Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Горный Алтай 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 14:40:57.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 438, просмотров: 142084

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 28, 29, 30  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:40:57
    Кто был, отдыхал на Горном Алтае, раскажите, пожалуйста, где, как? Хотелось бы услышать впечатления и советы в подробностях.
  2. 11 Мая 2008 Вск 21:05:56
    есть ли смысл ехать туда в первых неделях июня? интересует теплое озеро Ая. прогреется-ли? жду ответа
  3. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 10:16:26
    Я был в конце августа 2007 год... Погода была чЮдесная! Но мы просто удачно попали... до нас постоянно лил дождь... база Империя туризма! в Омске пугали, что шумная и т.д., но оказалось всё норм! домик просто надо брать подальше от дискотеки! у нас был прям возле Катуни! с окна открывался чЮдесный вид! цены там в кафешках очень даже приемлимые! Развлечений море... везде стоят палаточки в которых можно покупать экскурсии и медовуху ))) пляжи есть... озеро Ая... но вода в Катуни ледяная, а в Ае для меня тож холодная была, но народ купался... в принципе можно... Короче у меня за неделю с проездом и всем подряд ушло 12 примерно тыров... ну это сутки в Новосибе ещё за которые я около касаря убил на алкоголь )) Добирали мы поездом до Новосиба а оттуда автобусом (заказывали с Омска в турфирме)! Так мне кажецо лучше ибо жопа не так сильно затекает в дороге... ехать в 2 раза меньше... из Омска автобусом 16 часов я бы не вывез ))
  4. agent00x


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 12:54:09
    с друзьями отдыхали как в "империи туризма", так и на "диком берегу" в 30 метрах от озера Ая. домики лучше сразу заказывайте с душем. класс домов с натяжкой тянет на пол звезды, но учитывая то, что они нужны нам были только чтоб переночевать - на это можно смотреть сквозь пальцы Смайлик :-)

    на экскурсии сначала записывались у администратора, но потом, когда просекли фишку, решили отсечь посредников - нашли таксиста перед айским мостом, который за гораздо меньшие деньги катал нас по местным достопримечательностям Смайлик :-) обязательно сходите на сплавы, съездите на чамальскую ГЭС. За ГЭС сходите по горной тропе в храм на острове Патмос - красивейшие места! Если не боитесь - полетайте на мото-дельтпапланах, столо 1 рубль за минут 5-7 полета, но поверьте - это того стоит! Как сказал мой друг жене, когда слез с дельтаплана - "Дорогая - это лучше чем секс!" за что и получил по шапке Смайлик :-))))

    второй раз мы уже ездили на машине, потребность в записях на экскурсии отпала Смайлик :-) после озера Ая съездили на оз. Телецкое. от Горно-Алтайска километров 150-200. Название базы не помню (их там тьма), там в общем стоят два деревянных 2х этажных П-образных здания с 2х и 3х местными номерами. с империей туризма не сранить: кровати удобные, чистота, пластиковые стеклопакеты, а по деньгам оказалось дешевле! Столовая тоже не идет ни в какое сравнение с кафешками около "империи туризма" - еда вкусная, ближе к ресторанной, но соответсвенно немного дороже.
  5. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 13:59:22
    Ну возле Империи туризма есть кафе Берег... тоже очень даже неплохо кормили! рублей 100 выходило за раз... а про сплавы да... это тема! столько эмоций када волна в эблицо летит )) в этот раз когда поеду надо будет попросить перевернуться )) говорят, можно так...
    Ну а что касается домиков это дело вкуса... мы там тоже только ночевали... шконка есть, бельё есть... нам хватило... про виды из окна я уже говорил )
  6. wishmaster


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 18:20:18
    а с рюкзаком слабо? по 20-30 км в день? )) или теперь люди тока по турбазам отдыхать умеют? Недовольство!
  7. VeTaL


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Мая 2008 Срд 16:33:52
    Ну че никто не хочет поехать в самом конце июля - начале августа? а-то нас уже 3-4 собирается...
  8. 14 Мая 2008 Срд 18:18:09
    wishmaster писал :а с рюкзаком слабо? по 20-30 км в день? )) или теперь люди тока по турбазам отдыхать умеют? Недовольство!

    Не слабо. Года четыре назад. В районе Чемала. Супер. Полный экстрим, с пьяными алтайцами на лошадях, злобными лесниками, клещами, змеями и тд. Шли вдвоем с братом, в гору. Я б сейчас еще раз, с рюкзачком...время надо выбрать
    ПЫСЫ. Кстати, Агенту, кататься на такси по Чемалу??? вау Гы-гы-гы деревенька то маленькая
  9. 14 Мая 2008 Срд 18:42:35
    а 1 августа туда кто нибудь собирается?
    затмение же полное будет,вы в курсе? :о)
  10. 14 Мая 2008 Срд 19:06:06
    Funtique :о) писала :а 1 августа туда кто нибудь собирается?
    затмение же полное будет,вы в курсе? :о)

    опа! теперь в курсе

    [внешняя ссылка]
  11. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Мая 2008 Чтв 1:08:45
    Есть мнение, что на Алтае нет комаров, так ли Это??
  12. 15 Мая 2008 Чтв 1:43:34
    действительно
    дважды была на Алтае - ни одного комара :о)
  13. 15 Мая 2008 Чтв 2:05:22
    комары есть, ближе к озерам, рядом с катунью нету , на манжироке тоже нет.
    ая - отстой, грязно и ушатали всё, езжайте дальше км на 20 там, Бирюзовая катунь - намного приличней.
    полно мест где можно остановиться, но лучше на пятницу, субботу и воскресенье не приезжать, местных много приезжает отдыхать и новосиб не так далеко, вот 55 региона там не много но бывают, я имею ввиду авто. кстати можно на авто добраться от омска и новосиба и от барнаула на автобусе, изврат правдо, пятая точка устанет точно.
    обязательно сплав по катуни - на первый раз 3 часовой, 6 - много, а 1,5 - ваааще мало, пройдешь два порога, вот это кайф.
    вдоль дороги куча домиков с объявами о сдаче в аренду - цены приемлемые, а если тусняк нужен, то на базы, там клуб-музыка, куча одиноких отдыхающих девчонок.

    реальные сплавщики с Иволги, будете там привет Мише-инструктору, кстати и ценник меньше чем в округе.
    в Сросках стоит остановиться и пополнить запасы медовухи, хотя она продается везде.
    растяжки и рогатки - самые распространенные атракционы.
  14. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 8:27:33
    Как насчет полета на параплане, конных прогулок, восхождений?
  15. alena8707


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Мая 2008 Чтв 8:35:51
    А много там одиноких отдыхающих парней????
  16. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Мая 2008 Чтв 10:55:04
    alena8707 писала :А много там одиноких отдыхающих парней????

    Нет, парни обычно парами приезжают Wink Офигеть Very Happy
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 28, 29, 30  Вперёд