Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное СРОЧНО: Ищеться "бабка" (знахарка и т.п.) для ребе 

Создана: 12 Сентября 2007 Срд 12:33:40.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 15090

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 12 Сентября 2007 Срд 12:33:40
    Ищем бабку которая снимает сглаз и лечит испуг у ДЕТЕЙ!
    срочненько!

    просьба не писать не по теме
    типа того что это бред и все такое

    желательно в городе конечно
    но можно и не слишком далеко за городом

    и я не доверяю тем бабкам которые берут много денег
    да и вообще деньги как таковые


    на форуме бываю редко

    лучше в личку или в аську
    282-77-02-55

    это срочно и важно

    спасибо
  2. 19 Апреля 2008 Суб 12:11:28
    ШтучкА писала :Ищем бабку которая снимает сглаз и лечит испуг у ДЕТЕЙ!
    срочненько!

    просьба не писать не по теме
    типа того что это бред и все такое

    желательно в городе конечно
    но можно и не слишком далеко за городом

    и я не доверяю тем бабкам которые берут много денег
    да и вообще деньги как таковые


    на форуме бываю редко

    лучше в личку или в аську
    282-77-02-55

    это срочно и важно

    спасибо
    В Дружино 2 этаж квартира налево, в здании где почта в том же подьезде, спросить бабу Дусю
  3. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 12:28:03
    а чо перекинули-то пост??
  4. 19 Апреля 2008 Суб 13:18:33
    А почему всегда бабок? Почему никто не ищет дедов?дискриминацыя

    А ребе надо помочь, да, как же омская синагога без своего любимого хасидского раввинчика


    Критерий отбора
    деньги/не деньги - так себе

    В первую нужно смотреть на количество икон навешанных вокруг бабки
    Чем больше, тем лучше
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 15:18:58
    Штурманн писал :А ребе надо помочь, да, как же омская синагога без своего любимого хасидского раввинчика


    c ребе - отжог
    ...интересно, почему помошь нужна именно от бабки, действительно. С дедками - аллах с ними, видимо - проявление "эзотерических" способностей является своего рода компенсацией за отсутствие сублимации у женщин (с недойопа мужики - ударяются в работу и творчество, а тетки - в мистику, почиму интересно в сказках - бабы-йоги всегда страшные до умопомрачения - никто не пялит, вот и кастуют на кого нипоподя нипойми что Гы-гы-гы )
    +++
    Хотя по теме - опять же, неясно, неужели бабка в случае с ребенком - единственный выход, медицина или РПЦ(на худой конец) - не помогли что ли уже??о_О
  6. 19 Апреля 2008 Суб 15:43:58
  7. 19 Апреля 2008 Суб 15:45:10
  8. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 18:54:22
    "Жительница п. Горноправдинск Ханты-Мансийского автономного округа А.И. Фомина рассказала еще об одном способе, который испытала на себе: «Я пришла к одной женщине – Катерине, которая умела сводить бородавки (прийти нужно было обязательно рано утром, пока она не начала топить печь). Она взяла мочалку, протерла этой мочалкой мне руку, на которой были бородавки, и бросила потом эту мочалку в только что затопленную печь. Как только мочалка сгорела, бородавки тут же и сошли" (c)Exclamation

    был я там
    никаких катерин-не видел
  9. 19 Апреля 2008 Суб 21:30:57
    Sirius-W писал : ...интересно, почему помошь нужна именно от бабки, действительно. С дедками -

    Хотя по теме - опять же, неясно, неужели бабка в случае с ребенком - единственный выход, медицина или РПЦ(на худой конец) - не помогли что ли уже??о_О

    Вот вы тут издёвками занимаетесь над обращением ко всем за помощью найти бабку...
    Но это оттого, что не касается ваших детей (не дай Бог! Никому зла не желаю)
    Если дело дошло до такого обращения, значит не могут врачи помочь...
    У меня такого не было, но моей маме доводилось обращаться к знахарке, поскольку сестрёнку (в 1 год с небольшим) сглазили и она стала плакать не переставая. А бабушка помогла. После одного посещения. Она умыла ребёнка водичкой нашёптанной и всё. Сестрёнка перестала плакать..
    И всё наладилось.
    Недовольство! Вот ещё скажите, что мама сама не пыталась и успокаивать и умывать и другие меры предпринимать!!!! Недовольство!
    У мамы уже был большой опыт в обращении с детьми, а сестрёнка была последней.
    Сглазить - это сродни гипнозу, недобрый взгляд.
    Мы ещё много чего не знаем о природе таких явлений.

    Есть люди, которые знают за собой - "недобрый глаз" и стараются реже ходить в гости. В городе может быть таких людей недоброго взгляда трудно выявить, а в деревнях они на виду.

    А кто сказал, что бабушки знахарки - неверующие?
    И деды знахари бывают. Слышала.

    Может быть знание о лечении было когда-то у всех людей, но они его подрастеряли за миллионы лет.
    А у некоторых оно проявляется откуда, сами не знают???

    Я не хочу преувеличивать значение "способностей " всех бабушек, но и не отбрасываю это напрочь.

    Штучка! Желаю здоровья ребёнку Вашему или чужому - всё равно! Тому самому для которого ждёте помощи...
  10. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 23:03:46
    LTO писал(а) : У меня такого не было, но моей маме доводилось обращаться к знахарке, поскольку сестрёнку (в 1 год с небольшим) сглазили и она стала плакать не переставая. А бабушка помогла. После одного посещения. Она умыла ребёнка водичкой нашёптанной и всё. Сестрёнка перестала плакать..
    И всё наладилось...


    А с чего Вы решили, что сестренку - сглазили-то?? Или у Вас какой-то необыкновенный датчик был, типа гейгера: сглаз\несглаз?? Опять же - утверждение относительно того, что мы - многого не знаем, вполне справедливо. Вопрос только в том, почему то, чего мы не знаем - сразу же приобретает какую-то окраску а-ля "ритуалы вызывания дождя у индейцкв хопи", на уровне девевноской магии с нашептываниями на воду и поплевыванием на зеркало? Коли Вы, как видно, хорошо шарите по поводу детей, то Вам известно, что дети очень чувствительны к состоянию родителей - конечно, если мать начинает волноваться из-за того, что ребенок не спит и плачет, это волнение (несмотря на то, что это весьма упрощенное объяснение), скажем так - передалось ребенку. И так далее, и так далее... Тем более - годовалому, ведь чем младьше возраст, тем сильнее эта связь с родителями.
    И ничего удевительного в том, что после визита к "бабке" девочка успокоилась - нет: успокоилась мать, решив, что "бабка" является единственной "конечной инстанцией"(с) в этом вопросе. Это как покупка всяких блестящих комбинезонов и прочей мишуры для груднечьков - им это нафиг ненадо, а мамам-нравится Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    Но все же, если у Вас в семье где-то заволялся этот волшебный прибор, который безошибочно определяет энергетические воздействия на ту или иную особь человеческого вида - вы его обнародуйте.
    Я поржу.

    ++++

    "Сглазить - это сродни гипнозу, недобрый взгляд.
    Мы ещё много чего не знаем о природе таких явлений..."(с)

    Код:
    "Зрение - восприятие организмом внешнего мира, т. е. получение информации о нём, посредством улавливания специальными зрения органами отражаемого или излучаемого объектами света. Аппарат З. включает периферический отдел, расположенный в глазе (сетчатка, содержащая фоторецепторы и нервные клетки), и связанные с ним центральные отделы (некоторые участки среднего и межуточного мозга, а также зрительная область коры больших полушарий). З. позволяет на основе анализа внешних ситуаций организовать целесообразное поведение. С помощью З. организм получает сведения о направлении отдельных пучков света, их интенсивности и т.д. Свет поглощается фоторецепторами глаза, содержащими зрительный пигмент, преобразующий энергию квантов света в нервные сигналы; от спектра поглощения пигментов зависит диапазон воспринимаемого света. Человек воспринимает электромагнитные излучения в диапазоне длин волн 400—700 нм, некоторые насекомые различают и ультрафиолетовые лучи (до 300 нм),некоторые ящерицы — инфракрасный свет. В процессе эволюции животных З. прошло сложное развитие: от способности различать лишь степень освещённости (дождевой червь) или направление на источник света (улитка) до многообразного анализа изображения. Своеобразно устроены фасеточные глаза ракообразных и насекомых, дающие "мозаичное" изображение и приспособленные к различению формы близлежащих объектов. Глаза ряда беспозвоночных способны различать плоскость поляризации света. Глаз позвоночных имеет преломляющую свет оптическую систему: роговицу, хрусталик (линзу), стекловидное тело, а также радужную оболочку со зрачком. При помощи специальной мышцы кривизна хрусталика, а следовательно, и его преломляющая сила меняются (аккомодация глаза), что обеспечивает резкость изображения на глазном дне. Внутреннюю поверхность глазного яблока занимает световоспринимающая часть глаза — сетчатка (рис. 1). За фоторецепторами — палочковыми и колбочковыми клетками — следует система из нескольких этажей нервных клеток, анализирующих поступающие от фоторецепторов сигналы. Нервные клетки сетчатки генерируют биоэлектрические потенциалы, которые можно зарегистрировать в виде электроретинограммы (рис. 2) (см. Электроретинография). Анализ электрической активности сетчатки и её отдельных элементов — один из важных приёмов изучения её функции и состояния. Наиболее тонко дифференцирующий участок сетчатки глаза человека — т. н. жёлтое пятно и особенно его центральная ямка (фовеа), плотность рецепторов (колбочек) в которой достигает 1,8·105 на 1 мм; обеспечивает высокую пространственную разрешающую способность глаза, или остроту З. (у человека при оптимальном освещении она в среднем равна 1 угловой мин). На периферии сетчатки преобладают палочки, большие группы которых связаны каждая с одной нервной клеткой; острота З. здесь значительно ниже. Соответственно периферия поля З. служит для общей ориентировки, а центр — для детального рассматривания объектов. Кроме человека и обезьян, фовеа имеется у птиц (у некоторых по 2 в каждом глазу).
    У человека, обезьян и рыб обнаружены колбочки с тремя разными кривыми спектральной чувствительности, максимумы которых у человека находятся в фиолетовой, зелёной и жёлтой областях спектра. Согласно теории Юнга — Гельмгольца, трехмерность цветового З. объясняется тем, что свет разного спектрального состава вызывает в 3 видах колбочек реакции разной интенсивности; это и ведёт к ощущению того или иного цвета. При интенсивном раздражении всех фоторецепторов может получиться ощущение белого цвета (см. Цветовое зрение).Трёхмерное или двухмерное цветовое З. свойственно многим позвоночным, а также некоторым насекомым. Важное свойство З. — адаптация физиологическая — приспособление к функционированию в сильно меняющихся условиях освещения, что обеспечивает сохранение высокой контрастной чувствительности глаза, т. е. его способности улавливать небольшие различия в яркости (у человека — на 1%) в широком диапазоне освещённостей. Известен ряд механизмов адаптации: изменение диаметра зрачка (диафрагмирование), ретиномоторный эффект (экранирование рецепторов зёрнами светонепроницаемого пигмента), распад и восстановление зрительного пигмента в палочках, перестройка в нервных структурах сетчатки. В сумерках функционирует лишь более чувствительная палочковая система (поэтому отсутствует цветовое З. и снижена острота З.), при дневном освещении — колбочковая и палочковая. У ночных животных в сетчатке преобладают палочки, у дневных — сетчатка либо смешанная, либо в ней преобладают колбочки. Системы З. разных животных различаются по инерционности, или временной разрешающей способности. Так, лягушка воспринимает мелькания частотой до 15—20 гц, человек — до 50—60 гц (при ярком освещении), некоторые насекомые (например, муха) — до 250—300 гц.

    Различают монокулярное З. (одним глазом) и бинокулярное, когда поля З. двух глаз частично перекрываются. Благодаря разнице углов, под которыми рассматривается один и тот же объект обоими глазами, бинокулярность приводит к стереоскопичности восприятия, которая является одним из средств оценки объёмности предметов и расстояний до них. Большую роль в З., особенно у высших позвоночных, играют движения глаз, которые осуществляются глазными мышцами, управляемыми из среднего мозга. Движения бывают произвольными и непроизвольными. Последние разделяют на 3 типа: медленный дрейф, высокочастотный тремор (80 гц) и быстрые скачки. Объекты, изображение которых неподвижно относительно сетчатки, человеком не воспринимаются, поэтому без движений глаз З. практически невозможно.

    Сигналы от глаза через зрительный нерв идут по двум основным путям: в средний мозг, который у рыб и земноводных служит высшей инстанцией, т.к. передний мозг у них развит слабо, и в получивший у млекопитающих очень большое развитие передний мозг (через боковое коленчатое тело в затылочную область коры больших полушарий). Переработка зрительных сигналов и анализ изображения осуществляются на всех этажах зрительной системы, в том числе и в сетчатке. У разных животных обнаружены волокна зрительного нерва ("детекторы"), передающие в мозг сигналы о таких специфических свойствах объектов, как их движение, направление движения, наличие в поле З. тёмного пятнышка или горизонтального края (рис. 3) и др. Сигналы детекторов сетчатки, вероятно, используются в среднем мозгу для организации простых, автоматизированных реакций, свойственных поведению низших, а отчасти и высших позвоночных (движения глаз и головы при опасности, при слежении за движущимся объектом и т.д.). Анализ, осуществляющийся в коре больших полушарий, значительно многообразнее и тоньше. Существенное для анализа свойство З. — его константность, благодаря чему особенности объектов (их окраска, размеры, форма) воспринимаются как постоянные, несмотря на колебания интенсивности и спектрального состава освещения, расстояния до объекта, угла З. и др.

    Лит.: Кравков С. В., Глаз и его работа, М. — Л., 1950; Глезер В. Д., Цуккерман И. И, Информация и зрение, М. — Л., 1961; Ярбус А. Л., Роль движений глаз в процессе зрения, М., 1965; Бызов А. Л., Электрофизиологические исследования сетчатки, М., 1966; Мазохин-Поршняков Г. А., Зрение насекомых, М., 1965; Грегори Р. Л., Глаз и мозг. Психология зрительного восприятия, пер. с англ., М., 1970; Cornsweet T. N., Visual perception, N. Y. — L., [1970]."(с)


    так, к слову...
  11. 20 Апреля 2008 Вск 19:43:22
    Глубокоуважаемый мною Sirius-W!

    Я с восхищением отношусь к Вашим глубоким познаниям в той области нашего бытия, о которой Вы пишите.
    Я в этих вопросах дилетант.

    Предпочитаю читать и думать. Сопоставлять факты ..

    Но факты из жизни , имевшие место, с родными или хорошо знакомыми отбросить не могу.
    Этих фактов немного, но они есть!
    Все их приводить не собираюсь как бы малО ни было их количество.

    Я понимаю Вашу позицию и тоже боюсь людских истерик в направлении обращений к знахарям и только к ним.

    По поводу приведённого случая. Уточнения .
    Sirius-W писал :
    А с чего Вы решили, что сестренку - сглазили-то?? Или у Вас какой-то необыкновенный датчик был, типа гейгера: сглаз\несглаз??

    Нет. Никакого датчика нет и не было.

    Но была ситуация (о которой не буду говорить - долго), при которой мама с дочкой находились не дома, а на отдыхе и девочкой любовались незнакомые люди.

    После них она и начала плакать. Мама, вырастившая на тот момент уже пятерых, вполне могла отличить обычные капризы ребёнка от необычного поведения.

    В доказательство того, что волнения шли не от мамы скажу, что мама была на редкость мудрая,спокойная ласковая,очень терпеливая и с крепкими нервами.

    Хорошо понимала детей и умела их успокоить. Мама была не из тех кто в истерике от слезинки ребёнка могла метаться из стороны в сторону и сочинять всякую ерунду.

    Проблем личного плана у неё не было, так как родители были - образец верной и чистой непродажной любви. Детей воспитала ни разу не употребив даже повышенный голос , не говоря уж о каких либо наказаниях.

    Не знаю, не помню, как именно она догадалась или ей подсказали, что это "сглаз". Думаю обращалась и к врачам сначала. А только потом уже к бабушке.
    И я не помню, чтобы говорилось о какой -либо оплате бабушке за "работу".

    В таком возрасте дети (и даже раньше) воспринимают не только состояние и волнение матери, но и понимают намерения и сущность других людей на подсознательном уровне ( в чём убедилась на своём ребёнке и в наблюдениях за другими детьми).
    Поэтому повлиять на ребёнка вполне мог чужой недобрый глаз.

    Вы сами могли заметить, что малыш улыбается не всем подряд, а только тем, кто ему понравится, после некоторого рассмотрения человека или отвернётся.
    [quote="Sirius-W"]
    Опять же - утверждение относительно того, что мы - многого не знаем, вполне справедливо. Вопрос только в том, почему то, чего мы не знаем - сразу же приобретает какую-то окраску а-ля "ритуалы вызывания дождя у индейцкв хопи", на уровне девевноской магии с нашептываниями на воду и поплевыванием на зеркало?
    Лыба А может быть бабушка (дедушка) знахарь шептанием обращается к Богу, чтобы он помог , раз уж дан такой ДАР ей(ему).
    Думаю, что они понимают, что стопроцентной гарантии успеха может не быть, и молятся, чтобы действительно помочь и не опозориться.)))))))))))

    К примеру, мне рассказывала родная тётя , как однажды была на выступлении известного экстрасенса Мессинга Вольфганга.

    Благодаря мужу она попала на сцену для демонстрации опыта, по отысканию вещи (Мессинг выполнял это с завязанными глазами)- когда пригласили из зала для участия в эксперименте любого из сидящих в зале , без предварительной записи на бумагу того, что надо отыскать и что сделать.

    Так вот была момент, когда она слышала, находясь рядом с Мессингом, как он шептал "Боже мой!Боже мой!"

    Экстрасенс всё выполнил ,не только отыскав вещь, но и произведя задуманное мужем действие над вещью. И только после этого Мессинг снял повязку с глаз.
    В зале люди говорили, что это подставные лица участвуют в экспериментах.
    Но приведённый пример ,говорит о том что это не так.
    Заранее ни тетя , ни её муж не планировали участвовать и даже не знали предоставится ли такая возможность.

    Sirius-W писал :
    И ничего удевительного в том, что после визита к "бабке" девочка успокоилась - нет: успокоилась мать, решив, что "бабка" является единственной "конечной инстанцией"(с) в этом вопросе.
    Как было бы просто! Но...
    Всё это не соответствует действительности в силу рассмотренного выше.
    Мало того, даже после такого метода лечения у нас в семье обращение к "бабушке" осталось только в памяти.
    И советов лечиться только у бабушек с маминой стороны не было.


    Very Happy Very Happy Very Happy
    Sirius-W писал :
    Я поржу.

    Пока Вы собрались смеяться, я уже посмеялась по - доброму над тем, что в приведённой лекции про зрение ..ОСТАЛОСЬ только привести картинку из учебника физики, иллистрирующую как свет проходит от предмета к линзе - хрусталику глаза , преломляется в хрусталике и выходит на сетчатку, давая перевёрнутое изображение))))))))))))


    Остальное вообще-то поучительно!
    Спасибо!!!
    Вполне серьёзно.
  12. 20 Апреля 2008 Вск 19:55:58
    LTO писал(а): Very Happy Very Happy Very Happy
    Sirius-W писал ... :
    Я поржу.

    Пока Вы собрались смеяться, я уже посмеялась над тем, что в приведённой лекции про зрение ..осталось только привести картинку из учебника физики, иллистрирующая как свет проходит от предмета к линзе - хрусталику глаза , преломляется в хрусталике и выходит на сетчатку, давая перевёрнутое изображение))))))))))))


    Остальное вообще-то поучительно!
    Спасибо!!!


    а что смешного про зрение-то? физика однако...воспринимающий аппарат...отнюдь не передатчик
  13. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2008 Вск 20:10:29
    LTO писал(а) ? ? :...


    ...хем, все это, конечно, замечательно. И про перевернутую картину - тоже, если, конечно, не случайно проскачило. В последнее время вообще - народ почему-то всерьез принимает доктрину об "открытости сознания", подразумевая под оной, что сознание - должно быть открыто для всего нового, непонятного и необъяснимого. Вся прелесть только в том, что для теорий эгрегоров и трансгалактических лючей с гадалками и пророками-сознание открыто, а для рационального объяснения большинства фактов - закрывается. Видимо, это еще один из признаков выраждения цивилизации)))
    Однако - речь в теме все же идет не о Вас, а о топкастере... Спорить бессмысленно, каждый видит то, что хочет. Будем надеяться, что если кто-нибудь и настучит оной в аську, то это будет, по крайней мере, не какой-нибудь Viy...хотя, судя по всему - нечто подобное и отзовется (сли отзовется). Однако, коли эффект плацебо+молитвы+дешевая бижутерия гадалок подействуют - что ж в этом плохого??Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  14. 20 Апреля 2008 Вск 21:11:37
    Булавко Роман писал(а) :В Дружино 2 этаж квартира налево, в здании где почта в том же подьезде, спросить бабу Дусю

    Роман, вы некрофил Ржака
    первый пост был создан — Ср Сен 12, 2007 12:33 pm
  15. 20 Апреля 2008 Вск 21:38:31
    Олег Владимирович писал(а) :
    Булавко Роман писал(а) ... :В Дружино 2 этаж квартира налево, в здании где почта в том же подьезде, спросить бабу Дусю

    Роман, вы некрофил Ржака
    первый пост был создан — Ср Сен 12, 2007 12:33 pm
    Иди лечись в больничку.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд