Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Д. Дмитриев против ЕдРа. Кто со мной? (округ 6 ГорСовет) 

Создана: 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 65, просмотров: 21800

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 21 Декабря 2007 Птн 1:16:54
    17-12-2007 умер П.Г. Пилипенко, главный врач БСМП №1 и по совместительству избранный 11-03-2007 депутат Омского городского Совета, член партии «Единая Россия».

    Светлая память Павлу Герасимовичу как врачу и человеку. Я благодарен ему за его труд. Когда-то его больница поставила на ноги моего деда, который прошел войну, а какой-то м у д а к чуть не задавил деда на дороге.

    Политика – дело другое.
    Теперь должны состояться довыборы депутата Омского Городского Совета по округу №6. В той или иной форме я приму участие в этих выборах.

    Вот, что по поводу даты назначения выборов заявил председатель омской городской избирательной комиссии: «По закону, у нас сейчас два единых дня в году для голосования — это первое воскресенье марта и октября. Чтобы провести избирательную кампанию, нужно 82 дня, поэтому до 2 марта мы уже не успеваем. Следовательно, городская избирательная комиссия назначит выборы на 12 октября 2008 года». ( [внешняя ссылка] ).

    Г-н Нестеренко плохо знает законы. Точнее, он знает их настолько, насколько нужно, чтобы обеспечить победу тех, кого выдвигают власти (исполнительная и реальная). Для того, чтобы удержаться в своем кресле. Большего ему не нужно.

    Юридическая безграмотность главного члена Горизбиркома заключается в следующем:
    1. Едиными днями выборов являются не первые, а вторые воскресенья марта и октября (п.3 ст.10 ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав ...», далее - ФЗ). Правда, в соответствии с п.1 ст.8 ФЗ есть исключения.
    2. По общему правилу для проведения выборов в орган местного самоуправления нужно не ровно 82 дня, а от 90 до 80 дней (п.7 ст.10 ФЗ).
    3. «При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть». (п.7 ст.10 ФЗ). Отняв 1/3 от 80 дней, получаем 54 дня, за которые может быть проведена досрочная избирательная кампания в Омский Горсовет. Назначить выборы на март 2008-го еще не поздно.
    4. Выборы назначает не горизбирком, а представительный орган местного самоуправления, то есть Горсовет. (ст.5 Закона Омской области «О выборах в органы местного самоуправления Омской области»). А если Горсовет не назначает их в срок, тогда их обязан назначить горизбирком (п.8 ст.10 ФЗ). А если горизбирком не назначает выборы в срок, то определить срок обязан суд по заявлению избирателя. (п.9 ст.10 ФЗ).

    Всего несколько фраз сказал г-н Нестеренко, а сколько ошибок сделал! Я бы на Вашем месте, Алексей Николаевич, уволился после этих слов. Однако, вы этого не сделаете, поскольку вы пришли в Горизбирком в 1994 году сразу из школы милиции ( [внешняя ссылка] ). Так же как и ваш коллега Кушнарев, председатель Омской областной избирательной комиссии ( [внешняя ссылка] ) - Вы - часть ментовскОй системы моего города.
    Вы милиционеры, и уважаете приказы.

    Если выборы не будут назначены на март 2008 года, я найду избирателя, зарегистрированного на округе №6 (3-й микрорайон, 4-й микрорайон, микрорайон «Парковый») и обжалую от его имени бездействие Горсовета и Горизбиркома в суд. Основание - своим бездействием Горсовет и Горизбирком на несколько месяцев лишат избирателей округа №6 возможности обратиться к депутату своего округа. Нет гарантий, что судьи, которых назначили незаконно избранные президенты (Ельцин или Путин), примут решение в соответствии с законом. Но и вода камень точит.

    Мои политические принципы:
    1. Наш губернатор Полежаев, наш президент Путин и те, кто за ними стоят – надменные и циничные враги моего народа.
    2. Пример в политике и экономике нам нужно брать с Лукашенко ( [внешняя ссылка] , [внешняя ссылка] ).
    3. Русские не сдаются ( https://omsk.com/viewtopic.php?t=38410&start=0 ).
  2. 27 Декабря 2007 Чтв 15:21:02
    Эрхафан писал :И вообще в стране жить все лучше и лучше бе-бе-бе


    Вчера заправился еще по 20,50 а сегодня проезжал по Коралева, там заправка СибНефть, напротив МЕТРО...
    Бензин подарожал уже на 3 рубплят!!!

    Где то на форуме, пророчили что будет 24 рубплят уже к Новому Году???

    Беспредел и монополизм душит!!! З/п та не Х не повышается... Выбрали ЕдРосс. Жесть!!! Ну и вот, стало быть
  3. Brat2


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    09 Января 2008 Срд 15:34:04
    Избирательный юрист писал :
    3. «При назначении досрочных выборов сроки, указанные в настоящем пункте, а также сроки осуществления иных избирательных действий могут быть сокращены, но не более чем на одну треть». (п.7 ст.10 ФЗ). Отняв 1/3 от 80 дней, получаем 54 дня, за которые может быть проведена досрочная избирательная кампания в Омский Горсовет. Назначить выборы на март 2008-го еще не поздно.


    А вот хотел поинтересоваться:
    задавались ли Вы вопросом отличия досрочных выборов от дополнительных?
    Вы слишком категоричны, мущщина. Исправляете ошибки уважаемого Нестеренко, при этом, на мой взгляд, матчасть сами недостаточно глубоко изучили.
    Ничего личного. Давайте подискутируем.
  4. 10 Января 2008 Чтв 14:10:57
    никто ещё не выдвинулся
    хотя осталось 10 дней
  5. 10 Января 2008 Чтв 18:56:40
    Brat2 писал(а) :А вот хотел поинтересоваться:
    задавались ли Вы вопросом отличия досрочных выборов от дополнительных?
    Вы слишком категоричны, мущщина. Исправляете ошибки уважаемого Нестеренко, при этом, на мой взгляд, матчасть сами недостаточно глубоко изучили.
    Ничего личного. Давайте подискутируем.


    Эти выборы являются досрочными дополнительными.
    Здесь нет никакого противоречия.
    Так же как нет протичоречия, когда собака охотничья и одновременно гладкошерстная.
    Или когда политик популярный и продажный.
    Это две грани одного явления.

    Да, я категоричен.
    Давай дискутируй, только со ссылками на пункты статей законов.
  6. Brat2


    Новичок


    Более 7 лет на форуме
    11 Января 2008 Птн 9:00:10
    Избирательный юрист писал :
    Эти выборы являются досрочными дополнительными.
    Здесь нет никакого противоречия.
    Так же как нет протичоречия, когда собака охотничья и одновременно гладкошерстная.
    Или когда политик популярный и продажный.
    Это две грани одного явления.

    Да, я категоричен.
    Давай дискутируй, только со ссылками на пункты статей законов.


    И всё же сроки избирательных действий сокращаются только при назначении "досрочных" выборов, а не досрочных дополнительных - п. 7 ст. 10 67-ФЗ. Термин "досрочные дополнительные выборы" не определяется легально.
    И я ведь речь вел не о противоречиях, а об отличиях. Чувствуете разницу? Например, собака-несобака (противоречие), собака охотничья и собака охотничья гладкошерстная (отличие).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд