Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Соц. опрос по уровню доходов.условия ответа внутри топика 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 17:17:58.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 131, просмотров: 21904

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 17:17:58
    ПРЕЖДЕ чем ответить на вопрос прочтите условие.
    У каждого человека есть определённый круг общения интересов и возможностей. Так же у каждого свой уровень доходов, выше которого он, в силу каких то обстоятельств, возможностей и каких либо ещё условий, не подымется. Далее: например кто то получает 5000, но этого ему мало и он понимает, что получая 10000 он будет по его мнению жить вполне комфортно для него, а кто то получает 300000, но при этом каждые полгода меняет машину, что в принципе можно назвать излишеством и к тому же он каждый год ездиет отдыхать в экзотические страны, в европу, но лиши его этого и он потерят мотивацию и вобще смысл жизни, по этому доход может быть ниже настолько, что бы машину менять например каждые 2 года но поездки надо сохранить.
    На основе этого можно вывести комфортный минимум.

    Теперь вопрос для кого и сколько в сумме этот комфортный минимум
    учитывая опять же возможности, условия и прочие факторы

    ответы чем больше тем лучше не принимаются. В общем прошу называть более менее реальные суммы.

    PS Прошу учесть тот фактор, что если дать человеку больше денег чем ему действительно надо и на сколько он подсознательно оценивает себя, то он постарается , опять же подсознательно, от них избавится, что может обратиться в алкоголизм, игроманию, наркоманию и просто вобще в бессмысленную трату денег

    Тут более мение конкретные ответы (исходя из них мы выведем среднестатистический комфортный уровень дохода форумчан, про целый город говорить не буду, так как по омску даже не все себе инет могут позволить):
    Zamestitel 30000
    sonicz 40000 (средне арифметически выведено исходя из ответа, в дальнейшем так же писать буду)
    Omihc 100000
    Sklif 97500
    Гефия 60000
    Сантехник-экстремал 6000 ???!!!!
    Milena 23 40000
    Ромазель 30000
    Наталка 22500
    CrOm-cheg 30000
    Наталка 22500
    LEXyZ-1970 22500



    итого средний показатель пока 44250 р
  2. 18 Марта 2008 Втр 13:48:37
    Сантехник-экстремал писал :
    anonimus писал ... :ЕЩЁ ВАЖНАЯ СТАТЬЯ РАСХОДОВ для своих жён - шейпинги, танцы живота, стрип пластика и прочее- в общем всё для поддержки формы


    Верно, для жен. Ты то тут причем? Норм ЕЙ же надо, пусть зарабатывает и пляшет сколько хочет.


    ну как так, жена она моя жена, она мне глаз радует, заботится обо мне, в конце концов мне нравятся красивые женщины
    Так что я скажу что мне важно что бы она была красивой и не раздражительной, сответственно ей надо дарить подарки , покупать необходимые вышеперечисленные вещи ну вобще...
    а когда ей приятно, мне ещё приятнее и моё самолюбие довольно, а это тоже важно для хорошего настроения
  3. mako1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2008 Втр 13:52:01
    я бы так сказал - жить семья может с суммой на члена семьи от 3 тыс. даже - что конечно предполагает жесткое бюджетирование и жесткое управление финансами семьи - но это получается уже существование
  4. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Марта 2008 Втр 13:55:26
    Веду в КПК буджет своих расходов.
    Это где-то 70-80% от семейных.

    За февраль получилось:
    Лекарства 1701
    Няня зарплата 9400
    Няня расходы 1010
    Худ студия дочери 1800
    Садик 700
    Отдых 3115
    Продукты 10939 (из них пиво и прочее к нему - 350 Wink)
    Подарки 6555 (23 февраля, 14 февраля, ДР мамы)
    Разное неучтенное 2109
    Коммуналка + сот, инет, телефон - 5858

    Итого 42-43.
    Авторасходы не учитываются, ибо служебные.
    По ноябрю - что-то около того тоже. Декабрь и январь не рассматриваю - поскольку непредсказуемые праздники, мля.

    Жена покрывает оставшиеся 20% и остальное тратит на себя. Туда не лезу. В конце месяца еще и приходится её машину заправлять и денег давать. Wink

    Так что для семьи из трех человек не меньше 50 тыщ мужику зарабатывать нужно, если не рассчитывать на ипотеку, кредиты, отпуск.
    Лучше 70 - чтобы по человечески планировать свою жизнь.
  5. 18 Марта 2008 Втр 13:56:56
    mako1 писал :я бы так сказал - жить семья может с суммой на члена семьи от 3 тыс. даже - что конечно предполагает жесткое бюджетирование и жесткое управление финансами семьи - но это получается уже существование

    так в том то и дело, что я говорю не про необходимый минимум на который лишь бы с голоду не подохнуть и не про максимум при котором начинаешь с жиру беситься, а про минимальный уровень комфорта
  6. 19 Марта 2008 Срд 16:00:30
    Сантехник-экстремал писал :
    Не на шутку ты разволновалась, пишешь короткими предложениями и невпопад. Люблю слушать взволнованных женщин Норм

    Ржака Но на вопрос, как прожить комфортно на 6 т.р. так и не оветил. Просветил бы нас несчастных, как это сделать, а то вон какие запросы у людей 30-40-50-70 т.р. в мес.
  7. 19 Марта 2008 Срд 17:22:11
    Злыдня писала : Ржака Но на вопрос, как прожить комфортно на 6 т.р. так и не оветил. Просветил бы нас несчастных, как это сделать, а то вон какие запросы у людей 30-40-50-70 т.р. в мес.


    Ну выкладки как Серрго я делать пожалуй не буду, лениво мне да и смысла нет. За прошлый месяц, февраль, я потратил на себя 6800 рублей Норм Ну может быть 7000 с натяжкой. Часть того куда тратил деньги могу смело выкинуть (сходил в кино и арт-клуб, в принципе эти процессы мне неинтересны, могу отказаться и не вспоминать), так что ровно и выходит. А запросы у ребятишек всегда такие, скоро нарисовацца должен потенциальный онассис. Странно что его до сих пор нет. У меня нет таких запросов Норм
  8. 19 Марта 2008 Срд 17:52:17
    Ага, ну вот видишь уже 7 т.р. ! Смайлик :-)
    Но все равно, комфортрно может и можно прожить на эти деньги, но вот чувствовать себя комфортно можно, только если в кармане при этом лежит еще раз в 5 и более больше.
  9. 19 Марта 2008 Срд 17:57:25
    Тогда уже за карман страшно. Very Happy
    С большими деньгами в кармане начинаешь ими сорить.
    Таковым считаю походы по клубам (и т.п.).
    Сходите лучше в тренажерный зал или в Австрию съездите на лыжах покататься.
  10. 19 Марта 2008 Срд 18:09:01
    Да нет, за карман не страшно, просто как то спокойнее. Даже без походов по ресторанам и клубам деньгам найдется применение: хотя бы те же квартиры-машины детям, это уж кому как.
  11. 19 Марта 2008 Срд 19:34:51
    "Вроде самое необходимое перечислил, дальше излишества без которых можно спокойно прожить и это уже будет не минимальный для меня комфорт, а нормальный"[/quote]
    Квартирный вопрос как я понимаю решён - затраты не учтены, тогда ремонт жилья: косметический, капитальный, всё равно должны быть. А у кого нет + аренда или платежи по кредиту. поясните пожалуста.
  12. kirieshka_


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Марта 2008 Срд 21:51:47
    с учетом того что щас живу с родителями, т.е не плачу за кв-ру и продукты, мне в мес для более менее комфортного существования надо около 8 т.р. Но есть оч большое желание снять жилье и отделиться, а это уже совсем другие расходы... в таком случае необходимый минимум около 20 000р
  13. 19 Марта 2008 Срд 22:18:08
    Сантехник-экстремал писал :
    За прошлый месяц, февраль, я потратил на себя 6800 рублей Норм Ну может быть 7000 с натяжкой.

    В эту сумму вошла квартплата и телефон?
  14. 19 Марта 2008 Срд 22:31:24
    LEXyZ-1970 писал(а) : Квартирный вопрос как я понимаю решён - затраты не учтены, тогда ремонт жилья: косметический, капитальный, всё равно должны быть. А у кого нет + аренда или платежи по кредиту. поясните пожалуста.

    я в общем перечислил, а кредиты тут при чём ? не бери их))))
    а вобще при таких глобальных затратах, приходится напрягатся и это само собой
    а если следовать вашей логике, то мне надо учесть затраты на случай переломов и ушибов, на случай кражи имущества, похороны в конце концов, подарки друзьям и родным и вобще бесконечный список.....
  15. 19 Марта 2008 Срд 22:34:05
    ceppro писал :50! 100! 200! Офигеть
    Как мы вчетвером умудряемся на 15 жить? Грустно :-(
    Пошол вешаться... Wink


    Лучше возьми белый лист бумаги и подумай,как заработать больше.
  16. 19 Марта 2008 Срд 22:35:26
    Извиняюсь за недочсказанность.
    Можно с этим листом в туалет зайтить,а можно бизнес-план нацарапать
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд