Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных А есть ли у нас девон-рексы? 

Создана: 06 Января 2008 Вск 12:10:27.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 1836

  1. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Января 2008 Вск 12:10:27
    Вопрос к кошководам. Хочу.Очень понравились на сайтах иногородних питомников. Может к нам кто привез? Мне кажется на одной из выставок я видела девона, только не помню на которой..И не знаю какого качества...

    Еще вопросик - никто не собирается в начале мая в Самару? За кошками, например, или на вязку?
    Я там присмотрела хороший питомник девон-рекса, разговаривала с хозяйкой - в это время там будут котята, я планирую приобрести именно там.А вот привезти -может оказия будет у кого..
    Если уж нет -сама поеду.
  2. 06 Января 2008 Вск 22:09:12
    Привет, интересующимся рексиками!!!
    Лыба У меня самой кошка корниш-рекс - окрас черепаховый, привезла я ее из Новосибирска в декабре 2005 г., тоже думала про девона, но стала узнавать - оказалось что порода очень редкая, в Новосибирске тогда была одна или две кошки на весь город, побоялась проблем с котом (не скем вязать), а корниши у нас в городе были и сейчас их уже достаточно много по сравнению с 3-5 годами назад.
    В нашем клубе" Леопольд" , я была первая с корнишами, а сейчас (за два года!!) нас уже 5 кошек (привезенных с Новосибирска и Челябинска, моя кошка в двух пометах по 4 котенка родила только один раз девочку, она сейчас в Челябинске, остальные - пацаны Very Happy ), и 2 племенных кота (Новосибирск и Челябинск)Гы-гы-гы . Есть качественные корниши в Багире, там одна линия.
    А девонов в Леопольде точно нет, в Багире и Басте тоже врядли, но утверждать не буду.
    Молодцы, что интересуетесь новыми породами Exclamation Удачи Вам!
  3. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2008 Пон 0:09:53
    У меня как раз был корниш из клубу Багира, точнее птиомника Фи"Лис. Очень хороший кот, мы с ним даже Беста взяли.Питомник хороший, отличный тип, американского направления, производители привозные из Москвы.Правда нервничают на выставках, но я думаю это характерно для всех восточных кошек...
    К сожалению, кот погиб в взрасте 2 лет и вот спустя 3 года я понимаю, что кошку надо, и обязательно рекса. Стала приглядываться к девонам -какие они прикольные!
    Полюбуйтесь на этих инопланетян[внешняя ссылка]

    Правда , дорогие, зараза, но тут , как говорится, охота пуще неволи..
  4. 07 Января 2008 Пон 1:45:27
    В Багире молодцы рекламируют и поддерживают корнишей как могут, я у Натальи Зензиной ее
    кошку-черепашку кудрявую и сразу заболела ими Смайлик :-) И на выставке всегда у них корнишей много их линии, тип отличный, хороший профиль.
    Почему не желаете еще раз с корнишами попробовать?
    А вы девончика - девочку хотите? С какими планами?
    PS Посмотрела сайт - действительное инопланетное чудо Exclamation
  5. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2008 Пон 2:18:09
    Да, хочу именно кошку. Корнишей у нас достаточно много уже и неплохие..Селкирка вот уже привезли надо и девона в Омск Very Happy Порода интересная !
  6. 07 Января 2008 Пон 4:52:55
    Ctrelez писала :Да, хочу именно кошку. Корнишей у нас достаточно много уже и неплохие..Селкирка вот уже привезли надо и девона в Омск Very Happy Порода интересная !

    А с кем допустимы и желательны вязки девонов? Селкирка-то я привез уже точно зная с кем и когда, даже с учетом экспериментов с окрасами. А вот как человек с сомалийкой мучился.... Но на багировской выставке демонстрировал мальчика. Таки достали. Лыба Ещё багировцы привезли бурму.
  7. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Января 2008 Пон 13:19:17
    Допустимы как раз с бурмой, и с канадскими сфинксами, но только 2 поколение может иметь право на родословную, в которой будет написано девон рекс. А вообще в стандарте пишут, что скрещивание с другими породами запрещено...Об этом сейчас идут бурные дискуссии среди заводчиков девона.