Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пассажиров маршруток начали штрафовать за ремень 

Создана: 14 Февраля 2008 Чтв 18:17:14.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 41, просмотров: 10800

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Брюханя


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    14 Февраля 2008 Чтв 18:17:14
    Всем уже известно, что с января 2008 года в России вступили в действие поправки в КоАП, которые коснулись многих пунктов правил дорожного движения.
    В частности, серьезно выросли штрафы за езду в автомобиле с не пристегнутым ремнем безопасности. И вот недавно стало известно, что гаишники начали штрафовать за не выполнение этого правила не только водителей легковых автомобилей, но и пассажиров… маршруток!

    Дело в том, что в российских законах ничего не сказано про то, что пристегиваться должны только водители и пассажиры легковых машин. В правилах говорится о том, что ремнями должны пользоваться шоферы и пассажиры всех без исключения транспортных средств, которые оборудованы ремнями. Именно поэтому пассажиры троллейбусов и трамваев могут ездить не пристегиваясь – там просто нет ремней. А вот в маршрутных такси, особенно на передних креслах, пристегиваться теперь необходимо.

    В некоторых регионах России, в том числе и в Москве, уже прошли операции по проверке маршрутных такси. Например, в Волгограде только на прошлой неделе оштрафованы 40 водителей маршруток и пассажиров. При этом гаишники выписывают шоферам штраф в размере 500 руб, а пассажиров штрафуют на 100 руб. И инспекторов особо не интересует тот факт, что ремни безопасности в маршрутках очень грязные и порой вовсе не работают.

    Интересно, что гаишник при остановке «хорошей» маршрутки может одновременно оштрафовать более 15 пассажиров! Ведь в той же Москве есть немало современных микроавтобусов, где ремни безопасности имеются на всех без исключения кресел, а не только на передних сиденьях.

    взято от сюда [внешняя ссылка]

    Бред или Безопасность?
    Как у нас с этим, ни кто не слышал?
  2. 23 Февраля 2008 Суб 13:54:08
    LodochNick писал :
    Цитата ... :товаще обкуреный на рейс выезжает!!!!


    Покуримши травы человек едет спокойнее, внимательнее и рассудительнее :)

    Действительно)))))
    А вообще нифига себе жесть, я в маршрутках всё время на переднем сиденье езжу. вот сегодня и проверим это всё на деле. если остановят и будут штрафовать я потом тут отпишусь, и поеду кстати мимо Баранова.
  3. 23 Февраля 2008 Суб 14:08:42
    MC МЕДВЕДЬ писал :
    LodochNick писал:
    Цитата ... :товаще обкуреный на рейс выезжает!!!!


    Действительно)))))
    А вообще нифига себе жесть, я в маршрутках всё время на переднем сиденье езжу. вот сегодня и проверим это всё на деле. если остановят и будут штрафовать я потом тут отпишусь, и поеду кстати мимо Баранова.

    Пробуй убегать посмотрим будут ли они стрелять в тебя. Радость
  4. 23 Февраля 2008 Суб 14:09:54
    Smurfik писал :
    MC МЕДВЕДЬ писал ... :
    LodochNick писал:
    Цитата ... :товаще обкуреный на рейс выезжает!!!!


    Действительно)))))
    А вообще нифига себе жесть, я в маршрутках всё время на переднем сиденье езжу. вот сегодня и проверим это всё на деле. если остановят и будут штрафовать я потом тут отпишусь, и поеду кстати мимо Баранова.

    Пробуй убегать посмотрим будут ли они стрелять в тебя. Радость

    Да нафига , надо попробовать просто побеседовать.
  5. 23 Февраля 2008 Суб 14:24:02
    Давай давай будем ждать результатов.
  6. SPM


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2008 Суб 6:21:40
    Вчера видел как гаишники застрелили убегавшего человека возле Баранова. Грустно :-(
  7. 01 Марта 2008 Суб 8:58:11
    Может это не гаишники вовсе были и тебя пёрло сильно и была галлюцинация как от клея Момент?
    А насчёт ремней то в маршрутках ничего не предусмотрено для этого дела, и я вообще думаю что пристёгиваться не нужно пока, и кстати не садитесь никогда вперёд в газель - в случае чего это самые опасные места.
  8. 01 Марта 2008 Суб 9:16:04
    Smurfik писал : А по поводу пешеходов у меня на заречной только при мне за полгода сбили 5 человек, там все носятся и пофиг им ступил ты на дорогу или нет, уже подходишь к середине дороги и тебя объезжают по трамвайным путям.


    А можно уточнить они переходили дорогу там где установлен знак пешеходного перехода или где вздумается? Потому как если "где вздумается", то никто не обязан их пропускать, более того, если ненароком и задавит, то отвечать за это не будет. Особенно если был трезвый и ехал с разрешенной скоростью. Вообще в правилах написано, что пешеход имеет право пересекать проезжую часть в местах, где отсутствует знак пешеходного перехода, только если он (знак) отсутствует на расстоянии ближайших 300 метров. Если таковой имеется, то будьте любезны проследовать к нему и переходить дорогу как полагается, причем под прямым углом к линии проезжей части. Смайлик :-)
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Марта 2008 Суб 10:35:16
    Lianella писала :...более того, если ненароком и задавит, то отвечать за это не будет...

    Ну да...
    Отвечать по факту нарушения ПДД - не будет, ибо не нарушал...
    А вот как владелец "источника повышенной опасности", причинившего вред кому-либо, - еще как будет (финансово), если родственники задавленного настырные попадутся... Грустно :-(
  10. 01 Марта 2008 Суб 10:42:34
    Сразу видно у Lianella нескончаемый опыт))))))
  11. 01 Марта 2008 Суб 11:23:51
    MC МЕДВЕДЬ писал :Сразу видно у Lianella нескончаемый опыт))))))

    Гы-гы-гы Личного опыта, к счастью нет, да и, надеюсь, не будет. Но своими глазами видела как в районе Любинского сбили женщину. Там, кстати вечно через дорогу ломятся на подъеме, хотя рядом есть подземный переход и надземный у драмтеатра (где дорогу всегда уступают). Сбили ее не насмерть, но крови потеряла очень много. А водитель был абсолютно трезвый и ехал 60. Так что я только "за" штрафы для пешеходов, заборы вдоль всех дорог и массовое обучение правилам движения. Так как это на пользу самим же пешеходам.
  12. 01 Марта 2008 Суб 12:43:58
    эх, не в тему, но у нас в ст.кировске от авто прямо на "зебре" отпрыгиваешь, а они сигналят и рожи строят. каждое утро с риском для жизни улицу перехожу Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд