Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Квартира по ипотеке 

Создана: 19 Марта 2008 Срд 21:21:46.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 21092

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2008 Срд 21:21:46
    Хотелось бы узнать мнение людей,купивших квартиру по ипотеке.Кто доволен,а кто нет.Может не тянете ипотеку?
  2. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2008 Срд 22:03:25
    Думаецца , довольными должны быть те , кто купил таким образом жильё до середины 2006 года , т.е. до начала ажиотажного спроса .
    Суммы кредитов с процентами уже меньше реальной стоимости этих
    квартир .
  3. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Марта 2008 Срд 23:05:24
    O michl писал :Думаецца , довольными должны быть те , кто купил таким образом жильё до середины 2006 года , т.е. до начала ажиотажного спроса .
    Суммы кредитов с процентами уже меньше реальной стоимости этих
    квартир .

    Я думаю без разницы.Спрос начался еще в 2004 году.А с лета 2006 г. квартиры подорожали на 80%
  4. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 12:10:33
    В августе 2005 г. имея 400 т.р. + 520 т.р. взял в банке,купил 2-х комнатную квартиру на Левом берегу.Ежемесячно плачу 6300 р.Вообщем-то и тогда это была не обременительная сумма,сейчас ее практически не замечаю.Зато живу в своей квартире.Сейчас ее цена 2600 т.р.
    Считаю очень выгодное вложение денег
  5. 20 Марта 2008 Чтв 14:16:25
    shahmat писал(а) :Считаю очень выгодное вложение денег

    в принципе согласен, но реальным вложением это было бы если бы взяли несколько квартир.
  6. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2008 Чтв 14:31:50
    shahmat вообще идеально сделал. Я к сожалению тогда вообще в городе отсутствовал, а купил только в конце 06г. 1к, и даже так не проиграл - с той поры цена на вторичку выросла более чем на 50%, а сумма долга банку в 500 т.р. - совсем не пугает и обещает быть досрочно погашена. Сегодня с таким раскладом я нарвался бы на общий долг минимум в 1 млн., и соотв. на ежемесячный платеж в 13-15 р. Ну и платеж по аренде квартиры (то есть в трубу) нынче соотв. моему ежемесячному платежу.
  7. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 15:22:35
    e_zhuk писал :
    shahmat писал(а) ... :Считаю очень выгодное вложение денег

    в принципе согласен, но реальным вложением это было бы если бы взяли несколько квартир.

    Затем в сентябре 2006,и в ноябре 2007 еще 2 малосемейки купил.Сдаю в аренду.Надеюсь на хороший рост недвижимости.Через 1,5 года одну продам
  8. 20 Марта 2008 Чтв 17:10:11
    Специализированная помощь в оформление Кредита до 800 тыс. за короткое время, автокредит, ипотека!!! Возможно, без подтверждения доходов.
    Гарантируем Вам только надо прейти в Банк для получения денег. Срочно!!!
    Тел. 89081015167 (круглосуточно)
    credit-vsem@bk.ru
  9. 20 Марта 2008 Чтв 18:38:45
    что толку меряться, что я тогда да тогда взял... а вот если бы в москве взяли в 2005 до к 2007 вообще 3 конца бы прибыли взяли.

    Цены сильно растут просто нереально, жилье в омске стоит как в европе блин уже скоро, с каких доходов? населения чтоли )))

    Поэтому реаль получения кредита пару лет наза и сейчас. совсем разные вещи.
    Достаточно сравнить, квартиры с 2005 выросли в 2 раза или больше, выросли ли ваши доходы на это время во столько же раз? и 2005 ипотеку получить было фиг получишь, если только у тебя большая белая зп.

    У кого денег много, ну хотябы 1 миллион наличными, тому проще и процент меньше будет и т.п. А у кого их нет, как было хреново так и будет дальше еще хреновей. Платить по 20 тыс. в месяц 20 лет.... что через год никто не знает произойдет. а тут 20.
    Кстати, никогда не считал квартиру своей пока за нее должен )
  10. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 19:05:29
    prouders писал :
    Поэтому реаль получения кредита пару лет наза и сейчас. совсем разные вещи. 2005 ипотеку получить было фиг получишь, если только у тебя большая белая зп.
    У кого денег много, ну хотябы 1 миллион наличными, тому проще и процент меньше будет и т.п. А у кого их нет, как было хреново так и будет дальше еще хреновей. Платить по 20 тыс. в месяц 20 лет.... что через год никто не знает произойдет. а тут 20.
    Кстати, никогда не считал квартиру своей пока за нее должен )

    Как раз в 2005 году ипотеку оформить было намного проще.У меня серая зарплата,пришлось оформлять справку по форме банка.Написали 25000 р.Поверили,реально так и было.Сейчас неуверен что с 2 НДФЛ повезет.
    Если так рассуждать,"что было хреново,будет еще хуже",то для тебя так и будет.Может попытаться что-то предпринять??
    1 комн. малосемейка щас стоит 1350 т.р.Вносишь 10%,кредит берешь 1200.Придется платить 13-14 т.р.Это никак не 20000р.
  11. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2008 Чтв 22:39:01
    Сказки какие-то... Это геде в 05 году можно было взять ипотеку без подтверждения? Там за коммерческие кредиты в 200 тыс. знакомые откаты делали. А ипотека разыгрывалась наверное как касса взаимопомощи среди служащих администрации - где ты наверняка и работал.
    Жена побегала по банкам - её везде отфутболили. Я после этого и построил жильё сам. Чего и вам желаю...
  12. shahmat


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Марта 2008 Чтв 22:44:54
    РРРРРы писал :Сказки какие-то... Это геде в 05 году можно было взять ипотеку без подтверждения? Там за коммерческие кредиты в 200 тыс. знакомые откаты делали. А ипотека разыгрывалась наверное как касса взаимопомощи среди служащих администрации - где ты наверняка и работал.
    Жена побегала по банкам - её везде отфутболили. Я после этого и построил жильё сам. Чего и вам желаю...

    Свое жилье хорошо.Я не сказал,что без подтверждения дохода.Я сказал,что доход был подтвержден не справкой 2 НДФЛ,а справкой по форме банка.А работаю я уже 5 лет в строительной электромонтажной фирме
  13. 20 Марта 2008 Чтв 22:49:33
    РРРРРы писал :Жена побегала по банкам - её везде отфутболили.


    Не женское это дело ))), сам бы побегал - дали бы кредит ))
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Марта 2008 Чтв 22:53:24
    Значит не правильно понял. Недавно знакомый ЧПэшник брал ипотечный кредит.... когда ему сказали что доход недостаточен, он тут же при них переписал на какой нужно! Гы-гы-гы Теперь такие варианты проходят.
  15. 20 Марта 2008 Чтв 23:00:13
    РРРРРы писал :Жена побегала по банкам - её везде отфутболили.

    Правильно сделали
    Надо быть совсем неумным, чтоб на фоне мирового кризиса брать долгие кредиты :)
    Если кризис до России дойдет, купишь значительно дешевле :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд