Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Дрессировка собак. Где лучше? 

Создана: 03 Февраля 2008 Вск 20:00:35.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 45863

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 03 Февраля 2008 Вск 20:00:35
    Имеется трехмесячный щенок амстафа. Кто подскажет где в Омске есть курсы дрессировки собак? Желательно поближе к Нефтяникам. Вопрос
  2. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 14:35:12
    вот еще вспомнила хорошую дрессировщицу - Елена Юрьевна Жеребцова. ведет занятия во дворце пионеров (на Красном пути).
    у нее девочка лет 13 с таксой занимается, там такая такса! только что газеты вслух не читает. зимой ходили на соревнования по буксировке лыжника - эта такса (в теплом комбинезоне, все дела) так хозяйку тянула, овчарки падали в обморок от зависти :)
  3. 08 Мая 2008 Чтв 15:19:22
    Уважаемые! Вообщето эта тема была создана мной для того, что бы узнать, где пройти курс дрессировки для амстафа. Лабрик ответила, за это ей большое человеческое и кошачье спасибо (от меня и моего кота).
    Если кто-то элементарно боится собак, то создайте отдельную тему и обсуждайте там все страшилки.
    P.S. А никто не подсчитывал скольких людей спасли животные, в том числе и собаки? Цифра будет впечатляющая.
  4. 08 Мая 2008 Чтв 15:31:55
    Олег23 писал :P.S. А никто не подсчитывал скольких людей спасли животные, в том числе и собаки? Цифра будет впечатляющая.


    Полностью следую вашей логике. Итак - скольких бабушек по-вашему нужно перевести некоему индивиду через дорогу, чтобы он был прощен за изнасилование, убийство и расчленение трех студенток?
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    08 Мая 2008 Чтв 16:26:47
    Олег23, а я что – не ответила?
    выборочное какое-то чтение.
    я тоже хочу человеческое и кошачье спасибо Ну и вот, стало быть
  6. 08 Мая 2008 Чтв 20:52:02
    chiffa писал(а) :Олег23, а я что – не ответила?
    выборочное какое-то чтение.
    я тоже хочу человеческое и кошачье спасибо Ну и вот, стало быть


    Просим прощения, мы с моим котом очень благодарны ВСЕМ кто ответил на вопрос по дрессировке. Надеюсь, что данный топик поможет многим, кто решит завести собаку.
    А еще позвольте поздравить всех форумчан с ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
    P.S Мой котофеич передает персональный привет Chiffa и машет в знак приветствия лапкой Very Happy
  7. 08 Мая 2008 Чтв 21:14:49
    Snarkenshtein писал :
    Олег23 писал ... :P.S. А никто не подсчитывал скольких людей спасли животные, в том числе и собаки? Цифра будет впечатляющая.


    Полностью следую вашей логике. Итак - скольких бабушек по-вашему нужно перевести некоему индивиду через дорогу, чтобы он был прощен за изнасилование, убийство и расчленение трех студенток?


    В последнем номере МК есть прекрасная статья Минкина о его величестве рейтинге на ТВ. Чем больше крови, тем лучше. Расчлененка - рейтинг еще выше. Больше трупов - больше пипла у телевизоров. Если каждый день говорить о псах убийцах и убитых старушках, то вскоре все будут думать, что каждодневно псы убивают старушек.
    Попробуйте вместо НТВ пару месяцев посмотреть ANIMAL PLANET и Ваши взгляды кардинально переменятся, может даже какую-нибудь зверушку себе заведете.
  8. 08 Мая 2008 Чтв 21:45:54
    Олег23 писал :Попробуйте вместо НТВ пару месяцев посмотреть ANIMAL PLANET


    У вас нет ни одного разумного довода, кроме высказанного на разные лады "не бойтесь", "не паникуйте", "не верьте очевидному". Мне не нужны абсолютно справедливые, хотя, тем не менее, я надеюсь, не отрицаемой вами очевидности многочисленные факты агрессии собак бойцовых пород по отношению к своим хозяевам (все равно жалко, ну да Бог с ними, это их собственный выбор), их детям и соседям (а вот это уже совсем ни в какие ворота не лезет). Вы неспособны опровергнуть четкую логику прозрачных выводов о том, что если порода десятилетиями (или даже больше) выводилась с отбраковкой добродушности, с упором на бойцовые функции, с подчинением всего одной лишь только целью - драться и убивать, то эта агрессия будет в каждой отдельной собаке этой породы. Ее нельзя исключить совсем, можно только временно подавить, и то с переменным успехом. И эта подавленная агрессия как сжатая пружина может распрямиться в любом из ходящих рядом со мной экземпляров, вероятность чего подтверждает и эта ветка. "Как бы мне завести собачку, чтобы мне ее поддрессировали, а потом бы я ходил с ней, а все вокруг бы завидовали, какая у меня крутая псина, а больше я особо и делать то ничего не буду!" Ну хорошо, допустим, это не про вас, допустим, вы исключение из правил - ради Бога. Но таких, как я описал - 90 процентов, если не больше! И про "чтобы мне ее поддрессировали" вообще задумываются единицы! И мне не нужно НТВ, чтобы видеть, что рядом со мной хотят десятки машин для убийства с неналаженной психикой и нормами поведения (которые даже и налаженные то, как это часто видно, дают, сбой), и что любая из этих тварей, имеющая больше, чем достаточно "оборудования" и способностей, чтобы убить или в лучшем случае - покалечить меня или моих близких, еще менее способных к сопротивлению, чем я, может в любой момент "сорваться с цепи" и начать делать то, ДЛЯ ЧЕГО ЕЕ И ВЫВОДИЛИ! И не надо мне рассказывать про добродушность пород, и что они нападают только на собак, а людей любят как Чип и Дейл Гаечку. Они добродушны не более, чем медвежий капкан, стоящий в потаенном уголке леса, по отношению к проходящему мимо него туристу - лишь до тех пор, пока тот проходит мимо...

    Олег23 писал : и Ваши взгляды кардинально переменятся, может даже какую-нибудь зверушку себе заведете.


    "Зверушка", с вашего позволения, стараниями кошачьей половины форума у меня снова есть. И даже если предположить, что мой кот "выйдет из под контроля", я очень сомневаюсь, что он сможет лишить жизни моего соседа. В отличие от...

    И собак я тоже люблю, хоть и не так, как кошек. Хороших собак, которых выводили, как друзей, спутников и компаньонов. Лабрадоров люблю, ретриверов, ньюфаундлендов, такс и фокстерьеров - ну и так далее. Почти всех люблю. Но убийц - простите...
  9. 08 Мая 2008 Чтв 22:35:52
    Времена, когда бойцовских собак заводили для крутизны и собачьих боев ушли вместе с малиновыми пиджаками. Теперь большинство рассматривает собак как ДРУГА и охранника. Не спорю, есть собаки, которые берутся специально для боев, но их не сотни и содержатся они в других условиях. Вероятность встречи с ними на улице ничтожна.
    Конечно, собаки людей кусают и при том весьма сильно. Но давайте разбираться в каждом случае.
    Реальный случай в Омске. Трое недоумков решили посетить коттедж в отсутствии хозяев. Перелезли через забор и встретили радушный прием двух собак породы московская сторожевая. Разумеется, и в милиции и в больнице на перевязках они жалостливо рассказывали, что это на них напали. Собаки же точно выполнили то, чему их учили. Как раз тот случай, где уместно сравнение с медвежьим капканом: не лезь через забор, капкан не сработает.
  10. 08 Мая 2008 Чтв 22:58:05
    Олег23 писал :Теперь большинство рассматривает собак как ДРУГА и охранника.


    Мне абсолютно все равно, рассматривает ли хозяин своего амстаффа, бультерьера или ротвейлера как ДРУГА или как врага. Это не изменит сочетания генов, выведенного в звере поколениями целенаправленной селекции. И таких вот специально десятилетиями выводимых ДРУЗЕЙ со старательно временно замаскированной умелыми дрессировщиками (и это в лучшем случае) агрессивностью - некоторых даже без поводка (хотя, Господи, кто его удержит-то, эту зубастую торпеду в добрых полцентнера весом?!), и, как выше видим, даже иногда без намордника (!) - я вижу на улице на расстоянии одного броска от себя каждый день по многу раз.

    Не спорю, лазить в чужой сад не следует, и в приведенном примере сявки получили по заслугам. Но капкан не в этом. Капкан - в любимой лобастой голове, хранимый лишь доброй волей и сомнительной силы установками в мозгу собаки, и пружина, сдерживающая его, может в любой момент освободиться, будучи спровоцирована чем угодно, не предусмотренным ранее. И вот тогда мы увидим, не зря ли работали поколения селекционеров...
  11. Dim252


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Мая 2008 Птн 0:44:23
    Олег23 писал :Уважаемые! Вообщето эта тема была создана мной для того, что бы узнать, где пройти курс дрессировки для амстафа. Лабрик ответила, за это ей большое человеческое и кошачье спасибо (от меня и моего кота).
    Если кто-то элементарно боится собак, то создайте отдельную тему и обсуждайте там все страшилки.
    P.S. А никто не подсчитывал скольких людей спасли животные, в том числе и собаки? Цифра будет впечатляющая.


    Конкретно... с амстафом либо к Белоусовым (юннаты) либо к Жеребцовой (дворец пионэров)

    Snarkenshtein - на 2-ю линию к добрым людям в белых халатах

    Chiffa и Лабрик - респект :)))
  12. 09 Мая 2008 Птн 16:55:11
    Snarkenshtein - на 2-ю линию к добрым людям в белых халатах

    Зря Вы так, любой человек имеет право на собственное мнение. И если человек боится определенные породы собак, то это не его вина. Я вот например змей боюсь...
    Только действительно создайте об этом отдельную тему и обсудим бойцовских собак в ней.
  13. 12 Мая 2008 Пон 9:03:56
    Dim252 писал :Snarkenshtein - на 2-ю линию к добрым людям в белых халатах


    Слив засчитан. (с)

    Олег23 писал :И если человек боится определенные породы собак, то это не его вина.


    "Бояться" - неправильное слово. Это связано с паникой, с беспричинным страхом, и действительно, быть может, с необходимостью для обретения внутреннего комфорта воспользоваться услугами упомянутых моим упомянутым выше не нашедшим более логических доводов оппонентом специалистов. Я их не боюсь, я их опасаюсь. Я вижу их силу и потенциальные возможности. Я знаю, что за последние 5 лет я видел на улице лишь ОДНУ бойцовую собаку в наморднике, остальные же иногда не имели даже поводка. И я знаю, что от того, чтобы напасть на меня, ее отделяет тонкая совокупность факторов, в том числе - чистота генов и родословной, квалификация дрессировщика, обращение и воспитание в семье хозяина и так далее. И ни в одном из этих факторов в настоящее время я не могу быть уверен. И не могу быть уверен при существующих разрешительных механизмах на разведение и содержание этих собак...

    И я, собственно, не с владельцами таких собак и спорю-то. Это уже, как говорится, "клиника" ( в не-оскорбительном смысле этого слова), выбор сделан, любовь навечно и переубедить никого невозможно. Я лишь надеюсь, что кто-то, не настолько "упертый" и раздумывающий, наткнется на эту ветку, прочитает, и лишний раз задумается. И если мои доводы покажутся ему логичными - отлично, быть может, когда-нибудь общими силами мы и наведем порядок в этом клыкастом бардаке. Ну а если нет - что же... вреда от этого ему не будет никакого...

    зы. Ну хоть намордники-то можно одевать все же? Ну реально, одна собака за пять лет!... Хотя, естественно, "моя лапушка, да она же даже и кусаться-то не умеет, а зуппки у нее - так, для красоты и экстерьеру"...

    Эх...
  14. 09 Февраля 2009 Пон 10:49:10
    Олег23 писал :Имеется трехмесячный щенок амстафа. Кто подскажет где в Омске есть курсы дрессировки собак? Желательно поближе к Нефтяникам. Вопрос



    Ходили со своим АмСтаффом к Белоусовым-все понравилось,рекомендую!!!
    а к Нефтам ближе-во дворце пионеров.Вот.
  15. 04 Мая 2012 Птн 15:33:36
    Набираем группы собак мелких пород (такса, йоркширский терьер, вест хайленд уайт терьер, мопс, шпиц, той терьер. цвегрпинчер и т.д.). а также беспородных собак маленького роста. Программа включает с себя полный курс послушания. Возможны индивидуальные занятия с выездом к клиенту, а также формирование групп по месту жительства.
  16. scrugerello


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2012 Птн 16:05:24
    minidog писала : Набираем группы собак мелких пород (такса, йоркширский терьер, вест хайленд уайт терьер, мопс, шпиц, той терьер. цвегрпинчер и т.д.). а также беспородных собак маленького роста. Программа включает с себя полный курс послушания. Возможны индивидуальные занятия с выездом к клиенту, а также формирование групп по месту жительства.


    телефончик озвучьте и место сбора.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд