Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аджилити и фристайл в Омске 

Создана: 26 Февраля 2008 Втр 11:12:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 574, просмотров: 119399

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2008 Втр 11:12:13
    Здравствуйте! 2-3 августа этого года в нашем городе состоятся соревнования по двум увлекательным видам спорта с собакой - аджилити и фристайл. Аджилити - это преодоление препятсвий (барьеры, горки, качели) в определнной последовательности на максимальной для собаки скорости. Фристайл - это танцы с собаками. Так как мы пригласили судью из Москвы - очень уважаемого в мире аджилити человека, то хотелось бы чтобы и спортсменов было побольше. Поэтому сейчас мы набираем новые группы НО ТОЛЬКО ИЗ ОЧЕНЬ ЗАИНТРЕСОВАННЫХ людей, поскольку занятия проходят практически даром - 100 рублей в месяц, которые идут на изготовление снарядов, покупку подарков к соревнованиям. И хочется видеть результат своего бесплатного труда... Если вы заинтересовались, то звоните по телефону 89043237121 (Наталья), или пишите cnfcmrf21@list.ru
  2. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2008 Втр 11:18:58
    Так, вы сейчас весь народ распугаете Лыба
    Да - аджилити, это сложно, но всё же не сложнее, чем тот же ОКД! Но при этом это более эмоциональный спорт! И он к тому же помогает развиваться интеллекту собаки и взаимопониманию между хозяином и собакой и еще много чему!
    Если человека увлечет это занятие - ему будет нипочем ни дождь, ни таскание снарядов, ни очереди!
    Я вообще удивляюсь! Офигеть Омичи - у вас просто уникальная возможность!!! В этом вы переплюнули Новосиб - там только идут разговоры, а вы уже можете воспитывать будущих чемпионов-аджилистов!
    И при этом уважаемым девушкам приходится заманивать людей с собаками на площадку!?!?!?
    Когда я приехала в Омск и узнала об аджилити - я бегом побежала! Я не могла упустить этого шанса!
    А как вы можете упускать такой шанс?
  3. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Апреля 2008 Втр 11:21:45
    Кстати, а разве на занятиях по ОКД не учат именно владельцев собак как им учить свою собаку??? Ведь и там многое зависит от домашних занятий!
  4. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2008 Втр 13:56:00
    Ksushik писала :Кстати, а разве на занятиях по ОКД не учат именно владельцев собак как им учить свою собаку??? Ведь и там многое зависит от домашних занятий!


    конечно, учат. на занятии тебе показывают, что и как делать. занимаешься дома - на прогулке. это не сложно, мы - когда с моим гуляем, успеваем триста раз повторить то, что прошли.

    другое дело, что на окд занятия одновременно со всеми, а в аджилити - нет.
  5. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    30 Апреля 2008 Срд 11:56:10
    chiffa писал(а) :
    Ksushik писала ... :Кстати, а разве на занятиях по ОКД не учат именно владельцев собак как им учить свою собаку??? Ведь и там многое зависит от домашних занятий!


    конечно, учат. на занятии тебе показывают, что и как делать. занимаешься дома - на прогулке. это не сложно, мы - когда с моим гуляем, успеваем триста раз повторить то, что прошли.

    другое дело, что на окд занятия одновременно со всеми, а в аджилити - нет.


    Так можно использовать это время так же во благо!
    Хотите - ОКД отрабатывайте в сторонке, хотите - ринговую дрессуру, хотите - с людьми-единомышленниками общайтесь :)
  6. 30 Апреля 2008 Срд 19:16:02
    Ксюшик, ты конечно же права. Very Happy Можно поставить пару барьеров в сторонке (тем более что их у нас теперь хватает) и прыгать в разные стороны, отрабатывая комбинации. А из двух барьеров их можно ой-ой-ой сколько сделать! Идея!
  7. 04 Мая 2008 Вск 19:06:04
    шину долго будем искать, т.к.предложения по шине были, а пойти выбрать и взять ее не кому.
  8. 04 Мая 2008 Вск 21:59:49
    это вы про какие предложения? Те шины, которые навалены на ДОСОАФе нам не подходят, мы уже смотрели, там автомобильные, а нам нужна от мотоцикла, при чем большая, т.е. внутренний деаметр =60см.
    на форум "сибирским медведям" сбросила просьбу, но пока ничего, может не прошло, я в интернете новичок Грустно :-(
  9. 04 Мая 2008 Вск 22:04:08
    Патрикеевна писал(а) :шину долго будем искать, т.к.предложения по шине были, а пойти выбрать и взять ее не кому.

    А, Патрикеевна, прости, сразу не признал. Понял, о чем ты.
    Ты знаешь, к сожалению не всегда располагаю машиной, а на руках не упрешь, но как только появиться возможность, сразу поедем. А кликуха у тебя классная! Wink
  10. 08 Мая 2008 Чтв 11:49:19
    Всем-всем! Кто хотел бы увидеть аджилити воочию. 9 мая на мотодроме (Это ДОСААФ) пройдет праздник во время которого состоятся показательные выступления по аджи и может и фристайлу. Всем кому это интересно - приходите :). А за последнее время интресно стало очень и очень многим - собак просто караул... Всех всех пород...
  11. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2008 Вск 23:27:43
    А в эиу субботу заниматься будете??? и во сколько???
  12. 12 Мая 2008 Пон 8:10:30
    Dim252 писал :А в эиу субботу заниматься будете??? и во сколько???

    ВЫ имеете в виду 17.05. Да обязательно. Мы занимаемся каждые выходные.Звоните 89043237121
  13. 12 Мая 2008 Пон 8:13:52
    УРА! НАШИ аджилисты на чемпионате мира заняли в команде 1 место Very Happy , и еще собрали кучу золота, золотых медалей 14 бе-бе-бе Флажок .
  14. 13 Мая 2008 Втр 11:55:50
    Раз сюда заглядывает, как я посмотрю достаточно много людей, а толпа на тренировках с каждым разом увеличивается, я решила прояснить некоторые вопросики. Что такое аджилити? На этот вопрос можно найти 4 ответа: 1. Это профессиональный спорт (я стараюсь заниматься аджи профессионально). 2. Это возможность наладить контакт со своей собакой (сейчас к нам в группу ходят заниматься люди, для которых главное, чтобы собака научилась следить за хендлером в присутствии большого количества собак, которые еще при этом могут бегать параллельно). 3. Это очень хороший способ социализации и подсадки собаки на работу (аджи по большей части проходит в виде игры, нет механики, нет принуждения, за любое правильное действие собаку чуть ли в лоб не целуют. Как результат, многие собаки, которые изначально не хотели ничего делать, при виде площадки просто фанатеют). 4. Это возможность поддерживать собаку в хорошей физической форме. При этом любому человеку, который приходит на площадку вне зависимости от целей с которыми он пришел я стараюсь рассказать о правилах управления собакой (это очень сложно). Человек должен хорошо ориентироваться в пространстве, обладать хорошей скоростью и реакцией. Это все нарабатывается. Со стороны очень часто аджилити выглядит очень просто - собака знает команду барьер и побежали - на самом деле это очень сложное управление (по крайней мере собакой спортсменом), где от вашего малейшего движения (например повели плечом не в ту сторону) зависит правильность движения собаки, ее скорость, траектория прохождения снаряда. И этому всему я стараюсь научить людей. Поэтому первые занятия всегда проходят сложно как для собаки так и для человека. Конечно, если набирется группа людей, которые хотят от аджи только пункты 2,3,4 занятия будут проходить по другому - просто порыгали, побегали. А пока я готовлю спортсменов :). Пусть даже из 25 собак, которые сейчас занимаются аджи спортсменами станут 6-7 - неважно :). Если вы до сих пор не верите, что это серьезный и сложный труд - приходите. Мы вам дадим готовую собаку, которая будет работать с любым человеком, и вы попробуете пройти без ошибок трассу, которую я для вас поставлю :)
  15. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2008 Вск 17:19:21
    Сходил...Посмотрел....Посмеялся.... Но по-моему нам это не очень подойдет....Он у меня крупных собак не очень любит....Хотя... У вас пробные занятия есть???
  16. 19 Мая 2008 Пон 8:45:16
    Лабрик, спасибо большое за поздравления :). Мы еще в бесте юниоров 3-и стали и в большом бесте 4-е. и Это в 15 месяцев... вот :).
    Дим 52, вы такой незаметный. Я конечно в эжти два дня была набегами, но вас среди зрителей не заметила. Над чем смеялись. И кого вы видели младшую группу или старшую?
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 37, 38, 39  Вперёд