Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника подскажите ламмеру какой GPS навигатор выбрать? 

Создана: 03 Марта 2008 Пон 10:04:41.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 14, просмотров: 3433

  1. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Марта 2008 Пон 10:04:41
    На машину нужен GPS навигатор
    Нужен для поездки в лес, на охоту.
    Разница в ценниках от 5т.р. до 21 т.р., а в чём собственно разница и какой из них лучше - большой вопрос.
    В общем, подскажите ламмеру какой GPS навигатор выбрать?
  2. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    04 Марта 2008 Втр 12:29:16
    тут больше дело в картах!
    есть карта - под неё и надо подбирать ЖПС, а остальное навороты....
  3. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Марта 2008 Срд 9:53:08
    В смысле, карт нет что-ли?
    Мне в магазине "Сибирская охота" сказали, типа вот навигатор, карта к нему есть, правда, я не спросил векторная или растровая.

    Мне не нужны на навигаторе навесы там типа мп3 плейер, просмотр рисунков, нужно, чтобы отображал местность и моё положение, приближал, удалял.

    Ещё вопрос: почему-то дешёвые навигаторы встречал с большим экраном, а дорогие - с маленьким, как на сотовом телефоне.
    Не пойму, почему такая разница в цене, ведь не из-за карт.

    Может есть где материалы в сети, чтобы почитать о навигаторах,?
  4. Master777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Марта 2008 Срд 10:17:37
    Есть магазинчик в Айсберге, называется "Дебри", они специализировались на этих вещах... может их там уже и нет..... в Гисе надо глянуть и съездить. Проконсультируют
  5. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Марта 2008 Птн 16:47:04
    digGer писал :На машину нужен GPS навигатор
    Нужен для поездки в лес, на охоту.
    Разница в ценниках от 5т.р. до 21 т.р., а в чём собственно разница и какой из них лучше - большой вопрос.
    В общем, подскажите ламмеру какой GPS навигатор выбрать?


    вот чё то у тя разброс в цене не реальный,..но если думаешь взять хороший аппарат и что б без проблем и карты были и ещё чаво-советую коммуникатор с GPS приёмником Mitac Mio A701 !!! вещь! хорошая! надёжная,удобная! связь отличная! обновление позиций спутников через инет-сам юзал его!класс!+есть карта по всей россии для него-при чём с просёлочными дорогами+можно скачивать отдельные по регионам!+ это КПК+это телефон! и стоит щас наверно около 17...!!! я бы взял на твоём месте его! потому что туда натолкать можно кучу всего!+компактен и удобен!
  6. 07 Марта 2008 Птн 17:55:06
    Присоединяюсь к SunSmile - коммуникатор с GPS действительно лучше просто потому, что сам GPS нужен не так уж часто.
    Rover PC кажется около 12 тыр стоит?
    + можно взять и без GPS - был бы блютуз и отдельно купить "GPS-мышь" за 2500.
    Все цены примерные - давно я этим интересовался.
  7. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2008 Птн 23:57:26
    В лес - гармин туристический.
    КПК откинется через 2 часа, где в лесу розетку искать будешь?
  8. 08 Марта 2008 Суб 0:26:26
    digGer писал :На машину нужен GPS навигатор

    Да и на велосипеде, при экономном (а как по другому?) использовании хватает на день, с запасом.
  9. Qverdi


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Марта 2008 Суб 12:07:57
    Rvm писал(а) :
    КПК откинется через 2 часа

    какже у меня весь рабочий день работает?
    насчёт карт
    http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=62195
    есть и получше, но и эта пойдёт (если, конечно, за эти деньги область будет в комплекте). да и яндекс никто ещё не отменял пока, всё есть
  10. Download_Master


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2010 Пон 21:33:48
    Всем привет !!

    Помогите выбрать GPS навигатор автомобильный ... Кто каким пользуется ... КПК не рассматриваются ...
  11. 06 Июля 2010 Втр 8:43:48
    Взял Prestigio GeoVision 4200 в М.Видео за 2900 руб.
    В "Компьютерре" как-то Голубицкий советывал: [внешняя ссылка]
    4,3" экран, 2 ГБт на борту, слот для microSD, 8ГБт видит.
    Навигация и просмотр картинок и видео, музыка. Динамик один.
    Кино подергивается Грустно :-( ну и фиг с ним.
    Прорезиненый корпус.
    Пока доволен.
  12. 09 Июля 2010 Птн 1:49:32
    Да удобная и нужная вещь! Смайлик :-)
  13. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Июля 2010 Пон 14:26:05
    Rvm писал(а) :
    КПК откинется через 2 часа, где в лесу розетку искать будешь?

    При таком бюджете можно докупить внешний USB-аккумулятор. Или даже два. Смайлик :-)
  14. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 15:37:31
    digGer писал : На машину нужен GPS навигатор
    Нужен для поездки в лес, на охоту.
    Разница в ценниках от 5т.р. до 21 т.р., а в чём собственно разница и какой из них лучше - большой вопрос.
    В общем, подскажите ламмеру какой GPS навигатор выбрать?

    Всемирно и всероссийско - признанный реальными юзерами навигаторы линии гармин.
    Если вы серьезно озабочены нахождением своего местоположения с привязкой к картам - будет стоить ок.14-15 килорублей, если вам требуется просто возможность выйти обратно к месту старта, то это серия легенда от гармина и будет стоить в пределах 3.5 до 5 килорублей.
    Гармин в отличие от других псевдо внедорожников предоставляет вам работу от пальчиковых батареек в пределах 8 часов, гарантирует и пыле-водо-защиту и противоударный корпус.
    Разница в цене от модели к модели связана с наличием наворотов, реально улучшающих его.
    Были бы у меня в достатке денег, то я взял бы только гармин. и за цену от 13 до 15 там есть все только нужное.
    Все остальные навороты - видео, аудио не нужны абсолютно! Попав в тайгу на это уж точно времени не будет...А много всего в одном гаджете - означает, что все это будет работать далеко не лучшем образом.
    По моделям могу объяснить подробнее. Я не реализатор гармина, я просто выбирал себе моедль и разбирался, читал отзывы про китайск. клонов гармина и понял, что рисковать оказться в лесу с недоделкой слишком опасно. пишите в личку, поясню.