Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Бизнес курс стал тонким! 

Создана: 01 Февраля 2008 Птн 16:06:59.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 4211

  1. poplandia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    01 Февраля 2008 Птн 16:06:59
    Интересно, в чем причина?
    Рекламы меньше? Да вроде немало!!!
    Может мысли умные закончились??? и НЕ умные тоже??? Гы-гы-гы
    Самое интересное, что авторские колонки исчезли...
  2. 04 Февраля 2008 Пон 13:36:42
    Да причина-то проста и незамысловата. В постновогодние праздники журнал не собирает рекламы. Причем это ситуация рядовая для БК, кто помнит и в прошлом и позапрошлом году в это же время журнал аналогично худел. Та же участь постигает его и в летние месяцы. Ничего особенного для тех кто работает на рекламном и медиа рынках. Правда, есть у нас один столп «КВ» - вот им хоть Новый год, хоть лето, хоть еще какая зараза – рекламы всегда примерно одно количество. Ну, правильно, столько лет уже на этом рынке.
    А вот как интересно в городе оценили пародии на коммерсантовский альманах «1 рейтинг», которые одновременно выпустили БК и КВ, если кто обратил внимание, есть мнения?
  3. 04 Февраля 2008 Пон 14:24:45
    Вася Розанов писал(а) :
    А вот как интересно в городе оценили пародии на коммерсантовский альманах «1 рейтинг», которые одновременно выпустили БК и КВ, если кто обратил внимание, есть мнения?


    Фигня какая-то получилась. Больше по этому поводу и написать нечего.
  4. 04 Февраля 2008 Пон 14:25:33
    Вася Розанов писал(а) : А вот как интересно в городе оценили пародии на коммерсантовский альманах «1 рейтинг», которые одновременно выпустили БК и КВ, если кто обратил внимание, есть мнения?

    Если Вы столь внимательны, что помните (вполне правильно объясненные) прошлые январские "похудения" БК, то должны бы и помнить, что у нас это уже не первая такая "пародия". И, кстати (несмотря на, имхо, сильно неровное качество разных материалов), судя по финансовым результатам, она имеет успех.
  5. 04 Февраля 2008 Пон 14:31:01
    БК headliner писал : И, кстати (несмотря на, имхо, сильно неровное качество разных материалов), судя по финансовым результатам, она имеет успех.


    В прошлом году спецвыпуск в руках не держал. Коммерческий успех, конечно штука важная. Но ведь сам продукт получился сырой и нечитабельный. У ваших конкурентов - "КВ", кстати, лучше вышло.
  6. poplandia


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Февраля 2008 Пон 14:41:37
    В таких итоговых выпусках хотелось бы увидеть подведение итогов, а так он выглядет как обычная солянка, все что было просто собрали в один журнал....
  7. 04 Февраля 2008 Пон 17:45:48
    «Фигня какая-то» - это даже не оценка, это фигня какая-то уважаемый Ромазель. Я спросил у тех у кого есть мнения на этот счет, а у кого его нет, по каким-либо причинам, да пусть отмолчится. А то складывается ощущение, что от вас разит ненавистью к омским журналистам... «Я ненавижу Волкова и Сусликова а-а-а-а..!» - так и слышится в ваших постах.
    Ишь ты эксперт, «сырой и нечитабильный», я в этих изданиях рекламу размещаю, а ты тут вылез и весь мой медиа-план похерил в одну секунду, умник.
    А представителю журнала скажу, что с прошлым спецвыпуском я знаком, но здесь меня удивило что сразу два, то есть, по сути два единственных деловых издания выпустили итоговые проекты. Скажем ни в одном из соседних регионов в Сибири, даже в Новосибирске подобного я не видел, а слежу внимательно. Даже в благословенном Екатеринбурге за славой Коммерсанта никто не гонится... А тут в Омской области...
    Кстати еще раз позволю себе не согласится с уважаемым Ромазелем, при всей моей собственной любви к КВ, этот раунд БК они проиграли.
  8. 04 Февраля 2008 Пон 17:58:49
    Вася, просто на мой вкус осуждать здесь особо нечего (я именно про итоговый выпуск). Моя оценка, конечно, категоричная и может быть, требующая объяснения, но лень даже по этому поводу расписываться.
    Насчет ненависти вы ошиблись. Я знаком с журналистами "БК", с некоторыми даже учился. И статьи там порой бывают интересные. Правда мэра в последнее время мочат, как мне кажется в основном по одной причине - позиции администрации по рекламным носителям.
    За что мне ненавидеть Волкова или Сусликова, я право даже не знаю -не знаком с ними, мы люди совершенно разного круга.
    А вот до вашего медиа-плана мне поровну. Я сужу с позиции читателя.
  9. 04 Февраля 2008 Пон 18:41:12
    А мне до моего плана, напротив, очень даже есть дело. Поэтому я выбираю соответствующие издания, которые пардон, совсем не из-за рекламы покупают. А будь они таковыми каковыми вы их описали, хрена лысого, бы их кто-то в руки взял. И если я как бизнесмен, принимаю решение сотрудничать с этими изданиями – а ведь там расклад стопроцентный, представьте себе, сразу после новогодних праздников, после информационного голода люди получают в общей сложности ( если говорить о БК) 300 страниц информации – так вот согласитесь со мной, мне сложно поверить, такому читателю как вы, которому, видишь ли, лень формулировать свое отношение. Да не формулируйте ленный вы наш... Читатели разные бывают, но уверен, вашего покроя не большинство, иначе я бы не зарабатывал денег.
    Я кстати с радостью верю, что вы не знакомы с Волковым и Сусликовым...
    Но представьте, также и пожилые пенсионерки группирующиеся летом у моего подъезда лично не знакомы с Михаилом Зурабовым и Германом Грефом, что совершенно не мешает им искренне ненавидеть их обоих.
    Я конечно преувеличил, нет в вас ненависти, но есть, знаете такая легковесность в словах... Вот вы пишите что учились вместе с журналистами. Куда же вы просрали (пардон) то свою профессиональную этику. Что ж вы нивелируете-то труд ваших коллег?
    Да я как патриот области, говорю, что в застойном Омске нашлись люди, которые забабахали, по сути грандиозные проекты, да еще и денег срубили. Да пародийные, да сырые... Но попробуй-ка повтори читатель, ленный...
  10. 05 Февраля 2008 Втр 13:00:02
    Эх, Василий, Василий. Так я и знал, что не в ту сторону вас понесет.

    То, что вам интересен ваш медийный план - в это я охотно верю. И ваше право - ставить рекламу в БК, КВ или газету "Соточка". Разговор не об этом.

    Мне то как раз и обидно было видеть итоговый выпуск "БК", потому что мои читательские ожидания он не оправдал. Так бывает, когда хороший прыгун в высоту не берет планку. Поэтому я и говорил о сырости. Еженедельник, который вышел следом (пусть он был не 300 страниц, а как тут выразиись - "тонким") был уже гораздо интересней.

    А про старушек. На то они и старушки. Мне трудно ненавидеть человека, о котором я могу судить только по его медийному образу.
  11. Meck


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2008 Втр 14:36:50
    Я уже более 3 месяцев стараюсь Бизнес Курс в руках не держать.Противно читать журнал.Никакой аналитики,сказывается закон "большой деревни",одни и те же персонали, к тому же вечно ноющие жены попадают в раздел "Жизнь как..",журнал по сути истрепал себя.Сплошная новостная лента,абсолютно никакой свободы слова.Мало того,какие-то редкие переперательства госпожи Ворохоб с теми кто ей пишет по почте.В общем хочу сказать,читайте больше прессы разной для целостной картины...С БК можно лишь знать про Гоголя,да Степанова
  12. 05 Февраля 2008 Втр 15:28:39
    Отдел светской жизни очень люблю читать - искрометный юмор на самом деле, поднимает настроение за завтраком. В моем понимании любые подобные рубрики - это дикий трэш. Вот недавно, например писали про коммерческого директора "Поединка".

    А какой больше прессы в Омске читать? Я был бы рад такой возможности, но выбирать особо не из чего.

    А что до остутсвия новых интересных персон - проблема действительно серьезная. И стагнация налицо. Об этом уже наверное больше года назад справедливо писала госпожа Ильина в одной из веток про "БК".
  13. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Февраля 2008 Втр 18:59:36
    беда то какая :) похудел...
    хотя многим проблему видимо подкинули.... чтобы жо.$.пу подтереть журналов больше нада стало в месяц... Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы