Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 466287

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 08 Февраля 2008 Птн 20:34:48
    Приглашаю всех в новый первый роддом. 25 февраля обещают, что приедет Медведев. А открытие вообще планируют примерно к 1 марта.
    Все красиво, уютно и чисто.
  3. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    08 Февраля 2008 Птн 20:36:18
    Benzopila писала :Нда... А я про 5 роддом слышала только плохое, режут, мол, всех подряд, не дают самой рожать, кесаревых много.

    Вот это не правда. Я рожала там (сентябрь 2007 г.) и лежала неделю в дородовом отделении. Врачи нааборот всех девченок заставляют самих рожать. Много случаев, когда рожаницы мучаются по 16-20 часов, после чего только принимают решение на кесарево, так как нет сил у матери и как правило ребенок без вод. Очень многим прокалывают плодный пузырь.

    Про стоимость могу сказать, что палата двухместная "мать и дитя" стоила 500 руб сутки, а одноместная - 1000 руб.

    В целом мне самой очень понравилось, потому что попала на хорошую смену акушерок, и рожала во вторник и утром. Плохо рожают те, кто попадают на конец смены - это 17:00 в будни, в выходные и в праздники. Так что если кто захочет, то советую рожать днем. Правда 10 января он закрывался на месяц на помывку и может первое время ситуация будет получше.

    Плохо рожать в любом роддоме, когда в городе 1-2 роддома закрывают на помывку и соответсвенно роддома переполняются. Тогда много детей рождается с родовыми травмами из-за ошибок мед. персонала и чаще всего мамы выписываются одни без детей, а детей прямо из роддома отправляют в ГНЦ. Поэтому лучше не попадать в переполненный роддом.

    П.С.: Это крик моей жены, не мой, но я сней согласен!!!
  4. 10 Февраля 2008 Вск 12:32:31
    Все зависит от организма мамочки.А что вы подразумеваете под ошибками медперсонала? Очень многое зависит от поведения роженицы. Нюансов в этом деле немеренно. Родовые травмы бывают различные. Перелом ключицы - это одно, а родовая опухоль - это совсем другая причина, кефалогематома - это третья и т. д. А обвинить кого - либо легче всего.
  5. 10 Февраля 2008 Вск 20:04:23
    Я рожала в мае 2007 в 4 роддоме. Было срочное кесарево. Мне все понравилось! И отношение персонала, и палаты, и вобще. Всем рекомендую Георг Светлану Валентиновну. Она зав родильного отделения. ТАКАЯ женщина замечательная!!! Когда буду беременна второй раз, пойду только к ней и ни к кому больше!
  6. 10 Февраля 2008 Вск 20:16:00
    Очень приятно слышать хорошие слова о коллегах, а не только хулу.
  7. 10 Февраля 2008 Вск 20:28:03
    Ленуська писала :Приглашаю всех в новый первый роддом. 25 февраля обещают, что приедет Медведев. А открытие вообще планируют примерно к 1 марта.
    Все красиво, уютно и чисто.

    Я никуда не собирался вообще то)) А вообще я родился в роддоме №1 на ул Ленина в 1983 году и у моей мамы остались хорошие впечатления об этом роддоме.
  8. Moo Moo


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    10 Февраля 2008 Вск 23:58:09
    Ленуська писала :Очень многое зависит от поведения роженицы.
    по моему это центральная мысль топика.
  9. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2008 Срд 19:47:29
    Ленуська писала :Все зависит от организма мамочки.А что вы подразумеваете под ошибками медперсонала? Очень многое зависит от поведения роженицы. Нюансов в этом деле немеренно. Родовые травмы бывают различные. Перелом ключицы - это одно, а родовая опухоль - это совсем другая причина, кефалогематома - это третья и т. д. А обвинить кого - либо легче всего.


    ...ага, мамочка 1,60-1,70 м, вес до зачатия 40-45 кг. На последнем узи ставят вес ребеночка 4,5-5 кг. Грят, что пита сама родишь (при узости таза 1-2-3 степени). Потом после 16-20 часов переводят на кесарево (ребенок без вод - пузирь проколот). КОГО ЛЕГЧЕ ОБВЕНИТЬ - МАМОЧКУ Офигеть !!! Жене повезло, что ребенок 3 кг весил, так как мы тоже на плановое кесарево собирались. Так вот таких случаев дофига и это только среди тех кого лично знаем! Да я понимаю, что те кто рожают первый раз - у них опыта нет, так теперь давайте - помучаем ее, пусть ребенок без кислорода 20 часов прбудет (при мне в ГНЦ папочка приезжал с такой проблемой - судиться собирался). Кто виноват!?! Что то я не помню что бы у нас за холатность что-то врачам было? Хотя нет, рассказывали, что было, но там сам глав.врач тему поднял...

    ...не, я фигею... Это ладно по скорой привезли, а когда в больничке две недели и такое... Грустно :-(
  10. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Февраля 2008 Чтв 16:01:54
    Drevorez писал :Тоже хотим вместе, вы за это денежку давали?

    мы не заплатили ни копейки и даже заранее не ездили договариваться. Я правда позвонила в роддом где-то на 38 недели и хотела узнать про услуги и оплату. Мне сказали, что надо только, чтобы муж сдал анализы и флюрографию и можно рожать вместе.
    Привезли меня в субботу вечером по скорой со слабыми схватками. Врач посмотрела и сказала, что это только предвестники и отправила меня спать, а мужа домой, сказав, что при начале настоящих схваток его вызовут. Схватки перешли в настоящие только к 11 утра, и тогда мне сказали звонить мужу. Он сразу приехал, ему выдали халат, меня перевели в родблок поближе к посту и там мы рожали.
    Папа правда надо взять с собой сменную одежду, типа х\б. И папа был с нами до самого конца, пока меня не положили на каталку и не увезли в послеродовое.
    За отдельную палату мы тоже платить не стали, так как одной лежать тоска смертная. Так мы, когда не спали, общались с соседкой, делились знаниями и незнаниями по поводу детишек. Да и просто, в туалет и душ сбегать, есть кому присмотреть за маленьким.
    Соседку выписали на сутки раньше и мы один день провели вдвоем с дочей. Довольно скучно, доча спит, а я не знала чем заняться.
    И не надо бояться, что чужой ребенок будет плакать и не давать вам и ребенку спать. Дети в этот период вообще не реагируют на чужой плач, а вам после родов тоже будет по барабану.

    Я тоже боялась рожать в выходные, думала что врачей толком нет, а те кто есть, им ничего не надо. Но все оказалось совсем не так. Рожать можно и в воскресенье и в будни. Ведь этот процес не предсказуем ))
    Родила я в 22.22 воскресенья. Надо мной в этот момент стояло 3 врача, плюс акушерка и муж. Пофигизма не заметила ни разу :)

    На самом деле плохо, когда роддом переполнен. Я вообще в тот день одна рожала, может поэтому и врачи не устали к вечеру и весь день были ко мне внимательны... а если бы нас таких было штук 10? да еще всяких разных? одна с гонором, другая орет, третья с осложнениями, тут есть от чего устать...

    в общем, где-то в начале было, что роды - это такая лотерея, как повезет... поэтому просто молитесь, чтобы роддом был не переполнен, смена опытная, а у вас все прошло без осложнений... тут не помогут ни деньги, ни связи, ничего... только удача.
  11. 14 Февраля 2008 Чтв 20:44:23
    да, и правильно говорили, что плохо рожать в "чужом"роддоме, когда "твой" закрыт на помывку...
  12. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Февраля 2008 Птн 16:04:34
    начальная стадия писал :да, и правильно говорили, что плохо рожать в "чужом"роддоме, когда "твой" закрыт на помывку...

    и в "своем" рожать плохо, когда пара "чужих" закрыто ))))))))
  13. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Февраля 2008 Птн 19:00:17
    KPblCKA писал(а) :и в "своем" рожать плохо, когда пара "чужих" закрыто ))))))))


    Вынужден полностю и бесповоротно поДДержать!!!
  14. 18 Февраля 2008 Пон 18:53:02
    Ну что, дорогие мои!
    27 февраля открывается новый роддом. Сегодня нам, работающему персоналу, это торжественно объявили. А до этого мы будем отмывать его без выходных.
    Так что дерзайте! Ждем первых " клиентов ".
  15. 28 Февраля 2008 Чтв 17:50:59
    Ну, что мои дорогие!
    1роддом, скажем прямо, открыт. Но это страшное явление. Куча недоделок. Завтра узнаем, что у нас в перспективе. Смотрите сегодня новости, чего - нибудь узнаем. Вопрос
  16. 29 Февраля 2008 Птн 9:46:02
    Вчера смотрел по РЕНтв и сегодня по России, первая мамочка которая там родила получила сертификат на 2х комнатную квартру по ул. Звертяева!!! Повезло же) Мы собираемся тоже в этот роддом. (Срок в начале мая)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 54, 55, 56  Вперёд