Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Деревянные дома "под ключ" 

Создана: 09 Ноября 2007 Птн 11:06:43.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 122, просмотров: 41292

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. PELMEN


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Ноября 2007 Птн 11:06:43
    Деревянные дома, по северному типу, под ключ.

    модульная (каркасная) технология - 13000 квадратный метр.
    брусовая технология - 15000 квадратный метр.
    оцилиндровка(от 24 см) - 25000 квадратный метр.
    двойная оцилиндровка (2 бревна по 12 см с утеплителем между ними) - 20000 квадратный метр (золотая медаль за технологию)

    в эту цену входят все коммуникации (отопление, канализация, водопровод, котёл отопления, электрика, медная проводка, ванна, санфаянс, фундамент, пластиковые окна).

    площадь домов от 54 до 350 кв.м.
    дом возводится от 1 до 10 месяцев, в зависимости от технологии и от проекта.

    утеплитель в домах ЭКОВАТА (30 см. толщиной).

    Имеются земельные участки в п.Дружино, Азово, Гауф-Хуторе.

    ООО "ПРОГРЕСС 21 век".

    контактное лицо: Вадим
    сот: 89088034234
    599-201
    icq: 210453593

    наш сайт [внешняя ссылка]
    мыло sales@progress21vek.ru
  2. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Марта 2008 Птн 8:09:45
    Ну это финские домики. Вы предлагаете "канадский" вариант, я правильно понимаю? Упомянули Северную Америку в одном из примеров.

    Arbonica писал :Про «модули» в штыки – не совсем точно.
    Я лично, как инженер-строитель (а не представитель компании), не готов воспринимать такую технологию для постоянного жилья в принципе.


    Вот какую "такую" технологию?
    у вас дома деревянные с утеплителем, и у Pelmen тоже. Я этого не могу понять, объясните в чем разница изготовления самих строительных блоков.
  3. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2008 Птн 10:10:58
    В 2Гисе вот нашел еще ООО "Добротные деревянные дома" и ООО "Ангарлес".
    Как бы их еще пригласить к обсуждению?
    Кто что про них знает?
  4. 14 Марта 2008 Птн 10:26:25
    Объемно-модульные технологии всегда присутствовали и будут присутствовать, поскольку необходимы для производства мобильных инвентарных зданий и серьезнее к ним чем к бытовым вагончикам относиться не стоит, несмотря на курьезные прецеденты. Зато как составные элементы других технологий, например сантехкабины в крупнопанельном домостроении - вполне успешный опыт.

    Взято с сайта [внешняя ссылка]
    Полностью разделяю такое мнение.
  5. [cb]


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2008 Птн 11:50:05
    Влезу в вашу дисскусию. Мне как потенциальному покупателю интересны не только характеристики (которые преведены в этой ветки и которые я могу сам найти в инете), но и конечный результат. Вы предлагаете продукт с ценой ~3 млн (с учетом земли), а на вопросы «что» и «как» отправляете в инет. Считаете это правильно? Приведу пример- покупая квартиру, я бы как минимум пару раз пришел бы посмотреть на нее, а вот покупая бы дом, привел бы еще и знающих людей (которые рассказали мне про реальный износ, просадку дома и т.д.). В вашем случае случае – вы продаете даже еще не существующий товар. Оцените мои риски, дом – это покупка не на один год. Приведите примеры ваших работ.

    З.Ы. Просто сам в следующим году планирую дом покупать.
  6. 14 Марта 2008 Птн 12:02:12
    Мы не отправляем в интернет, мы сделали предложение,указали свои координаты, если интересно приезжайте в офис, ответим на все вопросы,покажем фотографии и.т.д.
  7. [cb]


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2008 Птн 12:06:18
    Arbonica писал :Мы не отправляем в интернет, мы сделали предложение,указали свои координаты, если интересно приезжайте в офис, ответим на все вопросы,покажем фотографии и.т.д.

    А выложить фотографии на форуме?
  8. 14 Марта 2008 Птн 12:12:47
    Пробовали, выдаёт ошибку, не грузятся фотки

    [внешняя ссылка]
    Посмотрите по этой ссылке
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Марта 2008 Птн 21:13:55
    используйте такой вариант для иллюстрации своих слов:
    [внешняя ссылка]

  10. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Марта 2008 Вск 21:58:35
    Еле нашёл ветку... Не глянул, что она в объявах, перерыл всё подряд... Поисковик выдаёт не то что спрашиваеш? Confused

    Вопрос: А кто что знает по ценам на срубы, которые везут из области?
    В прошлом году интересовался - 60 тыс. руб. за набор для сруба 5х10 м. А сейчас как?
  11. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    17 Марта 2008 Пон 1:07:51
    РРРРРы писал :В прошлом году интересовался - 60 тыс. руб. за набор для сруба 5х10 м. А сейчас как?

    А вот это уже интересно!
    Давайте объединяться. Если нас будет много, может мы и найдем решение по адекватным ценам Смайлик :-)
  12. 18 Марта 2008 Втр 10:51:33
    VDV-S писал :
    РРРРРы писал ... :В прошлом году интересовался - 60 тыс. руб. за набор для сруба 5х10 м. А сейчас как?

    А вот это уже интересно!
    Давайте объединяться. Если нас будет много,
    Цитата ... :может мы и найдем решение по адекватным ценам
    Смайлик :-)

    Полная сметная стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна "под ключ" составит не менее 25 т.р. за кв.м. Это очень распространённое заблуждение: "сруб поставить, уже полдела сделано".
    Прибавляем: фундамент, перекрытия, кровля с утеплением, инженерные системы, окна, двери, и прочее...
  13. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    18 Марта 2008 Втр 11:17:05
    Arbonica писал :Полная сметная стоимость строительства дома из оцилиндрованного бревна "под ключ" составит не менее 25 т.р. за кв.м. Это очень распространённое заблуждение: "сруб поставить, уже полдела сделано".
    Прибавляем: фундамент, перекрытия, кровля с утеплением, инженерные системы, окна, двери, и прочее...

    Частично согласен с этим мнением.
    Больше всего вызывают опасение стоимость земельных участков и инженерные системы.
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2008 Втр 15:51:09
    Рассказываю про свою "инженерную систему"
    Вырыл скважину, поставил насосную станцию, водопроводку развёл на кухню, умывальник, туалет, душ. Горячая вода накопительный тэн.
    Пить не пьём(брезгуем)Смайлик :-)хотя вода проходит тройную фильтрацию. Для питья кулер, в остальном пользуемся. Канализация пластиковая уходит в кессон 3 кб. м. Всё это мне обошлось в прошлом году 30 тыс. руб.
    Правда всё это не подключ, делал сам. Гы-гы-гы
    Думаю что и в срубах есть разбег по ценам. Просто все производители вцепились в оцилиндрованную технологию... лучше бы для ассортимента варианты и с простыми срубами продумали.
  15. 18 Марта 2008 Втр 20:24:44
    Цитата :Больше всего вызывают опасение стоимость земельных участков и инженерные системы

    Не надо опасаться.
    Стоимость земельных участков просто узнать в еженедельниках по недвижимости.
    Стоимость систем считается легко, но требуются исходные данные: 1) Условия выбранного земельного участка, 2)Ваши "хотелки" относительно уровня комфорта (например, можно сделать систему отопления с автоматическим регулированием от температуры наружного воздуха, и заданной температуры внутри дома, причем с управлением GSM-контроллером, по sms. А можно с управлением посредством лопаты с углём ваших умелых руках...)
  16. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2008 Втр 22:33:54
    Про лопату это по теме! Гы-гы-гы
    Сделал электроотопление - полная лажа.... если вы конечно не в Омскэнерго работаете. Летом буду делать котельную на соляре.
    Котёл автомат - 25 тыс.руб. и расход соляры на 5 тыс. руб. в месяц (100 м.кв.) других вариантов нет
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд