Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Тренировочный дневник (текущий этап - сушка) 

Создана: 04 Мая 2008 Вск 12:47:20.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 175, просмотров: 37529

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Мая 2008 Вск 12:47:20
    Итак, после темы о необходимости спортпита для обычного человека, "группой товарисчей" было предложено вести дневник тренировок с указанием где, чего и сколько поднято и потянуто, а также съедено и выпито... Думаю, что данная тема поможет редкому посетителю раздела "Спорт" в его стремлении умереть здоровым лет так в 100...
  2. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:12:56
    SiNN писал(а) :Смотрю тут люди не верят в ЭКА и бронхолитин Very Happy зря ... очень много народу так сушится.
    Клен в таблетках можно поспрашивать у тренера))

    Эффективность ЭКА беспорна. А в бронхолите слишком много лишнего...
    Понятно, что у "тренера" можно много чего поспрашивать, но этот путь не является общедоступным, да и все мы - крайне законопослушные граждане, чтущие УК РФ.
  3. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:20:28
    Бена Гукин писал(а) ? ? : И нахрена ты сейчас сушишся? ...

    Я уже писал, что процесс является экспериментальным.
    "Согнаться" легко людям, имеющим очень высокую скорость обмена веществ, я к таковым не отношусь. Поэтому для меня легче набирать...
    Набирать "сухую" массу без жира естественно не возможно, ведь это разнонаправленные состояния организма. Поэтому моя задача - сохранить рабочие веса и, как следствие, "сухую" массу.
  4. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:24:45
    Yehat писал :Хммм... посмотрел ещё раз - 172/89 это лишних 17кг. Жира.


    При его параметрах это не 17 кг жира. Не надо брать в расчет схему рост -100. Формула рост минус 100 для спортсменов у которых жира 6% и они выступают на соревнованиях.
    При росте 187 если человек не хочет жир то вес для него составляет 76-78 кг.


    С Беной отчасти согласен, что сначала нужно набрать вес максимальный а потом и сушиться. Но у меня это не вышло, тяжко заниматься только для себя и соблюдать полный режим, да и дорого получалось Офигеть . Тоже хотел быть шкафом. А потом понял что лучше буду не совсем большим но в лучшей форме. Просто себя же легче чувствую.
    Немного раньше надо было начать этап. Сейчас тяжелее будет заниматься интесивно.
    По опыту Л-карнитин не помогает.
    Сейчас я при таких параметрах: 184/85 14% жира
    110-88-99
    Бицепс 37 Хнык, хнык!!
    Занимаюсь не регулярно. Некому гонять.
  5. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:28:38
    Ales10 писал :
    Формула "Рост-100=Идеальная масса тела" для спортсменов не применим. Это для обычных людей...


    Странно. мнения разошлись...
    Для не спортсменов это не будет идеальной массой тела, а уже достаточно большое содержание жира.
  6. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:38:53
    Babushka писал :
    Странно. мнения разошлись...
    Для не спортсменов это не будет идеальной массой тела, а уже достаточно большое содержание жира.

    Мнения по данному вопросу расходятся у всего мира. ИМТ по столь примитивной формуле расчитывается, наверно, только в странах третьего мира. США/Евросоюз уже несколько десятилетий использует именно процентное содержание жира в организме. Достаточно большую ветку размышлений по этому поводу я видел на форуме athlete.ru.
  7. 06 Мая 2008 Втр 13:39:58
    Babushka писал : При его параметрах это не 17 кг жира. Не надо брать в расчет схему рост -100. Формула рост минус 100 для спортсменов у которых жира 6% и они выступают на соревнованиях.
    При росте 187 если человек не хочет жир то вес для него составляет 76-78 кг.

    ИМХО для занимающегося в качалке такой вес - дистрофия. Даже в классическом бодибилдинге (недобилдинге) вес= рост - 100 + 4 (а при большем росте +5-8 кг), а они там засушенные мама не горюй. При хорошей проработанной сочной мускулатуре вес при росте 172 как раз около 90 кг. Пресс при этом четко виден и руки около 50. Только мне не понятно - ноги 66 см, и человек считает это слишком. У спортсменов же бытует мнение - больших ног не бывает Смайлик :-)
  8. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:46:18
    А где Yehat говорил что он качается ? Wink Он вообще в принципе непонятно зачем хочет поправится до "идеального веса".

    Я как раз имел ввиду простого смертного ведущего сидячий образ жизни.



    Большие ноги это проблема покупки джинсов!! Талия сидит, а ноги кое как, вот и берешь на 2 размера больше. Грустно :-( Зато ноги единственная часть которая растет у меня без проблем. То ли радоваться, то ли плакать...
  9. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 13:54:26
    Babushka писал :
    При его параметрах это не 17 кг жира. Не надо брать в расчет схему рост -100. Формула рост минус 100 для спортсменов у которых жира 6% и они выступают на соревнованиях.
    При росте 187 если человек не хочет жир то вес для него составляет 76-78 кг.

    Если спортсмен 180 см выступает при весе 80 кг, то он не пройдет даже квалификацию.
    Показатели профи (рост, соревновательный вес):
    Г.Шлиеркамп - 188, 127
    Б.Чичерилло - 183, 116
    Н.Эль-Сонбати - 183, 129
    и т.д. Про таких гигантов, как Коулмен я даже и говорить не стану.
  10. 06 Мая 2008 Втр 14:00:57
    Babushka писал :
    При росте 187 если человек не хочет жир то вес для него составляет 76-78 кг.

    Я когда курил (пару лет назад), весил как раз около 75 кг. Даже не представляю где там мог быть жир, одна кожа да кости.
    Тощий был конкретно, рёбра торчали и лицо впалое. Ну нафиг такой вес с таким-то ростом )))
    Вот когда бросил никотин, резко прибавил килограмм 10, а потом кило 3 ушло назад и щас стабильно.

    Вот скажите, как теперь узнать, сколько жира в организме?
    Не верится, что вес прибавился именно жиром, а не мясом ))))

    PS
    Имхо желание дожить до 100 лет и одновременное стремление к пропорциям спортсменов и их нагрузкам ни к чему хорошему не приведёт.
    Спортсмены всё-таки долго не живут, у каждого с возрастом начинаются свои траблы, например у боксёров - болезнь паркинсона.
    Гормоны и измождения на треньках это сильный стресс для организма, ресурс только уменьшится. (чё-то Хофманна всмонил... 102 года прожил... химик лсдэшник).
    ну эт так... мои размышления.

    про жир подскажите плиз, если есть метода... интересно посчитать сколько его))))
  11. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:01:10
    Babushka писал :Большие ноги это проблема покупки джинсов!! Талия сидит, а ноги кое как, вот и берешь на 2 размера больше. Грустно :-( Зато ноги единственная часть которая растет у меня без проблем. То ли радоваться, то ли плакать...

    Не только джинсов, но и одежды вообще. Я до сих пор не могу себе костюм купить - пиджак со штанами не совпадают хоть тресни. А шить на заказ чего-то не решаюсь, боюсь через полгода придется его кому-нить подарить.
    Про ноги - я бывший легкоатлет и бывший гребец, поэтому ноги растут в ширину с 11 лет. Но я ценю прежде всего гармонию, а огромные бедра как раз ей и не способствуют. Сделать я с этим ничего не могу, поэтому стараюсь сильно веса на ножных тренировках не увеличивать, дабы верх раскачать до уровня низа
  12. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 14:39:58
    Yehat писал :
    Гормоны и измождения на треньках это сильный стресс для организма, ресурс только уменьшится.

    Ресурс организма не знает НИКТО!
    Больше вероятность, что человека машина собьет, чем то, что он умрет от недостатка ресурсов...
    Yehat писал :про жир подскажите плиз, если есть метода... интересно посчитать сколько его))))

    [внешняя ссылка]
    но результат может быть вообще левый, лучше поищи методику измерения жира по пяти точкам
  13. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 15:33:49
    Ales10 писал :[
    Если спортсмен 180 см выступает при весе 80 кг, то он не пройдет даже квалификацию.


    Различные же виды есть.
    Классический бодибилдинг при росте 180 вес 80-84.

    Я костюм по отдельности подбирал. Чувствуешь себя не человеком каким то...


    Количество жира точно показывает только диагностика, где ее пройти у нас в городе я не в курсе. Все калькуляторы считают ооочень не точно.
  14. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 15:57:23
    Babushka писал :
    Ales10 писал ... :[
    Если спортсмен 180 см выступает при весе 80 кг, то он не пройдет даже квалификацию.

    Различные же виды есть.
    Классический бодибилдинг при росте 180 вес 80-84.
    Я костюм по отдельности подбирал. Чувствуешь себя не человеком каким то...
    Количество жира точно показывает только диагностика, где ее пройти у нас в городе я не в курсе. Все калькуляторы считают ооочень не точно.

    А класс. бодибилдинг - это хде Офигеть Офигеть Офигеть думаю все классики уже померли в доарнольдову эпоху....
    По жиру - а не пох ли, сколько там циферок? Лучший индикатор - зеркало!!!
  15. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2008 Втр 16:12:26
    Итак, приближается к концу второй день безуглеводки... Состояние отличное, только утром спать очень хошца... Завтра будем грузиться углеводами - средняя порция 350 г риса/макарон. Надеюсь, что это в меня влезет. Замечен отчетливый минус - сидеть на белках ОООООчень дорого, на день примерно 500 руб. И готовить приходится каждый день, думаю нужно кастрюлю купить литров так на 5-6, чтобы все мясо одновременно варить сразу на пару дней. Желтки выбрасывать жалко, но приходится.
    После треньки болят дельты, трапеции и бицепсы бедер. Завтра "толчковый" день. Приму перед тренькой ЙКА и порцию Аминоболика. После 3 упражнений приму еще одну порцию. По идее должно хватить запала на всю треньку. Есть еще мысль порцию жидких аминок замешать в бутылку с водой, из которой пью во время треньки. Буду ваааще со всех сторон тогда аминками обложен Гы-гы-гы
  16. 06 Мая 2008 Втр 17:22:23
    Ales10 честно говоря силовые (да еще за 3 года) не впечатляют, с ними без связки стероиды/андрогены Вы врядли когда-нибудь станете шкафом. А спортпитание с Вашими показателями это просто баловство. Вы уж извините за критику))
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 10, 11, 12  Вперёд