Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Wi-Fi уже на левом! 

Создана: 29 Ноября 2007 Чтв 17:20:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 18080

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 29 Ноября 2007 Чтв 17:20:07
    Весь Лесной проезд , Волгоградская , Дианова , Рокосовского в радиоканале Wi-Fi . Подключаться к сети бесплатно . Мощность антенн до 22 dBi позволяет подключаться через оконные стёкла на расстоянии более 800 метров. Стоимость безлимитного интернет 200 руб в месяц. Скорости растут , сеть разрастается. Подключи свою точку доступа к сети и интернет будет бесплатно. Или подключи своего знакомого к сети , за каждого минус 40 рублей (от твоих 200). Антенны для дальней связи подбираются по месту подключения , цена от 200 рублей до 800 рублей. Подробней как связаться [внешняя ссылка]
    Инфа отсюда.
    Кто ловил там сеть отпишитесь.
  2. 09 Февраля 2008 Суб 16:30:35
    error писал :Да что вы все налетели.


    В каком месте?

    Цитата :Ясное дело, что официально это называется "незаконная предпринимательская деятельность", просто ,во-первых, объем средств копеечный, во-вторых, трудно проследить финансовые потоки.


    Ну слава богу хоть в чём-то.

    Цитата :Именно поэтому это будет жить некоторое время. Пока не обретет популярность, большие объемы денег.


    И это ещё не всё. Тут умники усилители по 5ть ватт ставят, ессно лежать будет всё в округе кроме их говноБС на Д-линк =))) У нас например тотже Кокос работает как 5гГц так и в 2,4гГц. Как вы думаете, как быстро отымеют этих пионеров если у Кокоса не подниммется линк?

    Цитата :А так пока никакие налоговики из-за 5 вмз ничего копать не будут.


    Достаточно чтобы кто-то из доброжелателей "подсказал". А такие с ростом числа "абонентов" найдуться.

    Более того, люди пытаются дизинформировать общественность на тему ненужности лицензий при невнутриофином использовании (в том числе и в случае точки на окне). Пытаются переписать законы физики и даже изобретают терминологию, аля "ретрансляция сигналов вентилируемыми фасадами". Уж из вините это ламеризм чистой воды, полное незнание теории и непонимание того, как это на самом деле работает.

    Такие пионеры - страшнее атомной войны ибо что в домонетах, что теперь в радиодомонетах могут создать целый ряд угроз в том числе и глуша говноусилителями сигнал, например экстренной связи. Ведь проектов нет, установка хаотична, согласовать никто не удосужился, ит.д. и т.п.
  3. Kavkaz


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Февраля 2008 Пон 18:52:48
    что-то все спрорят спорят! а вообще есть здесь хоть один человек который реально пользуеться этим инетом и может назвать его плюсы и минусы???

    вообще откуда ноги ростут? кто провайдер? на сайте [внешняя ссылка] есть ссылка на [внешняя ссылка] но тут ни слова не сказано о предоставлении инета, только о дешёвых звонках с мобилы Лыба

    может это просто миф? Смайлик :-)
  4. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    12 Февраля 2008 Втр 9:02:31
    sfstudio писал :Откуда дровишки? Линк на конкретное постановление на сайте надзорного органа можно? Я допускаю, что что-то упустил, но ровно неделю назад в росохранкультуре меня убеждали в обратном.

    И З М Е Н Е Н И Я,
    которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. # 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств"

    sfstudio писал :P.S. О нормировании мощности тут тоже как-то все забыли.

    Цитата:Изъятия из перечня радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, подлежащих регистрации
    10. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с мощностью излучения передающих устройств до 100 мВт включительно.
  5. 18 Февраля 2008 Пон 15:32:29
    GENA_DJ писал :
    10. Пользовательское (оконечное) оборудование радиодоступа (беспроводного доступа) в полосе радиочастот 2400 - 2483,5 МГц с


    Ключевые слова тут ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ ОКОНЕЧНОЕ. Т.е. это не какой-то ферический тип девайсов. Это назначение по факту эксплуатации. Как только включил режим AP или WDS и начал сифонить за пределы офиса/квартиры это уже не пользовательское и уж темболее не оконечное! Ферштейн?

    Более того, почитай ещё раз 5ть то на что дал ссылку. И то что я писал выше. Вы предоставляете услугу, значит регистрация в налоговом органе, лицензирование, присвоение частот, проектирование, экспертиза проекта, строительство, сдача в эксплуатацию и т.д. и т.п. И тут уже ни о каких пользовательских/оконечных речи нет.
  6. GENA_DJ


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    18 Февраля 2008 Пон 15:54:28
    sfstudio писал :Как только включил режим AP или WDS

    Классификатор типов оборудования имеется, чтобы AP считать не пользовательским?

    sfstudio писал :начал сифонить за пределы офиса/квартиры это уже не пользовательское и уж темболее не оконечное!
    А это тут причем? В изменения к постановлению правительства, о котором я писал, разве есть указания на счет территории использования?

    По поводу лицензирования и проч - не вижу необходимости это делать, если вы не предоставляете возмездные услуги связи. Если собираетесь предоставлять услуги связи за деньги - нужны лицензии.
    Считаю, что некоммерческую сеть между несколькими домами можно построить без лицензий и регистраций оборудования.
  7. 18 Февраля 2008 Пон 16:23:47
    GENA_DJ писал :
    Классификатор типов оборудования имеется, чтобы AP считать не пользовательским?


    Пойдём от обратного? Где сказано что AP это ользовательское оконечное оборудование?

    sfstudio писал:
    По поводу лицензирования и проч - не вижу необходимости это делать, если вы не предоставляете возмездные услуги связи. Если собираетесь предоставлять услуги связи за деньги - нужны лицензии.
    Считаю, что некоммерческую сеть между несколькими домами можно построить без лицензий и регистраций оборудования.


    Некоммерческая организация в случае создания для коллективного потребления услуги, что тут и имеет место быть, должно также быть зарегистрировано, также должны быть оформлены соответствующие документы. Одним из видов такой организации является потребительский кооператив. Дальше сами?
  8. Atlon904


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    22 Февраля 2008 Птн 22:37:51
    Мой дом на Ватутина 3 возможно ли подключение?
  9. 31 Марта 2008 Пон 9:31:46
    Пиплззз. Подскажите, кто юзал wifi в курочке рядом/сытной площади с КПК HP hx2490. Я не могу подключиться. настройки уже какие тока не ставил. Написано что сеть доступна, нажимаю подключиться, пишет подключение, потом опять доступно...

    На работе стоит точка wifi с шифрованием. Я к ней спокойно подключаюсь с ключем шифрования и юзаю инет.

    А в курочке/сытплощади не могу чет залинковаться... плиззз хелп!
  10. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Марта 2008 Пон 14:31:38
    А в какой из куриц вайфай есть?
  11. 31 Марта 2008 Пон 18:36:21
    rain_igor писал :Пиплззз. Подскажите, кто юзал wifi в курочке рядом/сытной площади с КПК HP hx2490. Я не могу подключиться. настройки уже какие тока не ставил. Написано что сеть доступна, нажимаю подключиться, пишет подключение, потом опять доступно...

    На работе стоит точка wifi с шифрованием. Я к ней спокойно подключаюсь с ключем шифрования и юзаю инет.

    А в курочке/сытплощади не могу чет залинковаться... плиззз хелп!

    Ни чё не настраивал, определил сеть, выделил, подключить. В свойствах карты поставь - подключение к Интеренет.
    У них нет пароля.
  12. 02 Апреля 2008 Срд 8:23:05
    error писал :А в какой из куриц вайфай есть?


    Та што вместо мельницы. Возле торгового.
  13. 02 Апреля 2008 Срд 8:26:22
    Блейзер писал :
    Ни чё не настраивал, определил сеть, выделил, подключить. В свойствах карты поставь - подключение к Интеренет.
    У них нет пароля.


    А у тебя прошивка какая? Версия драйверов вифи-карты какая на КПК?

    У меня
    Версия утилиты: 2,27
    Версия библиотеки: 2,34
    Версия драйвера: 1,08
    Версия микро-ПО: 2,07(5,04)
  14. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Апреля 2008 Срд 18:01:20
    rain_igor писал :
    Та што вместо мельницы. Возле торгового.

    Спасибо. Буду тестить.
  15. 03 Апреля 2008 Чтв 6:02:49
    Какая разница в версиях драйверов.
    Мне не понятно.
    На работе же у тебя работает.
  16. 03 Апреля 2008 Чтв 6:13:08
    Сделай всё по умолчанию и попробуй.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд