Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Ребенок погиб из-за халатности врачей 

Создана: 16 Января 2008 Срд 10:07:17.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28919

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Olguna


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Января 2008 Срд 10:07:17
    слов нет......здесь
  2. lepila


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2008 Срд 12:50:38
    да и так все понятно, что все доктора - my..аки - и очень обязаны каждому, кто соизволил у них полечиться... а еще и выпендриваются...
  3. Moo Moo


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2008 Срд 16:12:19
    вот же жизнь пошла, заводы стоят, одни гитаристы в стране (с)

    и почему-то никто не задумывается над тем, что каждый из пишуших здесь сто раз болели, мильон раз посещали с саааамого детства врачей, были на больничных, лежали в больницах и порой даже в операционных и ниче, живы здоровы. т.е. получается в итоге, что, как ни крути, толковых врачей все же больше. ну или толковых родителей сумевших грамотно найти толковых врачей.

    а если ваш ребенок станет наркоманом вы тоже будете обвинять в этом школьных педагогов не сумевших в вашем золотке откопать море талантов, которые вы видите невооруженным глазом?

    школы и детсады своим чадам вы выбираете по всем тем принципам описаных выше товарищем герасимом, по знакомым, по отзывам, вы идете и беседуете с педагогом... и я не понимаю, почему выбор любого другого специалиста должен отличаться от этой схемы.

    у меня к врачам претензий нет: зубы целы, переломы срослись как надо, наркозы и операции успешны. может потому что родители с детства приучили выбирать доктора?
  4. 23 Января 2008 Срд 18:04:04
    Полностью согласен с тем что нужно иметь высшее медицинское образование, которое к сожалению в наше время не такое уж и "высшее"
  5. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2008 Срд 23:07:37
    Moo Moo писал(а) :вот же жизнь пошла, заводы стоят, одни гитаристы в стране (с)

    у меня к врачам претензий нет: зубы целы, переломы срослись как надо, наркозы и операции успешны. может потому что родители с детства приучили выбирать доктора?


    Согласен.
    Я всегда говорил что в семье должен быть СВОЙ гинеколог, педиатр, стоматолог и еще один врач Мы краснеем!
    И эти врачи должны знать что им доверяется самое дорогое.
    И отношение их и к ним будет соответствующее.
  6. Lit


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 9:27:43
    Хотел бы я посмотреть как вы будете выбирать врача. Сцуко детский сад.

    3 января 2007 года. Двухмесячной Соне Куливец в Краснодарской детской краевой больнице ампутировали правую руку вместе с плечевым суставом.

    Хроника трагедии: 31 декабря 2006 года: у Сони поднимается температура. Диагноз, поставленный в Абинской райбольнице: коклюш. Ночь с 31 декабря на 1 января: девочку на "скорой" перевозят в Краевую детскую инфекционную больницу. 1 января, 2 часа ночи: Соня Куливец поступает в отделение. Ей ставят капельницу. 1 января, 6 утра: катетер на руке перестает действовать. Его переставляют на правую руку. 1 января, день: рука начинает синеть. Причина - игла проткнула артерию, в результате чего образовался тромб.


    Ошибка? Ошибка. Виноваты наверное родители, да? Не сумели подобрать нужный мед.персонал.


    По данным Федерального фонда обязательного медицинского страхования, ежегодно на качество медицинской помощи поступает более миллиона жалоб. По данным отдела сложных комиссионных экспертиз, среди уголовных дел, которых в последнее время значительно меньше, чем гражданских, лишь каждое 20-е доходит до суда.

    Как заявил на I Национальном конгрессе терапевтов, собравшемся 1 ноября, академик Александр Чучалин, «практически каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно». «Из-за неправильного или несвоевременного поставленного диагноза у нас умирает 12% больных пневмонией. Среди развитых стран Россия на первом месте по числу инсультов, поскольку плохо поставлен врачебный контроль течения артериальной гипертонии. Очень низок уровень оказания медицинской помощи печеночным больным. Из-за недостатка знаний врачи первичного звена выявляют лишь около 30% больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи», – отметил академик.

    Вскрытие трупов больных четырех крупных больниц Москвы показало, что в 21,6% случае диагноз, установленный при жизни, был неправильным. Причем в каждом из пяти случаев не было установлено воспаление легких, а ошибки при диагностике злокачественных новообразований составляли 30–40%, говорит главный патологоанатом Минздрава РФ академик Дмитрий Саркисов. Эксперты отмечают, что искоренить врачебные ошибки сегодня невозможно. «Медицина – это не математика. Ошибки в этой сфере были и будут всегда. Однако количество ошибок, которое мы можем наблюдать сегодня, – это беспредел», – заявил РБК daily президент Национальной ассоциации защиты прав пациентов Дмитрий Шустов.
  7. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 10:20:15
    Lit писал :Хотел бы я посмотреть как вы будете выбирать врача. Сцуко детский сад.

    [/i]


    Да, и в этом тоже нужно разбираться.
    Для этого и нужно быть врачом.
  8. 24 Января 2008 Чтв 10:35:07
    А сколько НАСТОЯЩИХ специалистов поуходили из медицины из за нищенских зарплат?Просто уходили,бросая все.А на их место приходили СЫНКИ.Это сейчас КАЧЕСТВО ОБУЧЕНИЯ.А раньше?Несколько лет назад?
    Вообщем,что говорить...У нас тоже часто встречаются врачебные ошибки,только не в таких масштабах и не с такими последствиями.
    Случай из последних-у моего умирающего отца (умер он 13 октября 2007) была аллергия на анальгин,и это большими буквами было написано во всех мыслимых и немыслимых документах.Так ему в Онкодиспанцере умудрились зашарашить аж 2 кубика.Потом сутки боролись за его жизнь.Когда я посмотрела в глаза врачу,то он наглым образом заявил что эта смерть была бы для него облегчением.Только у него не спросили хочет ли он этого?А он хотел!!! И боролся до последнего,даже когда болезнь отняла у него разум!!!Так что врачи у нас БОГИ!!!Они сами безнаказанно выносят приговоры!!!
  9. 24 Января 2008 Чтв 12:10:52
    Вострикова Светлана писала :Так что врачи у нас БОГИ!!!Они сами безнаказанно выносят приговоры!!!

    вот только не надо обобщать. так мы далеко зайдем.
    а к слову о расхождении диагнозов, неумении их ставить- так ведь этому надо учить, и не только в институте. что я вижу, находясь на сертиф. цикле? ничего. кому надо нас учить? никому. я все ищу сама в инете.
    как лечат у нас в отрасли? схемами и препаратами, кот. давно не применяются в норм. странах. квинтон, витаминчики и всякая хрень. а почему? а потому что инструкция, так на сертиф. циклах учили, так написано даже в инете. кое-где статейки о доказательной медицине.
    больна вся система, когда у врача нет заинтересованности учиться, осваивать новое, добиваться чего-то(новой аппаратуры напр.). когда на прием- 8-10 минут а в реале и того меньше. а вообще в медицине- те же люди- столько же разгильдяев, лентяев, что и среди других. столько же и ответственных. и нужно много времени и чего-то еще, чтоб изменить дело к лучшему, напр- как в сша. Недовольство!
  10. 24 Января 2008 Чтв 12:21:31
    Да не обобщаю я!!!! В этой теме пишут о халатности врачей.Вот именно о таких врачах я и пишу.Ну уж дураком надо быть,чтобы зашарашить запрещенный препорат,а все потому,что мы по шаблонам работаем!!!И таким специалистам,как Вам нужно в ноги кланяться за то,что Вы ищите,совершенствуетесь...
  11. Sklif


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 12:36:03
    Вострикова Светлана писала :И таким специалистам,как Вам нужно в ноги кланяться за то,что Вы ищите,совершенствуетесь...


    Не надо.
    В том то и дело что потребности надо выявлять.
    А потребности "начальная стадия" озвучила правильно.

    Врачам нужно не того, чтобы им в ноги кланялись.
    А ВОЗМОЖНОСТИ реализовать себя как специалиста - учиться, жить достойно, развиваться, обмениваться опытом, применять новые схемы.
    Будут такие возможности у врачей - мы получим адекватную медицину, а не русскую рулетку.
    Не будет - будем хиреть день ото дня, пока врачи будут создавать себе такие возможности сами.

    А если только кланяться - толку не будет.
    А у нас тока дифирамбы поют и кланяются, либо наборот (что чаще) - хают и за решетку норовят засунуть или денег заработать на ошибках.

    P.S. Я утрирую. Не принимайте близко к сердцу. Кому-то конечно необходимо кланяться. Тем, кому необходимо признание пуще всего остального.

    Очень сожалею о том, что случилось с Вашим отцом.
    К сожалению очень многие не умеют признавать свои ошибки. Или даже не осознают их. А значит и не учатся на них.
    В этом то вся и беда, что у того врача такое может повториться.
  12. 24 Января 2008 Чтв 12:59:08
    Кланяться,в хорошем смысле слова,нужно тем врачам,которые,несмотря на проблемы в развитии медицины,за свой счет и на собственном энтузиазме развиваются,обучаются,а самое главное-не остаются безучастными к чужому горю.За год мы насмотрелись всего...и взятки,и хамство,оскорбления,унижения...готов пойти на все,дело не в судах,а в счете на дни,часы,минуты...Близкие готовы пойти на все,ради родного человека,а многие врачи этим пользуются и только суммы называют.
    Но не все так плохо,были врачи,мед.сестры и санитарочки,которые делали ВСЕ!!! и за это мы по человечески,от чистого сердца,благодарны.
    Но я поняла одно...Болеть я не хочу!!! Положиться практически не на кого,а если и есть такие люди,то к ним попадешь или по везению,или пройдя кучу скандалов.
    В вопросе врач-пациент всегда будут споры,и всегда будут 2 мнения.В этой теме я лишь высказала свое мнение,основанное только на собственном опыте,а не огульно хаю всех.Надеюсь,поймете...А лучше в эти круги АДА не попадать.
  13. morz


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    24 Января 2008 Чтв 17:02:41
    начальная стадия писал :а вообще в медицине- те же люди- столько же разгильдяев, лентяев, что и среди других. столько же и ответственных.

    Я бы сказал, разгильдяев гораздо больше, в первую очередь потому, что количество ошибок допускаемых врачами велико, но я очень редко видел сомневающегося врача. Обычно медики предпочитает проводить лечение, даже если диагноз не ясен, особенно это касается младшего звена. Спасибо человеческому организму - он очень живучий.
  14. 24 Января 2008 Чтв 18:13:16
    morz писал(а) :Обычно медики предпочитает проводить лечение, даже если диагноз не ясен, особенно это касается младшего звена. Спасибо человеческому организму - он очень живучий.

    не поняттно, что за младшее звено, проводящее лечение?
    а ,между прочим- врач подневольный человек и мало творит чего-то нерегламентированного. всегда есть схема, что делать в том или ином случае, самодеятельности не так много, как кажется. иногда трудно идти против давлеющих над тобой правил, тезисов, приказов, положений и рекомендаций.
    да, ошибки есть. есть они в развитых странах. я хочу всего лишь сказать, что все мы, и врачи,и пациенты-заложники политики государства, имя которой- пофигизм и свободное плавание для всех.
  15. Dimka_D


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2008 Чтв 20:30:16
    Все мы привыкли обвинять и спрашивать с кого-то, кроме себя. Мне кажется, что каждый должен выполнять "на сто из ста" свою работу или не работать вообще. Может тогда всем будет легче.
  16. 24 Января 2008 Чтв 20:59:14
    я никого не обвиняла, а просто хотела показать людям некоторые подводные камни, ведь далеко не все знакомы со спецификой работы врача, в т.ч с той, кот. не видна пациенту. не получилось. дискуссию со своей стороны считаю закрытой, ибо опять поняла, что толку от сан-просвет работы никакого. Долбо
    зы: выкладываться на все 100- вы не поведали истину. все, кого Я знаю, этим и занимаются. но есть другие, да, не спорю. много могла бы написать и о них, один случай- молод. человеку неск. лет назад во время операции влили в брюшную полость спирт вместо антисептика. через месяц мучений, парень умер. что стало с ТЕМИ врачами и мед.сестрами-не знаю. им нет оправдания.
    ладно, говорить об этом можно долго. Юридивый
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд