Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки, нужны ли в городе? 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 20:24:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 47569

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 20:24:57

    Последнее время одной из горячих тем, волнующих жителей столицы, стал вопрос содержания домашних собак в городе. Средства массовой информации постоянно сообщают о трагедиях, связанных с этими животными, которые происходят с пугающей частотой. Депутаты московского парламента работают над этой проблемой. Какие шаги они предпринимают для ее решения? Ситуацию комментирует депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 12:53:22
    Dr.Sveta

    Вы проф. дрессировщик стафов???

    Я принимаю доводы только от людей которые либо занимаются дрессурой либо проффессионально занимаются разведением.

    Единственнй кто тут не страдает истерией это Лабрик.... Видно что вместо просмотра дибилизатора гуляют много...
  3. 12 Мая 2008 Пон 13:13:52
    Первоначальный список собак, который составил член Совета Федерации Рустем Шиянов:
    аиди (атласская овчарка);
    айну (собака айнская, хоккайдо);
    акбаш;
    акита-ину;
    акита американская (собака большая японская);
    бергамаско (овчарка бергамская);
    боксер немецкий;
    бриар (овчарка французская длинношерстная);
    брохольмер датский;
    бувье арденский;
    бувье фландрский;
    бульдог алапахский чистокровный (отто);
    бульдог американский;
    бульдог мальорский (ка-де-бо, перо де пресо малборкин);
    бульмастиф;
    бультерьер английский;
    бультерьер английский стаффордширский;
    бурбуль южноафриканский;
    вельштерьер;
    овчар картский (овчарка картская);
    овчарка американско-канадская белая;
    овчарка бельгийская (грюнендаль, лакенуа, малинуа, тервюрен);
    овчарка бернская (бернский зенненхунд);
    овчарка большая швейцарская (большой швейцарский зенненхунд);
    овчарка голландская;
    овчарка греческая;
    овчарка эштрельская (португальская горная);
    овчарка кавказская (волкодав кавказский);
    овчарка немецкая;
    овчарка южнорусская (таврическая);
    овчарка пикардийская (пикар);
    овчарка польская подгалянская;
    овчарка польская татранская;
    овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский);
    овчарка восточноевропейская;
    волкодав ирландский;
    доберман-пинчер;
    дог аргентинский (аргентинский мастиф);
    дог бордоский (французский мастиф, дог де Бордо);
    дог немецкий;
    далматин;
    дратхаар;
    эрдельтерьер;
    кангал;
    кане-корсо;
    као де кастро лаборейро;
    као де сера де астрела (португальская пастушья собака);
    карабаш анатолийский;
    комондор (овчарка венгерская);
    кувас венгерский;
    лабрадор-ретривер;
    ландсир (ньюфаундленд черно-белый);
    лайка;
    леонбергер;
    маламут аляскинский;
    маремма (овчарка маремо-абруццкая);
    мастиф английский;
    мастиф бельгийский;
    мастиф испанский;
    мастиф пиренейский;
    мастиф тибетский;
    мастино (мастиф неаполитанский, мастино неаполитано);
    миттельшнауцер;
    московская сторожевая;
    ньюфаундленд;
    перо де преса канарио (собака канарская);
    питбультерьер американский, пурухаар;
    рафейру дуалинтежу (собака португальская сторожевая);
    риджбек родезийский;
    риджбек тайский;
    ризеншнауцер (большой шнауцер);
    ротвейлер;
    сенбернар;
    собака волчья итальянская;
    собака волчья саарлоская (вольфхаунд);
    собака волчья чешская;
    собака пиренейская горная (большая пиренейская);
    терьер русский черный;
    тоза-ину (собака японская бойцовская);
    фила бразилейро (мастиф бразильский);
    фокстерьер;
    хаски сибирский;
    ховаварт;
    чувач словацкий;
    ягдтерьер. Very Happy Very Happy Very Happy
    Страна дураков,честное слово! Very Happy
  4. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 14:47:39
    тааак а где таксы??? Такса очень злой зверь....

    Короче все породы что больше кошки


    ООооооо лабрадор-ретривер.... Путен попал...Придется ВВ идти и получать разрешение Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 15:13:36
    Жуткая аминка писала :Первоначальный список собак, который составил член Совета Федерации Рустем Шиянов

    читается как песня :)
    очень жаль, что этот, не побоюсь этого слова, член (Совета федерации) не составил список литературы, по которой он ориентировался и список хим. препаратов, стимулирующих фантазию.
    видимо, его укусали сразу все перечисленные породы, включая бернских зенненхундов. притом кусали прицельно, в мозг.
  6. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 18:08:51
    Какое-то странное название обсуждаемой темы. В природе нет собак бойцовских или бойцовых пород. Это знает любой, ч кто хоть мало мальски имеет отношение к кинологии. Тем более странно, что эту тему поднял человек, содержащий собак. Ну нет на нашей планете ни летающих трамваев ни бойцовых пород собак. Подробнее об этом пишет Иван Затевахин о "бойцовых собаках"
    А во-вторых, тех собак, которые кинологически безграмотные люди называют "бойцовыми" предназначены только для городского содержания. Неужели так трудно почитать соответствующую литературу.
    В третьих, те страхи, которые выработала желтая пресса у доверчивого обывателя в отношении, так называемых, "бойцов" лишена всякого смысла и противоречит не только здравому смыслу, но и статистическим данным. Погуглите немного фразу "статистика укусов собаками людей" и убедитесь что такие милые собачки, как служебники или лабрадоры кусают людей в десятки раз чаще, чем "бойцы", для которых укусить человека вообще дикость. Без каторжного труда "бойца" научить кусать людей еще трудней, чем овчарку заставить напасть на кабана или сенбернара заставить гоняться за лисой.
    Честно говоря, я думал что эти прописные истины должен знать любой собачник, но читая некоторые посты просто диву даешься, откуда некоторые люди черпают такую "интересную" информацию.
  7. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Мая 2008 Пон 18:20:45
    Намордник и поводок научитесь одевать сначала, собачники, мля.
  8. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2008 Пон 20:45:22
    Нет бойцовых пород? Wink За то есть выражение собаки бойцовских пород, которое часто употребляется людьми. Они не вникают в какие то тонкости. Скажете не так? Wink Так.

    Это о названии темы.

    Немного непонятна ваша категоричность в высказываниях о некомпетентности и непрофессионализме.
    Здесь не это обсуждается. Хотя человека можно обвинить в чем угодно было бы желание. Wink
    Если вы профессионал в своем деле - это замечательно!
    Я давно не читала статистику, скажу честно. Просто не приходится мне сейчас сталкиваться с подобными породами, я например не люблю агрессию в собаках, может быть поэтому для меня существует только одна порода- лабрадор, собака с большой буквы по всем параметрам.
    ну это так...каждый кулик свое болото хвалит(с.)
    Почему не люблю?
    Есть заводчики которые советуют взять к себе в квартиру собачку компаньона ( стафа скажем) А к компаньонам данная порода причислена совсем недавно, скажем несколько поколений насколько мне известно. И агрессию заложенную в генах не выбить ни чем.
    Хотя наверное , если вы опытный разведенец, вы и так об этом знаете.
    Так вот, скажем в моем случае, полученная в тесном имбридинге собачка кусает моего маленького в то время сына... после чего собака ушла в другой дом, хорошо что не вылетела сразу на лестничную площадку. Жестоко, но ребенок всегда дороже. И охоту содержать таких отбивает напрочь. Что касаемо остальных и лабрадоров частности, "так и из болонки при желании можно вылепить убийцу"(с.)
  9. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 21:29:20
    Лабрик писала :Нет бойцовых пород? Wink За то есть выражение собаки бойцовских пород, которое часто употребляется людьми. Они не вникают в какие то тонкости. Скажете не так? Wink Так.

    Ну вы и даете. Мало ли что безграмотные люди придумать могут? Вот, например, некоторые люди матерятся, но это не обозначает что "ваша мать" именно то, что они говорят.



    Лабрик писала :
    Я давно не читала статистику, скажу честно.

    Информации в России по породам нет, поэтому привожу статистику в США
    Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
    Colorado State Veterinarian

    BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

    German Shepherd - немецкая овчарка - 299
    Labrador Retriever - лабрадор ретривер - 282
    Chow - чау-чау - 218
    Cocker Spaniel - кокер спаниель - 98
    Australian Shepherd австралийская пастушья собака - 87
    Golden Retriever - золотистый ретривер - 78
    Rottweiler - ротвейлер - 77
    Husky - хаски (лайка) - 60
    Akita - акита-ину - 46
    Dalmation - далматин -40
    Malamute - аляскинский маламут - 40
    Cockapoo - помесь кокер-спаниеля и пуделя - 40
    Sheltie - шелти - 35
    Springer Spaniel - спрингер спаниель - 32
    Collie - колли - 28
    Pitbull - пит-бультерьер - 24
    Beagle - бигль - 21
    Chesapeake Bay Retriever - ретривер - 21
    Pekinese - пекинес - 19
    Border Collie - бордер колли - 18
    Samoyed - самоедская собака - 16
    Schnauzer - шнауцеры - 15
    Spitz - шпиц - 14
    Saint Bernard - сенбернар - 13
    Scottish Terrier - скотчтерьер - 11
    Bull Terrier - бультерьеры - 11
    Wolf Hybrid - метисы волка - 10



    Лабрик писала :
    для меня существует только одна порода- лабрадор, собака с большой буквы по всем параметрам.
    ну это так...каждый кулик свое болото хвалит(с.)

    Мне лабы тоже нравятся, но в отношении агрессии к людям среди крупных пород собак лабы либо лидеры либо на втором месте после немецкой овчарки по всем странам. И Россия не исключение. Лабов нельзя заводить кому попало. Как и любая другая порода с охотничьим, прошлым порода довольно сложная, хотя в хороших руках ни за что не укусит человека.


    Лабрик писала :
    Есть заводчики которые советуют взять к себе в квартиру собачку компаньона ( стафа скажем) А к компаньонам данная порода причислена совсем недавно, скажем несколько поколений насколько мне известно. И агрессию заложенную в генах не выбить ни чем.

    Стаффы компаньоны не несколько поколений, а изначально выводились как компаньоны. Никогда стаффы в своей истории не отбирались ни по каким параметрам, кроме выставочных.
    Агрессия, как и у любой бывшей охотничьей собаки у стаффов к животным, а вот агрессия к человеку у этой проды подавлена как ни у какой другой. Разве что бультерьеры еще более лояльны к человеку. Остальные 400 пород собак такой лояльностью к человеку не обладают, и обладать не могут, потому что по этому параметру у других пород собак не было отбора.

    Лабрик писала :"так и из болонки при желании можно вылепить убийцу"(с.)

    Почему можно? Общеизвестный факт что "декорашки" самые кусючие, даже значительно обогнали по этому параметру немцев и лабрадоров. Но болонкам пока еще далеко до американских кокер спаниелей и пуделей. Хотя я больше виню ненормальных хозяев, которые покупают "игрушку для ребенка". Имел я дело с декорашкаи и они вполне нормально поддаются воспитанию и никого не кусают.
  10. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 22:38:21
    Количество покусов это выдергивание из контекста.. Надо смотреть еще и на распространенность породы.. И писать соотношение..

    У нас ещще и дворняжки есть.. От них покусов поболее... Причем укус домашней собаки которая привита и укус дворняги которая может болеть хрен знает чем это разные вещи..

    З.Ы Странно что-то я доберов не нашел...Видно не кусаются :)
  11. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Мая 2008 Пон 22:41:29
    bullterrier писал :
    Ну вы и даете. Мало ли что безграмотные люди придумать могут? Вот, например, некоторые люди матерятся, но это не обозначает что "ваша мать" именно то, что они говорят.
    Мы краснеем!


    bullterrier писал :Информации в России по породам нет, поэтому привожу статистику в США
    Информация об укусах собаками некоторых пород людей в штате Колорадо
    Colorado State Veterinarian

    BREEDS INVOLVED IN DOG BITES IN JEFFERSON COUNTY 1989-1996

    Labrador Retriever - лабрадор ретривер - 282
    И Россия не исключение. Лабов нельзя заводить кому попало. Как и любая другая порода с охотничьим, прошлым порода довольно сложная, хотя в хороших руках ни за что не укусит человека.


    Ладно , статистики по России и правда нет..искала. Но если исходить из статистики сша, народ распугаете....
    Только вот почему, считаете лабрадоров сложной собакой? Эта одна из самых универсальных подружейных собак, заводят как раз семьи в которых есть дети, считая эту породу самой безопастной. Да есть свои сложности и особенности, но как и в любой породе.
    Немного темпераментны, вот с чем иногда не могут справиться по началу, а так очень открыты и добродушны, даже иногда черезчур.

    Кстати я со своей первой питомицей (взятой сразу после стафа) избавилась от покусов на слово раз, до пяти месяцев, уж очень опыт старый не хотелось повторять. Да и сноровка уже была.
  12. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 23:12:34
    bullterrier писал :Разве что бультерьеры еще более лояльны к человеку. Остальные 400 пород собак такой лояльностью к человеку не обладают, и обладать не могут, потому что по этому параметру у других пород собак не было отбора.

    я ничего не буду говорить о столь любимых вами бультерьерах, если вы удосужились прочитать эту тему, и связанные с ней (о дрессировке), то сами все поймете.
    но насчет лояльности к человеку, которой все остальные породы не обладают... тут уж вы, %username%, погорячились. например, русские псовые борзые. частный случай, да. но собаку, которая косовато посмотрела на человека, топили, в разведение такая особь не шла. инфа из первых рук, от заводчика.
    бернские овчарки. все - и гроссы, и аппенцеллеры, и зенненхунды. дисквалифицирующий порок - агрессивность. и трусость. к людям! потому что это универсальная собака: и стадо пасти, и тележку с молоком на ферму отвезти, и с детьми посидеть.

    по поводу статистики. Лабрик правильно сказала: посмотрите на распространенность породы. интересно, покусы от рабочих (на охране объектов, например), ВЕО или НО тоже считаются? тогда именно это собаки-убийцы, ога.

    только что на прогулке был забавный, и в то же время очень показательный случай. мальчик лет 17 (как из нашей раши) заприметил нас с берном и полез общаться. у человека проснулась жажда знаний, бывает. первый вопрос: а это бойцовая собака? - нет. а какая? - пастушья. - О!!! с волками бьется!...
    мне больше не нужны были исходные, чтобы сделать вывод, зачем этому человеку собака.
    вот это-то и обидно. некоторым бы использовать линейку со сбитой шкалой (в их пользу), а они собаками меряются :(

    а вообще, этот спор ходит по круговому тупику уже много лет.
  13. 12 Мая 2008 Пон 23:34:27
    Цитата :Лабов нельзя заводить кому попало.


    Лейтмотив этой темы: собак нельзя заводить кому попало. Огромное количество людей детей не могут воспитать, но не идет же разговор о том, чтобы вводить разрешения на отцовство/материнство. А собака она и как ребенок, и как друг, доверишь её кому попало и получишь "трудного подростка" и "подельника".
    А какое определение использовать "бойцовская собака" или какое другое это разве важно? Одни пером стихи пишут, другие - доносы строчат.
  14. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    12 Мая 2008 Пон 23:41:08
    Бубка Гоп
    тон смените, уважаемый.
    если что, вы не на "псарне".
    этим я вам как бы намекаю, что здесь общаются адекватные люди,
    и, кстати, есть и модератор.
  15. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 1:02:37
    chiffa писал(а) :Бубка Гоп
    тон смените, уважаемый.
    если что, вы не на "псарне".
    этим я вам как бы намекаю, что здесь общаются адекватные люди,
    и, кстати, есть и модератор.


    По моему он вполне нормально написал....


    Ладно к вопросу о собаках..Я немного отступлю от темы..Почему все пишут о нападениях и приводят ЕДИНИЧНЫЕ примеры.. Причем обязательно о домашних собаках?? Почему не поднимают проблему бродячих животных???
    Потомучто бродячие никому не нужны, ну кроме энтузиастов вроде службы Потеряшка, а вопрос о домашних поднимается в основном в контексте всех переписать и обложить налогом, который по заверениям чинуш пойдет вродебы на питомники для бродяжек, на прощадки для выгула и т.д а на самом деле тихо растворятся неизвестно где.

    Почему в советское время все не обзаводились собаками крупных пород??
    Милиции было меньше, а порядку больше..

    Я например после 10 опасаюсь в магаз без собаки сходить. Извините но мне будет совершенно не жалко пьяного придурка который к нам полезет. Вот такой я добрый Смайлик :-)


    За сим полемику предлагаю прекратить....Всеравно все остануться при своем мнении
  16. bullterrier


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    13 Мая 2008 Втр 1:37:50
    Dim252 писал :Количество покусов это выдергивание из контекста.. Надо смотреть еще и на распространенность породы.. И писать соотношение..

    Я с вами согласен, все эти статистические данные относительные, но что удивительно, во всех странах одна и та же картина. Абсолютные лидеры по укусам людей декорашки, за ними следуют метисы овчарок, потом овчарки, потом лабы и за ними остальные служебники. Так что общую картину укусов можно составить. Например, есть такая страна ЮАР. Там разного вида бультерьеров ("бойцов" по-нашему) больше чем всех остальных 400 пород собак вместе взятых. Кто-нибудь когда-нибудь слышал чтобы в ЮАР кого-то укусил бультерьер? И я не слышал. А вот овчарки, которых там в сотни раз меньше чем бультерьеров, я слышал.

    Dim252 писал:
    У нас еще и дворняжки есть.. От них покусов поболее... Причем укус домашней собаки которая привита и укус дворняги которая может болеть хрен знает чем это разные вещи..

    Видел когда-то статистику по Москве, так беспризорные собаки явные лидеры. На их долю приходится 59% всех укусов. А выделять нужные деньги на стерилизацию дворняжек никто не будет. Одни убытки, проще запугать доверчивый народ "бойцами" и ввести налоги, которые можно будет пустить на свои нужды, под видом борьбы с укусами людей.
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 9, 10, 11  Вперёд