Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Бойцовские собаки, нужны ли в городе? 

Создана: 09 Мая 2008 Птн 20:24:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 151, просмотров: 47585

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Мая 2008 Птн 20:24:57

    Последнее время одной из горячих тем, волнующих жителей столицы, стал вопрос содержания домашних собак в городе. Средства массовой информации постоянно сообщают о трагедиях, связанных с этими животными, которые происходят с пугающей частотой. Депутаты московского парламента работают над этой проблемой. Какие шаги они предпринимают для ее решения? Ситуацию комментирует депутат Московской городской Думы, член фракции «Единая Россия», председатель комиссии по экологической политике Вера Степаненко.



    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  2. PELEGRIM


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2008 Птн 20:58:29
    в Европе на таких собак введен специальный налог,зачем такая собака?! можно поставить сигнализацию, качественную железную дверь.
  3. 09 Мая 2008 Птн 20:58:36
    НУЖНЫ. Брать с собой на природу - отгонять желающих присоседиться. Вот жеж дебилы - по километру в обе стороны никого, а они к нам вплотную становятся и доверчиво так объясняют: если что случится вы ж нам поможете. А со мной три девчонки и пацан 10 лет - щаз всё брошу и побегу их спасать при том, что ко мне никто никогда не пристанет на тему "поехали за водкой ты же трезвый".
    Короче возьму на лето в хорошие руки кавказца или питбуля. Только уже взрослых.
  4. 09 Мая 2008 Птн 22:40:47
    Вообще-то скорее всего нет. от воров в квартире защитит прекрасно любая нормально обученная служебная собака.
  5. 09 Мая 2008 Птн 23:07:08
    Эта собака была выведена для одной цели- рвать. Держать такое животное дома опасно, что подтверждает множество несчастных случаев. Причем хозяева почему-то не считают нужным надевать хотя бы намордник. Кинулась одна такая совсем недавно. На мой взгляд надо запретить разведение. Усыплять собак, конечно, нельзя, но вот переписать их всех( хотя у нас это вряд ли возможно, кто ж их учтет) и запретить заводить. Для охраны существует множество специальных пород.
  6. 11 Мая 2008 Вск 12:19:05
    Я думаю те,кого касается этот законопроект (в первую очередь владельцы собак бойцовых пород) в своё время проштудировали его вдоль и поперёк))Хочу напомнить список агрессивных пород ( проект от 09.03.2007)
    Статья 2. Собаки агрессивных пород
    К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро.
  7. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2008 Вск 17:17:20
    Лабрик. А вы приезжайте в нам в амур в частный сектор, нуу часиков в 10-11 вечера. Только без собаки, я думаю вы сами все поймете. Можете drSveta с собой взять
    Я считаю что держать в квартире собаку которая в день должна пробегать минимум 5 км, а ее выводят погулять утром и вечером на 10 мин. на поводке 5 м длинной это издевательство. Собаки от этого дуреют
  8. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2008 Вск 18:04:22
    Спасибо за приглашение, но по частному сектору в такое время и без собаки? ))))
    По поводу частного сектора..и вообще содержания собаки в частном доме...В городской квартире содержать собаку и не одну трудно, сама бы рада была переехать. Да и продолжительность прогулок не та..но лабры есть лабры даже если не выгуляеш как надо бы - дома ведут себя очень спокойно ( по крайней мере мои).
  9. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2008 Вск 18:33:45
    Лабрик.. Мы периодически выбираемся в центр к Белоусовым...Поддерживаем форму :)

    Вот так летает если долго просидел дома
    [внешняя ссылка]

    вот как можно обижать такую собаку??
    [внешняя ссылка]

    Ну а это для любителей бойцовых собак...Нападение на стафа...Слабонервным не смотреть Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    [внешняя ссылка]
  10. 11 Мая 2008 Вск 20:32:15
    Dim252
    Доберман-собака сторожевая и дрессируемая. Со стаффами вы так просто несовладаете.
    Во всяком случае давать разрещение на такую собаку нужно, как на оружие. и собязательным прохождения курса дрессировки.
  11. 11 Мая 2008 Вск 20:55:39
    Roman! писал :Короче возьму на лето в хорошие руки кавказца или питбуля. Только уже взрослых.

    Roman!, кавказец не бойцовская собака, его в один ряд с питбулем ставить нельзя - кавказцы -
    адекватные собаки-охранники жилища, а не тупорогие драчуны.
    По теме:
    Считаю, что бойцовские породы необходимо разводить с серьёзными ограничениями,
    ибо в наше время каждый полоумный может завести такого "друга"
    со всеми вытекающими последствиями.
  12. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2008 Вск 21:14:51
    Dr.Sveta писала :Dim252
    Доберман-собака сторожевая и дрессируемая. Со стаффами вы так просто несовладаете.
    Во всяком случае давать разрещение на такую собаку нужно, как на оружие. и собязательным прохождения курса дрессировки.


    Совладаю если нужно будет.. С нами на дрессировку ходила стаф, кторого девушка дрессировала. Прекрасное добрейшее существо, но стаф. была куплена у нормальных заводчиков и очень хорошо воспитана.
    На фотке кстате она..

    Пост Жуткой аминки прочитайте... Я когда брал добера почитал книжки до покупки, и с людьми коротые держат пообщался..
    А не просто как у некоторых получается: Увидел, понравилось, купил, ВЫРОСЛО, офигеть что же с этим лосем делать
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Мая 2008 Вск 23:11:16
    Dim252 писал :как у некоторых получается: Увидел, понравилось, купил, ВЫРОСЛО, офигеть что же с этим лосем делать

    я эту чудную картину наблюдаю два раза в день.
    есть дедушка, которого выгуливает 10-месячный стафф. это абсолютно неуправляемый снаряд. да, он добрый, милый и ласковый, но он, сцуко, любит со всей дури на людей прыгать. дед летает как весенняя ласточка, а так как собачке нужно гулять - спускает с поводка. ладно я не боюсь и знаю эту псинку, но я же не всегда рядом...
    веду обработку деда на предмет отдачи песика в добрые руки, так что имейте в виду...
    да, собачку купила дочь деда своему 14-летнему сыну. с собакой не занимается. сыну нафик такое счастье не упало.
    пес умный, активный, веселый. жалко его, пропадет.
  14. 12 Мая 2008 Пон 9:43:01
    Dr.Sveta писала :Dim252
    Доберман-собака сторожевая и дрессируемая. Со стаффами вы так просто несовладаете.
    Во всяком случае давать разрещение на такую собаку нужно, как на оружие. и собязательным прохождения курса дрессировки.

    Dr.Sveta,простите ради бога,а когда вы в последний раз дрессировали стаффа?У этих собак от природы очень живой ум,они буквально на лету всё схватывают.Было бы желание воспитать собаку...Не надо истерить по поводу невменяемости стаффов,это неправда.У дурака и палка в руках оружие,как и любая другая собака.Так что всё зависит от человека.Можно из маленькой дворняжки сотворить злобную фурию,которая будет если уж не кусать,так пугать своим лаем...
  15. sambody


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Мая 2008 Пон 12:53:08
    Жуткая аминка писала :Статья 2. Собаки агрессивных пород
    К собакам агрессивных пород отнесены:
    акита-ину, тоза-ину (японская бойцовская собака), бульдог американский, бультерьер английский, бультерьер английский стаффордширский, овчарка кавказская (волкодав кавказский), овчарка среднеазиатская (алабай, волкодав среднеазиатский), доберман-пинчер, дог аргентинский (аргентинский мастиф), кане-корсо, московская сторожевая, питбультерьер американский, ротвейлер, фила бразилейро.

    А чёрного терьера специально выводили зэков на Колыме сторожить - про них что-то ничего не пишут?
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 9, 10, 11  Вперёд