Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вопрос про пиво на улице. 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12288

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55
    Кто знает!Можно ли пить пиво на улице? если оно завернуто в ченить непрозрачное!
    Вопрос не в том что можно ли ваапсче пить пиво на улице ,а именно в том что завернутое.
    Если есть кто из правоохранительных органов.то ваше мнение будет особо интересно.
    Штрафуют ли?
  2. 18 Апреля 2008 Птн 14:59:05
    bpx haunter писал(а): ... не допускается распитие пива в... общественных местах, за исключением [таких-то]


    ну значит правильно я запомнил, всё сходится. загогулина в том, что в законодательстве нет чёткого определения понятию "общественное место". ни один мент, начинающий разговор словами "вы в курсе, что в общественных местах распитие запрещено?", не сможет объяснить, что это за места такие. поэтому обращать внимание нужно именно на перечисленные частности - скверы, парки и т.д.
  3. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2008 Птн 14:59:09
    Входят улицы или нет в понятие общественные места им не докажешь, если уж захотят карман пополнить.
  4. 18 Апреля 2008 Птн 15:26:17
    В прошлую субботу в парке предложили либо покинуть парк, либо протокольчик составить. Улыбнулись и в ответ предложили составить компанию. На что нам встречно тоже улыбнулись и сказали лана пейте, тока сильно другим не показывайте, а нам незззя - мы на работе.
    Вот и все.
    От их настроения тоже много зависит)))
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 5:53:36
    1) низя просто так загрести за нетрезвость
    2) низя загрести за распитие пива на улице

    ведите себя вежливо, улыбайтесь, не наглейте, не хамите и все будет хорошо
  6. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Апреля 2008 Суб 6:03:53
    мы наверно живем, в разных городах... по обоим пунгтам можно загрести
    улыбчивые вежливые и ненаглые, вызывают классовую ненависть
    у мусорского быдла

    в очередной раз процитирую чью-то мыслю: мусора отличаюццо от гопоты
    только тем, что кепки им государство выдает

    Sleamey писал :1) низя просто так загрести за нетрезвость
    2) низя загрести за распитие пива на улице

    ведите себя вежливо, улыбайтесь, не наглейте, не хамите и все будет хорошо
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2008 Суб 18:35:46
    проверено и там, и здесь

    понятно, что есть отморозки совсем и тут никто не застрахован в любом городе, но в массе своей менты - обычные люди, хоть и в форме, и им легче (рентабельнее) найти кого-то более пьяного и менее подкованного, чем чего-то там доказывать, пусть даже с кулаками...

    а с вежливостью тут главное, чтоб не получилось свысока, потому что в противном случае действительно результат будет противоположный
  8. 20 Апреля 2008 Вск 16:35:07
    народ заканчивайте пить на улице - это же не красиво Гы-гы-гы да и в сложившейся обстановке постоянного шмона и надзора можно реально огрести проблем
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Апреля 2008 Вск 17:39:05
    а мне нравится пить пиво именно на улице, не люблю я прокуренные кабаки и прочая...
    хочется чтоб солнышко светило, птички щебетали, кореша рядом пи**ели - красота вощем и пазитифф Very Happy
  10. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 8:11:14
    знакомый носит с собой ключи от машины (хотя до недавнего времени машины у него не было) и когда возникают проблемы с ППС насчёт пива, он показывает ключи, утверждает, что пиво безалкагольное и говорит: "Ну вы что, самоубийцей меня считаете, чтобы я пьяным за руль садился?"
    В 50% случаев срабатывает.
    Хотя пить на улице, конечно, некрасиво. Если средства позволяют - предпочитаю посидеть где-нибудь в ресторанчике.
    С другой стороны - был на выходных у друга в Тавричанке - сидели по-гопнически на скамейке прямо напротив здание РОВД с баночками пива - хоть бы кто слово сказал. Так что везде свои правила.
  11. 22 Апреля 2008 Втр 9:35:18
    Задолбали меня компании с пивом, которые матерятся в голос, ржут как лошади и оставляют после себя горы бутылок, пакетов от чипсов, бычков и харчков. Чо реально поприколу посидеть с бутылочкой у песочницы?
  12. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 10:30:23
    Цитата :Задолбали меня компании с пивом, которые матерятся в голос, ржут как лошади и оставляют после себя горы бутылок, пакетов от чипсов, бычков и харчков. Чо реально поприколу посидеть с бутылочкой у песочницы?


    тут та же ерунда, что, например, с эротическими журналами или с хреновыми писателями. Из-за пары-тройки гопников в общественном сознании формируется однозначно негативное отношение ко всему явлению. А в итоге крайними оказываются нормальные люди. Посидеть в тёплую погоду попить пивка на улице хочется - не на скамейке перед подъездом, а в парке, например. В 9 вечера детей в парке уже нет - дурной пример не покажу, в драку не полезу - как и 90% остальных людей, в грязных кафешках разбавленное пиво пить под Верку Сердючку не хочу. Зачем меня тупо ограничивать?
  13. 22 Апреля 2008 Втр 10:40:48
    Есть, наверное, чистые кафешки без Верки.
  14. 22 Апреля 2008 Втр 10:44:14
    В районах в этом вопросе проще, в Калачинске только по вечерам 2 ППС'ника ходят (и то знакомые Смайлик :-) ).
    Я сам предпочитаю на улице пить пиво, а лучше всего на природе!
    А то что компании быдла не слышавшие об этике пьют пиво, мусорят и т.д. около вашего дома, это не значит что все такие!
  15. 22 Апреля 2008 Втр 11:08:10
    Да никто и не говорит, что все.
  16. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Апреля 2008 Втр 11:14:05
    tar4anin писал :знакомый носит с собой ключи от машины (хотя до недавнего времени машины у него не было) и когда возникают проблемы с ППС насчёт пива, он показывает ключи, утверждает, что пиво безалкагольное и говорит: "Ну вы что, самоубийцей меня считаете, чтобы я пьяным за руль садился?"

    А я вчера наблюдал , каг менты , в количестве трёх голов ,
    будучи в форме , жрали пиво возле магазина прямо из полторашек .
    Наверное насостовлялись протоколов за день , устали .
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд