Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Тренировочный дневник (текущий этап - сушка) 

Создана: 04 Мая 2008 Вск 12:47:20.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 37665

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 12:47:20
    Итак, после темы о необходимости спортпита для обычного человека, "группой товарисчей" было предложено вести дневник тренировок с указанием где, чего и сколько поднято и потянуто, а также съедено и выпито... Думаю, что данная тема поможет редкому посетителю раздела "Спорт" в его стремлении умереть здоровым лет так в 100...
  2. 06 Мая 2008 Втр 18:42:57
    Ales10 писал : Завтра будем грузиться углеводами - средняя порция 350 г риса/макарон. Надеюсь, что это в меня влезет. Замечен отчетливый минус - сидеть на белках ОООООчень дорого, на день примерно 500 руб.

    Чувак, будь проще - одно из двух - или рис или макароны, так проще. Насчет белка - это что же ты ешь такое. Кило куриного филе - 160 руб, горбуша - 60 руб на Рыбном рынке. На 500 рублей - ты оленину ешь что ли?
  3. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 18:54:55
    Интересно что за рацион сегодня был?
    350 грамм риса это жестоко..макароны я не перевариваю.

    ЗЫ Мне как то диету на массу расписали. Завтрак омлет из 5 яиц, кусочек хлеба и 100 гр каши... после этого целый день не хотелось есть не говоря о том что через 3 часа снова.. Офигеть 2 завтрак: протеин+ яблоко.
    обед: 200 гр макарон + 250 гр мяса. дальше продолжать не буду....я понял что такое есть очень много. и понял что не для меня.


    Кстати есть ли разница какую рыбу кушать красную (горбуша, кета) или белую (минтай, камбала) ?
  4. 06 Мая 2008 Втр 19:19:25
    Babushka писал :Кстати есть ли разница какую рыбу кушать красную (горбуша, кета) или белую (минтай, камбала) ?


    Нет никакой. Содержание белка примерно одинаково, ешьте то, что позволяет карман)
  5. 06 Мая 2008 Втр 20:17:43
    evgenyk писал :
    Babushka писал ... :Кстати есть ли разница какую рыбу кушать красную (горбуша, кета) или белую (минтай, камбала) ?


    Нет никакой. Содержание белка примерно одинаково, ешьте то, что позволяет карман)


    Белка возможно и одинаковое, но ненасыщенные жирные кислоты, частности Омега-3 содержатся именно в красной рыбе, а максимальное количество в сельди. По сегодняшним представлениям омега-3 необходимы для профилактики атеросклероза и болезней сердца.
  6. 06 Мая 2008 Втр 20:50:11
    evgenyk писал :
    Babushka писал ... :Кстати есть ли разница какую рыбу кушать красную (горбуша, кета) или белую (минтай, камбала) ?


    Нет никакой. Содержание белка примерно одинаково, ешьте то, что позволяет карман)

    Проще чередовать, так как постоянно есть одну горбушу - через неделю в горло не полезет. Кстати форель на Рыбном рынке - абаржаца - 160 руб за кг. Можно тупо мойву дубасить. Проще всего рыбку не варить (воняет) и не жарить (лишний жир), а в духовку, можно в фольге. ИМХО в диете самое главное - не метаться и не готовить себе завтрак, обед и ужин - рис, макароны, Курица, рыба. Проще в один день применять меньше продуктов, например один день мы едим рыбу с рисом, другой - грудки с макаронами или брокколи(безуглеводка). Но это если у вас нет личного повара Very Happy
  7. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 21:33:42
    На горбуше (вообще самая не любимая) я через неделю ее есть не смогу. А навагу, минтай легко.
    Форель варить не портить ли товар ? Уж как то дороговато точно.
    Я уже полтора года на одном рисе практически. Живой Wink

    Кстати а что мы забываем о печени?
  8. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 22:09:52
    evgenyk писал :Ales10 честно говоря силовые (да еще за 3 года) не впечатляют, с ними без связки стероиды/андрогены Вы врядли когда-нибудь станете шкафом. А спортпитание с Вашими показателями это просто баловство. Вы уж извините за критику))

    Я с удовольствием почитаю о Ваших достижениях Смайлик :-)
  9. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 22:18:17
    Бена Гукин писал(а) :Чувак, будь проще - одно из двух - или рис или макароны, так проще. Насчет белка - это что же ты ешь такое. Кило куриного филе - 160 руб, горбуша - 60 руб на Рыбном рынке. На 500 рублей - ты оленину ешь что ли?

    Филе - 160 руб/кг, рыба - 75 руб/кг, говядина - 330 руб/кг
    От сырой массы после варки остается примерно 60%, от горбуши так вообще не больше половины. Вот и посчитай, если нужно по 300 г каждого мяса в день, плюс "половинке" моей еще по 150 г.
    Сегодня съездил в Геомарт, там подешевле 120, 60 и 170 соответственно.
  10. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 22:21:11
    Babushka писал :Интересно что за рацион сегодня был?

    Салат 150
    Яйца 4
    Белки 2
    Грейпфрут 0,5
    Куриная грудка 300
    Протеин 2
    Молоко 350
    Зеленный горошек 150
    Говядина 20
    Салат 100
    Рыба 300
    Протеин 2
    Молоко 300
  11. 06 Мая 2008 Втр 23:25:37
    Ales10 писал :Я с удовольствием почитаю о Ваших достижениях Смайлик :-)

    Пжалуйте. Занимаюсь год и пару месяцев.
    Приседания 160х5 (планирую в этом цикле довести до 170)
    Становая 180х5 (планирую 190)
    Жим лежа в январе был 115х1 потом растянул связки, ничего не делал, сейчас неделю как делаю наклонный жим лежа в тренажере, 80х5
    Жим стоя 65х1-2
    Отжимания на брусьях собств. вес+23 кгх5
    Подтягивания - то же самое.

    В итоге:
    Шея - 42 см
    Запястье 17,5
    Грудь - 125
    Бицепс - 38-39
    Талия - 103
    Бедро - 68
    Икры - 40
    Масса тела - 113 кг
    Рост - 186 см

    Кроме витаминов и креатина, который впервые стал пить в этом месяце никаких добавок не принимаю вообще. На заре занятий месяц пил протеин, потом бросил от недостатка средств)))

    Вот так вот.
    Просто я осознаю что мышцы временны, а сила остается всегда, ведь при таком подходе тренируются не мыщцы - тренируется мозг, его способность включать в работы количество волокон мышц.
  12. 06 Мая 2008 Втр 23:37:43
    А в еде себя как-то ограничиваешь или ешь как обычный пипл, без диет?
  13. 06 Мая 2008 Втр 23:42:00
    Yehat писал :А в еде себя как-то ограничиваешь или ешь как обычный пипл, без диет?

    Правильно не питаюсь, бывает что ем редко и помногу. Вообще на подножном корме, что дают, то и ем, стараюсь коечно есть то, что хотя бы имеет признаки белка, колбасу пельмени, мясо, яйцо))
    Овощей побольше, благо они дешевые... Не брезгую и шоколадом когда очень хочется, особенно после тренировки. Так как Ales10 никогда не запаривался... Если я буду столько как он есть, из туалета вылезать не буду)) или из-за стола
  14. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 7:32:29
    Ales10 писал :
    От сырой массы после варки остается примерно 60%, от горбуши так вообще не больше половины.

    Вот здесь вот интересно . Все продукты указанные в таблицах идут по ценности как сырой продукт. Все диеты составляются исходя из массы сухого продукта.


    Сначала хотел evgenyk написать респект, а потом посмотрел процентовку от его массы и уже не так впечаталяюще. Ну и вот, стало быть
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 8:38:12
    evgenyk писал :Пжалуйте. Занимаюсь год и пару месяцев.

    Я пауэрлифтингом никогда не стремился заниматься.
    Мышцы столь же временны, что и сила, не стоит себя обманывать. Если хочешь быть все время сильным - придется все время заниматься, также и с мышцой. Если есть сомнения, посмотри на бывших тяжелоатлетов - у всех избыточная масса тела и боооольшие проблемы с сердцем. В этом отношении бывшие культуристы все же в лучшей ситуации - они хоть просто "сдуваются"
    Более того, попробуй сравни пропорции своей фигуры и моей - кто будет смотреться атлетичнее??? Для меня внешний вид важнее, поскольку я никогда за свои 27 лет не испытывал необходимости в обычной жизни использовать даже половину своей мышечной силы.
  16. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Мая 2008 Срд 8:42:15
    Babushka писал :Вот здесь вот интересно . Все продукты указанные в таблицах идут по ценности как сырой продукт. Все диеты составляются исходя из массы сухого продукта.

    Ты не прав, таблицы разные бывают. Та что у меня включает как "сырой", так и приготовленный продукт. Есть и сухие макароны, а есть и вареные. И естественно нутриентная составляющаю у них разная.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 10, 11, 12  Вперёд