Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Вопрос про пиво на улице. 

Создана: 17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 12265

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 15:10:55
    Кто знает!Можно ли пить пиво на улице? если оно завернуто в ченить непрозрачное!
    Вопрос не в том что можно ли ваапсче пить пиво на улице ,а именно в том что завернутое.
    Если есть кто из правоохранительных органов.то ваше мнение будет особо интересно.
    Штрафуют ли?
  2. 17 Апреля 2008 Чтв 15:30:05
    можно пить даже незавёрнутое, тока мусоров это мало е*ёт, сам понимаешь.
  3. 17 Апреля 2008 Чтв 15:41:05
    А это смотря как посмотреть: со стороны закона - нет, нельзя, со стороны морально-этических норм большинства современных Омичей- можно.
    Выбирать тебе Норм
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 15:44:58
    Согласно части 1 статьи 20.20 КоАП РФ, правонарушением является распитие пива в детских, образовательных и медицинских учреждениях, во всех видах общественного транспорта и в организациях культуры. Штраф - от 100 до 300 рублей.
    Улицы, как видите, в статье нет
    Согласно частям 2 и 3 указанной статьи употребление водки даже на улице (вне общественных мест) и наркотических веществ в любом месте - запрещено и наказывается штрафом от 300 до 500 рублей и от 1000 до 1500 рублей, соответственно.
  5. 17 Апреля 2008 Чтв 16:00:55
    tar4anin писал :Согласно части 1 статьи 20.20 КоАП РФ...

    tar4anin, КоАП, как говорится, КоАПом, но не забываем про местечковые законы.
    В парке тоже пиво нельзя пить. А в Томске нельзя даже на улице. Везде по-разному.
  6. dobrya4ok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Апреля 2008 Чтв 17:03:26
    Не сильно продуман закон этот. Ну как у нас и не пить пиво на улице... сейчас еще и сезон, жара и так приятно с бутылочкой холодного пивка. да вот только штрафовать будут, даже в карман себе. у них теперь закон в помощь есть. и не важно уже будет - завернутое или нет, на улице или еще где то.
  7. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Апреля 2008 Птн 9:47:36
    Жалко это и неприятно.Ну я думаю найдем выход из сложившейся ситуации)))
  8. 18 Апреля 2008 Птн 9:58:33
    nik_pain писал :Штрафуют ли?

    Тоепываемость ППС напрямую зависит от плана
    Если план горит, то придеццо подписать протокол о появлении в состоянии :)

    Если с планом нормально, то никто к тебе не подойдет
    Смайлик :-)
  9. 18 Апреля 2008 Птн 11:08:59
    неделю назад доепались на улице возле Маяковского. попросили или свалить, или выборсить пиво. протокол подписать не предлагали.
  10. 18 Апреля 2008 Птн 11:28:24
    Вчера вечерком почитал КоАП, в том числе статью 20.20. Сделал выводы, пить можно напитки до 12 градусов, но не везде. А пакеты нах не нужны!
    Но если ты выпивший, тем более один, то ментам ничего не докажешь. Поэтому надо пить всегда в компании, и минимум 2 человека надо трезвых, чтоб с ментами объясняться!
  11. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 11:54:19
    Могу ошибаццо, но вроде исчо есть месный указ про распитие и там улиццы и прочее есть со штрафом толи в 100, толи в пиццот рупий
  12. 18 Апреля 2008 Птн 12:02:07
    нет, улиц там нету. нельзя распивать пиво в общественных местах. что такое "общественное место" объяснить никто толком не может, поэтому в распоряжении, насколько я помню, указаны общественный транспорт, учреждения культуры и спорта, парки и скверы.
  13. bpx haunter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 12:14:01
    а отталкиваюсь от такого: С 1 апреля 2005 года не допускается распитие пива и напитков, изготовленных на его основе на улицах, стадионах, в скверах, в парках, общественном транспорте и других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива и и напитков, изготовленных на его основе, а также мест розничной продажи в розлив данных напитков.

    хотя 1 апреля ностораживаит

    Лентяй писал :нет, улиц там нету. нельзя распивать пиво в общественных местах. что такое "общественное место" объяснить никто толком не может, поэтому в распоряжении, насколько я помню, указаны общественный транспорт, учреждения культуры и спорта, парки и скверы.
  14. 18 Апреля 2008 Птн 12:31:43
    Дома пиво пить - здоровью вредить.
    На улице пиво пить - в карман ментам ложить))))
  15. 18 Апреля 2008 Птн 14:48:41
    Я, в принципе, не пью, однако безалкогольного пивка холодненького баночку летом на улице позволяю себе... Эх, до сих пор улыбаюсь, вспоминая те пару раз, когда они, довольные, ко мне так подруливали... Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд