Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Юбилейные сто дней СУП отметил запретом бесплатных аккаунтов 

Создана: 14 Марта 2008 Птн 3:57:12.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 11, просмотров: 5178

  1. 14 Марта 2008 Птн 3:57:12
    Прошло 100 дней как СУП получил контроль над ЖЖ (LiveJournal.com). За это время много слов было сказано о планах улучшения ЖЖ, но реальные новшества оказались такими:
    Во-первых, теперь к журналам многих юзеров оказались прикручены огромные (728х90) навязчивые (вверху и внизу каждой страницы) баннеры.
    Во-вторых, в ЖЖ фактически введена полит.цензура. Те дневники, которые почему-либо не нравятся корпоративной коллегии СУПа, удаляются (разумеется, формальный предлог всегда придумывается какой-нибудь благовидный)
    В-третих, теперь СУП отменил столь любимые блоггерами "базовые аккаунты", по которым раньше можно было писать бесплатно и без принудительных баннеров. Теперь - либо заплати, либо отработай баннеропоказами, халяве конец. Прежние хозяева ЖЖ успели высказать огорчение столь печальным развитием событий, но, как говорится, поздно локти кусать.
  2. 14 Марта 2008 Птн 7:34:39
    В очередной раз убеждаюсь, что любое хорошее начинание которое попадает под контроль нашим хозяйствующим субьектам превращается в говно:( очень жаль
    бойкот жж и переходить на альтернативный нормальный ресурс надо, только есть такой?
  3. 14 Марта 2008 Птн 9:10:36
    у меня нет банеров
  4. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2008 Птн 11:37:02
    переходите на [внешняя ссылка]
    интерфейс и движок жж
    все тоже самое
    только без цензуры и комерции супа
  5. 14 Марта 2008 Птн 11:39:32
    FdOOcHЪ писал :у меня нет банеров


    Тем кто заргистрировались раньше баннеры ПОКА не прикручивают, но регистрация новых базовых аккаунтов уже прекращена. Иначе волна негодования была бы слишком высокой. Ну а следующий шаг тут вполне очевиден - старые базовые аккаунты будут под разными предлогами заставлять переходить на платные, либо прикручивать баннеры. Это будет вполне предсказуемый очередной шаг СУПовских "улучшений".
  6. 14 Марта 2008 Птн 11:45:36
    bruda! писал(а) :переходите на [внешняя ссылка]
    как туда перевести всех своих друзей и ещё тысячи людей которые мне интересны?
  7. 14 Марта 2008 Птн 11:45:57
    MrOrdinari писал :любое хорошее начинание которое попадает под контроль нашим хозяйствующим субьектам превращается в говно:(

    Почему вдруг компания СУП, построенная на деньги олигархии из "Израиля", стала вдруг НАШИМ хозяйствующим субъектом? Что в ней такого нашего? Лично мне кажется что в СУПе пытаются изобразить этот проект таким "нашенским" исключительно в силу попыток сыграть на некоем "патриотизме", эдакий региональный пиар. Ну и весь негатив, само собой, чтобы списать на некие особенности "русского" хозяйствования, хотя там ни один русский (как всегда) ничего не решает. Уверен, что корпоротивный пиар СУПа, ориентированный на америкосов (коих в ЖЖ не менее 80%) никак не подчёркивает не-американскость нового владельца этого ресурса.
  8. bruda!


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    14 Марта 2008 Птн 12:40:49
    FdOOcHЪ писал :
    bruda! писал(а) ... :переходите на [внешняя ссылка]
    как туда перевести всех своих друзей и ещё тысячи людей которые мне интересны?

    этава конечно не зделаешь
    но там есть трансляции из жж
    (мудрено правда все это вроде там)
    и возможность отвечать в френдленте пользователем жж
  9. 14 Марта 2008 Птн 19:07:01
    мм... хорошо жить с отключенными картинками - что баннеры что не баннеры... - мне ни черта не видно)))
    *незнание есть высшая форма знания...*
  10. Mylechka


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Марта 2008 Пон 14:36:07
    а я просто нашла инфо как можно убрать баннеры, то есть трафик за них идет, но я их не вижу, если кому такое нужно то вот алгоритм

    Открываете Блокнот. Копируете туда такой вот скрипт:

    /* No LJ ads */
    div.ljad { display: none ! important; }
    div[style="float: right;"] + div[style="width: 75%;"] { width: 100% ! important; }

    Далее жмёте "Сохранить как..." и сохраняете с расширением .css

    Потом открываете окно браузера.
    Сервис -> Свойства обозревателя -> вкладка "Общие" -> Кнопка "Оформление" -> ставим галочку напротив "Оформлять, используя стиль пользователя" -> В "Обзоре" выбираем тот самый файлик .css -> жмём окей.
  11. 19 Марта 2008 Срд 22:16:38
    В SUP не учли реакцию пользователей. Пятница объявлена в ЖЖ днем без контента. "Один день без постов. Один день без комментариев. Один день тишины в ЖЖ. Если "суп" не считает базовых пользователей чем-то ценным, то это удачная возможность показать, в чем же их ценность - в контенте, который они производят каждый день, продвигая и развивая таким образом ЖЖ", - этот текст поместило множество блогеров.

    [внешняя ссылка]