год и все пайщики, вложившие свои средства исправно получают свои %, согласитесь пирамиды не живут больше года, что касается гарантий, то все средства гарантированны недвижимостью, в которые они вложены.
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 19:04:58
    kpkokc писал(а) :согласитесь пирамиды не живут больше года


    Неправда. [внешняя ссылка]

    По ссылке:
    07.03.2008 12:18 | [внешняя ссылка]
    В начале этой недели в Санкт-Петербурге разразился скандал. Именно там было зарегистрировано ООО "САН", под вывеской которого привлекал средства бизнес-клуб "РуБин". Пирамида начала работать в Петербурге в 2005 году. Она предлагала гражданам инвестировать деньги в проекты, связанные с строительством жилья, биржевыми операциями и т.д. Вкладчикам "РуБина" предлагалось инвестировать от 3 тысяч рублей при гарантии доходности вложений от 25 до 50% годовых....
  11. 13 Мая 2008 Втр 6:49:00
    Кто-нибудь с форума является вкладчиком в эти учреждения? Ну или родственники, знакомые? Хотелось бы отзывы услышать.
  12. Zig


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2008 Втр 7:52:45
    не вопрос... недвижимость недвижимостью, но че то активно рекламировать себя вы стали тогда, когда попер дефолт на этом самом рынке... ниче не напоминает? Хех!
    и еще... а вы недвижимость на кого оформляете? воооо то-то и оно...
    вряд ли на этих самых вкладчиков :)
  13. 13 Мая 2008 Втр 10:54:05
    Константин писал(а) :Кто-нибудь с форума является вкладчиком в эти учреждения? Ну или родственники, знакомые? Хотелось бы отзывы услышать.

    Тут все умные и никто не ведётся на такое фуфло... тока вопрос для меня открытым остаётся откуда эти пирамиды такие деньги собирают... мистика прям какая-то...
    В своё время имел вклад в Селенге... "успел" по наводке кассира, шашни у мну были с деФочкой.
  14. kpkokc


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Мая 2008 Срд 14:19:15
    Вкладчикам "РуБина" предлагалось инвестировать от 3 тысяч рублей при гарантии доходности вложений от 25 до 50% годовых....[/quote]
    Уважаемый SAK Вы правы мошенники есть в любой области, а там где деньги в особенности. Если сделаете небольшой анализ то увидите, что сами пирамиды не живут больше года максимум двух лет, это связано с обещания быстрого и большого дохода. Как правило пирамида опрокидывается после этого срока.
  15. Юрий_В


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 19:43:05
    Данные кооперативы как явление финансовой жизни вполне могут существовать (правда со всеми рисками присущими финансвой деятельности). У меня есть такой опыт, сразу после появления закона по этому виду деятельсности открыли кооператив. Но сразу ставили цель заработать только для вкладчиков (т.е. для себя). Первые два года операционная прибыль практически не выходила. Но вкладчики довольны.. хотя это больше хобби для узкого круга людей. Все зависит от профессионализма участников мне так кажется и от целей создания %-)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд