Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск О зарплатах в городе Омске 

Создана: 06 Мая 2008 Втр 16:03:25.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 280, просмотров: 61503

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Мая 2008 Втр 16:03:25
    Привет всем!
    Объясните мне причину почему Омск даже по сравнению с новосибом не говоря о москве - в разрезе заработной платы Ит сектора - просто полная лажа и не только в ИТ , педпгоги врачи и тому подобное...?
    ы да- народ из московии прикалывается - Омск даже для новосиба- страна третье мира..
    Мне кажеться пора Полежаева гнать к чертовой матери с его командой - Омск с Область просто в жопе.
  2. 09 Мая 2008 Птн 11:08:34
    aka_host писал :Снимать жилье не так старшно в общем - грустно становится, когда о приобретении думаешь...

    Не сцы
    Подожди, пока великое наипалово со стороны америкосов закончится
    И купишь свою конуру под 5% ипотегу с ценой в 2 раза меньше, чем сейчас
  3. aka_host


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 11:51:30
    Штурманн писал :Подожди, пока великое наипалово со стороны америкосов закончится
    И купишь свою конуру под 5% ипотегу с ценой в 2 раза меньше, чем сейчас

    И все равно наверняка эта конура будет стоить в два раза больше чем в два раза больший дом где-нибудь в штатах. Нонсенс.
  4. 09 Мая 2008 Птн 15:19:39
    В штатах грят вся жизнь в кредит и полдохода на налоги, за этот дом ещё дети будут расплачиватся.
  5. Konrad


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Мая 2008 Птн 17:22:12
    bass13 я думаю тебе и здесь неплохо, особенное после моего отъезда стало Very Happy

    В Моксве все бурлит, развивается.
    Студенты на 2-3 курсе идут на практику в Ernst& Young, PWC и тому подобные компании. А после окончания с офигенным опытом работы они находят работу начальниками отедлов с окладами больше 100... очень много молодых на больших должностях, все развивается.
    Здесь просто больше возможностей.

    p.s. квартира за 20 тыс. будет развалина с бабушкиной мебелью на мкаде.
    Хлеб очень вкусный в Волконском Хлебе на Арбате или на Садовом, и стоит дажен меньше 100 рублей. Хотя есть и гораздо больше.
    Йогурты и алкоголь дешевле в Москве.
    Для того чтобы тут иметь такой же уровень жизни, как в Омске - надо минимум в 3, а то и в 5 раз бьольлше зарабатывать.
  6. 09 Мая 2008 Птн 18:38:09
    Если зарплаты не устраивают - надо бежать на волю. Работать на не на дядю, а на себя. Идеальный вариант для любого программиста (знаю по собственному опыту).

    Причем я говорю не о фрилансе. В проклятом капитализме
    ДЕНЬГИ делает тот кто производит продукт, а не субпродукт.
    То есть результат работы программера должен быть продукт
    готовый на продажу. Сейчас, например, очень хорошие деньги делают на флеш играх. Кроме того делать игры намного прятнее, чем базы данных. Если скучно сидеть дома, то в омске уже есть coworking.
  7. 09 Мая 2008 Птн 20:48:53
    aka_host писал :
    Грин-один писал(а) ... :в Москве даже технички не меньше десятки получают...а жить в принципе там не дороже, чем в Омске, иногда даже дешевле

    И за съем квартиры более-менее 30-50 отдать. Ржака


    ну это уж совсем шикарный вариант для технички )) у меня выходит с вычетом платы за квартиру зп в 3 раза больше, чем могла бы быть в Омске (я имею ввиду свою проф. деятельность).
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 21:25:23
    Snarkenshtein писал :
    И вот тут-то и должно бы по-хорошему проявиться государство в виде какой-то серьезной поддержки матерям (как настоящим, так и будущим). Причем не запретительно-указательных предписаний, обязывающих ни в чем не повинных работодателей за свой счет вывозить на себе демографическую проблему (касаемо то декрета или же просто воспитания ребенка),
    Snarkenshtein писал :
    а в виде реальной целевой помощи самим женщинам, чтобы и предприниматели, у которых те работают, не страдали. Я не законодатель, не могу так вот "с ходу" придумать, как должна была бы в идеале выглядеть такая государственная помощь, но в том, что она ДОЛЖНА быть, просто уверен.

    да с фигали тут придумывать - ничего умнее как компенисировать расходы работодателю, за счет снижения социальных отчислений с зар.платы на сумму выплаты беременным. И зар.платы бы выгоднее белее делать и демографеческую проблеммы бы неплохо решалась Смайлик :-) че тут сложного? (ну разве что, если прододжать нести ахинею про дырявые социальные фонды и раздувать их штаты) Просто это противоречет линии Вашингтонского обкома.
  9. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 21:34:59
    Dorotti писал(а) :по кол-ву иномарок и новостроек в граде на грязной реке йыртышъ не скажешь о скудных заработках

    по соотношению НОВЫХ и Б/У иномарок можно сказать, что заработки вообще скуднейшие.
    по новостройкам кстати то-же.
    - по кол-ву вводимых метров жилья можете сравнить с эпохой тоталитаризма
    - про качество цельнолитых домов и их срок эксплуатации так-же не в плюсе бум.
    А про инфраструктуру, про количество вводимых детсадов, школ, больниц, спортсооружений. А уж такая роскошь, как собачьи площадки, могли себе позволить только жестокок тоталитарное общество типа СССР. Там наверное о собаках больше думали чем о людях? Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    10 Мая 2008 Суб 0:17:46
    Штурманн писал :
    aka_host писал ... :Снимать жилье не так старшно в общем - грустно становится, когда о приобретении думаешь...

    Не сцы
    Подожди, пока великое наипалово со стороны америкосов закончится
    И купишь свою конуру под 5% ипотегу с ценой в 2 раза меньше, чем сейчас

    Ты очень сильно хочешь впарить всем мысль о том,что недвижимость подешевеет в 2 раза.Через какое время???Не будет этого никогда!!!!!!!
    Я готов с тобой поспорить на 2 бутылки виски,что 1-комн. малосемейка на ул.Взлетная,7 стоимотью 1350 т.р.,никогда не будет стоить 675 т.р.
  11. SONNI


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Мая 2008 Суб 14:03:24
    Русалка писала :что за берд? от куда вы решили что кто то просчитывает возможность забеременеть повторно и уйти в декрет?????? бредятина полная.

    К сожалению Русалка, именно об этом они и думают, и про проф навыки в этом случае даже и не сильно интересуются.
  12. 12 Мая 2008 Пон 8:18:26
    aka_host писал :
    AlexAdmin писал ... :В Омске тоже можно найти такие квартиры, которые сдают за 30-50 и сделать вид будто бы всё что дешевле - не более-менее, а фигня))))

    Да что жить там можно доказывать не надо - количество желающих попасть лучше всяких выкладок убеждает. Снимать жилье не так старшно в общем - грустно становится, когда о приобретении думаешь...

    О том и речь - в России жить везде можно, но именно жить, т.е. выживать...
  13. 16 Мая 2008 Птн 14:31:32
    Не читал всю тему, возможно такой вопрос уже был, но все же. Скажите кто какую з/п получает, оклад, бонусы, коненчая сумма. И какая должность?
    Цель вопроса - тупо мониторю рынок...
    Прошу отнестись с понимаем.
    Сам - совладелец ООО (очень маленький бизнес), получаю 30-40 р. в месяц.
  14. 16 Мая 2008 Птн 14:31:45
    Не читал всю тему, возможно такой вопрос уже был, но все же. Скажите кто какую з/п получает, оклад, бонусы, коненчая сумма. И какая должность?
    Цель вопроса - тупо мониторю рынок...
    Прошу отнестись с понимаем.
    Сам - совладелец ООО (очень маленький бизнес), получаю 30-40 р. в месяц.
  15. 16 Мая 2008 Птн 14:46:31
    ComedyOmsk писал :Скажите кто какую з/п получает, оклад, бонусы, коненчая сумма. И какая должность?


    Сколько вы зарабатываете? +опрос!
  16. 16 Мая 2008 Птн 14:48:49
    Snarkenshtein писал :
    ComedyOmsk писал ... ... :Скажите кто какую з/п получает, оклад, бонусы, коненчая сумма. И какая должность?


    Сколько вы зарабатываете? +опрос!



    БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! УГЛУБЛЯЮСЬ В ИЗУЧЕНИЕ!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 17, 18, 19  Вперёд